Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 03-11-2010) Мы красные кавалеристы и..... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 12.11.2010 07:40
(от 03-11-2010) Мы красные кавалеристы и.....
===лошадка в шторах...
оррригинально! (с)

шоры

впрочем, что взять с инженеров?
Автор: Dimon
Дата: 12.11.2010 07:49
(от 03-11-2010) Мы красные кавалеристы и.....
Ну, как всегда, замечательно. Конь Заарестованный.
Автор: AlexS
Дата: 12.11.2010 07:55
Re: (от 03-11-2010) Мы красные кавалеристы и.....
Как всегда КЗ.
Насколько я знаю много сахару коняге вредно. Не угробили животину?
Автор: серегин
Дата: 12.11.2010 09:18
а не Покровский ли озвучивал этот эпизод с конем на северном флоте? Быть может мичмана туда перевели...потом
Автор: xai
Дата: 12.11.2010 09:22
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
а не Покровский ли озвучивал этот эпизод с конем на северном флоте? Быть может мичмана туда перевели...потом
В фильме "72 метра" конь вроде как тоже фигурировал... (или в книге не помню)
а так
мстя Курсанта Замордованного страшна)))
Автор: Шандор
Дата: 12.11.2010 09:25
КЗ.

Но.

Из Стрелки в Камыши в кино?
При наличии России и Мира чуть ли не друг напротив друга?
Как выросший в Стрелке - несколько сомневаюсь.
Автор: капитан Мышлаевский
Дата: 12.11.2010 09:26
у покровского нечто похожее читал. Тоже коменданта жизни учили))

как всегда - КЗ!
Автор: Junker-s
Дата: 12.11.2010 10:07
КЗ, безусловно.

Вот только сдается мне, что в реальной жизни не обошлось бы без сурового побития мичмана неизвестными за такие фокусы.
Автор: К203
Дата: 12.11.2010 10:10
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===лошадка в шторах...
оррригинально! (с)

шоры

впрочем, что взять с инженеров?
Вот именно - только те кто с "молоточками" могут так изыскано унизить и испортить оставщуюся жизнь зарвавшегося флотского придурка. Этим наверное они и отличаются от тех, у кого таких "молоточков" нет, а полет воображения остается на уровне "надраить яйца коню"...
Автор: тащторанга
Дата: 12.11.2010 10:15
Кстати, сундучара на Северной действительно гнойный был. Более подлой и мерзкой твари я не встречал ни до ни после. Хорошо понимаю чувства курсачей. Я бы и сейчас ему при встречи с удовольствием бы в пятак зарядил, хотя может бы и побрезговал об такое говно пачкаться. Не знаю...
Дата: 12.11.2010 11:08
Цитата:
Сообщение от Шандор >>>
При наличии России и Мира чуть ли не друг напротив друга?
Как выросший в Стрелке - несколько сомневаюсь.
Саш, ты, наверное, забыл, что тогда в разных кинотеатрах показывали разные фильмы и ничего не стоило поехать в кинотеатр на хорошую картину, хоть на Горпиловку, хоть в Камыши...
Автор: Robbi
Дата: 12.11.2010 11:26
Я кстати тоже жил в Стрелке? квартира у нас там была...на Н.Островской, крайний дом у Солнечного, и мне было совсем не в тягость сгонять в кино, на Макарова, если там шел приличный фильм...
Автор: Полицейский
Дата: 12.11.2010 11:34
КЗ, как всегда.
Дата: 12.11.2010 11:44
Это-то да, но Океан - там фильмы шли в третью очередь. После Победы-Украины-Дружбы-России-Москвы (1-я очередь), Севастополь-Мир-Моряк (2-я очередь).
Хотя - ради хорошего фильма - конечно...
Автор: Фельдъегерь
Дата: 12.11.2010 12:15
Мдя...
Автор: BigMaximum
Дата: 12.11.2010 12:20
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
а не Покровский ли озвучивал этот эпизод с конем на северном флоте
таки да, он.. но похоже, способ мсти пошел гулять по частям ВМФ ;)
КЗ!
Автор: Капитаниссимус
Дата: 12.11.2010 12:48
аплодирую стоя, периодически крича "Браво!". такая комендантская сволочь была, наверное, в каждом гарнизоне. и им били лица, наполняли дерьмом любимые фуражки. в одном из закрытых гарнизонов, как рассказывал мой инструктор, на комендантском прапорщике молодые штурманы отрабатывали бомбометание - бросали на голову презерватив, наполненный водой. в другом - пробили ломом насквозь любимый ЗАЗ-968 комендача (сквозь крышу). но с конём?! это твёрдые пять баллов! ой,т.е. КЗ!
Автор: Мимоход
Дата: 12.11.2010 13:30
Коня только жалко!
ps Лошадь который :) Животное.. тьфу! Который с шорами вобщем!
Автор: Starik
Дата: 12.11.2010 13:43
КЗ
Автор: Hohol
Дата: 12.11.2010 15:29
Красиво Записано...
Но у меня в голове не укладывается - какой же это надо быть падалью чтобы человека со собственной свадьбы под белы рученьки да в казенный дом определить?! Неужели такое действительно имело место быть или же эта ситуация из серии литературной выдумки дабы сюжет поинтересней закрутить?
Автор: maxez
Дата: 12.11.2010 16:33
Цитата:
Сообщение от Hohol >>>
какой же это надо быть падалью чтобы человека со собственной свадьбы под белы рученьки да в казенный дом определить?!
* Это Севастополь, столица советского КЧФ. Для столицы советского КЧФ это - нормально. Более того, в меньшем по размерам и статусу, но зато (благодаря обилию немецкого красного кирпича) больше похожем на тюрьму Балтийске такое было тоже в общем - в порядке вещей. Философия командатур военно-морских гарнизонов проста: военнослужащий не есть человек. Это субъект боевой и политической подготовки, и документы, регламентирующие службу и быт военнослужащих в то время, никак этому не возражали. В документах не было слова "жизнь" - были "служба" и "быт".
Поэтому удивляться не стоит. Правда, изъятие с собственной свадьбы таким образом - все же некий эксклюзив, тем не менее, ничего ему не противоречило. Ценность тех отношений в основном в том, что не было жизни "по понятиям" - все было описано, записано и регламентировано. Понятия начинались уже внутри экипажей, на железе и\или в казармах, и в офицерской среде - не в уголовном смысле, а как некие неписаные правила игры. В писаных все было параллельно и перпендикулярно. Убожество же оных отношений состояло в том, что если долго в них прожил, очень тяжело воспринимать другую действительность, даже отпускную.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 12.11.2010 16:47
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Правда, изъятие с собственной свадьбы таким образом - все же некий эксклюзив, тем не менее, ничего ему не противоречило.
эммм...
я правильно понимаю, что даже пребывая в отпуске, без формы и явных признаков принадлежности к доблестному ВМФ, курсант все равно находится во власти комендатуры?
Автор: hiursa
Дата: 12.11.2010 16:48
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
эммм...
я правильно понимаю, что даже пребывая в отпуске, без формы и явных признаков принадлежности к доблестному ВМФ, курсант все равно находится во власти комендатуры?
Любой военнослужащий :-(
Автор: рустам
Дата: 12.11.2010 16:49
с домашней машины поставил второе КЗ

верю, что такие (пардон) полупидоры бывают, для них "сделал гадость, на сердце радость"
вот только патрульных не понимаю..
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 12.11.2010 16:50
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
Любой военнослужащий :-(
ну то есть можно спокойно наловить на улице гражданских лиц (на каком основании, кстати?) и оттащить их в комендатуру: авось, кто-нибудь из них военным и окажется - так, что ли?
Дата: 12.11.2010 16:53
Цитата:
ну то есть можно спокойно наловить на улице гражданских лиц (на каком основании, кстати?) и оттащить их в комендатуру: авось, кто-нибудь из них военным и окажется - так, что ли?
А тут неее. Не имеет право патруль задерживать гражданских. Исключая вопросы связанные с пресечением и тд и тп. А так просто ни-ни. И тут дело даже не в правах человека, а в том что штатского тебе не зачтут :-)))
Дата: 12.11.2010 16:54
Цитата:
Сообщение от Hohol >>>
Неужели такое действительно имело место быть или же эта ситуация из серии литературной выдумки дабы сюжет поинтересней закрутить?
Знаю этого урода лично, не удивлюсь если исходник реальный...
Дата: 12.11.2010 16:57
Цитата:
авось, кто-нибудь из них военным и окажется - так, что ли?
* В принципе, да. И ничего комендатурским за это бы не было в те времена. В Севастополе переодетых по гражданке курсачей вычисляли по причёскам. Это работало - время курсанта в увольнении ограничено, и даже если при нем нету военника с увольняшкой (кто там будет протестовать против обыска в комендатуре, "а у вас ордер есть?" - я тебя умоляю), отпираться можно только до нулей - что, мол, ни фига не курсант, а совсем даже студент. Город закрытый, секретный, и любое недовольство индивида в ущемлении его прав (даже если это действительно гражданский) - фигня по сравнению с безопасностью Родины.
Дата: 12.11.2010 16:59
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
И тут дело даже не в правах человека, а в том что штатского тебе не зачтут
* Штатского положено передавать ментам. А про "пресечение ППД" они тебе много чего придумают...
Дата: 12.11.2010 17:05
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Это Севастополь, столица советского КЧФ. Для столицы советского КЧФ это - нормально.
Макс, как отходивший пять лет в гарнизонный патруль в Севастополе, могу сказать, что это НЕнормально. Этот сундук был самая отъявленная гнида, я на собственной свадьбе напоролся на пом.коменданта Севастополя, отнюдь не отличавшегося либерализмом, будучи одет с нарушениями ФО, но ничего кроме улыбки на его лице не увидел...
Дата: 12.11.2010 17:06
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* Штатского положено передавать ментам. А про "пресечение ППД" они тебе много чего придумают...
Да, естественно. Но просто так ухватить штатского и оттарабанить в комендатуру...
Если выяснится что он штатский, можно было выгрести. А если свой, то наоборот.
На моей памяти был случай когда студиозуса продержали пол-дня, в Харькове,
пока маман не прикатила с военником. Он только-только, пару месяцев дембельнулся, восстановился в институт и отдал честь патрулю :-) То ли автоматически, то ли прикололся. Но гвалт поднял серьезный. Сошлись на том, что
ему там какую-то справку дали, что он типа военкомату помогает и он отмазался от колхоза. :-)))
Дата: 12.11.2010 17:08
Цитата:
Сообщение от Robbi >>>
Я кстати тоже жил в Стрелке? квартира у нас там была...на Н.Островской, крайний дом у Солнечного, и мне было совсем не в тягость сгонять в кино, на Макарова, если там шел приличный фильм...
Репина, 32.

Первый дом, заселенный на Репина.
Сто с лишним квартир семей флотских офицеров.
Апрель 1968.
Мы, как и многие, заезжали в день похорон Гагарина.
1-го апреля. Или 2-го.
Столько лет прошло. Уже не очень точно.
:(
Автор: хухоль мобильная
Дата: 12.11.2010 17:14
Цитата:
Сообщение от maxez >>>
* время курсанта в увольнении ограничено
он же в отпуске был?

(еще поразмыслив)
пожалуй, спрашивать надо было так: а что, ношение формы обязательно везде и всюду, в т.ч. и в отпуске?
Дата: 12.11.2010 17:17
Цитата:
Сообщение от хухоль мобильная >>>
а что, ношение формы обязательно везде и всюду, в т.ч. и в отпуске?
Для срочной службы, да, обязательно
Автор: хитрый сапёр
Дата: 12.11.2010 17:18
КЗ! Описано блестяще! Но,в 92 году был на новоселье одного коллеги,на тот момент холостого и только получившего 1 комнатную квартиру в новом доме , на окраине города есстественно. Мероприятие происходило в комнате,"стол" был на полу / ну вы понимаете/. Когда первая партия праздновала,стала подтягиваться вторая партия , которая в качестве подарка решила привести с собой одну из лошадей , которые паслись недалеко от дома. Привести как намёк ,мол пора и женщиной /?!/ в доме обзаводиться. Вся вновь прибывающая группа была обнаруженна между 1 и 2 этажами. Попытки развернуть лошадь в подъезде не увенчались успехом, пришлось её вести до 3-го ,там в квартире разворачивать и выводить обратно. После её ухода убрать кучу в коридоре /типа к деньгам/ и проветривать квартиру.Те кто привёл лошадь были засланы за "Роялем" /не инструмент/ и мы ещё там гуляли сутки с "небольшим" - до утра воскресенья /соседи ещё не вселились /.
Дата: 12.11.2010 17:28
Цитата:
Сообщение от тащторанга >>>
Павлик,
а я и не знал.
:)
Хотя... откуда мне знать - ни разу не был ни увольнении, ни в отпуске.
Там, где мне пришлось, в увольнениние - некуда было, а в отпуск - далеко и долго, потому - нефиг.
Я и патруль вживую ОСОЗНАЛ в начале декабря 1974-го при передвижении от Севастопольского ж/д вокзала до остановки 10-ки на Очаковцев.
Дата: 12.11.2010 17:30
Цитата:
но ничего кроме улыбки на его лице не увидел...
* Офицер-с. Тут же про сундука. Хотя... В К-баденской коменде, на улице Артиллерийской, тоже было два мерзавца - ПВК капитан-морпех и старшина кичи, старший прапор-морпех. Капитан был длинный и худой, носил фуражку-точную копию SS-овской, был вечно в снаряжении и сапогах, в руке катал стальные шарики. Кликуха - Фашист. ЧуЙство юмора отсутствовало, как и вообще какое-либо чувство. Вот к нему попадать было страшно. А прапор - тоже двухметровый и жирный, как Геринг, и всегда в камуфляжной куртке или бушлате - был относительно справедлив. Так что у нас был безусловный рефлекс - драпать откуда угодно, лишь завидев длинную зловещую тень Фашиста...
Автор: рустам
Дата: 12.11.2010 17:55
Цитата:
да ну!
может на время проезда к месту проведения отпуска и обратно?
хотя ХЗ, мне за два года отпуск так и не перепал
после увольнения вставал на учет уже в гражданской одежде

ЗЫ в городе была в\ч рядом с домом, соответственно офицеров встречал постоянно, пару месяцев правая рука самопроизвольно пыталась подняться к виску, но усилием воли сдерживал и засовывал поднявшуюся было руку в карман куртки:))
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 12.11.2010 19:40
Изобретательно. Мы манекских расаров просто вульгарно выслеживали и били.
Автор: Пятый
Дата: 12.11.2010 19:48
Цитата:
Сообщение от рустам >>>
да ну!
может на время проезда к месту проведения отпуска и обратно?
Родственник у меня по ДМБ пришел в военкомат в декабре в бушлате, бескозырке и, что особенно возмутило военкома, в белом кашне. А на угрозу отправить на гауптвахту за нарушение формы одежды, нагло заявил, что согласен хоть прямо сейчас, но только в Баку, на гауптвахту Каспийской флотилии :о)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 03-11-2010) Мы красные кавалеристы и..... (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 02:03.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
очистные сооружения
переезд офиса оценка компания перевозчик
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100