Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 08-01-1962: Родился Анатолий.. (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: nika
Дата: 08.01.2012 18:03
День 08-01-1962: Родился Анатолий..
Зачем?
Автор: третий
Дата: 08.01.2012 18:06
Re: День 08-01-1962: Родился Анатолий..
Зачем чего. Зачем родился или зачем тема ?
Дата: 08.01.2012 18:07
тема
Дата: 08.01.2012 18:10
Ну, Министр обороны все-таки. Кстати, со стороны, не все, что он делает, настолько однозначно х--во.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 08.01.2012 18:15
Цитата:
Сообщение от nika >>>
тема
Если что, Вы сами ее и создали, так что спросите у себя.
Дата: 08.01.2012 18:15
Министр он уже давно, но вспомнили только сейчас. Изнутри ничего хорошего в его деятельности не видно (может я предвзят).
Дата: 08.01.2012 18:20
Но, согласитесь, армию в том состоянии, что была, тоже нельзя было оставлять.
Дата: 08.01.2012 18:25
Конечно, но зачем было полностью разваливать все, что возможно? Сделаем лучше, но:
1) кто виноват, что она была в том состоянии (перманентная реформа с регулярными докладами о ее окончательном завершении
2) кто будет исправлять положение
3) кто будет удерживать и совершенствовать исправленное
Развалено образование, промышленность, непосредственно войска.
Дата: 08.01.2012 18:27
Цитата:
Сообщение от nika >>>
1) кто виноват, что она была в том состоянии (перманентная реформа с регулярными докладами о ее окончательном завершении
2) кто будет исправлять положение
3) кто будет удерживать и совершенствовать исправленное
Развалено образование, промышленность, непосредственно войска.
-------------
и все это он? ... Ж8-0. Силен. Просто система за 20 лет исчерпала заложенный запас прочности.
Дата: 08.01.2012 18:35
Он-то как раз этим заниматься не будет, нужно дело делать, а не эффективно менеджерить. И запас прочности восстанавливать, а не ликвидировать систему. Только вот некому восстанавливать.
Дата: 08.01.2012 18:36
Может она уже, того, невосстанавливаемая. И задачу он получил - ликвидировать. Чтобы потом создать с чистого листа.
Дата: 08.01.2012 18:38
Цитата:
Сообщение от nika >>>
Он-то как раз этим заниматься не будет, нужно дело делать, а не эффективно менеджерить. И запас прочности восстанавливать, а не ликвидировать систему. Только вот некому восстанавливать.
Какую систему-то восстанавливать? Советскую? Так она рассчитана на 4-х миллионную армию и на ведение тотальной войны с НАТО.
Новую создавать? А какую? Вот Вы, например, можете сказать?
Дата: 08.01.2012 18:40
Я точно не могу :) Ну меня и не спрашивают.
Дата: 08.01.2012 18:44
Вот именно, выполнил поставленную задачу. Кто и зачем эту задачу ставил, вопрос другой. Возможно и результат получен задуманный. Вот только чем и кем заполнять чистый лист? Будет ли время и ресурсы? А если что-то типа 8-8-8? Кто будет управлять войсками - эффективные менеджеры по налогам и акцизным сборам?
Дата: 08.01.2012 18:55
Ну войсками он управлять и не должен, МО это не та должность, чтобы войсками управлять.
Без обид. Вы какими-то лозунгами говорите. Военная организация государства определяеться как потребностями, так и возможностями. А предыдущая не соответствовала ни тому ни другому. И если с возможностями было более-менее понятно, то потребности внятно не сформулированы до сих пор.

В качестве отступления. на 1 курсе был на стажировке на заставе в Заполярье. Стажировка долгой была, под 2 месяца. А их художественной литературы в наличии была только книжка М.В. Фрунзе "Вопросы военного строительства". И читать приходилось только ее. Так вот после такого двухмесячного прочтения я перестал высказывать какие-либо мысли на подобные темы. И до сих пор воздерживаюсь. Очень это сложная тема.
Дата: 08.01.2012 19:13
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Какую систему-то восстанавливать? Советскую? Так она рассчитана на 4-х миллионную армию и на ведение тотальной войны с НАТО.
Новую создавать? А какую? Вот Вы, например, можете сказать?
Советская по крайней мере работала, может и не так эффективно, как нужно было. В той системе, где я провел в лесу 9 лет, тогда мы занимались реальным делом, а с 2008 они занимаются, как сами говорят, ерундой.
Какую? По крайней мере адекватную, с четким пониманием, нужна ли она вообще. Если не нужна - рассчитайтесь с людьми по совести и отпустите, будем устраиваться сами. Если нужна - то зачем, и стройте под эти задачи, а не занимайтесь судорожным менеджментом с 2008 г.
Я не могу. Я просто честно отдал ей 33 года, взамен не получив того, что положено во многом благодаря именно имениннику и его менеджерам.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 08.01.2012 19:31
Цитата:
Сообщение от nika >>>
Советская по крайней мере работала, может и не так эффективно, как нужно было.
Фермер тоже сможет какое-то время эксплуатировать Бентли Континенталь для своих нужд, но в итоге и машина будет убитой, и дело останется не сделанным. Потому как и задачи, и возможности фермера далеки от тех, под которые создавался Бентли. Это ни плохо, ни хорошо, это просто иначе.
Но табуреточник занимается не военным строительством, а построением бизнеса, завязанного на обеспечение вооружённых сил. Его любимая замша Шевцова и в ФНС-то не блистала.
Дата: 08.01.2012 20:07
Цитата:
Сообщение от nika >>>
Советская по крайней мере работала, может и не так эффективно, как нужно было.
Для того, чтобы советская система работала, нужен Советский Союз. А его нет. В капиталистической России советская система работать не сможет. Да и советские военные расходы России не потянуть, уже один раз надорвались. Наконец, нужна ли нам сейчас Советская Армия? Вот мне кажется, что ее надо было сокращать еще в 70-е годы. Постепенно, грамотно, но сокращать, причем сокращать радикально, утилизируя старые танки и другую технику, которую выпускали в диком количестве, но развивая связь, РЭБ, ядерную триаду и ПВО/ПРО.
Цитата:
Какую? По крайней мере адекватную, с четким пониманием, нужна ли она вообще. Если не нужна - рассчитайтесь с людьми по совести и отпустите, будем устраиваться сами. Если нужна - то зачем, и стройте под эти задачи, а не занимайтесь судорожным менеджментом с 2008 г.
С этим не поспоришь...
Цитата:
Я не могу. Я просто честно отдал ей 33 года, взамен не получив того, что положено во многом благодаря именно имениннику и его менеджерам.
И с этим - тоже.
Автор: _Петрович
Дата: 08.01.2012 21:02
День 08-01-1962: Родился Анатолий..
Да, не всколыхнула сообщество такая новость :(
Автор: Дубль
Дата: 08.01.2012 21:57
Цитата:
Сообщение от _Петрович >>>
Да, не всколыхнула сообщество такая новость :(
надо подождать пару годиков.
Автор: Hit282
Дата: 08.01.2013 15:07
Цитата:
Сообщение от Дубль >>>
надо подождать пару годиков.
"Вас читают!"
Пессимист!
Даже года не прошло...
Мож еще кого помянуть в календаре-то?
Автор: archer
Дата: 08.01.2013 15:39
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Я точно не могу :) Ну меня и не спрашивают.
ППКС.

Но министр разве что не сидит.
Автор: archer
Дата: 08.01.2013 15:39
Цитата:
Сообщение от Hit282 >>>
"Вас читают!"
Пессимист!
Даже года не прошло...
Мож еще кого помянуть в календаре-то?
Ога, помянем. А потом вылезет. Тьфу на них всех!
Автор: gibbrid
Дата: 08.01.2014 16:03
Меня больше всего порадовал лозунг под которым Сердюков поставили в МО: "...генералы воруют и деньги считать не умеют, новые бюджеты им доверять нельзя, а вот гражданские это другое дело...", а так же борьба с военной медициной на фоне объявлений на телеканале Звезда: "...в МО требуются юристы и специалисты по недвижимости".
Ну и конечно третий момент на фоне проталкиваемой ответственности руководителя за действия подчиненных руководитель бывшего министра никакого наказания не понес...
Автор: Habir
Дата: 08.01.2018 07:33
Шевельну-ка я палкой в муравейнике. )
Тогдашнему (который был при его приходе) начальнику управления реализации военного имущества (генеральская должность) персонажем было сказано: "Хочешь стать генералом - делай, как я говорю." Тот очень хотел стать генералом. Но не такой ценой. Поэтому те год-два, что по(служил)работал при персонаже, несколько очень уж громких "проектов" у персонажа не сложились. Сначала на Рублёвке земли в/ч были проданы не тому и дороже. Казна получила на 2 млрд рублей больше. При курсе доллара тогда около 24-х. К неудовольствию персонажа. Потом "не пошло" с Тверской академией ПВО, Тверским НИИ 2, Питерской ВМА им.Кирова. Начальнику управления реализации было сказано прямо: "Шурик, не ссы, продавай всё, я тебя прикрою...". Шурик понял, что при существующем подходе генералом ему не быть. И, не стремясь менять подход, мудро (образование позволяло) решил, что лучше быть полковником на пенсии, чем генералом на нарах. Уволился. Ещё то ли один, то ли два полковника, решив было по-лёгкому стать генералом(и), заполучили эту должность. Но, побыв на ней полгода-год резко заболели и уволились. Персонаж понял, что с военными кашу по нужному ему рецепту не сварить. И реорганизовал (возможно, не своим распоряжением, а через... (закатываем глаза)) управление реализации ВИ в департамент, где руководитель - гражданский. Дальше все всё знают. ...Ну, ладно, пошутил я. Конечно, не всё.

Часовой пояс GMT +2, время: 17:43.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд заказать mandrmoving.ru
остекление балконов окон
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100