Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 10-02-1917: Родился Алексей.. (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: HellPatrol
Дата: 10.02.2012 20:39
День 10-02-1917: Родился Алексей..
<<к буржуазно-помещичьей Польше.>>

автор жжет!

а вообще, какой смыл этих посмертно-полувековых награждений?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 10.02.2012 20:44
Re: День 10-02-1917: Родился Алексей..
Цитата:
Сообщение от HellPatrol >>>

автор жжет!

Да-да, как раз вот об этом в России забыли спросить мнение свалившего.
Автор: Питерский банкир
Дата: 10.02.2012 21:07
Цитата:

автор жжет!

К Вашему сведению, Алексей Николаевич Ботян жив-здоров. 95 лет. Дай Бог ему всего...
Автор: Flyin
Дата: 10.02.2012 21:10
Цитата:
Сообщение от Питерский банкир >>>
К Вашему сведению, Алексей Николаевич Ботян жив-здоров. 95 лет. Дай Бог ему всего...
сосед моего тестя по даче. В волейбол до недавних пор играл. А однажды на велике впоролся в столб калитки-не вписался.
Автор: nils73
Дата: 10.02.2012 21:13
Цитата:

автор жжет!

1) Алексей Николаевич Ботян вполне живой.

2) Судя по его биографии, не ясно, почему он в СССР не стал ГСС, он это заслужил с запасом.

3) Лучше бы его сейчас сделали ГСС, я думаю, если РФ считается правопреемником СССР, то теоретически возможно было бы сохранить ГСС для подобных награждений. Иначе возникает неприятное впечатление, что новая власть с новой наградой пытается как-то присоединиться к подвигам, которые ей не принадлежат.
Дата: 10.02.2012 22:18
Цитата:
Сообщение от Питерский банкир >>>
а, ну раз живой, тогда конечно справедливо.
таки да, здоровия ему.
Дата: 10.02.2012 22:26
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Да-да, как раз вот об этом в России забыли спросить мнение свалившего.
а что вы в каждом ответе упоминаете мою эмиграцию? вроде границы открыты - кто хочет может сам поехать куда хочется...
Дата: 10.02.2012 22:35
Цитата:
а что вы в каждом ответе упоминаете мою эмиграцию? вроде границы открыты - кто хочет может сам поехать куда хочется...
А потому что сваливший -это диагноз. Мировоззрение ломает об коленку. Вы - яркий и не особенно приятный пример. Вы уехали. Всё. Нехер учить нас, кому, когда и какие вручать ордена. Это не ваши ордена и не ваши орденоносцы.
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 10.02.2012 23:06
Цитата:
А потому что сваливший -это диагноз. Мировоззрение ломает об коленку. Вы - яркий и не особенно приятный пример. Вы уехали. Всё. Нехер учить нас, кому, когда и какие вручать ордена. Это не ваши ордена и не ваши орденоносцы.
Я думаю, что это прежде всего выбор. И извините, для того чтоб круто изменить свою жизнь, нужно иметь немало характера. Вот такое мое мнение. Кстати, а имеют ли право отбирать мужеством и кровью заслуженные ордена и медали только потому, что человек, заслуживший их, решил сменить страну проживания.
Дата: 10.02.2012 23:11
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Я думаю, что это прежде всего выбор. И извините, для того чтоб круто изменить свою жизнь, нужно иметь немало характера. Вот такое мое мнение. Кстати, а имеют ли право отбирать мужеством и кровью заслуженные ордена и медали только потому, что человек, заслуживший их, решил сменить страну проживания.
Ну вот человек сделал свой выбор. Его право. Но тем, кто остался, до уехавшего НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ДЕЛА. Он не нужен, он неинтересен, он здесь чужой. Станет своим там - повезло, не станет - нам пох.
А уж выдавать советы, как нам реорганизовать Рабкрин, свалившим вовсе не стоит. Мы же не учим их, как им стоить свою изрильско-американско-австралийскую жизнь, потому что она не наша, а их. А наша, в свою очередь, не их, таких вот господ. И их волевые качества нам до... Ну, Вы понимаете.
Дата: 10.02.2012 23:20
Цитата:
Ну вот человек сделал свой выбор. Его право. Но тем, кто остался, до уехавшего НЕТ НИ МАЛЕЙШЕГО ДЕЛА. Он не нужен, он неинтересен, он здесь чужой. Станет своим там - повезло, не станет - нам пох.
А уж выдавать советы, как нам реорганизовать Рабкрин, свалившим вовсе не стоит. Мы же не учим их, как им стоить свою изрильско-американско-австралийскую жизнь, потому что она не наша, а их. А наша, в свою очередь, не их, таких вот господ. И их волевые качества нам до... Ну, Вы понимаете.
На мой взгляд в данном конкретном случае вопрос о прошлом - общем дла всех, кто говорит по-русски. И ИМХО неправильно отказывать в выражении своего мнения об этом прошлом, тем более в крайней форме. Еще раз - я не поучаю, выражаю свое чaстное мнение. И кстати, Вы не ответили на мой вопрос об отъеме наград...
Дата: 10.02.2012 23:26
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
На мой взгляд в данном конкретном случае вопрос о прошлом - общем дла всех, кто говорит по-русски. И ИМХО неправильно отказывать в выражении своего мнения об этом прошлом, тем более в крайней форме. Еще раз - я не поучаю, выражаю свое чaстное мнение.
Наши частные мнения не совпадают.
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
И кстати, Вы не ответили на мой вопрос об отъеме наград...
Вы задавали мне какой-то вопрос? Когда? Где? Я не помню.
Дата: 10.02.2012 23:33
Цитата:
Вы задавали мне какой-то вопрос? Когда? Где? Я не помню.
Кстати, а имеют ли право отбирать мужеством и кровью заслуженные ордена и медали только потому, что человек, заслуживший их, решил сменить страну проживания.
Дата: 10.02.2012 23:44
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Кстати, а имеют ли право отбирать мужеством и кровью заслуженные ордена и медали только потому, что человек, заслуживший их, решил сменить страну проживания.
Видите ли, не я вручал, не мне судить.
Если бы это зависело от меня, я бы не отбирал. Но я бы сделал многое другое, за что меня, наверное, прокляли бы до 7 колена уезжавшие.
Дата: 10.02.2012 23:50
Цитата:
Видите ли, не я вручал, не мне судить.
Если бы это зависело от меня, я бы не отбирал. Но я бы сделал многое другое, за что меня, наверное, прокляли бы до 7 колена уезжавшие.
Знаете, так случилось, что мне за мои 53 года случилось повидать много страшного, кровь и смерть в том числе. Но одно из самых страшных потрясений в моей жизни - это безжизненная бледная маска вместо отцовского лица после того, как он отнес свои награды и что потом было в Чопе. Мне кажется что Вы, при всей Вашей фантазии и желании, не смогли бы сделать больше и гаже, чем сделало государство в 70-х.
Дата: 10.02.2012 23:58
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Знаете, так случилось, что мне за мои 53 года случилось повидать много страшного, кровь и смерть в том числе. Но одно из самых страшных потрясений в моей жизни - это безжизненная бледная маска вместо отцовского лица после того, как он отнес свои награды и что потом было в Чопе. Мне кажется что Вы, при всей Вашей фантазии и желании, не смогли бы сделать больше и гаже, чем сделало государство в 70-х.
Тогда все шло в комплекте. А Вы как хотели, чтобы уезжающих евреев провожали цветами и митингами? Отъезд евреев из страны воспринимался как предательство. Сейчас-то я думаю, что и хорошо, что уехали, но тогда времена были другие.
Дата: 11.02.2012 00:02
Цитата:
Тогда все шло в комплекте. А Вы как хотели, чтобы уезжающих евреев провожали цветами и митингами? Отъезд евреев из страны воспринимался как предательство. Сейчас-то я думаю, что и хорошо, что уехали, но тогда времена были другие.
Тогда я просто хотел, чтоб это все скорее закончилось, и все.
Дата: 11.02.2012 00:07
Цитата:
ну свалил, так вы то чем недовольны... вроде как вам должно легче дышаться: природу не у вас загрязняю, на долу национальных богатств не претендую, конкуренции на рынке труда вашим детям не создаю... сплошные выгоды

а про ордена... вы к тем орденам имеете не большее отношение чем я...
Дата: 11.02.2012 00:13
Цитата:
а про ордена... вы к тем орденам имеете не большее отношение чем я...
Я-то, пожалуй, бОльшее, но не в этом дело.
Думаю, будет правильно, если Вы перестанете посещать этот форум.
Автор: Североморец
Дата: 10.02.2014 17:33
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
А скажите честно, Вас с отцом в 70-х кто-то выпинывал из страны? Я и в 80-х и в 90-х знал уважаемых фронтовиков-евреев. В 90-х сложнее, но в 80-х они были вполне в порядке. А по теме топика - Ботян-зенитчик польской армии в39-м завалил 2 или 3 немецких самолёта. Поляки могли бы и наградить.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 10.02.2017 13:11
===в обед в столовой смотрел "Вести". Бодрый такой мужчинка !
Автор: akg
Дата: 10.02.2017 13:58
- Почтение и уважение.
Дата: 10.02.2017 14:09
Президент России Владимир Путин поздравил со 100-летием ветерана Великой Отечественной войны разведчика Алексея Ботяна, телеграмма с поздравлением размещена на сайте Кремля.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/10feb2017/botyan.html

Часовой пояс GMT +2, время: 08:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Прочные роллеты от компании производителя для магазинов.

2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100