Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 11-02-2014) - Восход сегодня в семь ноль о.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Trout
Дата: 12.02.2014 04:14
(от 11-02-2014) - Восход сегодня в семь ноль о..
Отличный амфетаминовый трип!
Автор: Игорь Фролов
Дата: 12.02.2014 07:01
Re: (от 11-02-2014) - Восход сегодня в семь ноль о..
А что есть "трип"?
Автор: Феликс
Дата: 12.02.2014 07:43
Цитата:
Сообщение от Игорь Фролов >>>
А что есть "трип"?

Не заморачивайся, продолжай дальше.
Автор: Baloo
Дата: 12.02.2014 07:49
Как всегда написано замечательно. Не буду читать на Артофво, дождусь на Биглере. Удовольствие приятно растянуть.
Дата: 12.02.2014 09:08
Trip (анг. - путешествие) - рассказ человека о своих ощущениях в состоянии измененного сознания, чаще всего вызванного действием наркотических или психотропных препаратов.
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 12.02.2014 09:21
Цитата:
Сообщение от Trout >>>
Trip (анг. - путешествие) - рассказ человека о своих ощущениях в состоянии измененного сознания, чаще всего вызванного действием наркотических или психотропных препаратов.
"чаще всего" ключевая фраза. я пару раз был в таком состоянии после серьезной и длительной перегрузки. типа пару-тройку суток без сна "на чае и кофе" дописывал и отлаживал прогу. в итоге впал в состояние, когда совершенно отчетливо ощущал, что думаю параллельно в трех разноплановых и независимых направлениях - собственно о проге, прикидываю как пойду домой - через сберкассу и магазин и что там купить, и планирую сдаточные испытания, т.е. формулирую методику сдачи... когда понял, то охренел весьма.
Дата: 12.02.2014 09:23
Цитата:
Сообщение от ПВОшник с ноута >>>
пару-тройку суток без сна "на чае и кофе" дописывал и отлаживал прогу. в итоге впал в состояние, когда совершенно отчетливо ощущал, что думаю параллельно в трех разноплановых и независимых направлениях - собственно о проге, прикидываю как пойду домой - через сберкассу и магазин и что там купить, и планирую сдаточные испытания, т.е. формулирую методику сдачи... когда понял, то охренел весьма.
Брат!
Автор: ПВОшник с ноута
Дата: 12.02.2014 09:26
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Брат!
(тушуясь) ну это уже довольно давно было - в начале-середине 90-х...
нынче я такой забег не перенесу, пожалуй. сдохну на середине...
Дата: 12.02.2014 09:30
Цитата:
"чаще всего" ключевая фраза. я пару раз был в таком состоянии после серьезной и длительной перегрузки.
Ну в данном-то случае описаны конкретно ощущения после приема препарата. Кстати, если кому-то показалось, что я обратил вниманиена этот фрагмент с целью осуждения автора, то это вовсе не так.
Дата: 12.02.2014 10:01
Цитата:
Сообщение от Trout >>>
Ну в данном-то случае описаны конкретно ощущения после приема препарата. Кстати, если кому-то показалось, что я обратил вниманиена этот фрагмент с целью осуждения автора, то это вовсе не так.
Я так не подумал. Я подумал, ты опечатался, а хотел написать "трёп")))
Дата: 12.02.2014 10:04
Я так понял, по нехватке места конец истории просто не влез - там на отдельный рассказ не тянет, но объясняет название первой части. Если кому охота, могу дать ссылку на Артофвар. Хотя, на суть этих историй в армейско-военном смысле это не влияет, можно и опустить))
Дата: 12.02.2014 10:34
Цитата:
Я так понял, по нехватке места конец истории просто не влез - там на отдельный рассказ не тянет, но объясняет название первой части. Если кому охота, могу дать ссылку на Артофвар. Хотя, на суть этих историй в армейско-военном смысле это не влияет, можно и опустить))
С запуском движков ВКП, как я вижу, изменений пока нет.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 12.02.2014 10:44
Да, воевать под первентином - классная вещь. Только вот слизистая рта моментально в негодность приходит. Тут дело " посаженными рецепторами" не обойдётся, зубы нафиг вылетают.
Дата: 12.02.2014 11:21
Цитата:
Сообщение от Бандера (Михалыч) >>>
Да, воевать под первентином - классная вещь. Только вот слизистая рта моментально в негодность приходит. Тут дело " посаженными рецепторами" не обойдётся, зубы нафиг вылетают.
Один раз - не водолаз)
Дата: 12.02.2014 11:23
Цитата:
Сообщение от Феликс >>>
С запуском движков ВКП, как я вижу, изменений пока нет.
В новой редакции посажу тебя на допотопную тэшку, раз ты за правду жизни).
Автор: хитрый сапёр
Дата: 12.02.2014 11:37
Действительно очень хорошо написано ... Интересно и захватывающе ....
Но из занудства, два момента не совсем понятных -
" Составлена собственноручно командиром такого-то взвода такой-то роты такого-то отряда специального назначения старшим лейтенантом...." и двухгодичник - филолог. Как то не соответствует. Не кадровый офицер /филолог, скорее всего русского языка/ на такой должности?
И неужто ОО так "трясли" за невнятную информацию о деньгах? Точная сумма ,до копейки" неизвестна, затем часть денег возможно уже успели передать, в конце концов не нашли ...
Автор: Полицейский
Дата: 12.02.2014 11:50
Цитата:
Сообщение от хитрый сапёр >>>
Действительно очень хорошо написано ... Интересно и захватывающе ....
Но из занудства, два момента не совсем понятных -
" Составлена собственноручно командиром такого-то взвода такой-то роты такого-то отряда специального назначения старшим лейтенантом...." и двухгодичник - филолог. Как то не соответствует. Не кадровый офицер /филолог, скорее всего русского языка/ на такой должности?
И неужто ОО так "трясли" за невнятную информацию о деньгах? Точная сумма ,до копейки" неизвестна, затем часть денег возможно уже успели передать, в конце концов не нашли ...
Про филолога, то корее всего именно не русского, попадали в СпН филолиги именно за знание иностранного, так что сокрее всего иностранная филология.
В педвузах как раз готовили не переводчиков а поспециальности филология.
Дата: 12.02.2014 11:54
Да рассказ как всегда КЗ.
Дата: 12.02.2014 12:01
Цитата:
Как то не соответствует. Не кадровый офицер /филолог, скорее всего русского языка/ на такой должности?
Путь двухгодичника-филолога в спецназ не так уж извилист. Там их было. От переводчиков, до таких, как мой герой. Но это нужно роман читать, чтобы этот путь проследить, пишу пока.
Ну а чего трясли, автор оставляет за кадром, - однажды случилось писать, и вообще, особисты сильно пасли тогда, у нас, во всяком случае, все попытки заработать - от торговли армейским имуществом до грабежа караванов или кишлаков при зачистках. Говорят, тюрьма в Ташкенте была переполнена.
Дата: 12.02.2014 12:34
Цитата:
В новой редакции посажу тебя на допотопную тэшку, раз ты за правду жизни).
И напиши как правильно запускать движки от аккумуляторов, поскольку в полевых условиях АПА никто тебе не предоставит, как бы энергично не крутил рукой.
Дата: 12.02.2014 12:47
Цитата:
Там их было. От переводчиков, до таких, как мой герой
Один такой переводчик служил у военных советников в Зарандже и отлично владел фарси и дари. Говорили, что нему местные аксакалы специально приходили послушать древнюю поэтическую речь на фарси, и слезы ручьем у них текли от умиления от того, что светловолосый паренек с далекого Севера так хорошо владеет языком их предков.
Дата: 12.02.2014 12:51
Цитата:
Сообщение от Феликс >>>
И напиши как правильно запускать движки от аккумуляторов
Да лирику вообще можно выкинуть! На освободившиеся место добавить технических деталей.
Дата: 12.02.2014 12:54
Цитата:
Сообщение от Феликс >>>
И напиши как правильно запускать движки от аккумуляторов, поскольку в полевых условиях АПА никто тебе не предоставит, как бы энергично не крутил рукой.
Да, так и напишу: "Глядя, как запускается ВКАП, я вспомнил Инструкцию по эксплуатации. В ней настойчиво рекомендовалось после запуска от аккумуляторов левого двигателя включить генератор и уже от него произвести запуск второго двигателя. Молодец, Феликс, - подумал я, глядя, как после запуска левого, борттехник в кабине поднял руку и что-то переключил на приборной доске - явно АЗС генератора, - знает матчасть!..."
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 12.02.2014 12:57
Игорь, просто превосходно. Я даже не знаю, с кем сравнивать твой стиль - Бунин, Цвейг... Количество ярких, сочных образов на квадратный сантиметр текста просто невообразимое.
Супер.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 12.02.2014 13:01
Цитата:
Ну а чего трясли, автор оставляет за кадром, - однажды случилось писать, и вообще, особисты сильно пасли тогда, у нас, во всяком случае, все попытки заработать - от торговли армейским имуществом до грабежа караванов или кишлаков при зачистках. Говорят, тюрьма в Ташкенте была переполнена.
По данным военной прокуратуры, с декабря 1979 г. по февраль 1989 г. в составе 40-й армии в ДРА к уголовной ответственности были привлечены 4307 человек, в том числе 320 были осуждены к наказанию условно или с отсрочкой исполнения приговора, 1975 осуждены к помещению в дисциплинарные части МО СССР, остальные к реальному лишению свободы. На момент вступления в силу постановления Верховного Совета СССР (15 декабря 1989 г.) "Об амнистии совершивших преступления бывших военнослужащих контингента советских войск в Афганистане" в местах лишения свободы находились более 420 бывших воинов-интернационалистов.
в том числе : 33%- неуставные взаимоотношения, 11 % - нарушение правил эксплуатации техники и установленного порядка несения службы повлекшее смерть человека, 12% - "бытовые преступления против личности не имеющие в основе нарушение устава ", 31 %- "имущественные преступления и преступления по линии БХСС" , 2 % - " преступления по линии особых отделов КГБ СССР".
Дата: 12.02.2014 13:19
Цитата:
Да, так и напишу: "Глядя, как запускается ВКАП, я вспомнил Инструкцию по эксплуатации. В ней настойчиво рекомендовалось после запуска от аккумуляторов левого двигателя включить генератор и уже от него произвести запуск второго двигателя. Молодец, Феликс, - подумал я, глядя, как после запуска левого, борттехник в кабине поднял руку и что-то переключил на приборной доске - явно АЗС генератора, - знает матчасть!..."
правильно. И добавь: переключатель "преобразователь115В - генератор 115В" перевел в положение "преобразователь 115В".
Дата: 12.02.2014 13:22
Цитата:
Сообщение от Феликс >>>
правильно. И добавь: переключатель "преобразователь115В - генератор 115В" перевел в положение "преобразователь 115В".
Эта... Товарищи борттехники! Вы чо, не удовлетворили свой пыл по сочинению боевых листков?
Развели тут, понимаешь, партполитработу, от литературы отвлекают...
Автор: хитрый сапёр
Дата: 12.02.2014 13:27
Цитата:
Путь двухгодичника-филолога в спецназ не так уж извилист. Там их было. От переводчиков, до таких, как мой герой. Но это нужно роман читать, чтобы этот путь проследить, пишу пока.
Ну занудный я сегодня :) Исходя из текста - то есть отсутствие в объяснительной ошибок и стиль изложения с большей долей уверенности можно предполагать как раз филолога русского языка :) Я просто к тому, что как я понимаю эти подразделения самые боевые и ставить взводным офицера - двухгодичника... Ничего не имею против,но всё таки не думаю. что кадровых было не найти.
А то, что "пасли" ..... работа такая.
Но вот интересно - 2 % - " преступления по линии особых отделов КГБ СССР". Что под эту категрию попадает?
Дата: 12.02.2014 13:34
Цитата:
Но вот интересно - 2 % - " преступления по линии особых отделов КГБ СССР". Что под эту категрию попадает?
Я думою, то что и должно было подпадать по лицнии ВКР, скорере всего разглашение сведений составляющих всякую тайну, измена родине и пр.
Дата: 12.02.2014 13:36
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Эта... Товарищи борттехники! Вы чо, не удовлетворили свой пыл по сочинению боевых листков?
Развели тут, понимаешь, партполитработу, от литературы отвлекают...
Понимаете ли, литература - это точное искусство. А то прочтет роман бывший борттехник типа Феликса и будет смеяться над автором.
Борттехник Фролов должен помнить и через 25 лет, что очередность запуска двигателей определяется в зависимости от направления ветра и равномерности выработки ресурса. Первым запускается двигатель с подветренной стороны :-)
Дата: 12.02.2014 13:43
Цитата:
Сообщение от Феликс >>>
Понимаете ли, литература - это точное искусство. А то прочтет роман бывший борттехник типа Феликса и будет смеяться над автором.
Борттехник Фролов должен помнить и через 25 лет, что очередность запуска двигателей определяется в зависимости от направления ветра и равномерности выработки ресурса. Первым запускается двигатель с подветренной стороны :-)
(немного не в тему, но по сути): однажды наш дорогой Добрый Доктор Ваенга побывал в Барселоне. И, посетив Собор Святого Семейства (Санграда Фамилия), он прислал на сайт снимок этого собора изнутри и снизу вверх.
Прекрасная архитектура Великого Гауди была снабжена комментарием Доброго Доктора: "Очень похоже на митральный клапан".
Немедленно появился ответ на комментарий: "Слава богу, что наш Добрый доктор - не проктолог".

Этак вы, таррщи Борттехники, нам всю литературу к устройству вертолёта сведете... Но хорошо, что вы вертолётчики, а не в трубопроводных войсках служили...

ЗЫ: но за познавательную информацию и расширение кругозора спасибо. Как в другой раз соберусь вертолет заводить - обязательно вспомню ;))
Автор: Маргиналъ
Дата: 12.02.2014 13:48
Цитата:
Продажа патронов духам. Ы?
Дата: 12.02.2014 13:54
Цитата:
Ну занудный я сегодня :) Исходя из текста - то есть отсутствие в объяснительной ошибок и стиль изложения с большей долей уверенности можно предполагать как раз филолога русского языка :) Я просто к тому, что как я понимаю эти подразделения самые боевые и ставить взводным офицера - двухгодичника... Ничего не имею против,но всё таки не думаю. что кадровых было не найти.
А то, что "пасли" ..... работа такая.
Я же говорю - путь филолога в спецназ будет освещен).
А по линии КГБ - наверное, Измена Родине. Хотя имущественные преступления тоже они раскрывали - от продажи духам вареных патронов до обмундирования и топлива.
Дата: 12.02.2014 13:55
Цитата:
Я же говорю - путь филолога в спецназ будет освещен).
нередкий, кстати, случай. Достаточно почитать "Русский перевод" Константинова. Особенно, кстати, распространено среди восточных филологов.
Дата: 12.02.2014 13:59
Цитата:
Как в другой раз соберусь вертолет заводить - обязательно вспомню ;))

Как говорил ст.л-т Шапошник молодым борттехникам: "Заводят корову в стойло. Вертолет - запускают!"
Продолжаем расширение))
Дата: 12.02.2014 14:27
Цитата:
Я просто к тому, что как я понимаю эти подразделения самые боевые и ставить взводным офицера - двухгодичника... Ничего не имею против,но всё таки не думаю. что кадровых было не найти.
До афганских событий двухгодичников борттехниками на вертолеты сажать тоже речи не было.
Как начался Афган и потери, кадровые посписвались с летных должностей.
Автор: Маргиналъ
Дата: 12.02.2014 14:30
Цитата:
Ну, за офицера не скажу... А вот куски биографии моего знакомого.
Жил-был мальчик из приличной семьи. Учился в самой престижной (дворянской, как ее звали) школе города. Была она как раз с филологическим (английским, в первую очередь) уклоном. Учился он хорошо, можно даже сказать, отлично. А так как родители его абсолютно правильно считали, что в человеке все должно быть прекрасно, то занимался он еще и спортом. Одним из самых мужских. Классической борьбой. Потом пришла перестройка и разрешили модное тогда карате. Наш Мальчик и здесь преуспел и достиг в секции звания сен-пая (что, как говорят, переводится как Любимый Ученик). Таким макаром, учясь и занимаясь спортом, окончил он свою английскую школу с золотой медалью и решил, что ему любые задачи в этом мире по плечу. В доказательство чего собирался поступать не абы куда, а в МГИМО. Но тут суровая правда жизни его и обломила. В общем, пришлось поступать ему уже в местный универ, да еще и на заочный, потому как во время поступления очников, он штурмовал МГИМО. Чувак решил, что ему его английская школа все уже в плане этого английского дала и двинул на французское отделение местного филфака. Надо сказать, что успехом у девушек он пользовался довольно большим, при этом житейского ума на тот момент еще не нажил. Так что к 18-ти годам он уже имел на руках неработающую жену и новорожденную дочку. Которых надо как-то кормить-содержать. И тут к нему подошли старшие товарищи по спорту и сказали "Вова! Ты нам нужен! Ты нужен не просто нам, ты нужен городу! Будем барыг от бандитов охранять, предприятия от воров-несунов беречь!" Короче, создали ЧОП, а начальником нашего героя поставили. Самим сидеть-то неохота. И приподнялся Вова и пошел в гору и счастливо избегал до поры до времени преследования милиции. Занимались всем. От сравнительно честной охраны предприятий, до откровенного рекета. Но однажды судьба-злодейка бросила-таки Вову через бедро. И светил ему уже реальный срок. И вспомнил он, что есть у него один знакомый опер, с которым они вместе чуть ли не за одной партой сидели, а потом с криком "Кя!" кирпичи на показухах кололи. И явился наш герой к нему и попросил о помощи. А так как на тот момент лет им было по 26, опер придумал ему в армии спрятаться. Что Вова и сделал, несказАнно удивив военкоматовских своим внезапно проснувшимся желанием послужить обществу и государству. По иронии судьбы попал он в один из отрядов спецназа ВВ МВД. А тут 2-я Чеченская началась...Год честно Вова отслужил/провоевал, а потом взял, да и выкупился из армии. Вернулся в родной город, сейчас добропорядочный гражданин, глава федерации одного очень мужчинского вида спорта.
Дата: 12.02.2014 14:38
Цитата:
я пару раз был в таком состоянии после серьезной и длительной перегрузки. типа пару-тройку суток без сна "на чае и кофе" дописывал и отлаживал прогу. в итоге впал в состояние, когда совершенно отчетливо ощущал, что думаю параллельно в трех разноплановых и независимых направлениях - собственно о проге, прикидываю как пойду домой - через сберкассу и магазин и что там купить, и планирую сдаточные испытания, т.е. формулирую методику сдачи... когда понял, то охренел весьма.
Депривация сна называется))) Тоже используется некоторыми любителями поторчать целенаправленно. Но иногда проявляется как побочный эффект при таких вот вынужденных бдениях.
Дата: 12.02.2014 14:45
Цитата:
Сообщение от Маргиналъ >>>
Год честно Вова отслужил/провоевал, а потом взял, да и выкупился из армии.
Были и более прозаические сюжеты с романтическим развитием. Например, один товарищ отучился три или четыре года на истфаке МГУ - а потом все бросил и пошел в Рязанское училище.
Автор: Dragon
Дата: 12.02.2014 14:50
Цитата:
нередкий, кстати, случай. Достаточно почитать "Русский перевод" Константинова. Особенно, кстати, распространено среди восточных филологов.
Или "переводчик"а Суконкина.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 11-02-2014) - Восход сегодня в семь ноль о.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 08:24.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
технологичная шлифовка пола в квартирах parketov.ru/ciklevka/
грузчики офисный переезд недорого Москва и Московская область mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100