Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 18-03-2017) Живой Фауст в Дормидонтовке.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Dimon
Дата: 20.03.2017 14:29
(от 18-03-2017) Живой Фауст в Дормидонтовке..
1991 год.
"Дело в том, что я не только уничтожал из орудий и других огневых средств поселки и переправы в Закавказье и Средней Азии"

Да ладно! О чем это?
Автор: Lt-Col
Дата: 20.03.2017 19:29
Re: (от 18-03-2017) Живой Фауст в Дормидонтовке..
Цитата:
Внутренние войска комплектуются по остаточному принципу... ...ниже по ранжиру только стройбат
"Аффтар" в своем уме? Жги дальше...
Автор: панцер
Дата: 20.03.2017 19:33
За этот рассказ поставил +1. Написано художественно, но немного не понял смысла(
Автор: Нойруппин
Дата: 20.03.2017 22:13
"Пиши пьяным, редактируй трезвым" (с)
Хемингуэй?
Автор: третий
Дата: 20.03.2017 22:39
Аааа! Дормидонтовка! Участок 1-й заставы ( Куклево)! Родные места!!! Какой маленький этот мир!
Дата: 21.03.2017 12:18
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
"Аффтар" в своем уме? Жги дальше...
Ну, до конца 80-х так и было, кроме СМЧ, оперативных частей и ,м.б., УСЧ.
Автор: UGO
Дата: 21.03.2017 13:15
Несколько портит восприятие рассказа тема "вот какой я крутой!" Ну, и все предыдущие замечания тоже про него.
Автор: Михалыч (Б)
Дата: 21.03.2017 13:45
Я, если честно, не понял всех поворотов сюжета.
Происходит рядовое событие - непонятное анонимное письмо.
Внезапно, по этому письму, назначают служебную проверку и поручают её проведение корреспонденту газеты. Который приезжает на заставу с табельным оружием и в парадной шинели.
Корреспондент газеты ( который на самом деле не корреспондент, а ветеран многих боевых действий, одновременно артиллерист, танкист и спецназовец). В течении 2-х секунд узнаёт в заурядном офицере родственную ему душу и сходу решает ему помочь.
И как помочь?
Подразделение (в котором за один выстрел из берданки по белке пишут жалобы в округ) он решает построить на плацу и сымитировать массовый расстрел. ( То есть, переводя на русский, из за фигни, похоронить окончательно карьеру капитана и свою блестящую карьеру журналиста- спецназовца и сесть на нары).
Но, почему то, ему это сходит с рук и застава становиться передовой.
Точнее не почему то, а по причине того, что он ( внезапно) знает поименно всех девушек солдат с заставы и знает где, в каждом селе бывших республик СССР, с населением в 70 миллионов человек, водопой у ишаков.
Я в шоке.
Автор: Rossar
Дата: 23.03.2017 18:40
[quote=Михалыч (Б);4197661]Я, если честно,

****Внезапно, по этому письму, назначают служебную проверку
****По любому письму назначают проверку.

****и поручают её проведение корреспонденту газеты.
****Я поехал разобраться, что произошло. Мне по должности невозможно назначить проверку заставы.

****Который приезжает на заставу с табельным оружием
****Я не писал, что у меня на боку болтается ПМ. Если хочешь закончить жизнь красиво, то с пистолетом на боку можешь ехать поездом на Дальнем Востоке. Тебя убьют и выкинут по ходу движения поезда. Тут же - логика: зачем мне тащить почти килограмм железяки (веду речь о ПМ), когда на заставе такого добра выше крыши?

**** и в парадной шинели.
****Случайно получилось. У меня на шинели оторвалась нижняя пуговица, пришлось надеть парадку.

*****Корреспондент газеты ( который на самом деле не корреспондент, а ветеран многих боевых действий, одновременно артиллерист, танкист и спецназовец).
*****Ух! Если бы так! Обычный сопливый лейтенант-первогодка. Мне сейчас уже под полтинник, но до сих пор ищу контору, где бы я обучился и меня бы послали за кордон служить Отечеству. Просыпался бы с самыми дорогими женщинами мира, пил шампанское и между делом передавал бы шифровки в Центр.

****В течении 2-х секунд узнаёт в заурядном офицере родственную ему душу и сходу решает ему помочь.
****Глупость. Мне в Хабаре жить негде, выселяют со съемной квартиры. Кто бы мне помог?

****Подразделение (в котором за один выстрел из берданки по белке пишут жалобы в округ)
****Вопрос - спорный. Я много дураков видел, но чтобы дробью разносили белку... Я не очень согласен на такое развитие событий. Так я и вилкой умею кушать, чего меня спрашивать.

****он решает построить на плацу и сымитировать массовый расстрел.
****Когда на заставе полсотни отморозков и ты - единственный офицер, еще и не такое придумаешь.

****переводя на русский, из за фигни, похоронить окончательно карьеру капитана
****у него больше не было карьеры. Он дослуживал срок, чтобы ему потом стали платить пенсию.

*****и свою блестящую карьеру журналиста- спецназовца
***На Дальнем Востоке нет карьеры. Либо едешь поступать в академию, либо спиваешься. Третьего - не дано.

****Но, почему то, ему это сходит с рук и застава становиться передовой.
****На заставу обратили внимание. Раз в месяц стали передавать газеты для личного состава. Жену начальника заставы пригласили на встречу Союза Лейтенантских жен. Она купила себе новые трусы и уехала обратно в Дормидонтовку.

****он ( внезапно) знает поименно всех девушек солдат с заставы
****Что их знать? Был бы русскоязычный состав заставы, я бы сказал: Лена, Таня, Наташа.
Какая разница, с какого они городка? Там есть фонтан и около него назначают свидания.

****и знает где, в каждом селе бывших республик СССР, с населением в 70 миллионов человек, водопой у ишаков.
****любой офицер в первую очередь на карту наносит места вероятного расположения "Першинг-2". Затем - колодцы. Я проболтался на Кавказе и Средней Азии больше двух лет, и где попить - знаю.
А девчонки = их имена там начинаются с буквы А. Не ошибешься.
Автор: Lt-Col
Дата: 23.03.2017 19:33
Да мы поняли, поняли... :D
Дата: 23.03.2017 19:45
[quote=Rossar;4199150]
Цитата:
Сообщение от Михалыч (Б) >>>

Если хочешь закончить жизнь красиво, то с пистолетом на боку можешь ехать поездом на Дальнем Востоке. Тебя убьют и выкинут по ходу движения

***На Дальнем Востоке нет карьеры. Либо едешь поступать в академию, либо спиваешься. Третьего - не дано.

.
(с улыбкой)
Да шо Ви говорите?!!
Автор: Anton
Дата: 23.03.2017 19:57
Ух... Какие, однако, корреспонденты у окружных газет!
Цитата:
Сообщение от Rossar >>>
*****Ух! Если бы так! Обычный сопливый лейтенант-первогодка.
Цитата:
Сообщение от Rossar >>>
****любой офицер в первую очередь на карту наносит места вероятного расположения "Першинг-2". Затем - колодцы. Я проболтался на Кавказе и Средней Азии больше двух лет, и где попить - знаю.
Автор: Старшина
Дата: 27.03.2017 18:34
[quote=третий;4199196]
Цитата:
Сообщение от Rossar >>>

(с улыбкой)
Да шо Ви говорите?!!
Во-во! Только про Третьего вспомнил. Да, что там говорить, там же не только Хорь и Подхоренок, там Ольги и третьи, и седьмые, и первые... ;)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 27.03.2017 18:43
[quote=Старшина;4201785]
Цитата:
Сообщение от третий >>>

Во-во! Только про Третьего вспомнил. Да, что там говорить, там же не только Хорь и Подхоренок, там Ольги и третьи, и седьмые, и первые... ;)
Оффтоп: Как у сына дела, чего молчишь, вражина?
Автор: Старшина
Дата: 27.03.2017 19:45
[quote=Кадет Биглер;4201794]
Цитата:
Сообщение от Старшина >>>

Оффтоп: Как у сына дела, чего молчишь, вражина?
В личке
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 18-03-2017) Живой Фауст в Дормидонтовке.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
Оптовый склад Флорапласт хозяйственный пластик скидки
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100