Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-03-2018) Танечка шла по коридору. Ах, ч.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: mat-ed
Дата: 12.03.2018 20:17
(от 12-03-2018) Танечка шла по коридору. Ах, ч..
Тов. серегин, ну просто замечательно!!!
Автор: archer
Дата: 12.03.2018 20:21
Re: (от 12-03-2018) Танечка шла по коридору. Ах, ч..
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
А сколько времени валенком притворялся, а?
Автор: Юстиц-советник
Дата: 12.03.2018 20:59
Серегин, я две вещи хочу сказать, только не обижайся.
Первая: только часть первой строки однозначно выдала автора.
Вторая: я ещё даже читать не начал, а твои рассказы у меня только между +2 и КЗ котируются.
Автор: BigMaximum
Дата: 12.03.2018 21:04
Цитата:
Сообщение от archer >>>
ага!
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Вторая: я ещё даже читать не начал, а твои рассказы у меня только между +2 и КЗ котируются.
БратЪ! :)
А так.. Я, как старый волейболист и баскетболист, предпочитаю работать раскрытой ладонью. ;)) Ибо кулаком - страшно. Зашибить шибко могу.
Автор: ig_71
Дата: 12.03.2018 21:32
У нас в столовую надо было идти довольно далеко от основного места учебы, и если чуть запоздать, то приходилось стоять бОльшую часть большой перемены в очереди. А ведь большая перемена она не для того, чтобы в очереди стоять, верно?
Поэтому в столовую неслись вроде бы не бегом, но на очень быстрой скорости, повороты старались срезать, по всем правилам формулы-1. А повороты были и правые и левые...
И вот как-то я, срезая очередной поворот, влетел в какую-то крупную мадам, которая явно этого не ожидала. Мягкая...
Молодой был, не обремененный культурой и состраданием к близким. Поднял, посадил на подоконник (а они в том переходе были широкие и низкие) и рванул дальше в столовую. Иду обратно - она сидит с потерянным взглядом на подоконнике. Сдается мне что-то типа сотрясения у нее было. Забоялся подходить. Она меня и не узнала...
Автор: Юстиц-советник
Дата: 12.03.2018 21:51
У нас были Алёна и Света. Обе за 180 ростом и под 120 весом. Давно это было, в 90-е ишшо. И вот направили нас в очередной рейд, Света с Алёной были как раз в том отделе, которому полагалось там активно работать. Ну и для поддержки девчонкам дали Сашу, 160/50... Поржав над этой картиной, девок сопровождал чуть сзади, распугивая южных брюнетов свирепой физией и открыто носимым стволом... :)
Автор: серегин
Дата: 12.03.2018 23:37
Цитата:
Серегин, я две вещи хочу сказать, только не обижайся.
Плохо. Менять надо текст. Легко узнается
Цитата:
я ещё даже читать не начал, а твои рассказы у меня только между +2 и КЗ котируются
Это здорово. Но... объективности не хватает
Автор: Кадет Биглер
Дата: 12.03.2018 23:44
Для начала сделайте своей настольной книгой Розенталя "Литературное редактирование". Тогда, по крайней мере, ваши тексты будут написаны правильным русским языком.
Автор: серегин
Дата: 13.03.2018 00:02
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Для начала сделайте своей настольной книгой Розенталя "Литературное редактирование".
Спасибо. Я это сделаю.
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Тогда, по крайней мере, ваши тексты будут написаны правильным русским языком.
А вот Вашей оценки я ждал. И никак не мог понять почему Вы все это выпускаете? Ведь явные косяки есть. Не выверены тексты
Автор: Habir
Дата: 13.03.2018 03:22
Заставил вспомнить всю приятность ощущений, когда втором или четвёртом номере, с удачного короткого паса получается не просто резко, а молниеносно, мощно положить мяч в лоб кому-либо из соперников. Ошеломляюще. Но такие удары, даже при хорошем пасе получались один из 15-20.
Лет 12-1З назад в Москве, в одной из интересных компаний симпатичная высокая дама, чуть моложе меня, спросила, играю ли я в волейбол... у меня стала стройной осанка Почувствовал, как
Дата: 13.03.2018 03:31
[quote=Habir;4387329]Заставил вспомнить всю приятность ощущений, когда втором или четвёртом номере, с удачного короткого паса получается не просто резко, а молниеносно, мощно положить мяч в лоб кому-либо из соперников. Ошеломляюще. Но такие удары, даже при хорошем пасе получались один из 15-20.
И ещё.
Лет 12-1З назад в Москве, в одной из интересных компаний симпатичная высокая дама, чуть моложе меня, спросила, играю ли я в волейбол... У меня стала стройной осанка, я почувствовал, как сзади распускаются шикарные перья хвоста, которым сразу стали завидовать все павлины Вселенной. В голове родилась и была готова "выскочить" фраза: "...Да наша кафедра на первенстве академии по волейболу всегда первое место брала...". Что-то остановило, заткнуло моё не родившееся красноречие. И не зря. Симпатичная высокая дама оказалась в прошлом членом женской сборной Союза по волейболу.
Автор: hiursa
Дата: 13.03.2018 03:45
Рассказывал как-то знакомый СМ.
Во времена оны завелся в одном киевском парке маньяк. Ну не то чтобы маньяк совсем, а так, морду бил и трахал. И если по второму пункту у жертв было у каждой свое, пусть и не озвученное мнение, то пункт первый их решительно и единогласно не устраивал и возмущал.
В общем в районной управе родилась мысль. Не сказать чтобы сильно оригинальная, но дельная.
Подставить этому "писюкатому злодию" "живца".
Обратились в город с просьбой подобрать сотрудницу приятной внешности, не из трусливых и с хорошей спортивной подготовкой. Что б хотя бы несколько минут смогла мерзавца удержать.
Город рассмотрел, одобрил и сотрудницу подобрал.
Под вечер в кабинет начальника угро райотдела постучали и вошла "живец".
Очень миловидная черноволосая женщина с доброй, даже несколько растерянной улыбкой.
И как впоследствии уточнилось 195 см роста и 105 килограмм веса.
Бывшая чемпионка чего-то там по метанию ядра.
А сейчас, в свои 52 года, инструктор по физподготовке, майор.
И, как впоследствии выяснилось в ходе обсуждения предстоящей операции, с великолепным чувством юмора.
Как легко догадаться операция в этом составе не осуществилась.
Но произошло странное. Маньяк куда-то исчез и больше на территории ответственности данного райотдела не объявлялся.
А начальник угро потом долго еще, рассказывая этот случай, неожиданно замолкал, смотрел куда-то вверх и облизывал губы.
Автор: Baloo
Дата: 13.03.2018 04:02
Душевно.
Автор: Абзац
Дата: 13.03.2018 06:24
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Ведь явные косяки есть. Не выверены тексты
Я, конечно, сварщик не настоящий. И, кроме технических текстов, типа ТЗ, ничего не писал. Но практика показывает, что самостоятельно выверить свой собственный текст - практически нереально. Глаз "замыливается", не замечаешь откровенные косяки и ляпы - как грамматические, так и стилистические. Поэтому, если работать "по-взрослому", обязательно нужен редактор (корректор? - как они правильно называются?). В общем, обязательна вычитка текста не автором. Наверное, есть гениальные люди, способные написать нечто немаленькое так, что проверка со стороны не понадобится. Но это, КМК, всё-же - исключительно редкий случай.

P.S. А, да - как всегда, двоечку. За душевность и прочий унисон воспоминаний.
Автор: Абзац
Дата: 13.03.2018 06:26
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
смотрел куда-то вверх и облизывал губы.
+2!
Заключительная фраза - роскошная.
Автор: Лыжник
Дата: 13.03.2018 07:04
Я сам немаленького роста, под 190 см. В соседнюю квартиру въехали новые соседи. У нас общий тамбур. Одновременно выхожу я и соседская девочка. Мой шок, когда вместо "посмотреть вниз" человеку в лицо пришлось смотреть вверх. У неё под 200 см. Я почувствовал себя от неожиданности ущербным...
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 13.03.2018 08:22
Я раз в лифте ехал с девушками из "Уралочки". Мой рост 175.
Автор: archer
Дата: 13.03.2018 08:25
Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
Поэтому, если работать "по-взрослому", обязательно нужен редактор (корректор? - как они правильно называются?).
По уму нужны оба :-) При чём редакторы тоже разные бывают. Но в самом общем случае нужны редактор для стилистического контроля что ли. А корректор это в значительной части спелл-чекер. Но продвинутый.
Автор: Старший Офицер
Дата: 13.03.2018 08:39
Цитата:
Сообщение от hiursa >>>
...
Очень миловидная черноволосая женщина с доброй, даже несколько растерянной улыбкой.
И как впоследствии уточнилось 195 см роста и 105 килограмм веса.
Бывшая чемпионка чего-то там по метанию ядра.
А сейчас, в свои 52 года, инструктор по физподготовке, майор. ...
Напомнило истории на bigler.ru о сексуальных контактах с гребчихами ( гандболистками, шпалоукладчицами).
На женщину с такими параметрами мало кто решится домогаться. Я бы даже флиртовать не стал. Не мой тип.
А может и произошёл контакт, в результате которого этот "сексуальный домогатель" исчез. Разорванный повдоль. Но это тайна есмь.
Автор: ПВОшник домашний
Дата: 13.03.2018 09:34
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Я раз в лифте ехал с девушками из "Уралочки". Мой рост 175.
совершенно эпическая картина была, когда Карполь на площадке "Уралочку" или сборную СССР "воспитывал" не выбирая выражений (при трансляции с той же Олимпиады-80 фоновые микрофоны отключали)... он им до груди с трудом доставал, но они на него смотрели как детсадовцы на строгую воспитку. вот эта логическая несуразица роста и поведения выносила мозг сразу и навсегда...
Автор: Бегемот
Дата: 13.03.2018 09:36
Цитата:
Сообщение от archer >>>
По уму нужны оба :-) При чём редакторы тоже разные бывают. Но в самом общем случае нужны редактор для стилистического контроля что ли. А корректор это в значительной части спелл-чекер. Но продвинутый.
В принципе, можно и без редактора обойтись. Дать тексту неделю отлежаться, затем свежим взглядом пройтись, и еще пару-тройку раз эту процедуру повторить. Через месяц будет вполне приемлемо. По собственному опыту сужу. :)

Серегин, двоечку получите! :)
Автор: Полицейский
Дата: 13.03.2018 09:42
Вспоминаю ржаку. Сын в очередной заезд в спортлагерь рассказывает в захлеб (11 лет ему было, средний возврат борцов с лагере от 11-13), как они классно с девчонками футбол играют. Ну приезжаем навестить его, наши гордые борцы радостно пытаются ухаживать за женской молодежной сборной по ганболу возраста 13-14 лет, на которых я уже смотрю задрав голову. Игра с ними в футбол наших специалистов по откручиванию ног и рук, тоже было феерическим зрелищем. Голов правда с нашей стороны не было.
Автор: КомДив
Дата: 13.03.2018 09:49
[quote=Habir;4387330]
Цитата:
Сообщение от Habir >>>
Заставил вспомнить всю приятность ощущений, когда втором или четвёртом номере, с удачного короткого паса получается не просто резко, а молниеносно, мощно положить мяч в лоб кому-либо из соперников. Ошеломляюще. Но такие удары, даже при хорошем пасе получались один из 15-20.
... И не зря. Симпатичная высокая дама оказалась в прошлом членом женской сборной Союза по волейболу.
А мы в славном 84-м в молодежном лагере в Молдавии таки предложили приехавшим девчонкам сыграть в волейбол.
И зря - именно там я впервые увидел нокаут мячом в лоб. ИЧСХ, не один из 20, а из 5 максимум.
Девчонки из республиканской молодежной сборной оказались :-)
Автор: Starik
Дата: 13.03.2018 10:15
простите, но ветка какая-то БДСМ-ная ))
...а потом она нас скрутила и отшлепала..." ))
Автор: Нойруппин
Дата: 13.03.2018 10:45
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И что крайне возмутительно - очень удачно маскировался!!!

Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Плохо. Менять надо текст. Легко узнается
Ну, может, явные ошибки подшлифовать маленько. Но вычищать, выхолащивать - навряд ли надо, интересный "антураж" пропадет.

Цитата:
Сообщение от Абзац >>>
За душевность и прочий унисон воспоминаний.
Мне вообще иногда кажется, что мы с ним на соседних улицах росли...

Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Дать тексту неделю отлежаться, затем свежим взглядом пройтись, и еще пару-тройку раз эту процедуру повторить. Через месяц будет вполне приемлемо. По собственному опыту сужу. :)
И когда добавляешь историю, еще раз вычитываешь и снова правки просятся. :-)

Цитата:
Сообщение от Habir >>>
симпатичная высокая дама
В нашей гарнизонной поликлинике работала медсестра очень высокая, но при абсолютно гармоничной и идеальной фигурке. И моська - заглядение. Первый раз ее увидел, когда мы туда на диспансеризацию хором прибыли. Сидим в большом холле, языки чешем в очередях к врачам. И тут ОНА вплывает, "словно лебедь, куда требуется или по делу какому". Ну красавица, слов нет. Мы все затихли, проводили ее офигевшими взглядами, она чуть пригнулась, проходя в арку (ибо на шпильках) и ушла дальше. Один наш майор (рост под 190, волейболист) вскакивает в тишине, забегает под арку и измеряет пальцами расстояние между аркой и своей макушкой. Разворачивается с квадратными глазами, показывает нам растопыренную четверть, и тут весь холл падает в ржачке замертво.
Дата: 15.03.2018 02:55
[quote=КомДив;4387449]
Цитата:
Сообщение от Habir >>>

А мы в славном 84-м в молодежном лагере в Молдавии таки предложили приехавшим девчонкам сыграть в волейбол.
И зря - именно там я впервые увидел нокаут мячом в лоб. ИЧСХ, не один из 20, а из 5 максимум.
Девчонки из республиканской молодежной сборной оказались :-)
Конечно. Профессиональные спортсменки. Они просто не умеют "косячить" как я, безразрядный любитель
Автор: Летчик запаса
Дата: 15.03.2018 05:57
Цитата:
Сообщение от mat-ed >>>
Присоединяюсь.
Автор: Owl
Дата: 15.03.2018 08:13
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Вспоминаю ржаку. Сын в очередной заезд в спортлагерь рассказывает в захлеб (11 лет ему было, средний возврат борцов с лагере от 11-13), как они классно с девчонками футбол играют. Ну приезжаем навестить его, наши гордые борцы радостно пытаются ухаживать за женской молодежной сборной по ганболу возраста 13-14 лет, на которых я уже смотрю задрав голову. Игра с ними в футбол наших специалистов по откручиванию ног и рук, тоже было феерическим зрелищем. Голов правда с нашей стороны не было.
У меня знакомая была воспитателем в спортлагере в группе девочек-тяжелоатлеток (13-15лет). Я при росте 173 и довольно широких плечах на их фоне терялся :)
Автор: Ёжик
Дата: 15.03.2018 14:12
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
... Сын в очередной заезд в спортлагерь рассказывает в захлеб (11 лет ему было..), как они классно с девчонками футбол играют. ...... наши гордые борцы радостно пытаются ухаживать за женской молодежной сборной по ганболу возраста 13-14 лет, на которых я уже смотрю задрав голову. Игра с ними в футбол наших специалистов по откручиванию ног и рук, тоже было феерическим зрелищем.....
В последних классах школы нас было 3 пацана на 13 деффок в классе.
На физре играли в баскетболл... было секси...
Потому как мы по правилам, а девченки как получится потому как они правил не знали.
Ты бежишь с мячом, а тебя одна за одну руку, другая за другую, третья за... тело обнимает, ну и четвертая за мячик.
Все это с визгами и криками... )))) иех... повторить бы... (мечтательно)
Автор: Рихтер
Дата: 15.03.2018 16:59
Цитата:
Сообщение от Ёжик >>>
Ты бежишь с мячом, а тебя одна за одну руку, другая за другую, третья за... тело обнимает, ну и четвертая за мячик.
(плача) Ну почему?... Почему, когда у меня в последних классах было 2 парня на 26 девчонок, мы не играли в баскетбол?...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 12-03-2018) Танечка шла по коридору. Ах, ч.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 14:31.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление лоджий века
рольставни.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100