Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 09-11-1799: НАПОЛЕОН БОНАПАРТ с помощью... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Откосивший
Дата: 12.11.2003 10:40
Существенную роль в успехе переворота сыграл Иоахим МЮРАТ, за что удостоился руки младшей сестры Наполеона КАРОЛИНЫ.

----------------------------------------------------
Мне нравится твоя смелостьЮ рядовой! Можешь зайти ко мне и выебать мою сестру!
Автор: Глюк
Дата: 12.11.2003 10:41
> to Откосивший
> Существенную роль в успехе переворота сыграл Иоахим МЮРАТ, за что удостоился руки младшей сестры Наполеона КАРОЛИНЫ.
>
> ----------------------------------------------------
> Мне нравится твоя смелостьЮ рядовой! Можешь зайти ко мне и выебать мою сестру!
По дурке косил?
Автор: Иэх
Дата: 12.11.2003 11:22
> to Глюк
> По дурке косил?
А разве не заметно?
Дата: 12.11.2003 11:24
> to Иэх
> > to Глюк
> > По дурке косил?
> А разве не заметно?
Заметно, что по дурке... И не косил даже...
Автор: Pasha
Дата: 12.11.2003 11:27
Наполеон был все-таки корсиканец и клановость в нем была в генах, посему и приближал к себе через свой клан (то биш семью).
Откосившему - Вы так всегда мыслите или же тока посреди недели?
Автор: Откосивший
Дата: 13.11.2003 16:14
Я виноват! Я совершил поступок, недостойный звания советского офицера!
Но я не виноват, просто фильмов американских насмотрелся. В переводе Гоблина.
Дата: 14.11.2003 10:25
> to Откосивший
> Я виноват! Я совершил поступок, недостойный звания советского офицера!
> Но я не виноват, просто фильмов американских насмотрелся. В переводе Гоблина.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Думаю, знаешь чей.
Автор: Tin
Дата: 09.11.2006 05:54
[C транслита]
> то Глюк
> > то Откосивший
> > Я виноват! Я совершил поступок, недостойный звания советского офицера!
> > Но я не виноват, просто фильмов американских насмотрелся. В переводе Гоблина.
> Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. (с) Думаю, знаешь чей.
Какой Гоблин? Точный перевод фразы из "Цельнометаллической оболочки"
Автор: Шевелюрыч
Дата: 09.11.2006 10:19
Кхм...а братья у Наполена были? Или домашние зверушки какие-нить...

Как сложилась их судьба, дайте ссылочку, полажуйста?
Кстати, в Бобруйске Наполен надолго задерживался?

:-))
Автор: ZM
Дата: 14.11.2006 07:29
> to Откосивший
> Я виноват! Я совершил поступок, недостойный звания советского офицера!
> Но я не виноват, просто фильмов американских насмотрелся. В переводе Гоблина.
Действительно, цитата практически точная. Только не смелость, а честность.

"Private, Joker! I admire your honesty. Hell, I like you, you can come over to my house and fuck my sister!"
Автор: archer
Дата: 08.11.2011 23:29
Re: День 09-11-1799: НАПОЛЕОН БОНАПАРТ с помощью...
Баба-то, которая сестра Наполеона, хоть сипатишная была?
Автор: EugenK
Дата: 09.11.2011 08:33
http://ru.wikipedia.org/wiki/Каролина_Бонапарт
Автор: Tintin
Дата: 09.11.2011 08:41
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Кхм...а братья у Наполена были? Или домашние зверушки какие-нить...
Были. Он их делал королями. Есть (у меня дома) оъширное исследование этого - клановость и устройство семьи, аспекта биографии Наполеона. Могу посмотреть, если некропост ишшо актуален.
Автор: nils73
Дата: 09.11.2011 09:17
Наиболее живучей оказалась ветвь младшего брата Жерома Бонапарта, Короля Вестфалии. Кроме того, его потомки были тесно связаны с Россией. Один из его внуков был командиром Лейб-гвардии Уланского полка, а затем Кавказкой кавалерийской дивизии. Правнучка Жерома Бонапарта вышла замуж за русского офицера графа Сергея Владимировича де Витт. Его многочисленные потомки сейчас владеют во Франции замком Pommerie (http://www.musee-napoleon.fr/), в котором имеется частный музей о наполеоновской эпохе. Племянник и полный тезка графа Сергея Владимировича де Витт всю жизнь (умер в 2009 году) прожил в Москве, воевал, начиная с Курска, и до тяжелого ранения под Кенигсбергом, учился на химфаке МГУ и потом работал в институте органоэлементных соединений им. А.Н. Несмеянова по тематике советсткого химического оружия. Многие потомки Жерома Бонапарта знают русский язык, его прапраправнучка Летиция специализируется после Сорбоны на истории наполеоновской эпохи и периодически бывает в Москве и Петербурге.
Дата: 09.11.2011 15:13
Цитата:
Сообщение от nils73 >>>
Наиболее живучей оказалась ветвь младшего брата Жерома Бонапарта, Короля Вестфалии.
Нуу, это можно оспорить... Но лень :)))
Автор: Эль Капитано
Дата: 09.11.2011 16:17
Основная роль Мюрата заключалась в мастер-классе по "выкидыванию депутатов из окон". Мюрат и впрямь не подкачал. Организация переворота 18 брюмера была откровенно слабовата, и 19 брюмера все действительно висело на волоске. По наущению Наполеона и Сиейеса (последний воображал, что Бонапарт будет "шпагой" в его руках) обе палаты парламента (Сенат и Совет 500) переехали в Сен-Клу. После переезда Бонапарт приехал к депутатам, чтобы потребовать от них наделения его чрезвычайными полномочиями. Судя по всему, он считал, что вопрос будет чисто техническим, но тут все пошло наперекосяк. В Сенате его стали донимать какими-то дебильными вопросами, от какого врага генерал будет защищать страну с помощью чрезвычайных полномочий, как он намерен реализовать, и на хрена вообще все это нужно. Бонапарт особым ораторским искусством не отличался, и его ответы резко стали ставить все предприятие под сомнение.
А в Совете 500, где, кстати, в тот день председательствовал младший брат генерала Люсьен Бонапарт, получилось еще хуже. Бонапарту пригрозили "перьями", обозвали "диктатором" и набили морду. Из залы его с трудом выволок генерал Лефевр со взводом гренадер. Политический переворот с треском проваливался. Бонапарт пребывал в какой-то прострации. И вот тогда-то и сказал свое слово Мюрат. По его команде солдаты ворвались в зал заседаний и стали зачищать его примерно теми же методами, как менты Манежку. Мюрат орал: "Вышвырните-ка эту публику вон !"
Впрочем, Манфред признает, что на самом деле Мюрат использовал несколько иные выражения, привести которые в серьезном научном труде не представляется возможным. Как выразился ученый, "генерал из солдат даже в парламенте не считал нужным употреблять парламентские выражения".
Дата: 10.11.2011 07:39
Цитата:
Сообщение от Эль Капитано >>>
Основная роль Мюрата заключалась в мастер-классе по "выкидыванию депутатов из окон".
Можно так-же вспомнить про вовремя доставленные пушки, для разгона демонстрации недовольных Дерикторией, с чего, собственно и началась его карьера...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 09-11-1799: НАПОЛЕОН БОНАПАРТ с помощью... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 20:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
матрасы недорого интернет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100