Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 08-01-1654: Украина воссоединилась с... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Jumper
Дата: 08.01.2004 04:43
Украина воссоединилась с Россией.
----------------------------------------------------
"Ха!" (C)
Автор: KDS
Дата: 08.01.2004 07:28
> to Jumper
> Украина воссоединилась с Россией.
> ----------------------------------------------------
> "Ха!" (C)

Кажется, Россия (в смысле, царь) согласились где-то после третьей или четвёртой просьбы со стороны Украины?
Автор: Stroybat
Дата: 08.01.2004 07:35
> to KDS
> Кажется, Россия (в смысле, царь) согласились где-то после третьей или четвёртой просьбы со стороны Украины?
Да, так и было.
Автор: Mark II
Дата: 08.01.2004 07:46
> to Stroybat
> > to KDS
> > Кажется, Россия (в смысле, царь) согласились где-то после третьей или четвёртой просьбы со стороны Украины?
> Да, так и было.
А что так ? И почему гордые и самостийные аж несколько раз просилились, т.е. клянчили ?

(Это вовсе ни на кого не наезд... :)))
Дата: 08.01.2004 07:59
> to Mark II
> А что так ? И почему гордые и самостийные аж несколько раз просилились, т.е. клянчили ?
> (Это вовсе ни на кого не наезд... :)))
Ну, не стоит иронизировать. Сталин тоже просил союзников о помощи. Не о воссоединении, правда. И не стоит также путать националистов со всем украинским народом.
Лично я, сколько уж раз был на Украине (да и сам оттуда) после раздела СССР, слышал только одно мнение - "Да на хрена нам эта самостийность!" Может, мне просто не везло, может не в тех краях был (на Западенщине побывать не довелось), но националистов ни разу не встречал. Отношение к русскому народу самое дружелюбное. Отношение к жадным российским ментам, на каждом шагу вымогающих с наших братьев-славян деньги за отсутствие прописки-регистрации - самое отрицательное.
А насчёт Украины - тогда населению окраиных земель (отсюда и слово - Украйна), грозил реальный геноцид или ассимиляция. Как стороны польского католичества, так и со стороны Османской Турции.
Поляки, всячески притесняя украинских "хлопов", требовали от них перехода в католическую веру. Отказаться от веры в то время - всё равно, что предать Родину и предков, предать всё, что тебе дорого.
Для турок же украинцы были попросту источником для рынка бесправных рабов.
Дата: 08.01.2004 08:28
Да это не ирония... Вернее, ирония, но легкая такая, беззлобная. У меня тоже прекрасные отношения со знакомыми украинцами, да и когда я в Киеве бывал ни на что не жаловался... Просто теперь, когда этих самых УНСО (или как их там) показывают, обидно становится. Как поляки за ж...пу берут - так "Вань, вывози ! Будем навеки едины", как вывезли так "геть, аккупанты". И "Украина не Россия" эта, опять же. Грустно просто...
Автор: Ганс Левоневски
Дата: 08.01.2004 08:28
> to Stroybat
> > to Mark II
> > А что так ? И почему гордые и самостийные аж несколько раз просилились, т.е. клянчили ?
> > (Это вовсе ни на кого не наезд... :)))
> Ну, не стоит иронизировать. Сталин тоже просил союзников о помощи. Не о воссоединении, правда. И не стоит также путать националистов со всем украинским народом.
> Лично я, сколько уж раз был на Украине (да и сам оттуда) после раздела СССР, слышал только одно мнение - "Да на хрена нам эта самостийность!" Может, мне просто не везло, может не в тех краях был (на Западенщине побывать не довелось), но националистов ни разу не встречал. Отношение к русскому народу самое дружелюбное. Отношение к жадным российским ментам, на каждом шагу вымогающих с наших братьев-славян деньги за отсутствие прописки-регистрации - самое отрицательное.
> А насчёт Украины - тогда населению окраиных земель (отсюда и слово - Украйна), грозил реальный геноцид или ассимиляция. Как стороны польского католичества, так и со стороны Османской Турции.
> Поляки, всячески притесняя украинских "хлопов", требовали от них перехода в католическую веру. Отказаться от веры в то время - всё равно, что предать Родину и предков, предать всё, что тебе дорого.
> Для турок же украинцы были попросту источником для рынка бесправных рабов.

> to Stroybat
> > to Mark II
> > А что так ? И почему гордые и самостийные аж несколько раз просилились, т.е. клянчили ?
> > (Это вовсе ни на кого не наезд... :)))
> Ну, не стоит иронизировать. Сталин тоже просил союзников о помощи. Не о воссоединении, правда. И не стоит также путать националистов со всем украинским народом.
> Лично я, сколько уж раз был на Украине (да и сам оттуда) после раздела СССР, слышал только одно мнение - "Да на хрена нам эта самостийность!" Может, мне просто не везло, может не в тех краях был (на Западенщине побывать не довелось), но националистов ни разу не встречал. Отношение к русскому народу самое дружелюбное. Отношение к жадным российским ментам, на каждом шагу вымогающих с наших братьев-славян деньги за отсутствие прописки-регистрации - самое отрицательное.
> А насчёт Украины - тогда населению окраиных земель (отсюда и слово - Украйна), грозил реальный геноцид или ассимиляция. Как стороны польского католичества, так и со стороны Османской Турции.
> Поляки, всячески притесняя украинских "хлопов", требовали от них перехода в католическую веру. Отказаться от веры в то время - всё равно, что предать Родину и предков, предать всё, что тебе дорого.
> Для турок же украинцы были попросту источником для рынка бесправных рабов.
Ка-то странно... первыми в 1991 году ввели собственную валюту (купоны), всяко-разно обсасывали "Имперское мышление москвы", а сейчас на хрена смостийность? Последовательнее надо быть, последовательнее...
Автор: Hunter
Дата: 08.01.2004 09:06
> to Ганс Левоневски

> Ка-то странно... первыми в 1991 году ввели собственную валюту (купоны), всяко-разно обсасывали "Имперское мышление москвы", а сейчас на хрена смостийность? Последовательнее надо быть, последовательнее...
================================================
А вот не надо путать одно с другим. Хорошее отношение людей разных национальностей и объективно существующее государственное устройство. Одно с другим никак не связано. Так любой человек хорошо относится к своему брату, но это не является основанием жить с братом одной семьей. В общем как и всюду - компот отдельно, мухи отдельно.
Дата: 08.01.2004 09:28
> to Ганс Левоневски
> Ка-то странно... первыми в 1991 году ввели собственную валюту (купоны), всяко-разно обсасывали "Имперское мышление москвы", а сейчас на хрена смостийность? Последовательнее надо быть, последовательнее...
Уважаемый, не путайте украинский народ и самостийно-ктобольшедаст правительство (керiвницьтво). Идеи отделения от России никогда не были популярны на Украине, за исключением западных областей и части деминтеллигенции. Так разве ж правительство к народу прислушивается.
Вводило купоны правительство, пеняло на имперское мышление Москвы - правительство и подпевавшая ему демпресса. Народ Украины не может быть против России по самой простой причине - это фактически братский народ. Миллионы украинцев и россиян имеют родственников обеих наций. Чтоб далеко не ходить за примерами: моя мама украинка, отец - сибиряк, сам я с 1972 по 1983 годы жил на Украине (Крым). Сейчас там живут мои отец, сестра и племянница, там могила моей мамы, там мои друзья. Зато я теперь там "москаль", иностранец. Ну и на хрена мне эта самостийность?
Автор: klop
Дата: 08.01.2004 09:35
to Stroybat

Забавно. Призывая не путать украинский народ и правительство, Вы сами в свою очередь путаете Россию с русскими что не есть суть одно и тоже.

И отдельно Независимость не есть вражда по определению.
Автор: max-head
Дата: 08.01.2004 09:42
а вот моя бабушка не смогла ко мне из Сум в Москву на свадьбу приехать, так как льготы украинских пенсионеров в России не действуют, а пенсия нищенская, хотя она на пенсию вышла еще при СССР, так, извините, зачем мне такая незалежнiсть
Дата: 08.01.2004 09:46
> to klop
> to Stroybat
>
> Забавно. Призывая не путать украинский народ и правительство, Вы сами в свою очередь путаете Россию с русскими что не есть суть одно и тоже.
Ничего я не путаю. Правительство России также не прислушивается к мнению своего народа. Иначе не было ы беловежских соглашений.

> И отдельно Независимость не есть вражда по определению.
Согласен. Но искусно подогреваемая прессой вражда по отношения к "москалям" - не выдумка, факты общеизвестны, приводились на этом сайте не раз.
Дата: 08.01.2004 10:03
to Stroybat

> к мнению своего народа. Иначе не было ы беловежских соглашений.

Но они уже есть.
И я лично ощущаю на себе огромный от них положительный эффект - не нужно в аспирантуру устраиваться чтобы откосить :)

> > И отдельно Независимость не есть вражда по определению.
> Согласен. Но искусно подогреваемая прессой вражда по отношения к "москалям" - не выдумка, факты общеизвестны, приводились на этом сайте не раз.

ИМХО Москвичей много где не очень любят. Что до русских, то я сам русский и живу в Киеве, вражды к себе не ощущаю :) Если у Вас есть под рукой ссылки на соответствующие обсуждения или ключевые слова, буду благодарен - я не столь постоянный посетитель, а поиск по форуму навскидку не помог.

Если вы про УНА-УНСО, то тут больше эпатажа, сравните с российскими НацБолами. Дебилов везде много. Им только идею подай к чему цепляться.
Автор: AlexP
Дата: 08.01.2004 10:09
История развивается по спирали.
В средние века был распад государства на княжества, а потом объединение. Так же и сейчас с Союзом произошло. А всяческие непрятности, типа границ, с дружественным народом, придумывают правители, а никак не граждане.
Автор: ПВОшник
Дата: 08.01.2004 10:09
> to klop
> Если вы про УНА-УНСО, то тут больше эпатажа, сравните с российскими НацБолами. Дебилов везде много. Им только идею подай к чему цепляться.
на мой взгляд - принципиальное отличие между "теми" и "этими" в том, что нацболы в россии, кроме клинических идиотов это тинейджеры, выпускающие пар (вспомните вспышку "фашистов" в начале 80-х, когда им довольно быстро так дали по мозгам, что они сидели по домам и мазали вискИ лампадным маслом, чтобы быстрее отросло), к тому же им и сейчас периодически дают по репе, так, что ехать в чечню и воевать в башку им как то не приходит, в отличии от уна-унсо. что, если честно, меня удивляет страшно - как можно воевать против братского народа...
Автор: sas
Дата: 08.01.2004 10:19
Даешь интернет-воззвание к гражданам Руси и Малороссии за референдум по объединению!

Если на Украине провести независимый опрос по объединению, то что будет? Геть УНСУ, любо Россия? Тогда давайте звать брата-украинца к вилам. Флот спасем заодно.
Дата: 08.01.2004 10:30
> to ПВОшник
> > to klop

>ехать в чечню и воевать в башку им как то не приходит, в отличии от уна-унсо. что, если честно, меня удивляет страшно - как можно воевать против братского народа...

Что-то у меня с соображением туго. Почему воевать против братского народа? Против Москвы это не против народа.
Отмазка: ни в коем случае не комментирую сам факт участия УНСОвцев в Чеченских событиях. Ни с фактической ни с идейной точки зрения.

Меня лично всегда умиляла аргументация "братский народ". Что такое братский народ? Славянский? Поляки тогда тоже братский. Шире - индоевропейский? Тогда много братьев вокруг :)

Врядли речь идет о колличестве смешанных семей.
Дата: 08.01.2004 10:34
> to klop
> to Stroybat
>
> Забавно. Призывая не путать украинский народ и правительство, Вы сами в свою очередь путаете Россию с русскими что не есть суть одно и тоже.
>
> И отдельно Независимость не есть вражда по определению.
Независимости у безъядерных государств в принципе быть не может - практически все т.н. "независимые" страны Восточной Европы "дружно" отправили свои вйска в Ирак воевать за Буша. То же самое и Украина - о какой независмости может идти речь?
Дата: 08.01.2004 10:45
> to klop
Что до русских, то я сам русский и живу в Киеве, вражды к себе не ощущаю :) Если у Вас есть под рукой ссылки на соответствующие обсуждения или ключевые слова, буду благодарен - я не столь постоянный посетитель, а поиск по форуму навскидку не помог.
Советую поискать хотя бы на нашем форуме или в и-нете в целом инфу о событиях во Львове, в кафе "Цесарська кава", связанных с убийством композитора Игоря Билозира, рук. музгруппы "Ватра". После чего власти Львова запретили исполнение в общественных местах "иностранных песен вульгарного содержания", т. е. русских. Под этот разряд попали песни Высоцкого, Розенбаума и пр.
Также советую перечитать, как усиленно муссируется т. н. голодомор 1932 года, который рассматривается не иначе, как "массовый геноцид украинского народа московским правительством". Об этом тоже было на форуме.
При поиске по форуму советую графу "за 30 дней" заменить на "Все даты".
Дата: 08.01.2004 10:47
> to Ганс Левоневски
> > to klop

> Независимости у безъядерных государств в принципе быть не может - практически все т.н. "независимые" страны Восточной Европы "дружно" отправили свои вйска в Ирак воевать за Буша. То же самое и Украина - о какой независмости может идти речь?

Независимости не может быть в наше время глобализации вообще ни у кого :)
Дата: 08.01.2004 10:53
> to klop
> Независимости не может быть в наше время глобализации вообще ни у кого :)
Полностью не зависимым от других людей можно быть только на необитаемом осторове. Но и тогда зависишь от погоды, природных ресурсов, собственного здоровья и т. д. :)))

> Меня лично всегда умиляла аргументация "братский народ". Что такое братский народ?
А вы не умиляйтесь, украинские власти тоже пользуются этим выражением. Когда российские дамбостроители успешно продвигали свои механизированные самосвально-бульдозерные колонны в сторону Тузлы, на острове разместили плакаты типа:
"Остановитесь! Вы вторгаетесь на территорию братского народа!" Вот так, сразу и братья.
Об этом на Рэмблере читал.
Автор: ПВОшник
Дата: 08.01.2004 10:58
> to klop
> Что-то у меня с соображением туго. Почему воевать против братского народа? Против Москвы это не против народа.
забавная логика.
если аналогичный конфликт будет _на_территории_ украины и там примут участие россиийские граждане, то отмазка "не против народа, а против Киева" тоже покатит? не в качестве отмазки, а ради уточнения - реальные покойники будут не в правительстве, а именно "родом из народа"...
Дата: 08.01.2004 11:00
> А вы не умиляйтесь, украинские власти тоже пользуются этим выражением. Когда российские дамбостроители успешно продвигали свои механизированные самосвально-бульдозерные колонны в сторону Тузлы, на острове разместили плакаты типа:
> "Остановитесь! Вы вторгаетесь на территорию братского народа!" Вот так, сразу и братья.
> Об этом на Рэмблере читал.

Ну мы же с вами не в пресс-службах работаем, чтобы использовать эти PR-лозунги к месту и не.
Дата: 08.01.2004 11:02
> to ПВОшник
> > to klop
> > Что-то у меня с соображением туго. Почему воевать против братского народа? Против Москвы это не против народа.
> забавная логика.
> если аналогичный конфликт будет _на_территории_ украины и там примут участие россиийские граждане, то отмазка "не против народа, а против Киева" тоже покатит? не в качестве отмазки, а ради уточнения - реальные покойники будут не в правительстве, а именно "родом из народа"...

Так и будет. Чуть ниже в форуме уже кричат флот отбирать. И конечно не у народа, у правительства украинского :))))
Дата: 08.01.2004 11:02
> to klop
> to Stroybat
>Если у Вас есть под рукой ссылки на соответствующие обсуждения или ключевые слова, буду благодарен - я не столь постоянный посетитель, а поиск по форуму навскидку не помог.
Нашёл для вас. Тут Алтуна вовсю доказывал колониальное отношение России к Украине.
Читайте на форуме:
"Вестернизация или ориентализация?"
http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=8100&t=7082

"Вестернизация или ориентализация - 2"
http://www.bigler.ru/forum/read.php?f=2&i=8119&t=8119
Дата: 08.01.2004 11:05
> to Stroybat
> > to klop
> Советую поискать хотя бы на нашем форуме или в и-нете в целом инфу о событиях во Львове, в кафе "Цесарська кава", связанных с убийством композитора Игоря Билозира, рук. музгруппы "Ватра". После чего власти Львова запретили исполнение в общественных местах "иностранных песен вульгарного содержания", т. е. русских.

Львов это отдельная история. Хотя будучи русскоязычным никакого дискомфорта не ощутил.

Под этот разряд попали песни Высоцкого, Розенбаума и пр.
> Также советую перечитать, как усиленно муссируется т. н. голодомор 1932 года, который рассматривается не иначе, как "массовый геноцид украинского народа московским правительством". Об этом тоже было на форуме.

Есть такое. Так не к русскому же народу вовсе и претензия (как я слышу здесь в СМИ), а к большевикам.
Дата: 08.01.2004 11:29
В этом плане мне белоруссы боле симпатичны из "братских народов": по крайней мере, особо не орут про независимость, хоть что-то делают (пусть и не всегда удачно) для интеграции
Автор: Hunter
Дата: 08.01.2004 11:43
По-моему, господа, в том что Вы говорите, кроме известной толики здравого смысла есть солидная доля сентиментальной чепухи. Я имею в виду тот очевидный факт, что Украина и Россия это два самостоятельных независимых государства. Как таковые они имеют определенные экономические и политические интересы. Эти интересы иногда совпадают, иногда - нет. То же самое с Белоруссией. А разговоры про братские народы это либо сентиментальные глупости, либо выдумки прохвостов. И интеграция тут совсем не при делах, так как интеграция предполагает политическое сближение с явно выраженным положительным экономическим эффектом. Ни в отношении Украины, ни тем более Белоруссии объединение не принесет выгоды никому (кроме вездесущего чиновничества). К слову о Беловежских соглашениях. Там был подписан вовсе не приговор Советскому Союзу, а паталогоанатомическое заключение. Не клевещите на покойничка. Никто его не убивал, он сам загнулся по дряхлости и ветхости.
Пост получился слегка грубоват, но никого задеть или, упаси боже обидеть, я не хотел. :-)
Автор: 400x
Дата: 08.01.2004 11:44
По поводу Львова. На западной Украине точно такая же ситуация как и на всей Украине. Только несколько больше выпячивания и игры на словах. Большинство населения живущего там на самом деле в начале 90-х годов на референдуме дружно голосовали и за развал союза и за независимость Украины. Но теперь видя к чему это все привело , большая часть изменила свою точку зрения. Но во власти остались структуры которые не приемлют никакого сближения с Россией . Налицо уникальная ситуация верхи не хотят , низы не могут. Так и живут тихонечко надеясь на Россию , что только оттуда могут прийти изменения к лучшему.
Местные националисты - это АБСОЛЮТНО полный аналог наших Демократических партий конца 80 начала 90. Только у нас они полсе 10-12 лет уже практически ушли в небытие, так же в тепличных условиях и сидя на местных административных ресурсах продолжают дальше работать , лично обогощаясь и разваливая остатки местной промыленности.
А народ все видет и как мне кажеться результаты следующих выборов на Западной Украине будут большим сюрпризом для всех, если конечно не произодет очередная бархатная революция в Киеве и к власти прийдет ну совсем не ставленник Вашингтона Ющенко со своей компанией.
Дата: 08.01.2004 11:58
> to Hunter

Ришпект.

> to 400x

Откуда уверенность что сближение с Россией приведет к улучшению жизненного уровня? Разве в России за пределами МКАД он настолько высок? :)
Автор: Kor.
Дата: 08.01.2004 12:14
> to Hunter
Там был подписан вовсе не приговор Советскому Союзу, а паталогоанатомическое заключение. Не клевещите на покойничка. Никто его не убивал, он сам загнулся по дряхлости и ветхости.
> Пост получился слегка грубоват, но никого задеть или, упаси боже обидеть, я не хотел. :-)
Я вернулся с Украины вчера. Совершенно случайно сын купил мне почитать в поезде украинский вариант "АиФ" с приложением "Бульвар". Там пространное интервью с г-ном Кравчуком (забери дьявол его душу). Так вот, указанный г-н подробно рассказывает как он УБЕЖДАЛ Ельцина (и его душу туда же) развалить СССР. Причем этот г-н подчеркивает, что союз надо было развалить, т.к. у них (беловежской компании) не было возможности изменить ситуацию. Уних, президентов, когда Горбатый уже ничего после августа не решал! - не было возможности? Власти им всем хотелось, аж глаза красные от азарта были.... а на народ им всем вполне на....рать с высокой колокольни и тогда и сейчас.
Автор: yura
Дата: 08.01.2004 12:48
Насколько помню точная формулировка звучала следующим образом:
Присоединение Великой Украины к России.
Если сейчас провести референдум в Украине по поводу присоединения к России, то результат покажет, что Украина не хочет присоединяться.
В 1990 году был в Западной Украине, так сказать с туристической целью. Все с кем общался были за отделение. Мне это было не понятно. Мне казалось что они просто как сыр в масле катаются.
Украина не является независимым самостоятельным государством, она зависит даже от России. При этом руководство Украины, как и всех стран принадлежавших к соцлагерю, занимается жополизанием США при каждом удобном, и не очень, случае.
Автор: Vouk
Дата: 08.01.2004 12:48
Откуда уверенность что сближение с Россией приведет к улучшению жизненного уровня? Разве в России за пределами МКАД он настолько высок? :)
=================
Поддерживаю вопрос.
К тому же есть вещи и кроме жизненного уровня.

Вообще то, довольно бессмысленная формулировка: ”Украина воссоединилась с Россией”. Что тут есть Россия? Если имеется в виду некое государство со столицей в Москве, то Украине в его состав до того не входила никогда, следовательно, и вос-соединиться не могла.
Дата: 08.01.2004 12:54
> to Vouk
> Вообще то, довольно бессмысленная формулировка: ”Украина воссоединилась с Россией”. Что тут есть Россия? Если имеется в виду некое государство со столицей в Москве, то Украине в его состав до того не входила никогда, следовательно, и вос-соединиться не могла.
Чой-то не въехал. А как же Киевская Русь, предтеча Московской Руси?
Или у вас "История" в киевской редакции?
Автор: Иван Обломов
Дата: 08.01.2004 13:03
А история объединения Украины с Россией, насколько мне известно, носит несколько анекдотический характер.

Делегация с украинцев несколько месяцев добивалась аудиенции у царя Алексея. Однако, царю не шибко хотелось портить отношения с Польшей, поэтому он всячески избегал встречи. Послам отвечали: "Царь болен", "Царь молится" и.т.д. Тогда послы объявили, что не покинут Москву, не повидавшись с царем. Этот эпизод был назван "Московским сидением". Ребята поиздержались, сидя в Москве, начали продавать дорогое оружие и одежду, но добились-таки своего. Алексей принял петицию и вынужден был принять под свою руку братский православный народ.
Автор: yamuga
Дата: 08.01.2004 13:08
> to Stroybat
> > to Vouk
> > Вообще то, довольно бессмысленная формулировка: ”Украина воссоединилась с Россией”. Что тут есть Россия? Если имеется в виду некое государство со столицей в Москве, то Украине в его состав до того не входила никогда, следовательно, и вос-соединиться не могла.
> Чой-то не въехал. А как же Киевская Русь, предтеча Московской Руси?
> Или у вас "История" в киевской редакции?
Тут вопрос сложный - кто наследник Киевской Руси ? Официальных правоприемников (как в случае СССР - РФ) назначено не было :)
Так что каждый толкует как ему нравится. Вплоть до вариантов - какой национальности был Ярослав Мудрый? - некоторые всерьез считают, что украинцем :)
Автор: тащторанга
Дата: 08.01.2004 13:11
> to Kor.
> Я? Власти им всем хотелось, аж глаза красные от азарта были.... .
Небольшое уточнение, власть у них уже была, им очень хотелось бесконтрольной власти...
Автор: Vouk
Дата: 08.01.2004 13:13
Stroybat
А как же Киевская Русь, предтеча Московской Руси?
========================
А с чего бы это вдруг?
У вас-то учебники советские, ясное дело.
Автор: dazan
Дата: 08.01.2004 13:50
А в состоянии ли сейчас РФ "спасать" украинский флот?
Дата: 08.01.2004 13:52
> to dazan
> А в состоянии ли сейчас РФ "спасать" украинский флот?
Не дать сгнить ему совсем - наверняка. А вот спасти и восстановить - эт чуток попозже, наверное.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 08-01-1654: Украина воссоединилась с... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 17:40.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирный переезд недорого http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/

2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100