Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 05-06-1945: Военачальники союзных держав... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: BG
Дата: 05.06.2004 22:30
Военачальники союзных держав ЖУКОВ, ЭЙЗЕНХАУЭР, МОНТГОМЕРИ и ДЕЛАТР ДЕ ТАСИНЬИ подписали в Берлине Декларацию о поражении Германии и принятии верховной власти там правительствами СССР, США, Великобритании и Франции.
----------------------------------------------------
Особено важна роль Делатра де Тасини в поражении Германии.
Автор: sambusak
Дата: 05.06.2005 10:22
[C транслита]
> то бг
> Военачальники союзных держав ЖУКОВ, ЭЙЗЕНХАУЭР, МОНТГОМЕРИ и ДЕЛАТР ДЕ ТАСИНЬИ подписали в Берлине Декларацию о поражении Германии и принятии верховной власти там правительствами СССР, США, Великобритании и Франции.
> ----------------------------------------------------
> Особено важна роль Делатра де Тасини в поражении Германии.

- как? Мы вам тоже проиграли? - удивился генерал из немзев.
Автор: русский
Дата: 04.06.2007 23:55
> to sambusak
> [C транслита]
> > то бг
> > Военачальники союзных держав ЖУКОВ, ЭЙЗЕНХАУЭР, МОНТГОМЕРИ и ДЕЛАТР ДЕ ТАСИНЬИ подписали в Берлине Декларацию о поражении Германии и принятии верховной власти там правительствами СССР, США, Великобритании и Франции.
> > ----------------------------------------------------
> > Особено важна роль Делатра де Тасини в поражении Германии.
>
> - как? Мы вам тоже проиграли? - удивился генерал из немзев.
Стаарый баян....
Встречаются в вышеуказанный день Сталин, Черчилль и ,ессно, Рузвельт.
Инос(Т)ранцы давай подкалывать Иосифа Грозного - мол, а мне приснилось, что я стал владыкой Германии (Рузвельт), ему Черчилль в ответ - а я, мол, - правителем мира! И спрашивают товарища Сталина, что ему приснилось?
А он спокойно так:
- А мне приснилось, что я вас обоих не утвердил...
Говорят, янкесы до сих пор обижаются на эту шутку и в отместку в понятие "союзники" - Allies наших в упор не включают.
Автор: Хорёк
Дата: 05.06.2007 10:05
Кстати, по-моему, в календаре не отмечено 23 мая как день, когда было арестовано правительство Деница.
Автор: Pashka
Дата: 05.06.2007 10:07
> to Хорёк
> Кстати, по-моему, в календаре не отмечено 23 мая как день, когда было арестовано правительство Деница.
Какое мая? Не понял.
Автор: Pashka
Дата: 05.06.2007 10:12
> to Pashka
> > to Хорёк
> > Кстати, по-моему, в календаре не отмечено 23 мая как день, когда было арестовано правительство Деница.
> Какое мая? Не понял.
Нашел.

Карл Дениц делал вид, что правит Германией, до 9.45 утра 23 мая, когда его вызвал на пароход "Патриа" генерал-майор армии США, член контрольной комиссии союзников Лоуэлл В. Руке. Никакого приема с военными почестями, как прежде, не было. Офицеры-союзники объявили, что впредь они считаются военными преступниками.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 05.06.2007 10:49
> to Pashka
> > to Pashka
Офицеры-союзники объявили, что впредь они считаются военными преступниками.
===...и сдались Деницу?

:))
Автор: Rembat
Дата: 05.06.2007 10:50
[C транслита]
> то русский

> Стаарый баян....
> Встречаются в вышеуказанный день Сталин, Черчилль и ,ессно, Рузвельт.
> Инос(Т)ранцы давай подкалывать Иосифа Грозного - мол, а мне приснилось, что я стал владыкой Германии (Рузвельт), ему Черчилль в ответ - а я, мол, - правителем мира! И спрашивают товарища Сталина, что ему приснилось?
> А он спокойно так:
> - А мне приснилось, что я вас обоих не утвердил...
> Говорят, янкесы до сих пор обижаются на эту шутку и в отместку в понятие "союзники" - Аллиес наших в упор не включают.
Тов. Русский, уточните, пожалуйста, дату смери Рузвельта. Ей-ей, "в вышеуказанный день" ему мнение Сталина было неинтересно.
Автор: EJStark
Дата: 05.06.2007 15:08
> to sambusak
> [C транслита]
> > то бг
> > Военачальники союзных держав ЖУКОВ, ЭЙЗЕНХАУЭР, МОНТГОМЕРИ и ДЕЛАТР ДЕ ТАСИНЬИ подписали в Берлине Декларацию о поражении Германии и принятии верховной власти там правительствами СССР, США, Великобритании и Франции.
> > ----------------------------------------------------
>
> - как? Мы вам тоже проиграли? - удивился генерал из немзев.
Старый боян, но по слухам, это сказал Кейтель, когда его вели подписывать капитуляцию и он увидел в зале де Тасиньи в ряду победителей.
Французы действительно, сильно облажались во время WWII, т.к. в 1940 году скурвились за месяц, стали сотрудничать с оккупантами (Петен), и даже "маки" (французское сопротивление) в подавляющем большинстве состояло из беглых военнопленных нефранцузской национальности. Так что, если бы не Жуков, который усадил французов рядом с собой, то де Тасиньи утерся бы и подпись свою на акте о капитуляции Германии не поставил бы.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 05.06.2007 15:11
> to bg

> Особено важна роль Делатра де Тасини в поражении Германии.
А уж во Вьетнаме он повоевал всласть...
Автор: dazan
Дата: 05.06.2007 17:24
> to EJStark

Так что, если бы не Жуков, который усадил французов рядом с собой, то де Тасиньи утерся бы и подпись свою на акте о капитуляции Германии не поставил бы.

насчет акта не знаю, а на внесении Франции в число стран-победительниц настоял британский индеец.
Автор: Михаил
Дата: 05.06.2008 05:19
А правильно.. Рузвельт умер 12 апреля 1945.. Так что мнения Кобы (из анекдота) ему было по фигу.
Автор: sluhatch
Дата: 05.06.2008 09:44
> to Кадет Биглер
> > to bg
>
> А уж во Вьетнаме он повоевал всласть...
Вы видели меня в драке? Меня так бьют! ))))
Автор: Мимоход
Дата: 05.06.2008 14:17
Так сколько же раз Германия расписывалась в поражени?? Капитуляцию дважды, Декларацию о поражении, еще что-то было?
Автор: аблакат
Дата: 05.06.2009 14:58
Re: День 05-06-1945: Военачальники союзных держав...
вы еще вспомните про вагончик, который специально для немцев из музея доставали после первой мировой ;))
Автор: Доктор Ливси
Дата: 05.06.2009 16:22
Им этот вагончик потом припомнили
Автор: Белобилетная Сволочь
Дата: 05.06.2010 20:06
Цитата:
Сообщение от аблакат >>>
вы еще вспомните про вагончик, который специально для немцев из музея доставали после первой мировой ;))
А это случаем не в 1940 было, когда немцы принимали капитуляцию Франции?
Автор: Замполит
Дата: 05.06.2010 21:32
Именно что в 1940-м. Это Адик вагончик вытащил, поквитался за 1918 год.
Автор: русский
Дата: 05.06.2012 02:15
Цитата:
Сообщение от Замполит >>>
Именно что в 1940-м. Это Адик вагончик вытащил, поквитался за 1918 год.
__________________________________________________ _______________________________

тут такое дело...

И Ю.Мухин, и А.Бушков, и А.Дюков приводят одни и те же источники, на основании которых с успехом делается вывод - французы и многие эуропейцы дружненько шли в ряды вермахта - воевать против нас.
Особенно впечатляет справка о составе военнопленных - там даже евреи есть....
Автор: ЦАХАЛ
Дата: 05.06.2012 03:25
Цитата:
Сообщение от русский >>>
__________________________________________________ _______________________________

тут такое дело...

И Ю.Мухин, и А.Бушков, и А.Дюков
"Гомер, Мильтон и Паниковский..." (Ильф и Петров)
Дата: 05.06.2012 03:49
Цитата:
Сообщение от русский >>>
__________________________________________________ _____________________________ там даже евреи есть....
Действительно - в основном военнослужащие румынской и отчасти финской армий. Мне как-то попалась книжка Мишкет Либерман -немецкой коммунистки.
http://lib.rus.ec/b/104489
Ее как дочку раввина как раз и назначили работать с этим контингентом. Вам бы не только Мухина читать. Более того, его ИМХО точно читать не стоит.
Дата: 05.06.2012 03:57
Справедливости ради - было и такое.
У той же Либерман - "Рассказываю об одном румынском еврее, который находится здесь, в лагере. Он добровольно пошел в фашистский вермахт, подделав бумаги. Делал все, что делали и фашисты. И кто знает, что он делал. А здесь он все время ссылается на то, что еврей, жертва, хочет получить поблажки. Что я должна с ним делать, по вашему мнению?"

Я не буду напоминать о власовцах, казаках Краснова и Шкуро, отморозках из бригады Дирльвангера, полицаях и русских хиви. У всякого народа есть свои выродки...

И еще раз - историю ООтечественной войны следет изучать точно не по Мухину.
Автор: Белиберды
Дата: 05.06.2012 07:00
Цитата:
Сообщение от ЦАХАЛ >>>
Справедливости ради - было и такое.
У той же Либерман - "Рассказываю об одном румынском еврее, который находится здесь, в лагере. Он добровольно пошел в фашистский вермахт, подделав бумаги. Делал все, что делали и фашисты. И кто знает, что он делал. А здесь он все время ссылается на то, что еврей, жертва, хочет получить поблажки. Что я должна с ним делать, по вашему мнению?"

Я не буду напоминать о власовцах, казаках Краснова и Шкуро, отморозках из бригады Дирльвангера, полицаях и русских хиви. У всякого народа есть свои выродки...

И еще раз - историю ООтечественной войны следет изучать точно не по Мухину.
А вот неудобный вопрос.
Мне интересно: что если бы Гитлер не трогал евреев, ограничившись славянами -цыганами? Евреи- ученые создавали бы самые производительные в мире газовые камеры,самое убойное оружие, а евреи-композиторы слагали бы оды в честь Гитлера-освободителя?
Автор: Tintin
Дата: 05.06.2012 07:03
Цитата:
Сообщение от Белиберды >>>
Мне интересно: что если бы Гитлер не трогал евреев, ограничившись славянами -цыганами? Евреи- ученые создавали бы самые производительные в мире газовые камеры,самое убойное оружие, а евреи-композиторы слагали бы оды в честь Гитлера-освободителя?
Тогда бы сейчас все жили в Третьем Рейхе. Да.
Автор: Белиберды
Дата: 05.06.2012 07:23
Цитата:
Сообщение от Tintin >>>
Тогда бы сейчас все жили в Третьем Рейхе. Да.
Мы-то вряд ли.
Дата: 05.06.2012 07:42
Ре: День 05-06-1945: Военачальники союзных держав...
Цитата:
Мы-то вряд ли.
Вы бы жили при коммунизме. Ибо точно так-же можно "онанировать" на вечный пакт и разделение мира между Сталиным и Гитлером (и япошками). Правда пшекам в любом случае досталось бы на орехи...
Дата: 05.06.2012 13:05
Цитата:
А вот неудобный вопрос.
Если бы у бабушки были бейцы....
Автор: Lt. Sch-ff
Дата: 05.06.2012 14:10
Цитата:
А вот неудобный вопрос.
славян-то за что?
Автор: grb
Дата: 05.06.2012 15:31
Цитата:
Сообщение от Lt. Sch-ff >>>
славян-то за что?
Тут напрашиваются два ответа:
- За это самое;
- за то, что цыгане (в исходном посте дефис стоит).
А сейчас мы все, похоже. получим по этим самым за общение с лишенцем
Автор: Хорёк из дома
Дата: 05.06.2012 16:05
Цитата:
А вот неудобный вопрос.
То же самое, что сейчас: русские - дикие орды, изнасиловавшие пол-Европы.
Гитлер бы был героицким борцом за европейскую цивилизацию, как его и воспринимали с 1933 по 1939 год.
И естественно нашлись бы еврейские правозащитники, рассказывавшие бы: как плох был Сталин и СССР - прямо как сейчас.
Дата: 05.06.2012 19:56
Цитата:
Сообщение от Хорёк из дома >>>
И естественно нашлись бы еврейские правозащитники, рассказывавшие бы: как плох был Сталин и СССР - прямо как сейчас.
Прямо как сейчас -Израиль один из факторов не позволяющий европейцам, тыкая всем в морду Холокостом. поставить знак равенства между Гитлером и Сталиным.
Автор: nils73
Дата: 05.06.2012 20:24
Кстати, несмотря на "Декларацию о поражении Германии" и т.п., последнее подразделение германских вооруженных сил капитулировало только в сентябре 1945 г. и при этом удерживалось от капитуляции и разоружения более суток после столкновения с военнослужащими Союзников. Правда, это суточное столкновение противников в сентябре 1945 г., было, по-видимому, самым необычным столкновением во ВМВ.
Автор: yamuga
Дата: 05.06.2012 20:50
Цитата:
Сообщение от nils73 >>>
Кстати, несмотря на "Декларацию о поражении Германии" и т.п., последнее подразделение германских вооруженных сил капитулировало только в сентябре 1945 г. и при этом удерживалось от капитуляции и разоружения более суток после столкновения с военнослужащими Союзников. Правда, это суточное столкновение противников в сентябре 1945 г., было, по-видимому, самым необычным столкновением во ВМВ.
Корабль вроде норвежский был - они в подписанты не попали.
Дата: 05.06.2012 20:52
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
Корабль вроде норвежский был - они в подписанты не попали.
там и англичане были, просто пока все запасы не выпили, не капитулировали :)
Автор: yamuga
Дата: 05.06.2012 20:58
Цитата:
Сообщение от nils73 >>>
там и англичане были, просто пока все запасы не выпили, не капитулировали :)
С другой стороны желание капитулировать они еще в мае высказали. К ним еще гуманизм проявили - могли б еще пару лет поморозить...
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 05.06.2012 21:06
Интересно, а почему над Японией не было процесса, подобного Нюрнбергскому? А ведь японцы в Китае повеселились не хуже, чем гитеровцы в Европе. Или по принципу: "а, это их, ускоглазых дело, больше никого не касается"?
Дата: 05.06.2012 21:08
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
К ним еще гуманизм проявили - могли б еще пару лет поморозить...
Это к подчиненным Dege гуманизм проявили, он к такой жизни привык и плодотворно начал мучать своих подчиненных изучением естественных и других наук, т.е. сделал из базы некое подобие ВУЗа.
Дата: 05.06.2012 21:09
Цитата:
Сообщение от Vladimir Novikov >>>
Интересно, а почему над Японией не было процесса, подобного Нюрнбергскому? А ведь японцы в Китае повеселились не хуже, чем гитеровцы в Европе. Или по принципу: "а, это их, ускоглазых дело, больше никого не касается"?
А Токийский процесс?
Автор: Сергей Т.
Дата: 06.06.2012 01:25
Цитата:
Сообщение от yamuga >>>
могли б еще пару лет поморозить...
Интересно, а у немцев или американцев в те годы были наработки по автоматическим метеостанциям ?
Советской АМРС не хватило буквально пары лет - в сорок первом опытная станция уже стояла в пробной эксплуатации под Ленинградом, а в сорок третьем ее создатели сделали малообслуживаемую "партизанскую метеостанцию".
Дата: 06.06.2012 01:54
Цитата:
Сообщение от Сергей Т. >>>
Интересно, а у немцев или американцев в те годы были наработки по автоматическим метеостанциям ?
Советской АМРС не хватило буквально пары лет - в сорок первом опытная станция уже стояла в пробной эксплуатации под Ленинградом, а в сорок третьем ее создатели сделали малообслуживаемую "партизанскую метеостанцию".
У немцев полностью автоматическая Wetter-Funkgerät Land-26 была создана. Они применяли это на севере Канады (побережье полуострова Лабрадор).
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 05-06-1945: Военачальники союзных держав... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:00.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
блочно-модульные системы очистки
переезд квартиры эконом http://www.mandrmoving.ru/kvartirnyj-pereezd/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100