Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1948: Родился П.С. Грачев, Герой... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Informer
Дата: 03.01.2005 08:16
Родился П.С. Грачев, Герой Советского Союза, генерал армии, один из самых одиозных министров обороны нашей страны.
----------------------------------------------------

Ненавижу Пашу-мерседеса за все его поступки на посту министра обороны. Может быть, конечно, его можно назвать марионеткой ЕБНа, но за ЗГВ, ввод войск в Чечню в декабре 94-го его надо судить.
Ему надо было самому на головной машине входить в Грозный той трагической ночью. А он поди сидел в своей личной сауне и жрал "Хеннеси". Хрен с ним, погиб бы он там, на Минутке, но ведь "мертвые сраму не имут".
Я бы на его месте застрелился за тот позор... А эта гнида еще имеет совесть по ТВ выступать... и жить за счет тех солдат и их матерей, которых отправил на убой. Мразь...
Автор: dazan
Дата: 03.01.2005 12:50
[C транслита]
а за что он ГСС получил?
Автор: Beaver
Дата: 03.01.2005 12:55
> to dazan
> [C транслита]
> а за что он ГСС получил?
Дацанский!!! С новым годом!
Здесь рыбы нет - в смысле - сегодня тут скорее всего никого не будет! Айда в Общение - там хоть Куч окопался! :)
Дата: 03.01.2005 13:04
[C транслита]
> то Беавер
> > то дазан
> > [Ц транслита]
> > а за что он ГСС получил?
> ----------------------------------------------------
> Дацанский!!! С новым годом!
> Здесь рыбы нет - в смысле - сегодня тут скорее всего никого не будет! Айда в Общение - там хоть Куч окопался! :)

И тебя с тем же! :)

а что, народ теперь до 14-го гулять будет? а кто ВВП удваивать будет?!
Автор: Beaver
Дата: 03.01.2005 13:06
> to dazan
> а что, народ теперь до 14-го гулять будет? а кто ВВП удваивать будет?!
Зачем тебе два В.В Путина? ;)

Народ гуляет до 10-го, если не ошибаюсь!
Автор: kuch
Дата: 03.01.2005 13:26
> to Beaver
> > to dazan
> > а что, народ теперь до 14-го гулять будет? а кто ВВП удваивать будет?!
> Зачем тебе два В.В Путина? ;)
>
> Народ гуляет до 10-го, если не ошибаюсь!
До 11-го. То есть 11-го на работу.
Но это только белые люди. Вроде Хухоля грозилась выйти где-то посередине...
Автор: kuch
Дата: 03.01.2005 13:38
> to dazan
> [C транслита]
> а за что он ГСС получил?
Во время войны в Афганистане
"За заслуги в афганской кампании удостоен звания Героя Советского Союза ("за выполнение боевых задач при минимальных людских потерях")"
Автор: Бывший Мент
Дата: 03.01.2005 13:53
> to kuch

> "За заслуги в афганской кампании удостоен звания Героя Советского Союза ("за выполнение боевых задач при минимальных людских потерях")"
Интересная трансформация - из человека, судя по тому, за что присвоено звание ГСС, радеющего за подчиненных и берегущего их - в амбициозного политикана, ради прихоти и прогиба положившего тысячи... :-((
Игорь, как Новый год? Мурманск еще цел?
Автор: Сильвер
Дата: 03.01.2005 14:39
> to kuch

> До 11-го. То есть 11-го на работу.
> Но это только белые люди. Вроде Хухоля грозилась выйти где-то посередине...
Я завтра выйду...
Автор: Zak
Дата: 01.01.2007 10:48
Сын Грачева одно время учился в Академии ФСБ. Бают, что раздолбай был редкостный. Собственно, история. Опаздывает этот сын на утреннее построение. И на вопрос нач.курсса, типа, какова, вьюнош, причина Вашего опоздания ответствует: был задержан утром министром обороны.. И, вроде, проканало.
Автор: BARNY
Дата: 01.01.2007 12:37
> to Zak
> Сын Грачева одно время учился в Академии ФСБ. Бают, что раздолбай был редкостный. Собственно, история. Опаздывает этот сын на утреннее построение. И на вопрос нач.курсса, типа, какова, вьюнош, причина Вашего опоздания ответствует: был задержан утром министром обороны.. И, вроде, проканало.
Я с ним учился, про этот случай не знаю :))) Но начкурса у нас тоже был.. знаете-ли.....
Вот то что он отца пытался на беседу вызвать, это точно. Но это было не от принципиальности, а от скудоумия... приехал не папа, а порученец, и не к нему а к начальнику Академии.... Не знаю как Палыча, а начкурса выдрали, за нарушение субординации. :)))
Автор: Griha-tankist
Дата: 01.01.2007 14:02
> to Informer
> Ненавижу Пашу-мерседеса за все его поступки на посту министра обороны. Может быть, конечно, его можно назвать марионеткой ЕБНа, но за ЗГВ, ввод войск в Чечню в декабре 94-го его надо судить.
> Ему надо было самому на головной машине входить в Грозный той трагической ночью. А он поди сидел в своей личной сауне и жрал "Хеннеси". Хрен с ним, погиб бы он там, на Минутке, но ведь "мертвые сраму не имут".
> Я бы на его месте застрелился за тот позор... А эта гнида еще имеет совесть по ТВ выступать... и жить за счет тех солдат и их матерей, которых отправил на убой. Мразь...
Как я знаю про это дело:
Нескольким генералам поручали командование моторизованной колонной Российских войск, но они получив сведенья об уровне профессиональной подготовки солдат и состоянии матчасти отказались принимать командование. Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП. Войска располагали в основном ОБТ Т-72А, которые были не подготовленны к бою и даже частью разукомплектованные. На многих Т-72А не было даже бортовых противокумулятивных экранов. Их экипажы плохо умели обращаться с вверенной им техникой. Ни танкисты, ни пехотинцы не были обученны тактике применения БТВТ и танков в условиях города и их взаимодействия с пехотой. Тем не менее нашелся генерал, который согласился вести войска. Как результат огромнейшие людские потери. Безвозвратно потеряно более 300 едениц БТВТ, в том числе 62 танка. При этом во время штурма Грозного какие то идиоты догадались послать вертолет с мощной аудиосистемой, который барражируя над побоищем из мощных колонок проигрывал песню "комбат батяня, батяня комбат...." видимо что бы поднять боевой дух солдат, уже практически потерявших все тяжелое вооружение, на героическую борьбу боевиками. Так что конечно.... "Мразь" это еще мягко сказано.
Дата: 01.01.2007 14:09
> to Griha-tankist

При этом во время штурма Грозного какие то идиоты догадались послать вертолет с мощной аудиосистемой, который барражируя над побоищем из мощных колонок проигрывал песню "комбат батяня, батяня комбат...."

а что это за песня и чья? времен ВОВ?
Дата: 01.01.2007 14:16
> to dazan
> > to Griha-tankist
>
> а что это за песня и чья? времен ВОВ?
Песня группы "Любэ". Но я здесь ничего не утверждаю. Так я слышал.
Автор: U235
Дата: 01.01.2007 15:36
Эту песню Любэ написали несколько позднее штурма Грозного под влиянием как раз событий в Чечне.

Скорее всего эта легенда - результат "испорченного телефона" при пересказе тех событий. Мне как-то довелось прослушать фрагмент передачи чеченских пропагандистов, там были пропагандистские обращения вперемешку с музыкой, если конкретно, то мне запомнилось, что там звучала "Охота на волков" Высоцкого. Эти программы во время штурма Грозного передавались как на широковещательных частотах, так и на частотах радиосети федеральных войск. Многие очевидцы утверждают, что частоты боевого управления во время штурма Грозного были зачастую забиты чеченской пропагандой и музыкой. Возможно из этих рассказов и возник вертолет с музыкой
Автор: Замполит
Дата: 01.01.2007 18:51
> to Griha-tankist
> Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП.
Гриха, я не танкист, не дайте дурой помереть - расскажите, как заряжается БМП?
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 01.01.2007 18:59
> to Замполит
> > to Griha-tankist
> > Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП.
> Гриха, я не танкист, не дайте дурой помереть - расскажите, как заряжается БМП?
некоторые - от сети, некоторые - от солнечных батарей....
Автор: Реактор
Дата: 01.01.2007 19:07
> to Замполит
> > to Griha-tankist
> > Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП.
> Гриха, я не танкист, не дайте дурой помереть - расскажите, как заряжается БМП?
Как - я тоже точно не знаю. Но заряженная БМП отличается от обычной большой выхлопной трубой, широкими гусеницами, антикрылом и тонировкой. И шашечками на переднем крыле. А, чуть не забыл, и синими пысалками.
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 01.01.2007 19:39
> to Реактор
> > to Замполит
> > > to Griha-tankist
> > > Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП.
> > ----------------------------------------------------
> > Гриха, я не танкист, не дайте дурой помереть - расскажите, как заряжается БМП?
> Как - я тоже точно не знаю. Но заряженная БМП отличается от обычной большой выхлопной трубой, широкими гусеницами, антикрылом и тонировкой. И шашечками на переднем крыле. А, чуть не забыл, и синими пысалками.
:))))))))))))

Не забыть поставить сабвуфер, СД-чейнджер на 20 дисков и укомплектовать музыкой системы "ум-ца-ца"
Автор: Главкор
Дата: 01.01.2007 19:53
> to Реактор
> > to Замполит
> > > to Griha-tankist
> > > Мало кто из солдат знал к примеру как заряжается БМП.
> > ----------------------------------------------------
> > Гриха, я не танкист, не дайте дурой помереть - расскажите, как заряжается БМП?
> Как - я тоже точно не знаю. Но заряженная БМП отличается от обычной большой выхлопной трубой, широкими гусеницами, антикрылом и тонировкой. И шашечками на переднем крыле. А, чуть не забыл, и синими пысалками.
Пхе! Это так, БМП для лохов! А на реально заряженных стоит еще система подачи закиси азота (или перекиси водорода? забыл...), спортивный руль, сидушки Рекаро, совбуфер(так реально называется сабвуфер), корона с запахом и такая собачка на торпеде, так еще головой делает - тыдынц-тыдынц...
Ой... Это же Бобромобиль!!!
Автор: Alex
Дата: 01.01.2007 19:58
> to Ветеран СГВ
> :))))))))))))
>
> Не забыть поставить сабвуфер, СД-чейнджер на 20 дисков и укомплектовать музыкой системы "ум-ца-ца"
Причём синхронизировать сабвуфер с пушкой. Чтобы не просто "ум-ца-ца", а звучное такое... "Ум-ца-ца-ум-ца-ца-БУММММ!!!"
Дата: 01.01.2007 21:43
мда... мне стыдно за вас перед Грихой, бездуховность на бездуховности.
сразу видно, что никто в мотострельцах кирзачи не топтал.
объясняю один раз. БМП заряжается путем смены картриджей-кассет со снарядами. в одной кассете 20 снарядов. всего 10 кассет. меняются кассеты в боксе с помощью лебедки, через специальный люк наверху БМП.
в старых моделях, БМП-1 и БМП-2, пустые кассеты вылетали в сторону, как гильзы, и иной раз попадали прямо по бегущим рядом пехотинцам. в БМП-3 этот баг был устранен.
Дата: 01.01.2007 22:18
> to Главкор
> > to Реактор
> > > to Замполит
> > > > to Griha-tankist
> Пхе! Это так, БМП для лохов! А на реально заряженных стоит еще система подачи закиси азота (или перекиси водорода? забыл...), спортивный руль, сидушки Рекаро, совбуфер(так реально называется сабвуфер), корона с запахом и такая собачка на торпеде, так еще головой делает - тыдынц-тыдынц...
> Ой... Это же Бобромобиль!!!
Вообще танки можно наворотить. По заказу устанавливаются кондиционер и мощная печка, обьединенные в климат-контроль и связанные с ФВУ и системой защиты от ОМП. "Музыка" монтируется следующим образом: Две мощные низкочастотные колонки монтируются в отделении управления по обоим сторонам от механика-водителя и долбят ему по ушам. Четыре таких же колонки устанавливаются по периметру башни таким образом, что бы другая аппаратура не отделяла их от людей. Аналогичным образом монтируются мид-басы (пищалки). Головное устройство устанавливается к пульту управления командира. В малом и загерметизированном пространстве танка какая-нибудь иностранная долбежка утса-утса-утс будет звучать просто замечательно.
Автор: Главкор
Дата: 01.01.2007 22:26
> to Griha-tankist

> Вообще танки можно наворотить. По заказу устанавливаются кондиционер и мощная печка, обьединенные в климат-контроль и связанные с ФВУ и системой защиты от ОМП. "Музыка" монтируется следующим образом: Две мощные низкочастотные колонки монтируются в отделении управления по обоим сторонам от механика-водителя и долбят ему по ушам. Четыре таких же колонки устанавливаются по периметру башни таким образом, что бы другая аппаратура не отделяла их от людей. Аналогичным образом монтируются мид-басы (пищалки). Головное устройство устанавливается к пульту управления командира. В малом и загерметизированном пространстве танка какая-нибудь иностранная долбежка утса-утса-утс будет звучать просто замечательно.
+2!!!
Дата: 01.01.2007 22:31
> to Главкор

> +2!!!

ой, да ладно. в Леопарде-5 это все есть в стандартном исполнении...
Автор: Реактор
Дата: 01.01.2007 22:31
> to Griha-tankist
>
> Вообще танки можно наворотить. По заказу устанавливаются кондиционер и мощная печка, обьединенные в климат-контроль и связанные с ФВУ и системой защиты от ОМП. "Музыка" монтируется следующим образом: Две мощные низкочастотные колонки монтируются в отделении управления по обоим сторонам от механика-водителя и долбят ему по ушам. Четыре таких же колонки устанавливаются по периметру башни таким образом, что бы другая аппаратура не отделяла их от людей. Аналогичным образом монтируются мид-басы (пищалки). Головное устройство устанавливается к пульту управления командира. В малом и загерметизированном пространстве танка какая-нибудь иностранная долбежка утса-утса-утс будет звучать просто замечательно.
По имеющейся у меня информации так не делают. Шесть мощных низкочастотных колонок это слишком мощно для малого и загерметезированного пространства танка а по скольку другая аппаратура их не отделяет от людей то ну я не знаю. Мид-басы как следует из названия это средние басы и ничего общего с пищалками которые высокие частоты то есть пищат не имеют. Как я знаю про это дело к пульту управления командира невозможно установить головное устройство поскольку там нет места и устройство командира имеет другое устройство а экипажы не умели обращаться с вверенной техникой. К томуже иностранная долбежка утса-утса-утс звучать не должна. Так что......
Автор: grb
Дата: 01.01.2007 22:43
> to Griha-tankist

> Вообще танки можно наворотить..................
Не понял, Гюльчатай, открой личико
Автор: Проблесковый
Дата: 01.01.2007 23:50
> to Griha-tankist
Так - Гриха, вот тут то вы и прокололись. Открой личико Гюльчатай. Оно понятно - похмелье, новый год - вот и дрогнула рука, но всеж - ты кто, суровый разыгрыватель?
Автор: AntonTs
Дата: 01.01.2007 23:54
> to dazan

> ой, да ладно. в Леопарде-5 это все есть в стандартном исполнении...

от блаупункта, знаем. С ценой от самолета и до сих пор с кассетами, сидюк (не мп3!) считается новомодным изобретением нафиг нам не нужным.
Автор: Mikle
Дата: 01.01.2007 23:56
> to Проблесковый
> > to Griha-tankist
> > Вообще танки можно наворотить. По заказу устанавливаются кондиционер и мощная печка, обьединенные в климат-контроль и связанные с ФВУ и системой защиты от ОМП. "Музыка" монтируется следующим образом: Две мощные низкочастотные колонки монтируются в отделении управления по обоим сторонам от механика-водителя и долбят ему по ушам. Четыре таких же колонки устанавливаются по периметру башни таким образом, что бы другая аппаратура не отделяла их от людей. Аналогичным образом монтируются мид-басы (пищалки). Головное устройство устанавливается к пульту управления командира. В малом и загерметизированном пространстве танка какая-нибудь иностранная долбежка утса-утса-утс будет звучать просто замечательно.
> Так - Гриха, вот тут то вы и прокололись. Открой личико Гюльчатай. Оно понятно - похмелье, новый год - вот и дрогнула рука, но всеж - ты кто, суровый разыгрыватель?

Отож. Измывается над нами гражданин. Сомнений практически не осталось.
Автор: alexl
Дата: 02.01.2007 00:02
Да, Паша-Мерседес, еще тот перец... ГСС вроде бы получил за то, что имея несколько мешков с деньгами обеспечио более-менее без людских потерь хостинскую (Хост) операцию, раздвая деньги душманам... Но то, что ребят поберег - спасибо ему! А так, ИМХО, человек, превысивший предел собственной некомпетентности, его потолок - комдив, но "героика 91 г." вознесла, бля... Оттуда и чудовищные жертвы НГ-штурма Грозного в 95-том...
Дата: 02.01.2007 00:15
И все же - правильно заряженная БМП это прошедшая тюнинг от AMG и вспец исполнении для арабских шейхов. Позолота и кожа буйвола внутри. Движок на 2000 сил. Оптика цейс. Камуфляж авторский, выбор автора на усмотрение заказчика из топ 100 современных авторов. К каждой машине прилагается сертификат, что ее траки отметились на площадях крупнейших мегаполисов неверных. Боекомплект с золотыми пулями и гильзами с позолотами.
К каждой машине прилагается механик-водитель англичанин.
Автор: Alex
Дата: 02.01.2007 00:20
> to Проблесковый
> Боекомплект с золотыми пулями и гильзами с позолотами.
На каждом снаряде гравировка "Бей неверных, спасай Умму" :-)
Та же гравировка на блоках управления вооружением...
Дата: 02.01.2007 00:48
> to Alex
> > to Проблесковый
> > Боекомплект с золотыми пулями и гильзами с позолотами.
> На каждом снаряде гравировка "Бей неверных, спасай Умму" :-)
> Та же гравировка на блоках управления вооружением...
Нет - от этого варианта отказались, он был на бета версиях - в штатных экземплярах это надписи на гашетках бортового вооружения. Резьба по кости мамонта.
Автор: Радист
Дата: 02.01.2007 08:34
> to Проблесковый
> И все же - правильно заряженная БМП это прошедшая тюнинг от AMG и вспец исполнении для арабских шейхов. Позолота и кожа буйвола внутри. Движок на 2000 сил. Оптика цейс. Камуфляж авторский, выбор автора на усмотрение заказчика из топ 100 современных авторов. К каждой машине прилагается сертификат, что ее траки отметились на площадях крупнейших мегаполисов неверных. Боекомплект с золотыми пулями и гильзами с позолотами.
> К каждой машине прилагается механик-водитель англичанин.
Самое главное забыли, юзеры.

Номер на ей должен быть о 077 оо, ну и регион - 77-ой тоже. :-))))
Автор: Tintin
Дата: 01.01.2008 02:55
> to Радист
> Номер на ей должен быть о 077 оо, ну и регион - 77-ой тоже. :-))))
?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1948: Родился П.С. Грачев, Герой... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 15:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
циклевка деревянного пола parketov.ru/articles/tsiklevka_derevyannogo_pola/
качественные очистные сооружения предприятий
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100