Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 15-02-1919: Постановление Совета Обороны... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: dazan
Дата: 14.02.2005 23:28
[C транслита]
Постановление Совета Обороны под председательством Ленина. ЧК и НКВД предписано брать заложниками крестьян тех местностей, где расчистка снега с железнодорожных путей "производится не вполне удовлетворительно" - с тем, " что если расчистка снега не будет произведена, они будут расстреляны".
----------------------------------------------------

эти большевики такие затейники...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.02.2005 23:30
> to dazan

> эти большевики такие затейники...
Я еще знаю любителей пошутить примерно таким же образом...
Автор: Дубль
Дата: 15.02.2005 05:15
> to Кадет Биглер
> > to dazan
>
> > эти большевики такие затейники...
> ----------------------------------------------------
> Я еще знаю любителей пошутить примерно таким же образом...
Странные шутки. Но с другой поставим себя на их место. Сами железнодорожные пути персонально тов. Ленину наверное не нужны. По ним подвозится что-то, что нужно кому-то. (В число этих "кому-то" вряд ли входят только близкие соратники В.И. ). И тут находится кучка крестьян которые не хотят помочь пролетариату, сидят по избам и не хотят расчищать дороги. А времена тогда были все-таки крутые. Поэтому, точки зрения пролетария сидящего в городе и пухнущего с голодухи этот шаг вполне себе оправдан. Но с другой стороны, крестьянин пахал с весны до поздней осени,а тут его заставляют взяться за лопату, чтоб какие-то дармоеды в городе требуют чтоб на них бесплатно отпахали. Поневоле за обрез возьмешься.
Автор: Logo-d
Дата: 15.02.2005 07:24
Эко вас в политику снесло! Да ведь это же самая обычная мобилизация. Разве нет? Сказать спасибо надо было еще, что не выдали форму железнодорожника, и не поселили в палаточном лагере. Запросто.
Вчера закинул это событие, а не далее, как 10 минут обратно разъезжаясь по заваленному насмерть переулку с какой-то Тойотой сели по радиатор оба. Билят. Десять минут друг друга выталкивали. А кругом - куча панельных домов. И там куча подъездов. И куча народа. Лопату в зубы! Каждому! Осадное положение! А кто уклониться...
Автор: dazan
Дата: 15.02.2005 12:09
[C транслита]
> то Кадет Биглер
> > то дазан
>
> > эти большевики такие затейники...
> Я еще знаю любителей пошутить примерно таким же образом...

но мы ведь не будем приравнивать большевиков к фашистам?
Автор: AntonTs
Дата: 15.02.2005 22:16
> to Logo-d

разъезжаясь по заваленному насмерть переулку с какой-то Тойотой сели по радиатор оба. Билят. Десять минут друг друга выталкивали. А кругом - куча панельных домов. И там куча подъездов. И куча народа. Лопату в зубы! Каждому! Осадное положение! А кто уклониться...

правильная технология ровно обратная. Выходят из домов злые местные жители и двух идиотов вперевшихся в их переулок и там усевшихся ликвидируют. Помойки сжеч, морды набить. Не можешь ездить нормально, не садясь в переулке да еще обижаясь на местных жителей - сиди дома.
Дата: 16.02.2005 07:42
> to AntonTs
Помойки сжеч, морды набить. Не можешь ездить нормально, не садясь в переулке да еще обижаясь на местных жителей - сиди дома.
Иди ты в жопу ))). Я ездил на лысой резине на машине с клиренсом сантиметров в десять в такие снега и в такие зимы, каких ты и не видел. Но давно. Сейчас я на своем аппарате вылезу из любого говна (точнее не полезу туда). Это баран - тойотовец, нормально разъезжаясь по одной колее, вдруг резко метнулся назад на обе, и я, уклоняясь, залез брюхом на кучу льда. Он со страху тоже ломанулся на свое направо и получили картину - свободная колея посередине, и два клоуна торчат в сугробах по бокам.

Зато сегодня на этой улочке оранжевый человечек в пол-восьмого работал какой-то машинкой, похожей на большую газонокосилку, и из неё вылетала струя снега метров десять. Наверное расчистит. Тогда ладно, отбой. Местные пусть сидят дома.
Автор: AntonTs
Дата: 16.02.2005 07:58
> to Logo-d

Я ездил на лысой резине на машине с клиренсом сантиметров в десять в такие снега и в такие зимы,

вот за такое и жеч. Смог проехать даже так квакая - герой, выжил. Не смог, сел поперек - в канаву! И не мешаться тем кто реально может ехать без проблем а не "ничаво проскочим". А то как снегопад так город просто встает - два миллиона идиотов, из них миллон уж точно "ничаво проскочим", из них сто тыщ сидит. Приехали. Потом народ вертолетами с ростовской трассы достают - гг фурщики тоже не шмогли...

свободная колея посередине, и два клоуна торчат в сугробах по бокам.

вот обоим и обеспечить такое попадалово чтоб в следующий раз на таких машинах в такую погоду на такие дороги даже и не высовывались.
Дата: 16.02.2005 08:08
> to AntonTs
И не мешаться тем кто реально может ехать без проблем а не "ничаво проскочим". А то как снегопад так город просто встает - два миллиона идиотов, из них миллон уж точно "ничаво проскочим", из них сто тыщ сидит. Приехали.
++++++++++
Согласен. Не те сейчас, небогатые времена начала 90-х, сегодня каждый может купить зимнюю резину, которая решает 90 процентов проблем.
>

> вот обоим и обеспечить такое попадалово чтоб в следующий раз на таких машинах в такую погоду на такие дороги даже и не высовывались.
++++++++++
Не умничай. У меня нормальная для зимы тачка, новенькая резина и пятнадцать лет круглогодичного опыта. Я вообще сел до состояния постороннего выталкивания первый раз за три посл. года. Просто бывают идиоты на дорогах, что же делать....
Автор: ***
Дата: 15.02.2006 13:45
> to Дубль
> > to Кадет Биглер
> > > to dazan
> >
> > > эти большевики такие затейники...
> > ----------------------------------------------------
> > Я еще знаю любителей пошутить примерно таким же образом...

Немного не так.

> Странные шутки. Но с другой поставим себя на их место. Сами железнодорожные пути персонально тов. Ленину наверное не нужны. По ним подвозится что-то, что нужно кому-то. (В число этих "кому-то" вряд ли входят только близкие соратники В.И. ).

В первую очередь именно Леннину и соратникам, причем жизненно. Хрен бы с ними, с пролетариями, но Февральская революция началась с неотоваренных карточек, и об этом еще не успели забыть.

>Но с другой стороны, крестьянин пахал с весны до поздней осени,а тут его заставляют взяться за лопату, чтоб какие-то дармоеды в городе требуют чтоб на них бесплатно отпахали. Поневоле за обрез возьмешься.

И, заметьте, СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ!!! расчистить дорогу продотряду, а потом пухнуть с голоду, ради того, чтобы эти шариковы-паразиты имели возможность развлекаться своими бредовыми "идеями". Тут не только за обрез возьмешься. Целыми деревнями выходили на "субботник" и сносили желдор нафиг до насыпи включительно.
Автор: Pan Stepan
Дата: 15.02.2007 16:36
> to dazan
> [C транслита]
> > то Кадет Биглер
> > > то дазан
> >
> > > эти большевики такие затейники...
> > ----------------------------------------------------
> > Я еще знаю любителей пошутить примерно таким же образом...
>
> но мы ведь не будем приравнивать большевиков к фашистам?
А почему бы и нет? Интернационал комуняки или национал - в прицел разницу не видно..
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.02.2007 17:04
> to Pan Stepan

> А почему бы и нет? Интернационал комуняки или национал - в прицел разницу не видно..
Покиньте форум этого сайта и более здесь не появляйтесь.
Автор: rojer07
Дата: 15.02.2008 12:20
Командир,решения начальства не обсуждаются, да и год прошел.
Но ведь в прицел и вправду разница не видна, поздно рассматривать. важна сторона за которую стреляешь.
Автор: Борисын
Дата: 15.02.2009 19:43
Ээээ... ЭнКа ВэДэ? В девятнадцатом году?! Не путаете-ли, батенька?
Автор: Замполит
Дата: 15.02.2009 19:54
> to Борисын
> Ээээ... ЭнКа ВэДэ? В девятнадцатом году?! Не путаете-ли, батенька?
Отнюдь.
НКВД образован чуть ли не в ноябре 1917го, первый нарком, ЕМНИП, Петровский. А вот в 1919 нарокмом был как бы не сам Железный Феликс.
Автор: Борисын
Дата: 15.02.2009 20:08
Ну уж если "аб ово", то : ЧК-ОГПу-НКВД.
Собсно НКВД образован Постановлением ЦИК СССР 10 июля 1934 г.
Автор: cassyan
Дата: 15.02.2011 09:34
Re: День 15-02-1919: Постановление Совета Обороны...
Цитата:
Сообщение от Борисын >>>
Ну уж если "аб ово", то : ЧК-ОГПу-НКВД.
Собсно НКВД образован Постановлением ЦИК СССР 10 июля 1934 г.
Диалог через годы))) Если уж ab ovo, то НКВД образован аж 8 ноября 1917 года и действовал до 15 декабря 1930 года. Правда, в те годы НКВД не выполнял задач главного карательного органа, которые вновь обрёл после восстановления в 1934 году. А вот задача мобилизации населения на всякие работы - это как раз была его епархия, если я ничего не путаю.
Автор: Эль Капитано
Дата: 15.02.2011 12:56
Re: День 15-02-1919: Постановление Совета Обороны...
Цитата:
Сообщение от rojer07 >>>
Командир,решения начальства не обсуждаются, да и год прошел.
Но ведь в прицел и вправду разница не видна, поздно рассматривать. важна сторона за которую стреляешь.
В прицел действительно разницы не видно. И коммунисты выглядят несколько предпочтительнее, чем витязи МакАртура, доблестно сражавшиеся под Анакостией. И уж подавно предпочтительнее носителей идеи "белой расы".
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 15-02-1919: Постановление Совета Обороны... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 21:15.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
защитные жалюзи.
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100