Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 16-04-1911: Родился Гай Франсиск де... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Сомневающийся
Дата: 16.04.2005 09:18
Родился Гай Франсиск де Монсай Берджесс, один из "Кембриджской пятерки", сотрудничал с советской разведкой с 1933. Работал в Би-Би-Си, затем - в спецшколе английской разведки. В 1944 поступил на работу в британский МИД, являлся личным помощником министра иностранных дел. Добыл и передал большое количество ценных документальных материалов. В 1951 в связи с угрозой ареста был нелегально выведен в СССР. Умер в 1963 г. в Москве.
----------------------------------------------------
Да там их цельная "Кембриджская пятерка" (сами участники называли ее ”Гоминтерном” по аналогии с Коммунистическим Интернационалом, Коминтерном) была.
- Берджесс Гай - первый секретарь английского посольства в США.
- Блант Энтони - крупный специалист в области изобразительного искусства, директор картинных галерей королевских дворцов. Во время войны служил в контрразведке. Об их связи, что любопытно - ну вообщем о том, что Блант спал с Берджесом (или наоборот, или совместно, кто их сейчас разберет) знала вся британская разведка. И начальство им легонько внушало - "ну вы хоть не афишируйте". Но им было по фигу. Блант даже не сбежал в СССР, а получил звание рыцаря. Правда злая тетя Тэтчер у него это звание в конце концов отняла. Любопытно что "Гоминтерн" шпионил на СССР с его 121-й статьёй УК.
Дело в том, что в Кембридже до войны 1/4 студентов и 1/3 преподавателей были гомиками. В Великобритании ето вообше штука была частая из-за однополых школ с дортуарами и пр.
Также в "Кембриджскую пятерку" входили :
- Кернкросс Джон - работал в МИД Англии, министерстве финансов. Во время войны являлся сотрудником дешифровальной службы. Автор работ по французской истории.
- Маклин Дональд - начальник американского отдела МИД Англии.
- Филби Ким - заместитель директора СИС по контрразведке, представитель английской разведки в ЦРУ. Наиболее известен.
Кроме того непрерывно ходят слухи об еще не раскрытых членах о возможных "шестых" и так далее по номеру в этой "пятерке".
Автор: benevolent
Дата: 16.04.2005 19:19
> to Сомневающийся
> Блант даже не сбежал в СССР, а получил звание рыцаря. Правда злая тетя Тэтчер у него это звание в конце концов отняла. Любопытно что "Гоминтерн" шпионил на СССР с его 121-й статьёй УК.
Интересно, как это злая тетя Тэтчер могла ордена и/или титулы отнимать? Что, я проспал установление на Острове республики?
А у СССР не было УК. :(
Автор: Sovok
Дата: 16.04.2005 22:58
> to Сомневающийся
> Дело в том, что в Кембридже до войны 1/4 студентов и 1/3 преподавателей были гомиками. В Великобритании ето вообше штука была частая из-за однополых школ с дортуарами и пр.
С пр. соглашусь. Со школами, как с причиной - никогда. У меня есть знакомые в Англии, так вот они все в один голос рассказывают, что всякие там извращения, педрилы, педофилы и т. д. развиты весьма широко. И в глаза это бросается. По моему глубокому убеждению, штука это очень глубокая. На генетическом уровне. И если ты с ней не родился, то никогда не станешь. В деревне в детстве на полатях мы вповалку всё время спали. В технаре общаги были раздельные, на работе в палатках и зимовьях нары нередко общие. Да и в бани у нас мужики ходят вместе и голые. Чего в Англии нет. Однако ж педиком никто не стал. Да и школы раздельные у нас тоже были (считаю это гораздо лучше, чем смешаные), однако, вспышки педерастии не наблюдалось.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 16.04.2005 23:23
> to Sovok

> С пр. соглашусь. Со школами, как с причиной - никогда. У меня есть знакомые в Англии, так вот они все в один голос рассказывают, что всякие там извращения, педрилы, педофилы и т. д. развиты весьма широко. И в глаза это бросается. По моему глубокому убеждению, штука это очень глубокая. На генетическом уровне. И если ты с ней не родился, то никогда не станешь. В деревне в детстве на полатях мы вповалку всё время спали. В технаре общаги были раздельные, на работе в палатках и зимовьях нары нередко общие. Да и в бани у нас мужики ходят вместе и голые. Чего в Англии нет. Однако ж педиком никто не стал. Да и школы раздельные у нас тоже были (считаю это гораздо лучше, чем смешаные), однако, вспышки педерастии не наблюдалось.
На самом деле, процент гомосексуалистов в любом современном обществе (Византию и Спарту не расматриваем) примерно одинаков и определяется, как я понимаю, причинами физиологическими.
Но в СССР гомосексуализм во-первых считался уголовным преступлением, а, во-вторых, считался чем-то позорным, вроде сифилиса.
Поэтому гомосексуальные контакты скрывались самым тщательным образом. Вот и не видно гомиков было. Сейчас же они - на виду, это модно. И вот эти же процент, но на виду,создают впечатление повальной гомосексуальности общества.
И тут наше российское ТВ надо вешать за яйца, ибо эта зараза ползет с экрана.
Кстати, если бы Вы даже в советское время заглянули в общагу балетного училища, то гм... были бы неприятно удивлены.
Автор: Vouk
Дата: 16.04.2005 23:29
> to Кадет Биглер
> На самом деле, процент гомосексуалистов в любом современном обществе (Византию и Спарту не расматриваем) примерно одинаков и определяется, как я понимаю, причинами физиологическими.
> Но в СССР гомосексуализм во-первых считался уголовным преступлением, а, во-вторых, считался чем-то позорным, вроде сифилиса.
> Поэтому гомосексуальные контакты скрывались самым тщательным образом. Вот и не видно гомиков было. Сейчас же они - на виду, это модно. И вот эти же процент, но на виду,создают впечатление повальной гомосексуальности общества.
> И тут наше российское ТВ надо вешать за яйца, ибо эта зараза ползет с экрана.
> Кстати, если бы Вы даже в советское время заглянули в общагу балетного училища, то гм... были бы неприятно удивлены.

Что ж получается, склонность к балету генетически связана с гомосексуализмом?
Дата: 16.04.2005 23:32
> to Кадет Биглер
> > to Sovok
> На самом деле, процент гомосексуалистов в любом современном обществе (Византию и Спарту не расматриваем) примерно одинаков и определяется, как я понимаю, причинами физиологическими.
> Но в СССР гомосексуализм во-первых считался уголовным преступлением, а, во-вторых, считался чем-то позорным, вроде сифилиса.
> Поэтому гомосексуальные контакты скрывались самым тщательным образом. Вот и не видно гомиков было. Сейчас же они - на виду, это модно. И вот эти же процент, но на виду,создают впечатление повальной гомосексуальности общества.
> И тут наше российское ТВ надо вешать за яйца, ибо эта зараза ползет с экрана.
> Кстати, если бы Вы даже в советское время заглянули в общагу балетного училища, то гм... были бы неприятно удивлены.
Командир, опять я с Вами поспорю. В Москве - да. И то они глаза не мозолят, если на их сборища не ходить. Телевизор? Так это ж голубой экран. Их туда покрасоваться как магнитом тянет. В провинции всё скромнее. А вот по поводу "любого общества" не соглашусь. Извините, но все научные исследования мне побоку. Я год прожил в Бразилии и скоро год, как в Кейптауне. В Рио процент п...ров, трансвеститов и прочих бисексуалов, где-то грубо процентов 25. И это ещё не Порту Алегре!!! В Кейптауне местные оценивают где-то в 20. Но тут они так глаза не мозолят. Я скорее соглашусь, что их в общем по земле процента 4. Как это пишется в книгах. Но вот распределение по регионам ОЧЕНЬ неравномерное. Крупные города, конечно, не показатель. Но я по глубинке поездил там тоже немало. 25 не 25, но гораздо больше пресловутых 4. Помните:"Мало ли в Бразилии донов... Педров?!" Немало. Ой как немало! Если это не был намёк на известные автору обстоятельства, то тогда просто гениальное предвидение:)))
Дата: 16.04.2005 23:35
> to Vouk
> > to Кадет Биглер
>
> Что ж получается, склонность к балету генетически связана с гомосексуализмом?
Разумеется. Два крепких, поджарых парня с хорошими данными. Один идёт, скажем, в балетную школу, другой в клуб карате. Кого куда склонности ведут. Я не имею ввиду кружок, куда мама привела за ручку, потому что она решила, что мальчик должен танцевать. Если мальчик не из того теста - отсеется.
Дата: 16.04.2005 23:41
> to Sovok
> Разумеется. Два крепких, поджарых парня с хорошими данными. Один идёт, скажем, в балетную школу, другой в клуб карате. Кого куда склонности ведут. Я не имею ввиду кружок, куда мама привела за ручку, потому что она решила, что мальчик должен танцевать. Если мальчик не из того теста - отсеется.
Все эстеты - педерасты (с)
Дата: 16.04.2005 23:43
> to Vouk

> Что ж получается, склонность к балету генетически связана с гомосексуализмом?
Ну, балет не приговор...
Но! Вот этот балерун постоянно таскает свою партнершу, вся ее женская физиология, запахи и пр. у него, что называется, на глазах, и пропадает девичье обаяние. И превращается партнерша в потную кобылу... Некрасиво звучит, конечно, но...
Дата: 16.04.2005 23:50
> to Vouk
> > to Sovok
> > Разумеется. Два крепких, поджарых парня с хорошими данными. Один идёт, скажем, в балетную школу, другой в клуб карате. Кого куда склонности ведут. Я не имею ввиду кружок, куда мама привела за ручку, потому что она решила, что мальчик должен танцевать. Если мальчик не из того теста - отсеется.
> ----------------------------------------------------
> Все эстеты - педерасты (с)
Конечно не все. Но процент среди них много больший. У нас гостил студент театрального училища - к сестре в гости приезжал, когда мы в общаге жили, так он говорил, что у них в общежитии поощрялось проживание с подругой, выделялась отдельная комната. Безо всяких там штампов в паспорте и пр. В советской общаге!!! Потому что с подругами жили немногие:))) А вообще, навскидку, кто скорее окажется, гм... нетрадиционной ориентации: художник, модельер, артист, танцор, слесарь, военный, грузчик? Шансы явно не равны.:))) (Правда, военные подчинённых того..., да-с... но сугубо по службе!)
Дата: 16.04.2005 23:50
> to Кадет Биглер
> Ну, балет не приговор...
> Но! Вот этот балерун постоянно таскает свою партнершу, вся ее женская физиология, запахи и пр. у него, что называется, на глазах, и пропадает девичье обаяние. И превращается партнерша в потную кобылу... Некрасиво звучит, конечно, но...
Анек вспомнил.
Заходит в бар мужик, а за ним мокрый кот и два страуса.
Говорит бармену: мне 150, а этим - по 100.
Бармен спрашивает: а это кто такие с тобой?
- А бля, поймал золотую рабку, она спросила три желания, ну я и сказал: потную киску и двух цыпочек с длинными ногами.
Дата: 17.04.2005 00:06
> to Vouk

> Анек вспомнил.
> Заходит в бар мужик, а за ним мокрый кот и два страуса.
> Говорит бармену: мне 150, а этим - по 100.
> Бармен спрашивает: а это кто такие с тобой?
> - А бля, поймал золотую рабку, она спросила три желания, ну я и сказал: потную киску и двух цыпочек с длинными ногами.
Не так. Мокрая кошка, страус и попугай в спецовке.

Длинноногая цыпочка с влажненьким барсиком и рабочей попкой.
Автор: TOPMO3
Дата: 17.04.2005 05:27
> to Sovok
> > to Vouk
> > > to Кадет Биглер
> >
> > Что ж получается, склонность к балету генетически связана с гомосексуализмом?
> Разумеется. Два крепких, поджарых парня с хорошими данными. Один идёт, скажем, в балетную школу, другой в клуб карате. Кого куда склонности ведут. Я не имею ввиду кружок, куда мама привела за ручку, потому что она решила, что мальчик должен танцевать. Если мальчик не из того теста - отсеется.
==========================================

Веришь - нет, не факт. Отсеется - не отсеется, вопрос сильно спорный. Ибо "Бытие определяет сознание". Доводилось мне много раз спать с ребятами из моего взвода на бушлатах, накрывшись плащами ОЗК. Голыми, имеется ввиду, ибо остальное было развешено у костра для просушки. Удивишься - но ни у кого даже мыслей не таких возникало. Да ты и сам это знаешь.... Может, это больше с обстановкой связано?

ЗЫ А бред по поводу того, что педерас.... гомосесуа.... ну, вы понимаете, это из-за изменений на генетическом уровне - полнейший бред!
Автор: Замполит (П)
Дата: 17.04.2005 11:16
> to TOPMO3

> ЗЫ А бред по поводу того, что педерас.... гомосесуа.... ну, вы понимаете, это из-за изменений на генетическом уровне - полнейший бред!
Государи мои,

насколько я понимаю, дело выглядит так: все-таки существует некая предрасположенность. Врожденная она или вызвана воспитанием в детстве, может, и обе причины сразу - не суть важно. эта предрасположенность может реализоваться или не реализоваться в зависимости от обстановки, в которую человек попал. Вероятность реализации в балетном училище, среди самураев или спартиотов - заметно выше, среди слесарей - ниже.
Автор: Борода
Дата: 17.04.2005 11:53
> to Sovok
> Если мальчик не из того теста - отсеется.
А если из того - отсосется.
Дата: 17.04.2005 11:59
А занятно смотрится название топика в комбинации с автором последнего высказывания: родился Гай Франсиск де Борода, родился Гай Франсиск де Замполит, родился Гай Франсиск де Тормоз...
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 17.04.2005 12:04
> to Кадет Биглер
> > to Vouk
>
> > Вот этот балерун постоянно таскает свою партнершу, вся ее женская физиология, запахи и пр. у него, что называется, на глазах, и пропадает девичье обаяние. И превращается партнерша в потную кобылу...

Мда...
Что уж тогда говорить о врачах-гинекологах...
Дата: 17.04.2005 12:30
> to чокнутая выхухоль
> > to Кадет Биглер
> > > to Vouk
> >
> > > Вот этот балерун постоянно таскает свою партнершу, вся ее женская физиология, запахи и пр. у него, что называется, на глазах, и пропадает девичье обаяние. И превращается партнерша в потную кобылу...
А партнер - "в трепетную лань"... Ее же "в одну телегу впрячь не можно".
Дата: 17.04.2005 13:05
> to TOPMO3
> > to Sovok
> Веришь - нет, не факт. Отсеется - не отсеется, вопрос сильно спорный. Ибо "Бытие определяет сознание". Доводилось мне много раз спать с ребятами из моего взвода на бушлатах, накрывшись плащами ОЗК. Голыми, имеется ввиду, ибо остальное было развешено у костра для просушки. Удивишься - но ни у кого даже мыслей не таких возникало. Да ты и сам это знаешь.... Может, это больше с обстановкой связано?
>
> ЗЫ А бред по поводу того, что педерас.... гомосесуа.... ну, вы понимаете, это из-за изменений на генетическом уровне - полнейший бред!
Спальник "братская могила" - самое обычное дело зимой. И чего? Понимаешь... бред это или не бред, это не ко мне. Это к учёным, которые эти вопросы изучают. Так и говорят, что настоящим надо родиться. Знаешь, головой можно думать всё, что угодно. Силой воли йоги вон сердце замедляют. А вот силу воли в другую силу трансформировать, ещё ни у кого не получалось. Я годами без женщин в поле торчал. Однако ни на мужиков, ни на собак, ни на лошадей тянуть не начинает. Командир тут обоснования физиологические подвёл. Если так рассуждать, то женатые люди все должны в конце концов скатываться... Однако ж всё терпим, а к мужикам не идём. Вернее идём, конечно, пивка попить, футбол посмотреть. Нет уж. Я при своём мнении останусь. Это врождённое.
Автор: rojer07
Дата: 16.04.2008 02:30
Так что,пидорами не становятся ,ими рождаются?
Автор: ShAN
Дата: 16.04.2008 18:56
> to rojer07
> Так что,пидорами не становятся ,ими рождаются?
И всё таки становятся. В подростковом возрасте. Когда уже очень хочется, но по социальным причинам не очень можется. А "что такое хорошо" ещё не сформировалось. То есть кто-то, что-то говорил, но не прожито и не прочувствовано. Тогда кто ( мальчик-девочка ) лучше
и раньше сделает "хорошо", тот и будет партнёром. А балетные...
Чтобы добиться женьщины нужно проявить определённые животные инстинкты, ту же агрессию. Чтобы уйти с головой в искусство, нужно ту же агрессию зажать, сублимировать и жить так, как буд-то у тебя нет этих инстинктов. Переход из одного состояния в другое возможен, но сильно энергоёмок. Проще жить в каком-то одном состоянии. И если агрессия зажата, то проще спариваться с теми кто такой же. То есть с такими же зажатыми мущинками - женщины, это всётаки другой биологический вид:-))))
Автор: zigzag
Дата: 16.04.2008 19:21
А так хорошо всё начиналось...(с). Шпионы...Пардон, разведчики!
Автор: Aldonix
Дата: 16.04.2008 20:25
> to rojer07
> Так что,пидорами не становятся ,ими рождаются?
Формируются на физиологическом уровне в подростковом возрасте.

Неправильное воспитание -> неправильный обмен веществ -> выработка неправильных гормонов.

Информация от знакомого врача, если я конечно правильно все понял.
Дата: 16.04.2008 20:43
> to Aldonix
> > to rojer07
> > Так что,пидорами не становятся ,ими рождаются?
> Формируются на физиологическом уровне в подростковом возрасте.
>
> Неправильное воспитание -> неправильный обмен веществ -> выработка неправильных гормонов.
>

Неправильных гормонов не бывает. Но надпочечники мужчины вырабатывают женские половые гормоны, это стимулирует выработку мужских в яйцах. Если яйца работают слегка слабее чем надо бы - гормонов не хватает. И надпочечники активней вырабатывают женские гормоны. А если в яйцах минимальная химичекая дисфункция и они просто не могут откликнуться на призыв надпочечников, то это приводит, уже, к изменениям в психике. Голубеет человек. Но это не обязательная причина. У меня один знакомый имел довольно-таки длительный гомосексуальный опыт только потому, что пидоры ему первые дали, а потом уж девчнки ( женщины берегите мужчин! Отдовайтесь им с юного возроста! :-))))))))) ). И когда я у него спрашивал: "Почему продолжаешь с мужыками, если и девки тебе дают?" Он отвечал:"С мужиками начал. Теперь с ними комфортней." Правда судя по тому, что сейчас он женат и имеет детей, это у него не перешло в хроническую форму.
Автор: Baloo
Дата: 16.04.2008 20:54
А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей
стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но
не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не
окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один
гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские
высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских
высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в
головах людей? Один только чистый гомосексуализм.

Венедикт Ерофеев. Москва - Петушки ©
Дата: 16.04.2008 21:31
> to Baloo
> А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей
> стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но
> не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не
> окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один
> гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские
> высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских
> высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в
> головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
>
> Венедикт Ерофеев. Москва - Петушки ©
Хорошо когда он в головах, а не в.... Ну все поняли:-))))))
Автор: Биолог
Дата: 16.04.2009 01:53
Re: День 16-04-1911: Родился Гай Франсиск де...
Вы уж извините, товарищи, но то, что гомосексуализм является явлением в основном генетическим, доказано НАУЧНО. Могу привести ссылки на соответствующие заумные статьи по генетическому картированию этой человеческой черты (например, близнецы выросшие в разных семьях с большой статистической корреляцией либа оба гомики, либо оба нет). А значит какая-то польза от этого явления в человеческой эволюции несомненно есть. А вот какая--на эту тему можно пофантазировать и поспорить.
Автор: Санитар
Дата: 16.04.2009 07:26
Цитата:
Сообщение от Биолог >>>
Вы уж извините, товарищи, но то, что гомосексуализм является явлением в основном генетическим, доказано НАУЧНО. Могу привести ссылки на соответствующие заумные статьи по генетическому картированию этой человеческой черты (например, близнецы выросшие в разных семьях с большой статистической корреляцией либа оба гомики, либо оба нет). А значит какая-то польза от этого явления в человеческой эволюции несомненно есть. А вот какая--на эту тему можно пофантазировать и поспорить.
Фантазировать на гомосексуальные темы? Боюсь, коллега, Вы не тот ресурс для этого выбрали:-))
Автор: Маргиналъ
Дата: 16.04.2009 12:52
Цитата:
Сообщение от radist-2 >>>
Фантазировать на гомосексуальные темы? Боюсь, коллега, Вы не тот ресурс для этого выбрали:-))
Коллега, говорите? Ну-ну... :)
Автор: VSR
Дата: 16.04.2009 13:09
Различают врождённый и наведённый. Врождённых, как писали выше, не более единиц процентов. Всё остальное - наведённый. А это социальная среда в чистом виде.
Автор: Биолог
Дата: 16.04.2010 07:36
Цитата:
Сообщение от VSR >>>
Различают врождённый и наведённый. Врождённых, как писали выше, не более единиц процентов. Всё остальное - наведённый. А это социальная среда в чистом виде.
Вот нашёлся Гриха-танкист от биологии. Поздравляю, товарищи!
Автор: OberMott
Дата: 16.04.2010 09:24
Цитата:
Сообщение от Биолог >>>
нет, ну я на каком-то уровне знал, что в природе не все логично, но ...
... чисто с "селективной" точки зрения - о какой генетике может идти речь в случае однополых отношений ? :))))))))))))))
Автор: запасный
Дата: 16.04.2011 14:03
Да, кроме конченного в одно место представителя традиционного для английских аристократов стиля поведения, трудно было найти нормального агента (голубцы, если не слишком раскрутились, привыкли многое держать в тайне). Тот же Килби в Союзе глянул в окно и начал спиваться...
Автор: 292
Дата: 16.04.2012 18:05
я в ахуе, начали с разведки, закончили пидорами
Автор: Tintin
Дата: 16.04.2012 20:03
Ре: День 16-04-1911: Родился Гай Франсиск де...
Цитата:
Сообщение от 292 >>>
я в ахуе, начали с разведки, закончили пидорами
Это Биглер, дружок...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 16-04-1911: Родился Гай Франсиск де... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 07:56.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
перевезти диван с грузчиками mandrmoving.ru
застеклить балкон пластиковыми окнами цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100