Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-02-1903: Родился Георгий Михайлович... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Батька Максюта
Дата: 13.02.2006 10:23
Родился Георгий Михайлович БЕРИЕВ (ск. 1979), наст. фамилия - Бериашвили, д.т.н., генерал-майор инженерно-технической службы, автор самолетов-амфибий Бе-8, Бе-12, многих других машин, создатель Таганрогского авиационного научно-технического комплекса.
--------------------------------------------------
Чего сказать, крут........ Я кроме "БЕ..." самолетов-амфибий и не знаю.......
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.02.2006 10:41
> to Батька Максюта
> Родился Георгий Михайлович БЕРИЕВ (ск. 1979), наст. фамилия - Бериашвили, д.т.н., генерал-майор инженерно-технической службы, автор самолетов-амфибий Бе-8, Бе-12, многих других машин, создатель Таганрогского авиационного научно-технического комплекса.
> --------------------------------------------------
> Чего сказать, крут........ Я кроме "БЕ..." самолетов-амфибий и не знаю.......
----------------------------------------------------
У американцев много летающих лодок и амфибий, и очень хороших. Ну. вспомните хоть "Каталину".
Автор: Domnitch
Дата: 13.02.2006 11:09
> to Кадет Биглер
> У американцев много летающих лодок и амфибий, и очень хороших. Ну. вспомните хоть "Каталину".
Можно вспомнить и английский "Сандерленд", много и успешно охотившийся за немецкими ПЛ; неплохие, хоть и немногочисленные, гидросамолеты были и у немцев.

Или имелось в виду, что _в_СССР_ гидросамолетами занималось практически только ОКБ Бериева?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.02.2006 11:49
> to Domnitch

> Или имелось в виду, что _в_СССР_ гидросамолетами занималось практически только ОКБ Бериева?
До войны это не так, после войны - практически да.
Автор: Domnitch
Дата: 13.02.2006 12:13
> to Кадет Биглер
> До войны это не так, после войны - практически да.
До войны, если правильно помню, в серию шли главным образом бериевские машины - КОР, МБР. Еще была лицензионная "Каталина" и "шаврушка".
Автор: Mapk
Дата: 13.02.2010 08:40
Re: День 13-02-1903: Родился Георгий Михайлович...
Ну е-мое а где Бе-6??? Только и его клепал ГДР-овский завод VEB Plastcart - с этой модели и начиналось у меня влечение к авияции.Про КОР-1 знают только те, кто занимаются палубными гидросамолетами, а на Бе-8 и подвно забили/забыли. Статья в "Скшыдлатой Польше" да и все, остальное прходиться отыскивать в советских источниках.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-02-1903: Родился Георгий Михайлович... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 00:34.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
балкон под ключ цены
пружинный матрас
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100