Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 14-02-1950: СССР и Китай подписали... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Хорёк
Дата: 14.02.2006 11:54
СССР и Китай подписали договор о дружбе. Началась эпоха Великой Дружбы. "Русский и китаец - братья навек, крпнет единство народов и рас."
----------------------------------------------------
"Москва-Пекин! Мы жрать хотим!"
Автор: Stroybat
Дата: 14.02.2006 12:13
> to Хорёк
> СССР и Китай подписали договор о дружбе. Началась эпоха Великой Дружбы. "Русский и китаец - братья навек, крпнет единство народов и рас."
> ----------------------------------------------------
> "Москва-Пекин! Мы жрать хотим!"
"Сталин и Мао - слушают вас!"
почти (с)
Автор: Ямадзакура
Дата: 14.02.2006 16:58
Символично, мля. Только вчера ходил в посольство КНР, как раз на улице той самой Дружбы. Час пришлось в очередь в консульство на морозе простоять.
А ещё ЧСХ символичнее что фасад посольства КНР украшают огромные красные фонари.
Дата: 14.02.2006 17:11
> to Ямадзакура

> А ещё ЧСХ символичнее что фасад посольства КНР украшают огромные красные фонари.
Ты ничего не перепутал?
В Китае красные фонари у входа - это не то, что ты подумал, а место, где можно поесть. Посмотри на моём сайте повесть про Китай, там есть снимки.
Но все равно - посольство не ресторан, зачем там фонари?
Автор: Замполит
Дата: 14.02.2006 17:16
Саня, не тупи. В посольстве столовка есть.
Дата: 14.02.2006 18:04
> to Замполит
> Саня, не тупи. В посольстве столовка есть.
Прямо с подъезда вход в посольскую столовую?
Я не был в китайском посольстве, но обычно в ведомственную столовку вход не с улицы, я на примере райкома-обкома сужу. Если я не прав - поправь меня.
Автор: Замполит
Дата: 14.02.2006 18:27
> to Stroybat
> > to Замполит
> > Саня, не тупи. В посольстве столовка есть.
> Прямо с подъезда вход в посольскую столовую?
> Я не был в китайском посольстве, но обычно в ведомственную столовку вход не с улицы, я на примере райкома-обкома сужу. Если я не прав - поправь меня.
Саня, не тупи еше раз.
В посольстве столовка есть? Есть.
То есть, посольство - место, где можно поесть.
То есть, наличие на нем красных фонарей вполне уместно.
А уж с улицы чи ни - какая разница? Ты бы еще фэншуй вспомнил.
Дата: 14.02.2006 18:42
> to Замполит
> В посольстве столовка есть? Есть.
А сортир там есть? Есть.

> То есть, посольство - место, где можно поесть.
А - теперь понял: посольство - это общественный сортир!

> То есть, наличие на нем красных фонарей вполне уместно.
Сортир платный или как?

> А уж с улицы чи ни - какая разница? Ты бы еще фэншуй вспомнил.
А документы на входе спрашивают? Побывавшим в Китае скидки есть?
Автор: Pashka
Дата: 14.02.2006 18:59
> to Stroybat
> > to Ямадзакура
>
> > А ещё ЧСХ символичнее что фасад посольства КНР украшают огромные красные фонари.
> Ты ничего не перепутал?
> В Китае красные фонари у входа - это не то, что ты подумал, а место, где можно поесть. Посмотри на моём сайте повесть про Китай, там есть снимки.
> Но все равно - посольство не ресторан, зачем там фонари?
Шур, Боря не перепутал. На их посольстве действительно есть китайские красные фонарики. Я живу недалеко, иногда в тех краях бываю.
Автор: Шурик
Дата: 14.02.2008 03:25
Ха, фонарики! Раньше (в 30-е годы) было куда как круче:

Как сообщал один из военных советников - В.Т.Обухов "...Новые власти переняли все худшее из методов старых китайских начальников уездов. Пытки и избиения арестованных с целью добиться признания применяются ими больше, чем прежде. "Обычный" инвентарь судьи или начальника полиции состоял из ременной плети для битья по щекам, трехгранной палки для битья по бедрам, колотушки для битья по щиколоткам и колодки для зажима ноги, наконец, станка для удержания подозреваемого, вернее истязаемого при зажатии голеней...” [14] Обычно эти "инструменты следствия" находились в углу судейской комнаты или рядом со столом. Новые хозяева по свидетельствам советских инструкторов делали из них предмет наглядной агитации: уже упоминавшийся начальник Курлинского уезда аккуратно развесил их на стене под знаменами и портретами Сунь-Ят-Сена, Шен-Ши-Цая и Сталина. На вопрос советника о предназначении этих предметов уездный начальник ответил: "С этим народом без палки никак нельзя." Он, равно как и некоторые другие уездные начальники и губернатор Аксу (местность на юго-востоке Синцзяна) лично участвовал в следствии и к старым китайским пыткам добавил собственное изобретение - прибивание за ухо к стене. Даже на зданиях полицейских участках вывески заменялись выкрашенными в красный цвет трехгранными палками (представьте себе отделение милиции, у подъезда которого вместо вывески болтаются резиновые дубинки). Разумеется, население, вспоминало прежних местных руководителей как исключительных гуманистов.

http://www.rkka.ru/oper/sinc/sinc.htm
Автор: Nauta Romanus
Дата: 14.02.2008 07:59
> СССР и Китай подписали договор о дружбе. Началась эпоха Великой Дружбы. "Русский и китаец - братья навек, крпнет единство народов и рас."
Пока не рассорились, по телевизору часто показывали китайские фильмы. Про то, как сражались с японскими захватчиками, как бодро строили социализм (кадр: наводнение, но паровоз тащит поезд по скрытым под водой рельсам), как китайцы ходили за советом к Ленину.
Еще, помнится, был фильм об Опиумных войнах.
Автор: BigMaximum
Дата: 14.02.2012 08:05
Re: День 14-02-1950: СССР и Китай подписали...
Цитата:
Сообщение от Nauta Romanus >>>
крпнет
может, малость поправить?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.02.2012 10:59
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
может, малость поправить?
Поправил.
Автор: Surge
Дата: 14.02.2013 06:20
Китайцы - друзья только сами себе (с).
Автор: Habir
Дата: 14.02.2018 05:01
Примерно в это время Владимир Михайлович Балашов, участник войны, выпускник дипломатической академии, муж родной сестры моей матери был туда направлен и провёл там, в Пекине, много лет. В 60-е было нечто. Всей семьёй (он с тётей и моя сестра) пережили захват и блокаду Советского посольства хунвэйбинами.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 14-02-1950: СССР и Китай подписали... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 05:00.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартиру перевезти часть дома http://www.mandrmoving.ru/pereezd-doma/
Оптовый склад тут лейки с гарантией
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100