Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-02-1784: (10 февраля по ст. ст.) Город... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: V.V-rom
Дата: 21.02.2006 10:09
(10 февраля по ст. ст.) Город и военный порт Ахтиар получили новое имя город русских моряков - Севастополь, что в переводе с греческого означает "величественный город", "город славы".
----------------------------------------------------
Лет через 15 будет поднят вопрос о восстановлении исторической справедливости и возвращении городу прежнего имени... :(
Автор: Logo-d
Дата: 21.02.2006 10:22
> to V.V-rom

> ----------------------------------------------------
> Лет через 15 будет поднят вопрос о восстановлении исторической справедливости и возвращении городу прежнего имени... :(
........Херсонес
Автор: V.V-rom
Дата: 21.02.2006 11:45
> to Logo-d
> > to V.V-rom
>
> > ----------------------------------------------------
> > Лет через 15 будет поднят вопрос о восстановлении исторической справедливости и возвращении городу прежнего имени... :(
> ----------------------------------------------------
> ........Херсонес
После того, как греки решат Кипрскую проблему. :)
Автор: Andy86Ж6
Дата: 25.02.2006 03:02
Уж не пинайте ногами - за что купил, за то и продаю. Байка от севастопольского экскурсовода - но - при этом кандидата ист. наук, т.е. может быть и не совсем уж лапша, вешаемая на уши доверчиваым курортникам.

Я поинтересовался - а имеет ли какое-то отношение современный Херсон к древнему Херсонесу (в средневековой транскрипции - Херсон). По версии этого самого гида - все объясняется элементарной канцелярской ошибкой... Собственно Севастополем - городом славы - хотели назвать новый город в степи - эти территории отвоевывали с большими боями. А порту собирались вернуть историческое название Херсон. Только вот где-то наверху напутали, и теперь имеем, что имеем: когда обнаружилось, исправлять было уже как-то неловко :)

Еще раз - ногами не бить, источник указан. :))
Автор: Andy86Ж6
Дата: 25.02.2006 03:07
Кстати, а вот просветите... Была ли в истории "неприступного для врагов" Севастополя хоть одна удачная оборонная операция? Потому что вспоминаются только Крымская и 2МВ :(
----
А город этот я люблю. Да и как можно не проникнуться симпатией к городу, где в троллейбусах висит список льготных категорий, куда входят:
- работники пожарной охраны во время выполнения служебных обязанностей
- (дословно) лица, имеющие особые заслуги перед Родиной :)
Автор: Окунёв
Дата: 21.02.2007 11:04
Впервые попав в сей славный град (еще в советские времена), был поражен большим количеством парикмахерских.
Автор: Civilian
Дата: 21.02.2008 13:24
(10 февраля по ст. ст.) Город и военный порт Ахтиар получили новое имя город русских моряков - Севастополь
-----
То есть полное имя - "Город русских моряков Севастополь"?
Автор: Pashka
Дата: 21.02.2008 14:09
> to Civilian
> (10 февраля по ст. ст.) Город и военный порт Ахтиар получили новое имя город русских моряков - Севастополь
> -----
> То есть полное имя - "Город русских моряков Севастополь"?
Учитесь читать знаки препинания:)

Новое имя порта и города русских моряков - Севастополь.
Автор: SASN
Дата: 21.02.2008 14:55
А что толку то. Нет теперь у нас Севастополя. Хрущ отдал его просто так.
Автор: тащторанга
Дата: 21.02.2008 18:04
> to SASN
> А что толку то. Нет теперь у нас Севастополя. Хрущ отдал его просто так.
Вот как раз Хрущ его и не отдавал
Автор: Mapk
Дата: 21.02.2010 03:47
Re: День 21-02-1784: (10 февраля по ст. ст.) Город...
А кто тогда? У мена Севастополь ссоцируется:) (тромбон итд:) ) с РОССИЕЙ и никак не с Украиной, хоть я сам поляк. А кто поругает меня паном, тому оторву яйца у самого горла!
Автор: Mapk
Дата: 21.02.2010 03:51
Просто за 5 лет в Крыму - РУССКИЙ Я БЛЯ..! По рождению поляк, а по выбору РУССКИЙ!!!
Автор: Абердин
Дата: 21.02.2010 10:48
Цитата:
Сообщение от Mapk >>>
А кто тогда? У мена Севастополь ссоцируется:) (тромбон итд:) ) с РОССИЕЙ и никак не с Украиной, хоть я сам поляк. А кто поругает меня паном, тому оторву яйца у самого горла!
Какой же ты пан? Ты нам-друг и товарищ! Особливо про Севастополь!
Автор: третий
Дата: 10.02.2013 00:27
Цитата:
Сообщение от Andy86Ж6 >>>
лица, имеющие особые заслуги перед Родиной
это закон такой специальный есть. В эту категорию, кроме прочих входят ГСС, полные кавалеры Ордена Славы, награжденные 4-мя и более медалями "За отвагу" и.т.д.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 21-02-1784: (10 февраля по ст. ст.) Город... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 12:14.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Представляем очистные сооружения сточных вод для фабрик оптом.
купить пластиковые окна в москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100