Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Удивительные новости
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.03.2009 15:03
Удивительные новости
Ну, пора и тут чего-нибудь интересное разместить.
Итак,

Япония признала 93-летнего Цутому Ямагучи единственным оставшимся в живых человеком, пережившим сразу два ядерных взрыва в Хиросиме и Нагасаки в конце Второй мировой войны. Во вторник пенсионеру вручили сертификат, удостоверяющий этот факт.

Цутому Ямагучи находился в Хиросиме в командировке 6 августа 1945 года, когда американский самолет сбросил первую атомную бомбу. Он перенес серьезные ожоги и провел ночь там, прежде чем возвратиться в свой родной город Нагасаки перед бомбежкой 9 августа. Как сказал пенсионер, он надеется, что его трагическая история даст урок мира для будущих поколений.

Ранее в документах было зафиксировано, что Ямагучи пережил бомбардировку в Нагасаки, однако в минувший вторник чиновники официально признали, что японец находился и в Хиросиме в тот момент, когда была сброшена бомба, сообщает ВВС.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351880/#1508

Во, блин, свезло мужику! :((
Автор: рустам
Дата: 26.03.2009 17:45
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Ну, пора и тут чего-нибудь интересное разместить.
Итак,

Ранее в документах было зафиксировано, что Ямагучи пережил бомбардировку в Нагасаки, однако в минувший вторник чиновники официально признали, что японец находился и в Хиросиме в тот момент, когда была сброшена бомба, сообщает ВВС.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/351880/#1508

Во, блин, свезло мужику! :((
у него иммунитет развился, наверное..
Автор: Борода
Дата: 27.03.2009 19:52
Цитата:
Сообщение от рустам >>>
Если бы сбросили и третью бомбу и он оказался еще и под ней - можно было бы с уверенностью говорить о привычке ;-)
Дата: 27.03.2009 22:05
Цитата:
Сообщение от рустам >>>
ХЗ, но дожил до 93 лет. Начинаешь, мля, сомневаться во вреде ядерного оружия для здоровья...
Автор: рустам
Дата: 31.03.2009 16:33
Цитата:
ХЗ, но дожил до 93 лет. Начинаешь, мля, сомневаться во вреде ядерного оружия для здоровья...
он наверное в эпицентре находился:)
Автор: Sovok
Дата: 05.04.2009 14:15
В четверг ведущие британские газеты опубликовали фотографии с приема, который королева Великобритании Елизавета II дала в честь лидеров "большой двадцатки". На снимках королева и супруга президента США Мишель Обама стоят рядом, и первая леди Америки положила руку на плечо Елизаветы II. Сделанные со спины, эти фото шокировали весь светский мир Соединенного Королевства.

http://www.dni.ru/society/2009/4/2/163066.html
-------------------------------------------------------------------
Сразу вспоминается детская шуточка:"Чем отличается лев от п...са?". И вообще... Это для британцев ихняя королева - монарх и т. д. А для президента США и его жены - так, какое-то традиционное фуфло аборигенов. Типа флажка или священного тамтама. Пинать или садиться на него, конечно, не стоит, но пиитета не вызывает совершенно. ИЧСХ, я их в этом понимаю.
Автор: dazan
Дата: 06.04.2009 14:54
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
В четверг ведущие британские газеты опубликовали фотографии с приема, который королева Великобритании Елизавета II дала в честь лидеров "большой двадцатки". На снимках королева и супруга президента США Мишель Обама стоят рядом, и первая леди Америки положила руку на плечо Елизаветы II. Сделанные со спины, эти фото шокировали весь светский мир Соединенного Королевства.
последний гвоздь в крышку гроба Бритиш Эмпайр...
Дата: 06.04.2009 15:56
Цитата:
Сообщение от dazan >>>
последний гвоздь в крышку гроба Бритиш Эмпайр...
Последний будет, когда бритиш королеве будут щелбаны отбивать. А так - вполне терпимо еще.
Автор: archer
Дата: 12.02.2013 08:25
Re: Удивительные новости
Цитата:
Собаки, как оказалось, более способны воспринимать ситуации с человеческой точки зрения, чем считалось ранее.
Британские исследователи обнаружили, что собаки крадут еду в четыре раза чаще, если в комнате достаточно темно для зрения человека.

Это может указывать на то, что животные способны изменять свое поведение с учетом особенностей поведения их хозяев.

Целью исследования было попытаться установить, способны ли собаки понимать то, как воспринимают реальность их хозяева.
Ученые обнаружили, что когда в комнате с собаками тушили свет, вероятность того, что собаки попытаются украсть запретную для них еду, возрастала в четыре раза.

Предыдущие исследования свидетельствуют, что, хотя люди часто считают себя способными интерпретировать выражения, появляющиеся на собачьей морде, чаще всего эти интерпретации являются неверными и продиктованы скорее человеческими эмоциями.
"Люди постоянно наделяют человеческими чертами своих любимцев. Мы уверены, что наша собака очень добра или умна, но на самом деле это просто наши домыслы", - говорит доктор Камински.
"Мы не до конца убеждены в том, что полученные результаты означают, что собаки обладают подлинно гибким пониманием того, что думает и как действует человек. До сих пор считалось, что только человек способен на такое понимание", - указывает психолог.
======
http://www.bbc.co.uk/russian/science...ehaviour.shtml
Не знаю каких барбосов тестировали "британские ученые"(тм) но моя собака вне зависимости от того вижу ли я, или сплю, или меня нет дома не занималась воровством еды. Даже мясо, которое я вытащил из морозилки и положил оттаивать в тарелке на столе, было всегда в полной сохранности, при свободном доступе собаки на кухню и пути ее к поилке мимо того стола.
Автор: Рядовой
Дата: 12.02.2013 08:31
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Не знаю каких барбосов тестировали "британские ученые"(тм) но моя собака вне зависимости от того вижу ли я, или сплю, или меня нет дома не занималась воровством еды.
как и моя кошка. единственное что она не может преодолеть, это тяга к маслинам, вернее к их рассолу. :)
Автор: VSR
Дата: 12.02.2013 08:32
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Не знаю каких барбосов тестировали "британские ученые"(тм) но моя собака вне зависимости от того вижу ли я, или сплю, или меня нет дома не занималась воровством еды. Даже мясо, которое я вытащил из морозилки и положил оттаивать в тарелке на столе, было всегда в полной сохранности, при свободном доступе собаки на кухню и пути ее к поилке мимо того стола.
Аналогично. Вот от кота можно было ожидать некоторых пакостей - не мог он спокойно на печёнку смотреть. Но если харч падал на пол, то эта была законная добыча обоих. Хотя знаю случай когда кыс сбрасывал собаке конфеты из вазы - та жрала, а коту шли фантики.
Автор: pirotehnic
Дата: 12.02.2013 08:34
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
вернее к их рассолу. :)
а что она у тебя пьет ? :)
Дата: 12.02.2013 08:35
Цитата:
Сообщение от pirotehnic >>>
а что она у тебя пьет ? :)
а ничего. :) в том то и дело
Автор: Hunter
Дата: 12.02.2013 08:55
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Не знаю каких барбосов тестировали "британские ученые"(тм)
Друг друга они тестировали. А собак не любят, потому и не понимают. Надо не очеловечивать жывотное, а озверивать человеков. Дураки в общем полные.
Автор: kraftstrom
Дата: 12.02.2013 10:06
У меня кошка всегда в этом плане "сотрудничала" с псом. Кошка сбрасывала ему пироги со стола, а потом вместе с ним трескала их на полу. На полу-то - законно! А еще, она как-то скогтила на подоконнике голубя и тоже стащила его на пол... Перьев на кухне было... А кроме перьев-то ничего и не осталось - даже лапы сожрали.
Автор: lancer
Дата: 12.02.2013 10:51
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Аналогично.Что такое стянуть со стола - я не знал. Пока Марго не усыновила Кота. Этот таки тащит со стола за милую душу. Но при этом ещё и маме на пол сбрасывает.
В общем, похоже, это у них у всех:
Цитата:
Сообщение от kraftstrom >>>
У меня кошка всегда в этом плане "сотрудничала" с псом. Кошка сбрасывала ему пироги со стола, а потом вместе с ним трескала их на полу. На полу-то - законно!
:-))

Цитата:
Сообщение от Hunter >>>
Надо не очеловечивать жывотное, а озверивать человеков.
"... Трое суток без берега, и можете не благодарить!"©Конецкий. :-))
Автор: sluhatch
Дата: 12.02.2013 11:10
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
"... Трое суток без берега, и можете не благодарить!"©Конецкий. :-))
Ты в целях налаживания контакта со зверями решил уйти в морэ? Шаланды, полные фе... кефалей?
Дата: 12.02.2013 11:16
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
Ты в целях налаживания контакта со зверями решил уйти в морэ? Шаланды, полные фе... кефалей?
Я в целях поумничать закончил цыцату, которую Хантер привёл. Вот. :-р
Мне в море нельзя. Кто собак гулять будет? :-)
Дата: 12.02.2013 11:21
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Мне в море нельзя. Кто собак гулять будет? :-)
А ты их с собой возьми. Совместное преодоление трудностей сближает ))))
Дата: 12.02.2013 11:27
Цитата:
А ты их с собой возьми. Совместное преодоление трудностей сближает ))))
Потеплеет - возьму. Только не В, а На. Пойдём вместе купальный сезон открывать. :-)
Дата: 12.02.2013 12:21
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Аналогично.Что такое стянуть со стола - я не знал. Пока Марго не усыновила Кота. Этот таки тащит со стола за милую душу. Но при этом ещё и маме на пол сбрасывает.
В общем, похоже, это у них у всех:
Да, очень похоже, что коты с псами очень хорошо уживаются под одной крышей и сотрудничают на личное благо.

У знакомого были сиамский кот (старше) и лабрадор. Внутри дома старшинство было за котом, на улице - подросший лабрадор искал и ловил загулявшего кота и приносил его к хозяевам. Ох и несчастный вид имел после этого котофей: взъерошенный, в собачьей слюне... Впрочем, он активно не протестовал и не противился этому насилию. Потом сидел с брезгливой мордочкой и умывался. При этом он имел вход в собачий "клуб": в компании двух доберманов, лабрадора, двух немцев и колли чувствовал себя среди своих.

По рассказам хозяина дома царил кот. При этом своего наперсника не только ущемлял (непременно снимал пробу с собачьей порции), но и делился им с барского стола вкусняшками которые ему удавалось добыть. А добыто котом было очень многое т.к. он был помимо прочего еще и повелителем холодильника! Разбойная когтистая лапа легко открывала нижнюю дверцу... Высшим же пилотажем было открытие верхней, морозильной, дверки.

Как они сговаривались никому не ведомо, но штурм заветной кухни осуществлялся соединенными усилиями. Хозяева-то знали о способностях кота и пытались в меру своего коварства противится опустошительным набегам на свой холодильник. Одно ясно, что открытие двери в саму кухню и перемещение тяжелых предметов, препятствующих открытию дверцы холодильника, осуществлялись псом (боевая масса около 50 кг), а не его "субтильным" товарищем весом едва ли в 4 кг.

Пиком разбойной карьеры сладкой парочки стал юбилей хозяина. Вернее следующий день. Тогда разграбление удалось на славу. Не ясно осталось одно обстоятельство: как это все уместилась в животах деловых партнеров? Заначек они не сделали (они не были обнаружены при тщательном осмотре квартиры). А съедено было, по самым поверхностным подсчетам 2 кг торта, деликатесов мясных разных общим весом до 2 кг, сыру, рыбки, половина гуся, всяких салатов до 2 кг, холодец, жареная картошка, выхлебана 3-л кастрюля борща, пирожки, пирожные, сырое мясо (будущий шашлык) 5 кг.

Хозяева очень опасались последствий этого пира для здоровья питомцев. Ну и не очень улыбалось еще и загаженную квартиру получить, да тратится потом на ветеринара и лекарства. Но звери не подвели - все съеденное пошло на пользу и расстройства желудков у них не случилось, лишь шерсть стала гуще и шелковистее, а мордочки шире.
Дата: 12.02.2013 12:26
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дних не случилось, лишь шерсть стала гуще и шелковистее, а мордочки шире.
вот они зачем нужны такие домашние питомцы? Не понимаю. ей богу.
Дата: 12.02.2013 12:35
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Да, очень похоже, что коты с псами очень хорошо уживаются под одной крышей и сотрудничают на личное благо.

У знакомого были сиамский кот (старше) и лабрадор.
Похоже, что "как кошка с собакой" сильно зависит от. От много чего. Дома, прекрасно уживаясь с котом, на улице мои девки не преминут загнать встречного кота на дерево, да повыше. И облаять, вестимо. Некоторые хозяева котов обижаются. :-) Но. Ни одного кота ни одна, ни вторая за свою жизнь не задавила. Напугать - да. И достаточно.

Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Да отменить нах, вместе с парадами!
ЗЫ Что случилось? Откель такая густая струя мизантропи? ;-)
Дата: 12.02.2013 12:40
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А съедено было, по самым поверхностным подсчетам 2 кг торта, деликатесов мясных разных общим весом до 2 кг, сыру, рыбки, половина гуся, всяких салатов до 2 кг, холодец, жареная картошка, выхлебана 3-л кастрюля борща, пирожки, пирожные, сырое мясо (будущий шашлык) 5 кг.
Угу. От супа отказались, а пять бутылок вина выбросили в пропасть.
Не надо на животных наговаривать, сами нябось схомячили по пьяни и не помните.
Дата: 12.02.2013 12:42
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Да отменить нах, вместе с парадами!
ЗЫ Что случилось? Откель такая густая струя мизантропи? ;-)
а при чем тут мизантропия? собака должна быть другом человеку. а не источником постоянного пиздеца. моя кошка никогда не позволит себе взять мясо со стола. будет ждать, когда жена начнет готовить. тогда сведет с ума на тему свежатинки, базара нет. но даже открыто лежащее не возьмет. а тут банда свиней какая то а не питомцы. и я никогда не поверю что в остальном они ведут себя как агнцы. есть мнение, что это не управляемая банда. накуя мне в доме такая?
Дата: 12.02.2013 12:43
Цитата:
Пять. Нет, ШЕСТЬ баллов! :))))))))))))))
Дата: 12.02.2013 12:43
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Думаю, что у меня не получится осветить этот вопрос досконально и подробно. Ограничусь несколько обтекаемыми формулировками.
1. Самая тонкая область - эмоциональная. Очень много положительных эмоций, хотя вот описанных мною животных уже давно нет в живых. Когда писал про них, вспоминал - реально доброе расположение духа и ощущение гармонии.
2. Более практичная область. У меня с детства повелось - подвержен я респираторным заболеваниям. В более зрелом возрасте это проявлялось в обязательной и довольно длительной болезни с диагнозом ОРВИ и паре недель когда не здоров - не болен. С появлением в моем доме собаки и соответствующим изменением графика, который стал включать в себя ежедневно, в любую погоду, при любом настроении три плановые прогулки общей продолжительностью свыше двух часов вот этих ОРВИ у меня не стало.

Эти причины ни в коей мере не претендуют на исчерпание темы "зачем" и не отвечают на твой вопрос полностью, это так, маленькие бонусы.
Дата: 12.02.2013 12:46
Цитата:
Сообщение от archer >>>
. Ограничусь несколько обтекаемыми формулировками.
да. они именно такие. :)
Автор: VSR
Дата: 12.02.2013 12:48
Цитата:
Гости, гости по карманам, да по подюбкам растащили...
Дата: 12.02.2013 12:49
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Похоже, что "как кошка с собакой" сильно зависит от. От много чего. Дома, прекрасно уживаясь с котом, на улице мои девки не преминут загнать встречного кота на дерево, да повыше. И облаять, вестимо. Некоторые хозяева котов обижаются. :-) Но. Ни одного кота ни одна, ни вторая за свою жизнь не задавила. Напугать - да. И достаточно.
Ну я же и говорю - кот имел пропуск в собачий "клуб", был там своим парнем. Но это совсем не означает, что посторонние коты не загонялись на деревья, а посторонним собакам дозволялось обижать своего парня.
Дата: 12.02.2013 12:49
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
а при чем тут мизантропия?
А ты какой-то мрачный нынче. Парады запретить, животных разогнать... Вот я и подозреваю.
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
собака должна быть другом человеку.
Никому ничего она не должна. Это двуногие в ответе за тех, кого приручили.
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
моя кошка никогда не позволит себе взять мясо со стола.
Повезло. Учитывая собственный опыт, и высказывания "ведущих кошковедов".
Эта... Это часом не генно-модифицированная кошка? С подавленным геном вороватости? ;-)
Дата: 12.02.2013 12:50
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Ну я же и говорю - кот имел пропуск в собачий "клуб", был там своим парнем. Но это совсем не означает, что посторонние коты не загонялись на деревья, а посторонним собакам дозволялось обижать своего парня.
Мой кот пока за пределы дачи не выходил, с другими собаками не сталкивался. С интересом жду лета. :-)
Дата: 12.02.2013 12:53
Цитата:
Угу. От супа отказались, а пять бутылок вина выбросили в пропасть.
Вот не надо наговаривать на людей. Знакомый мой, человек в изрядном чине, при не малой должности и юбилей отмечал в банкетном зале с "тузами". И было это в четверг. А субботу планировалось отмечать в узком семейно-дружеском кругу.
Автор: Коати
Дата: 12.02.2013 12:56
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А съедено было, по самым поверхностным подсчетам 2 кг торта, деликатесов мясных разных общим весом до 2 кг, сыру, рыбки, половина гуся, всяких салатов до 2 кг, холодец, жареная картошка, выхлебана 3-л кастрюля борща, пирожки, пирожные, сырое мясо (будущий шашлык) 5 кг.
Лабрадоры и мопсы, говорят, не имеют порога насыщения. Вот лабрадор и сожрал основное. Кот наверняка съел, сколько считал для себя достаточным, сказал щазспою и пошел спать.
Дата: 12.02.2013 12:59
Цитата:
Сообщение от lancer >>>
А ты какой-то мрачный нынче. Парады запретить, животных разогнать... Вот я и подозреваю.
ясно. ну считай дальше.

Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Никому ничего она не должна. Это двуногие в ответе за тех, кого приручили.
да? ну тогда совсем ясно. Тебе напомнить как северные люди приручали собак? Вот они явно приручили гораздо лучше вашего. :) Я бы за такие штучки дал бы собакину таких тренделюй, что второго раза уже не было бы. Впрочем у меня и первого не было бы. с децтва надо к порядку приучать. с децства.

Цитата:
Сообщение от lancer >>>
Повезло. Учитывая собственный опыт, и высказывания "ведущих кошковедов".
повезло это когда на улице чевонец нашел. а я свою кошку приучил к нормальному общежитию. При этом она НЕ человек. Она может и сблевнуть в неожиданном месте. может и мимо лотка нагадить, просто в силу того, что села неудачно. И никто ей ничего не скажет. Но если она будет например валять цветы с подоконника, то ей прилетит сразу и жестко. И она это твердо знает с самого детства. Баловать не надо. И будет тогда все ок. Но и мы в свою очередь не таскаем её за хвост, не тербушим ежеминутно и не бьем. Так и живем уже 14 лет. В согласии.
Дата: 12.02.2013 13:01
Цитата:
Сообщение от Коати >>>
Лабрадоры и мопсы, говорят, не имеют порога насыщения.
я разок видел, как у знакомых лабрадориха уже не щенячьего возраста, просто от восторга надула лужу на полу. И хозяева умились: надо же какая хорошая собачка. :)))
Мой скоммуниздит все, до чего дотянется. Ругала. шлепала, воспитывала - в итоге воспитала сама себя и не оставляю ничего в пределах досягаемости. "Врачу, исцели себя сам" :)

Предыдущий кот не воровал вообще. Его "людоеда" не интересовала в принципе. а у этого было голодное детство, наложившее неизгладимый отпечаток на нравственные ориентиры.
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
Так и живем уже 14 лет. В согласии.
Потыкай ее палочкой -- может, она мертвая? (с) )))
Дата: 12.02.2013 13:03
Цитата:
Потыкай ее палочкой -- может, она мертвая? (с) )))
ага, щаз. с утра меня вечно достает: дай пожрать, вылей лоток. :) еще спит на ногах. :)
Дата: 12.02.2013 13:03
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
я разок видел, как у знакомых лабрадориха уже не щенячьего возраста, просто от восторга надула лужу на полу. И хозяева умились: надо же какая хорошая собачка. :)))
...ну, а если, к примеру, лужу на ковре сделает и начнет в ней кораблики пускать - умиляются: наш-то Васенька, как царь Петр на Плещеевом озере…. (с)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
офисный переезд с грузчиками цена нанять
кровати матрасы от производителя
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100