Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 17-12-08) Нота "ми"... (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Дед Григорий
Дата: 18.12.2008 23:26
(от 17-12-08) Нота "ми"...
так кто автор-то?

Автора!Автора!
:-)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.12.2008 23:28
> to Дед Григорий
> так кто автор-то?
>
> Автора!Автора!
> :-)
----------------------------------------------------
Текст пришел с пустым полем автора и электронки.
Автор: йп
Дата: 18.12.2008 23:36
КЗ.

12 2.00
Автор: тащторанга
Дата: 18.12.2008 23:45
> to Кадет Биглер
> Текст пришел с пустым полем автора и электронки.
Ну хоть из России?
Дата: 19.12.2008 00:10
> to тащторанга
> > to Кадет Биглер
> > Текст пришел с пустым полем автора и электронки.
> ----------------------------------------------------
> Ну хоть из России?
Не знаю, у меня нет возможности посмотреть IP приславшего.
Автор: kuch
Дата: 19.12.2008 00:43
Не "Нота "Ми"", А "Нота" Mic.
Вот энтот самый неизьвестьный науке Мик и есть автор.

http://www.litprom.ru/list.phtml?userID=46067
Дата: 19.12.2008 00:53
> to kuch
> Не "Нота "Ми"", А "Нота" Mic.
> Вот энтот самый неизьвестьный науке Мик и есть автор.
>
> http://www.litprom.ru/list.phtml?userID=46067
Добавил в рассказ ник автора и линк на Литпром. А название рассказа менять не стал. Мне кажется, оно вполне отвечает авторскому замыслу, ведь речь идет о звуке вертолета Ми-8.
Дата: 19.12.2008 00:57
> to Кадет Биглер
> .... Мне кажется, оно вполне отвечает авторскому замыслу, ведь речь идет о звуке вертолета Ми-8.
И мне так же кажется.
Автор: Tux
Дата: 19.12.2008 04:19
[C транслита]
> то куч
> > то Кадет Биглер
> > .... Мне кажется, оно вполне отвечает авторскому замыслу, ведь речь идет о звуке вертолета Ми-8.
> И мне так же кажется.
Перекрестился? ;)
Автор: V.V-rom
Дата: 19.12.2008 07:05
КЗ
Автор: Мореход
Дата: 19.12.2008 07:16
сочно, кратко, сильно... КЗ
Автор: Капитаниссимус
Дата: 19.12.2008 09:38
КЗ. ох, б...,аж до самых глубин организма пробрало....
а что, действительно покрасилась? ;-)
Автор: Physic
Дата: 19.12.2008 09:43
КЗ!
Что ещё скажешь...
Автор: Grasshoper
Дата: 19.12.2008 09:48
Автор: тащторанга
Дата: 19-12-08 00:45

> to Кадет Биглер
> Текст пришел с пустым полем автора и электронки.
Ну хоть из России?

Какая разница - все равно очень сильно сказано. КЗ, безоговорочно!
Автор: Са-Ша
Дата: 19.12.2008 09:51
Замечательно!
Кто тут говорил, что Удафф и Литпром - не литературные сайты?
Автор: Baloo
Дата: 19.12.2008 10:17
Очень сильно написано. КЗ!
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 19.12.2008 10:31
> to Са-Ша
> Замечательно!
> Кто тут говорил, что Удафф и Литпром - не литературные сайты?
Ага! А тут еще спрашивали про "современную военную прозу..."

Эх...

Отличная литература, просто восторг!
Автор: Пиджак
Дата: 19.12.2008 10:54
КЗ!!!
Автор: Дядя Ваня
Дата: 19.12.2008 11:07
КЗ
Автор: Starik
Дата: 19.12.2008 12:06
КЗ

> to Са-Ша
> Кто тут говорил, что Удафф и Литпром - не литературные сайты?
это просто сайты, как и ЖЖ и прочая и прочая.
иногда на любом сайте можно встретить Литературу ;)
Автор: Бегемот
Дата: 19.12.2008 12:12
КЗ
Автор: Кельт
Дата: 19.12.2008 13:29
Нет слов - так ЗДОРОВО! КЗ!!! Три раза!
Автор: ShAN
Дата: 19.12.2008 13:48
> to Starik
> КЗ
>
> > to Са-Ша
> > Кто тут говорил, что Удафф и Литпром - не литературные сайты?
> это просто сайты, как и ЖЖ и прочая и прочая.
> иногда на любом сайте можно встретить Литературу ;)
Инет вооще интересная вещь. Как буд-то идёшь по полю поколено в дерьме, и выкавыриваешь деликатэсы сокровища ( нужное подчеркнуть )
КЗ! Уже минут десять душа тихо пищит от восторга!
Автор: Dr.G
Дата: 19.12.2008 13:56
КЗ! Это литература!
Автор: оболтус
Дата: 19.12.2008 18:29
Тоже получил огромное удовольствие. Самое яркое впечатление дня!
На фоне всякого на работе и дома. Обязательно КЗ!
Автор: рустам
Дата: 19.12.2008 19:28
вах! как вкусно и красиво все описано!
читал взахлёб, уже с первых строк знал, что поставлю КЗ!
автору респект!!!!
Автор: Mic
Дата: 19.12.2008 20:38
Здравия желаю, товарищи адмиралы-генералы - офицеры - старшины - сержанты - матросы-солдаты и гражданские специалисты.

Вот не знал я, не ведал, что приятель всё-таки зашлёт меня сюда (он, коварный прапорщик, знает, что я без малого четыре года каждый день с просмотра биглера начинаю день), пока он ссылку не прислал.

Он же, лукавый, когда-то и на литпром меня запихал - чему я вовсе был не рад; странный там народ ошивается, не совсем по душе, а если напрямик - то совсем не по душе. А посему - разрешите обратиться, тащ! (Берёт под козырёк и обращается к Кадету Биглеру). Нельзя ли ссылку на литпром убрать? Не хотелось бы иметь ничего общего с той гоп-компанией; ну, Вы же понимаете, о чём я...

(Разворачивается лицом к строю) Честное слово, мужики, не готов я принять КЗ, потому как не за что. Я ведь просто историю рассказал, одну из многих, и не вижу, чем она лучше других - мало, что ли, кровушки было пролито? Вы вон флотских почитайте, там каждый день на железе двух наших стоит, а если замполит на борту - то и трёх.

Ну и... если гарнизонное начальство не возражает, конечно... я бы ещё немножно порассказал, а стоят ли того рассказы - не мне решать. Правда, потребуется некоторое время для того, чтобы из набросков родить вразумительный текст; Катя категорически против того, чтоб я этим занимался, ну да что чёрт не делает, пока бог спит...
Автор: Baloo
Дата: 19.12.2008 20:48
> to Mic
> Ну и... если гарнизонное начальство не возражает, конечно... я бы ещё немножно порассказал, а стоят ли того рассказы - не мне решать. Правда, потребуется некоторое время для того, чтобы из набросков родить вразумительный текст; Катя категорически против того, чтоб я этим занимался, ну да что чёрт не делает, пока бог спит...
Будем ждать с нетерпением! А КЗ честное.
Дата: 19.12.2008 20:52
Mic!!! За одно название "Нота МИ" уже можно давать литературную премию... А уж сам рассказ... Мне, к сожалению, ничего, столь же краткого, емкого и законченного написать не удастся никогда... поэтому терпите, камрады, какой есть. А тут - КЗ, и даже "орден красная звезда" (пусть не обижаются старожилы сайта, среди некоторых подразделений 1999-2001 "звездочка" ценилась куда как больше чем "знамя" и все современные "крестики"...) без вопросов...
....да, лопотание винтов "мишутки" можно запомнить на всю жизнь... Когда этот звук спускается к тебе с неба полномочным послом твоего ангела-хранителя...
Автор: рустам
Дата: 19.12.2008 20:56
> to Mic
> Здравия желаю, товарищи адмиралы-генералы - офицеры - старшины - сержанты - матросы-солдаты и гражданские специалисты.

ты нехороший человек!
столько времени скрывался(

а Кате пока ничего не говори!:))
Дата: 19.12.2008 21:19
> to Mic

Нельзя ли ссылку на литпром убрать? Не хотелось бы иметь ничего общего с той гоп-компанией; ну, Вы же понимаете, о чём я...
================================================== =
Убрал. В присланном тексте ее не было, но мне не хотелось, чтобы нас считали плагиаторами.

> Ну и... если гарнизонное начальство не возражает, конечно... я бы ещё немножно порассказал, а стоят ли того рассказы - не мне решать.
================================================== =
Присылайте. Лично я Ваш рассказ прочитал на одном дыхании. Кстати, поправил всего лишь одну или две механические описки, тоже, знаете ли, показатель.
Автор: Mic
Дата: 19.12.2008 21:22
> to Grasshoper
> Мне, к сожалению, ничего, столь же краткого, емкого и законченного написать не удастся никогда...

Вот насчёт "никогда" я теперь уж точно не зарекаюсь (и никому не советую). Я тоже думал, что никогда до бумагомарательства не дозрею - а вон ка оно вышло :-)

>"орден красная звезда" (пусть не обижаются старожилы сайта, среди >некоторых подразделений 1999-2001 "звездочка" ценилась куда как >больше чем "знамя" и все современные "крестики"...)

Так она всегда была самой ценной и, наверное, самой желанной наградой - потому что не за выслугу, не за стаж, а только за дело и за кровь пролитую. Помню, перевели к нам подполковника Стодеревского; и многие по ошибке относились к нему, как к штабному пижону (а надо сказать, мужик любил приодеться), но вот когда он на 9 мая вышел с Красной Звездой - разговоры как обрезало.

> ....да, лопотание винтов "мишутки" можно запомнить на всю жизнь... Когда этот звук спускается к тебе с неба полномочным послом твоего ангела-хранителя...

Вот чёрт... Вот они, те самые нужные слова, которые я так и не нашёл. Именно что ангел-хранитель! Спасибо тебе, друг (ничего, что на "ты"?)
Автор: dazan
Дата: 19.12.2008 22:43
> to Mic
------------------

приветствую нового и классного автора! отличный рассказ, респект.

главный герой и автор одно лицо?
Дата: 19.12.2008 23:11
Mic, ничего, это тоже хорошо... А слово это - не мое, уж извините. Соврал я вам! Это паренек один был в 15 ОВКГ... он и сказал:
"Я уже умирать приспособился, а тут "тени" зашли... Мишка залопотал... и я понял: наши приехали, в обиду не дадут... умирать уже не по уставу. А мне старлей - медик как даст в рыло, тут я и осознал, что живой еще... Потом понял как мне сохранить ноги было сложно..."
Дата: 19.12.2008 23:31
Пардон, перевожу чеченский жаргон: "тени" - это вертолеты огневой поддержки МИ-24; "Мишка" - это МИ-8МТ, санитарно-эвакуационный борт; там еще были прочие категории военной техники... но вот у Сани-пермяка (для недоверчивых мою историю про госпиталь) "мишка+тощие(24-ки) - это герои той войны...
Автор: rojer07
Дата: 20.12.2008 02:03
Поклон низкий вертолетчикам от СпецНаза... Крылья вы наши и щит...

П.С. Я КЗ поставил,пробрало,пойду накачу...
Автор: mikkola
Дата: 20.12.2008 07:37
Я уж было решил, что морально созрел для ...написания и размещения. Но прочитав две последних истории, эту и от 18-12-08, думаю, рановато мне ещё. Mic и Grasshoper, спасибо вам!!!
Автор: Tux
Дата: 20.12.2008 07:48
[C транслита]
> то Миц
> > то Грасшопер
> > ....да, лопотание винтов "мишутки" можно запомнить на всю жизнь... Когда этот звук спускается к тебе с неба полномочным послом твоего ангела-хранителя...
> Вот чёрт... Вот они, те самые нужные слова, которые я так и не нашёл. Именно что ангел-хранитель! Спасибо тебе, друг (ничего, что на "ты"?)
А и нефиг выпендриваться. И так ясно аж до ... да до глупой улыбки :)
Дата: 20.12.2008 10:01
> to mikkola
> ...думаю, рановато мне ещё. Mic и Grasshoper, спасибо вам!!!
Ну и зря. Пришли Командиру, если он разместит, то уж мы и подумаем! ;)))
Автор: Steel_major
Дата: 20.12.2008 10:50
> to Mic
... Честное слово, мужики, не готов я принять КЗ, потому как не за что. Я ведь просто историю рассказал, одну из многих, и не вижу, чем она лучше других - мало, что ли, кровушки было пролито? Вы вон флотских почитайте, там каждый день на железе двух наших стоит, а если замполит на борту - то и трёх.
...
А вот это лишнее. КЗ каждый ставит, конечно, руководствуясь своими личными резонами. Кто из симпатии-антипатии герою рассказа, кто автору, кто по созданному настроению, кто за литературность. Но по умолчанию подразумевается, что оценивается рассказ как таковой, т.е. литературность. По крайней мере я стараюсь оценивать именно так, даже если автор мне вдруг неприятен, а его герои рассказов - сволочи. Ваш рассказ краток, логически завершен, выстроен на удачном противопоставлении, хорошо читается. Говорят, что так можно писать сознательно, но у меня лично сознательно не получатся и таких монстров, "поверивших логикой гармонию" на 100% я не встречал. А значит, у Вас талант. И кто сколько "на железе" или "в зеленке" провел к этому никакого отношения не имеет.

Часовой пояс GMT +2, время: 16:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с матрасом
перевозка офиса грузчики компания перевозчик
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100