Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Тем более - Турция
Имя
Пароль
Ответ
Автор: mammonth
Дата: 13.09.2003 22:49
Тем более - Турция
Помнится, когда происходила та заваруха в Югославии, где сбили F-117, российский флот попытался отправить в Средиземное море корабль электронной разведки. Турция выступила, насколько я помню, с заявлением о том, что кораблю может быть закрыт проход через Проливы и Мраморное море. И тогда российский адмирал Как-Его-Там выступил с заявлением, закончившимся фразой:
- И никакая страна, тем более - Турция...

Так вот, я искренне его в этом поддерживаю. Тем более - Турция. Это примерно как Азербайджан, только хуже.
И не подумайте там чего, что, дескать, места знать надо. Я места знаю, так что провел две недели в Rixos Tekirova.

Специально для AntonTs: ты будешь смеяться, но в Турции 95-я горючка стоит $1.15 за литр, 98-я - $1.30, а дизуха - $1.01 В итоге помоек на дорогах практически нет, а продукты местного производства гроши стоят. Так что я был прав. Зато ты прикинь, сколько у турок стоит твоя бочка бензина!

ЗЫ. Больше - никогда.
Автор: незнайка
Дата: 13.09.2003 23:36
> to mammonth

> ЗЫ. Больше - никогда.
-----------------------------------------
Жаль. Очень.
Дата: 13.09.2003 23:38
2 незнайка

> Жаль. Очень.
----------------------------------------------------
Почему?
Автор: dazan
Дата: 14.09.2003 00:10
> to mammonth
> ЗЫ. Больше - никогда.

Я никогда не был и не хочу
Дата: 14.09.2003 00:19
2 dazan

> Я никогда не был и не хочу
И это правильно.
Я бы тоже не был, да у меня совсем не вовремя закончился паспорт. Вот и пришлось. Ибо.
Автор: dazan
Дата: 14.09.2003 00:52
> to mammonth
> 2 dazan
>
> > Я никогда не был и не хочу
> ----------------------------------------------------
> И это правильно.
> Я бы тоже не был, да у меня совсем не вовремя закончился паспорт. Вот и пришлось. Ибо.

Насколько я знаю, абсолютное большинство туристов в Турции, это немцы и русские. И те и другие бронируют обычно all inclusive, затем 2 недели обжираются и опиваются. Но я конечно не из за этого не желаю отдыхать там. Просто я с турками контактирую почти каждый день и мое резюме короткое - Бабаи! Причем независмо от социального статуса.
Автор: Трубадурочка
Дата: 14.09.2003 02:37
А мне в Турции понравилось. С ребенком там хорошо отдыхать. Я не гналась за впечатлениями, так как перед этим намотала четыре тыщи по Германии-Швейцарии-Италии, мне нужно было как раз то, что я получила: идеальное море, пустынные пляжи, неописуемой красоты пейзажи, полный и недорогой сервис, фрукты в изобилии, аниматоры для ребенка, водные лыжи и скубадайвинг для себя. Погода была чудесной, времяпровождение - великолепным, цены - смешными. Я осталась в полном восторге.
Автор: AntonTs
Дата: 14.09.2003 04:55
> to mammonth

> Специально для AntonTs: ты будешь смеяться, но в Турции 95-я горючка стоит $1.15 за литр, 98-я - $1.30, а дизуха - $1.01

Евроналоги и прочий евросоциалистический маразм.

В итоге помоек на дорогах практически нет,

Щасс. Эти турецкие помойки даже к нам заваливают. По ростовской трассе специальные есть"turk parking" для них, я когда первый раз увидел думал очепятка,а потом рассмотрел внимательнее - нет, они все-таки действительно турки. Много приличной техники но полно такого металлолома... Мерседесы носатые попадаются (лет по 30 машинам!), какие-то совершенно отстойные маны 70-х гг. Просто ты же "места знаешь", там где помойки живут там тебя нет. А заедь к каким-нибудь курдам, на восток Турции, порадуешься.

Зато ты прикинь, сколько у турок стоит твоя бочка бензина!

столько же сколько и во всей остальной Европе. А чтоб бочка стала моей - я же уже говорил, подойди ненавязчиво так к Захаровой и заведи разговор о повышении стоимости моего рабочего дня до этой самой бочки по баксу. Только осторожно, мягонько так, а то ее кондратий хватит прямо на рабочем месте. Опять без завхоза останетесь.
Автор: незнайка
Дата: 14.09.2003 09:05
> to mammonth
> 2 незнайка
>
> > Жаль. Очень.
> ----------------------------------------------------
> Почему?
Это я ошибся. Читал в обсуждениях, как на Вас охотились с камнями, решил, что Ваша фраза "Больше - никогда" относится к Вашим постам в обсуждениях.
Автор: Baloo
Дата: 24.11.2015 18:12
Re: Тем более - Турция
Туроператор «Натали Турс» прекратил продажу путевок в Турцию после гибели российского самолета Су-24 на сирийско-турецкой границе. Об этом во вторник, 24 ноября, сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В связи с нестабильной политической ситуацией и в соответствии с мерами, предпринимаемыми государством для обеспечения безопасности граждан России, руководство "Натали Турс" принимает решение о приостановке продаж туров в Турцию начиная с 24 ноября 2015 года», — сообщили в пресс-службе.

http://lenta.ru/news/2015/11/24/turkeytourscancel/
Автор: YuryD
Дата: 24.11.2015 19:11
Немного поглядел 5-й канал, там Президент выступал, а Лавров сидел с кислой мисной, в общем - нихрена не понял....
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 24.11.2015 19:20
Цитата:
Сообщение от YuryD >>>
Немного поглядел 5-й канал, там Президент выступал, а Лавров сидел с кислой мисной, в общем - нихрена не понял....
Прокиснешь тут, когда знамя полка спёрли.
Как ни крути, но сегодняшний демарш Турок - это в определенной мере неудача нашего МИДа. В определенной, далеко не в решающей, но неудача.
Автор: Hund_1
Дата: 24.11.2015 19:53
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
Прокиснешь тут, когда знамя полка спёрли.
Как ни крути, но сегодняшний демарш Турок - это в определенной мере неудача нашего МИДа. В определенной, далеко не в решающей, но неудача.
это подарок
Автор: Незнакомый прохожий
Дата: 24.11.2015 19:59
Есть у кого либо соображения на эту тему? Что это было? Ошибка - сомнительно. Организованный демарш НАТО, чтобы приструнить Россию или что? Какова должна быть реакция с нашей стороны? Оставить без ответа - нельзя, силовой вариант - сомнителен. Какие есть мысли? Третья мировая? Повод более чем достаточный.
Автор: серегин
Дата: 24.11.2015 20:19
А случайно потопить им кораблик никак? Или на стройке какой нарушения найти, раза в три больше чем стоит самолёт?
Автор: ach
Дата: 24.11.2015 21:02
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А случайно потопить им кораблик никак? Или на стройке какой нарушения найти, раза в три больше чем стоит самолёт?
При чем тут деньги?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 24.11.2015 21:03
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
(мечтательно): Для начала неплохо бы проштурмовать базу, с которой взлетел этот F-16. И вообще, если его тактический номер удалось засечь, его лучше сразу разобрать на запчасти, а пилоту податься в монастырь. Ибо найдут.
Автор: lmn
Дата: 24.11.2015 21:05
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
(мечтательно): Для начала неплохо бы проштурмовать базу, с которой взлетел этот F-16. И вообще, если его тактический номер удалось засечь, его лучше сразу разобрать на запчасти, а пилоту податься в монастырь. Ибо найдут.
Не пилоту, а тому, кто отдал такой приказ.
Дата: 24.11.2015 21:07
Цитата:
Сообщение от lmn >>>
Не пилоту, а тому, кто отдал такой приказ.
И его тоже найдут.
Автор: Dragon
Дата: 24.11.2015 21:09
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Типа несущие балки небоскрёба в Анкаре сами собой подломились?
Автор: McHell
Дата: 24.11.2015 21:20
проходя босфор оставить какую нибудь херню на память
Дата: 24.11.2015 21:27
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
это подарок
нах такие подарки....
Автор: морпех
Дата: 24.11.2015 21:27
думаю эрдоган сейчас сам в глубоком ахуе..бабла турция потеряет немеряно, его друзей из игил сечас принципиально в пыль раскатают и в глазах европы после всех терактов он выступил полным питарасом
Дата: 24.11.2015 21:28
Цитата:
Сообщение от McHell >>>
проходя босфор оставить какую нибудь херню на память
.... чтоб расширить его до 50 км в ширину
Дата: 24.11.2015 21:32
Цитата:
Сообщение от морпех >>>
думаю эрдоган сейчас сам в глубоком ахуе..бабла турция потеряет немеряно, его друзей из игил сечас принципиально в пыль раскатают и в глазах европы после всех терактов он выступил полным питарасом
будем надеяться, что его подставили, и что он с виновными разберется сам.
Дата: 24.11.2015 21:33
Цитата:
Судя по заявлениям его и премьера, нет. наши пару дней назад начали выносить нефтяную инфраструктуру ИГ, возможно, это угроза.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 24.11.2015 21:39
Цитата:
Нет. По всем признакам он один из главных архитекторов нынешней ситуации в Сирии и его текущие действия свидетельствуют о том, что менять свои планы он не собирается.
Дата: 24.11.2015 21:39
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Судя по заявлениям его и премьера, нет. наши пару дней назад начали выносить нефтяную инфраструктуру ИГ, возможно, это угроза.
Французы, кстати, тоже.
Я уже писал о том, что эта акция - возможный ответ (в восточном стиле) на два события:
1) разрушение нефтянки ИГ
2) нарочитое НЕприглашение турок на гаовый форум в Тегеран.

"Не подходи ко мне, я обиделась"
Автор: Бегемот
Дата: 24.11.2015 21:47
Цитата:
Сообщение от Uncle Fedor >>>
Нет. По всем признакам он один из главных архитекторов нынешней ситуации в Сирии и его текущие действия свидетельствуют о том, что менять свои планы он не собирается.
Амеры устранились, гейропа если не осуждает напрямую, то и не приветствует. Вангую, что сливать его будут. После того, что случилось, с РФ никакой консенсус у нынешних правителей уже невозможен. И два путя - либо всеобщий бадабум, либо "власть переменилась, скидай сапоги!".
Дата: 24.11.2015 21:50
Цитата:
Я уже писал о том, что эта акция - возможный ответ (в восточном стиле) на два события:
1) разрушение нефтянки ИГ
И таки шо, он думает себе, что после этого наши там всё оставшееся в мелкий винегрет не покрошат?
Автор: Коати
Дата: 24.11.2015 22:04
Я сейчас вспоминаю - Шурик давно говорил о Турции, как об опасном враге. С ним спорили, и я в том числе... Беру все свои слова обратно.
Автор: р135
Дата: 24.11.2015 22:05
На американском выживальческом форуме большинство настроено антитурецки, опасаются войны, жалеют, что Турция в НАТО. Некоторые пишут, что Путину верить нельзя, но он единственный, кто борется с ИГИЛ и что неплохо бы объединиться.
Автор: ach
Дата: 24.11.2015 22:05
Цитата:
Французы, кстати, тоже.
Странный ответ. Но в любом случае имхо это точка бифуркации.
КМК тут два основных варианта: он играет или же играют его. Посмотрим.
Дата: 24.11.2015 22:09
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Амеры устранились,
Я бы подождал с такими утверждениями. Пока выглядит как то, что они демонстрируют чрезвычайно странную для них незаинтересованность.
Возможно ждут каких-то шагов или действий России.

Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
гейропа если не осуждает напрямую, то и не приветствует.
...
Вот Европа, похоже, струхнула что сейчас и вправду бадабум будет.

Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Вангую, что сливать его будут.
...
Кому его сливать-то?
Россия сейчас почти наверняка открыто ничего серьезного делать не будет.
Я сильно удивлюсь если будет иначе.
Тайком, правда, могут сделать что-то интересное, например у курдов внезапно появятся ПТУР и ПЗРК, но так, чтобы это впрямую никак с Россией связать было нельзя.
Но это разве что добавит Эрдогану головной боли, но не отправит его в унитаз истории.
Вот если он в том же духе продолжит систематически... Правда вероятность этого я расцениваю как довольно высокую.
Но тогда я просто не знаю как поступит Кремль. Вот вариантов можно накидать с десяток, но какой выберут - даже не могу предположить.
Но до этого еще есть время. Суп должен нагреться прежде чем закипеть.
Дата: 24.11.2015 22:15
Цитата:
Россия сейчас почти наверняка открыто ничего серьезного делать не будет.
Я сильно удивлюсь если будет иначе.
Готовьтесь удивляться.
Дата: 24.11.2015 22:19
Цитата:
Я бы подождал с такими утверждениями. Пока выглядит как то, что они демонстрируют чрезвычайно странную для них незаинтересованность.
Может просто растерянность?
То, что их уши торчат за всем этим, конечно можно допустить, но, похоже, турки без согласования начали
Автор: Grrr
Дата: 24.11.2015 22:24
... Поглядел франкское ТВ. Основные тезисы

- В Турции - народное ликование. Они готовы даже отказаться от закупок российского газа, если понадобится

- НАТО приняло турецкую версию происшедшего, ведет консультации на предмет недопущения разрастания конфликта

- Лавров был готов прилетать и разговаривать, Путин заставил его отменить визит

- Обама (ухмылясь как кот, наевшийся сметаны), сказал, что турки имеют право на защиту своих границ и что сторонам следует стремится к деэскалации ситуации.
Дата: 24.11.2015 22:25
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Может просто растерянность?
То, что их уши торчат за всем этим, конечно можно допустить, но, похоже, турки без согласования начали
А вот в это мне совсем не верится. Тут мы все сидели-гадали: каков же будет американский ответ на нашу операцию в Сирии? Не будут же они просто сидеть и ждать в надежде что мы там как-нибудь сами случайно лоханемся. Так вот, похоже, это начало их ответной комбинации.
Дата: 24.11.2015 22:40
Цитата:
Сообщение от Grrr >>>
... Поглядел франкское ТВ. Основные тезисы

- В Турции - народное ликование. Они готовы даже отказаться от закупок российского газа, если понадобится
...
Промышленность схлопнется моментально. Там 60% газа - газпромовского. Это примерно четверть всего турецкого производства электроэнергии.
Автор: Hit282
Дата: 24.11.2015 22:41
Цитата:
Но до этого еще есть время. Суп должен нагреться прежде чем закипеть.
"Кастрюля с супом" греется очень давно, просто крышка кастрюльки плотная. А вот если крышку сдернуть резко... Ну и газку поддать сначала, конечно.
Тем более по ТВ хором все припоминают им и поддержку чеченов, и нефть контрабандную...

Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
организуем офисный переезд транспортная компания
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100