Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Эстония: накал
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Трактирщик Паливец
Дата: 04.09.2004 14:17
Памятник СС-овцам был демонтирован на днях по решению правительства, так как он наносит ущерб имиджу Эстонии ни мировой арене.

Демонтаж осуществлялся под защитой полиции с собаками, полицейские были со щитами и готовились применить слезоточивый газ, так как в них летели камни, толпа эстонцев даже хотела им набить морду.

Теперь эстонцы - народ, так сказть, требуют снести все советские памятники (советским солдатам).

Обстановочка слечгка накаляется. Желание бить друг другу морды проявляется резче.

Надо видеть фото тех, кто памятник устанавливал: футболки с нацистской символикой, бритголовые, то, се. Лаже латышской журналистке запретили снимать это все.

Веселуха.
Автор: Rembat
Дата: 04.09.2004 22:17
[C транслита]
А нельзя эстонских фашистов ставить с чеченскими исламистами? Пусть себе друг друга режут.
Автор: Rembat
Дата: 04.09.2004 22:17
[C транслита]
> то Рембат
> [Ц транслита]
> А нельзя эстонских фашистов стравить с чеченскими исламистами? Пусть себе друг друга режут.
Автор: vzbzdn
Дата: 04.09.2004 22:43
[C транслита]
Автор: Рембат
А нельзя эстонских фашистов стравить с чеченскими исламистами? Пусть себе друг друга режут.
-----------------------------------------------------------------------------
Угу, и по ходу дела весь урожай в промежных территориях вытопчут
Автор: Denis
Дата: 05.09.2004 10:21
Стравить не получится: они друзья не разлей вода....
Дата: 05.09.2004 11:26
В городке, где был установлен и потом демонтирован памятник СС, осквернен памятник советским солдатам. В близлежащем поселке облит краской еше один памятник советским воинам.

Эстония славилась тем, что здесь до сих пор существует прламентская группа поддержки Чечни, до недавнего времени на соседней с парламентом улице было ...
посольство Чечни.
Автор: dazan
Дата: 05.09.2004 12:30
[C транслита]
> то Трактирщик Паливец
> В городке, где был установлен и потом демонтирован памятник СС, осквернен памятник советским солдатам. В близлежащем поселке облит краской еше один памятник советским воинам.
>
> Эстония славилась тем, что здесь до сих пор существует прламентская группа поддержки Чечни, до недавнего времени на соседней с парламентом улице было ...
> посольство Чечни.
----------------------------------------------------

мда, я всегда думал, что эстонцы европейцы, а они просто дикие и примитивные угры...
Дата: 05.09.2004 13:47
Угу, это только русские у нас тихие и культурные, только вот пройдёшь по Таллинну, что не наркоман - то русский, , почти тоже и с алкашами...
Дата: 05.09.2004 14:04
Денис, ты, значит, все больше по трущобам гуляешь.

Выйди - погуляй по эстонским хуторам, селеньям. Там 100 процентов наркоманов-алкашей - эстонцы.

Так что не опускайся до детских претензий. Подобные заявления только от эстонский наци и слышим: вы - де алкаши , то, се.

Если ты из Эстонии - то должен знать, что к чему. Если нет - не позорься.
Дата: 05.09.2004 14:34
Да, я из Таллинна. И мне очень обидно, что всех эстонцев называют дикарями, фашистами, нациками... Хотя подавляющее большинство ими не являются. Очень обидно, что Российские СМИ акцентируют внимание только на каких-то мифических нарушениях прав человека, не замечая успешного развития экономики, только разжигая национальное противостояние.
Автор: dazan
Дата: 05.09.2004 14:50
[C транслита]
> то Денис
> Да, я из Таллинна. И мне очень обидно, что всех эстонцев называют дикарями, фашистами, нациками... Хотя подавляющее большинство ими не являются. Очень обидно, что Российские СМИ акцентируют внимание только на каких-то мифических нарушениях прав человека, не замечая успешного развития экономики, только разжигая национальное противостояние.

а что это за дикарские пляски с признаниен Великой Независимой Ичкерии, посольствами, названиями улиц?

Правда, теперь и в Москве с вас пример брать стали с переименовыванием улиц в честь чеченских героев...
Дата: 05.09.2004 15:24
Извините, но не Москве решать, что нам признавать, а что - нет.
Автор: CWO
Дата: 05.09.2004 15:32
Ну, Трактирщик настолько ненавидит страну, гражданином которой он является, что его посты на эту тему можно автоматически пропускать- обьективности там не найдешь.
Дата: 05.09.2004 15:35
Вот в этом и есть весь вопрос: ненавидит, а живёт. Наверное из-за того, что тепло и мухи не кусают. Вот уехали бы такие, и национального вопроса не осталось.
Автор: Сильвер
Дата: 05.09.2004 16:23
> to Denis

> Извините, но не Москве решать, что нам признавать, а что - нет.
Ну вот, а пытаетесь выглядеть объективным.

Тем не менее предвзятость так и прет: все что мне не нравится, могут предложить только...

Тем не менее, вы ошибаетесь: герр Дазан не из Москвы, он в Германии проживает. И представляет крайне прогерманскую точку зрения.

ЗЫ За что я его не осуждаю, хотя нередко не соглашаюсь. Ну остались у нашей семью претензии к гитлеровцам, что поделаешь...
Автор: Vova, the Doc
Дата: 05.09.2004 16:51
> to Denis
> Да, я из Таллинна. И мне очень обидно, что всех эстонцев называют дикарями,
-------------------------------------
Потому что на могилах пляшете.

фашистами, нациками...
----------------------------------------
Потому что почитаете тех, кого сами немчы осуждают

Хотя подавляющее большинство ими не являются. Очень обидно, что Российские СМИ акцентируют внимание только на каких-то мифических нарушениях прав человека, не замечая успешного развития экономики, только разжигая национальное противостояние.
А вот экономику с правами человека путать - это новая тенденция! Так и видится картина: "Здравствуйте, я фашиствующий эстонский молодчик. Разрешите осквернить могилу Вашего отца в связи с тем, что это действие поднимет ВВП Эстонии на 0,000000123%!"
Дата: 05.09.2004 17:10
> to Vova, the Doc
> > to Denis
> > Да, я из Таллинна. И мне очень обидно, что всех эстонцев называют дикарями,
> -------------------------------------
> Потому что на могилах пляшете.

Враки чистой воды. Такого не было никогда. В случаях, когда осквернители найдены, они наказаны в судебном порядке.

> фашистами, нациками...
> ----------------------------------------
> Потому что почитаете тех, кого сами немцы осуждают

Почитают погибших эстонцев, вне зависимости от того, где они погибли. Не вина маленького народа, что война его разделила на две части.

> Хотя подавляющее большинство ими не являются. Очень обидно, что Российские СМИ акцентируют внимание только на каких-то мифических нарушениях прав человека, не замечая успешного развития экономики, только разжигая национальное противостояние.
> ----------------------------------------------------
> А вот экономику с правами человека путать - это новая тенденция! Так и видится картина: "Здравствуйте, я фашиствующий эстонский молодчик. Разрешите осквернить могилу Вашего отца в связи с тем, что это действие поднимет ВВП Эстонии на 0,000000123%!"

Вам так видится, из-за того, что её вам так показывают. На самом деле это звучит типа: "Не смотря на то, что ещё остались некоторые фашиствующие молодчики, зарплата учителям поднята на 15 процентов."

К тому же, если вы не знаете, осквернение ЛЮБОГО памятника - административное правонарушение. Карается штрафом.
Дата: 05.09.2004 17:20
> to Denis
> > to Vova, the Doc
> > > to Denis
> > > Да, я из Таллинна. И мне очень обидно, что всех эстонцев называют дикарями,
> > -------------------------------------
> > Потому что на могилах пляшете.
>
> Враки чистой воды. Такого не было никогда. В случаях, когда осквернители найдены, они наказаны в судебном порядке.
-----------------------------------------------
Не знаю, не спорю.

> > фашистами, нациками...
> > ----------------------------------------
> > Потому что почитаете тех, кого сами немцы осуждают
>
> Почитают погибших эстонцев, вне зависимости от того, где они погибли. Не вина маленького народа, что война его разделила на две части.
-----------------------------------------------
Ну, по этой логике, РОА и, особенно, капо из евреев, просто святые люди!!!

> Вам так видится, из-за того, что её вам так показывают. На самом деле это звучит типа: "Не смотря на то, что ещё остались некоторые фашиствующие молодчики, зарплата учителям поднята на 15 процентов."
-------------------------------------------------
Ну, мне про историю "Фольксваген"а напомнить?

> К тому же, если вы не знаете, осквернение ЛЮБОГО памятника - административное правонарушение. Карается штрафом.
Ну дЫк, Евросоюз всё-таки!!!
Дата: 05.09.2004 17:21
> "Здравствуйте, я фашиствующий эстонский молодчик.
--------------------
1. Эта тенденция имеется во всех бывших союзных республиках, может кроме Белоруссии.
Даже в России полно фашиствующих молодчиков.
2. Все же это не официальная государственная политика. Государство не может поставить охрану у каждого памятника.
3. Хотя конечно тенденция тревожная.
Дата: 05.09.2004 17:26
Какую историю Фольксвагена?
Дата: 05.09.2004 17:56
> to Denis
> Какую историю Фольксвагена?
А Вы таки и не знаете?!
"Folkswagen" переводится как "Народныйавтомобиль". Один из проектов NSDAP и, в первую очередь, лично Гитлера.
Он и зарплату своим фашистским бюджетникам поднял, кстати. Учителям... На 15%...
Автор: Сильвер
Дата: 05.09.2004 18:01
> to Vova, the Doc

> "Folkswagen" переводится как "Народныйавтомобиль". Один из проектов NSDAP и, в первую очередь, лично Гитлера.
> Он и зарплату своим фашистским бюджетникам поднял, кстати. Учителям... На 15%...
А какие самолеты "Мессершмидт" строил! А их успехи в ракетостроительстве?! А их почему-то под суд, под международный трибунал... Из-за каких-то фашиствующих молодчиков. Несмотря на повышение зарплаты учителям, строительство автобанов и успехи в изготовлении синтетического бензина...
Автор: Зануда
Дата: 05.09.2004 18:04
Кстати, читая эту ветку, никак не могу правильно понять ее название. В каком смысле "накал"? Ошибочно написано вместе -- или имелось в виду что-то другое?
Автор: ?
Дата: 05.09.2004 18:11
> to Vova, the Doc
> > to Denis
> > Какую историю Фольксвагена?
> А Вы таки и не знаете?!
> "Folkswagen" переводится как "Народныйавтомобиль". Один из проектов NSDAP и, в первую очередь, лично Гитлера.
> Он и зарплату своим фашистским бюджетникам поднял, кстати. Учителям... На 15%...

Вы, пардон, какую-то фигню морозите постоянно.
Что плохого в проекте Folkswagen, хоть бы и Гитлер его инициировал?
И в поднятии зарплаты учителям?
Сами хоть поняли, что хотели сказать?
Автор: Vaenga
Дата: 05.09.2004 18:30
> to ?

> Вы, пардон, какую-то фигню морозите постоянно.
> Что плохого в проекте Folkswagen, хоть бы и Гитлер его инициировал?
> И в поднятии зарплаты учителям?
> Сами хоть поняли, что хотели сказать?
Для особо одаренных расшифровываем - повышение жизненного уровня совсем не означает процветание демократии и т.д. Германия в свое время, не смотря на аффигительно высокие зарплаты учителям, врачам и т.д. не перестала от этого быть нацистской.

Так понятнее?
Дата: 05.09.2004 18:36
> to ?
> > to Vova, the Doc
> > > to Denis
> > > Какую историю Фольксвагена?
> > ----------------------------------------------------
> > А Вы таки и не знаете?!
> > "Folkswagen" переводится как "Народныйавтомобиль". Один из проектов NSDAP и, в первую очередь, лично Гитлера.
> > Он и зарплату своим фашистским бюджетникам поднял, кстати. Учителям... На 15%...
>
> Вы, пардон, какую-то фигню морозите постоянно.
> Что плохого в проекте Folkswagen, хоть бы и Гитлер его инициировал?
> И в поднятии зарплаты учителям?
> Сами хоть поняли, что хотели сказать?
Ваенга уже ответил. От себя добавлю, что прежде чем пиздеть, надо читать топик. RTFM, гражданин, RTFM!!!
Автор: ?
Дата: 05.09.2004 19:33
> to Vova, the Doc
> Ваенга уже ответил. От себя добавлю, что прежде чем пиздеть, надо читать топик. RTFM, гражданин, RTFM!!!
Вы вот сами не можете связно выразить свою мысль, как недоучка, а туда же - в "финансовые директоры", впрочем, в России так уж заведено.
Дата: 05.09.2004 19:57
> to ?
> > to Vova, the Doc
> > Ваенга уже ответил. От себя добавлю, что прежде чем пиздеть, надо читать топик. RTFM, гражданин, RTFM!!!
> Вы вот сами не можете связно выразить свою мысль, как недоучка, а туда же - в "финансовые директоры", впрочем, в России так уж заведено.
Ну хорошо, если Вы предлагаете мне скомпилировать дискуссию в "связное выражение своей мысли", я это сделаю, хоть и не вижу смысла. Ибо только на моей памяти "?" было штук семь. Кто вы все по классификации http://www.redeyes.ru/ я не знаю, но дальше будет виднее.
Итак, мысль: я считаю, что никакие достижения государства в области экономического развития общества не могут служить оправданием принятия нацистской (фашистской) идеологии государством или его отдельными гражданами.
В частности, в дискуссии с Denis'ом я привёл историю концерна "Folksvagen", как пример того, что действия государства, направленные на улучшение благосостояния граждан, не всегда приводят к тому, что цивилизованное общество оправдывает преступления этого государства.
Мог привести в пример еще и "Форд". Эту-то историю, Вы знаете?! Вы же не "недоучка"?!
Автор: veresk
Дата: 05.09.2004 20:03
Denis,

давайте не будем передергивать!
Езжайте на Хийумаа, по хуторам северо-востока прокатитесь,
там тоже... не все в порядке с коренными. Будьте искренним!
(Трактирщик, ну не 100% же? 8-))

А войска СС, Международным требуналом в Нюрнберге признаны военными преступниками!

Так какого...?
Автор: Борода
Дата: 05.09.2004 20:11
Народ, а может хватит гнобить людей только из-за того, что они эстонцы (украинцы, американцы, вообще нерусские)? Вам это нравится?
Дата: 05.09.2004 20:14
Мужики, позицию эстонцев можно если не принять, то понять.
После установления советской власти там провели ускоренное раскулачивание и национализацию, да так что они потом не только немцам, а самому дьяволу бы начали помогать против наступления русских.
До 39 года в Эстонии никаких антирусских настроений не было, даже наоборот. И немцев они очень не любили, это факт.
Дата: 05.09.2004 20:14
> to Борода
> Народ, а может хватит гнобить людей только из-за того, что они эстонцы (украинцы, американцы, вообще нерусские)? Вам это нравится?
Ахтунг! Никто никого не гнобит по национальному признаку! Гнобят за персональные убеждения, расширенные отдельными представителями определённых национальностей до убеждений всей национальности!
Дата: 05.09.2004 20:18
А с другой стороны, господа,
не будем забывать, про репрессии НКВД, по отношению ко прибалтам..
год 40-й и ... дальше.
Не простая тема :-(
Автор: Борода
Дата: 05.09.2004 20:21
> to Vova, the Doc
за персональные убеждения, расширенные отдельными представителями определённых национальностей до убеждений всей национальности!
Вот-вот... Мне неохота сейчас снова поднимать этот вопрос, есть только просьба - давайте сначала считать хотя бы до десяти, а уж потом обрушиваться на отдельных представителей всей мощью определенного веса :-)
Автор: web
Дата: 05.09.2004 20:25
> to CWO
> Мужики, позицию эстонцев можно если не принять, то понять.
> После установления советской власти там провели ускоренное раскулачивание и национализацию, да так что они потом не только немцам, а самому дьяволу бы начали помогать против наступления русских.
> До 39 года в Эстонии никаких антирусских настроений не было, даже наоборот. И немцев они очень не любили, это факт.
Да не то что не любили, а воевали нехило в 18 году, не меньше чем с красными. Эстонцы выбили немцев из Эстонии и из Латвии.
И воевали за себя - это да, хоть бы и в СС.
Дата: 05.09.2004 20:29
> to CWO
> Мужики, позицию эстонцев можно если не принять, то понять.
> После установления советской власти там провели ускоренное раскулачивание и национализацию, да так что они потом не только немцам, а самому дьяволу бы начали помогать против наступления русских.
> До 39 года в Эстонии никаких антирусских настроений не было, даже наоборот. И немцев они очень не любили, это факт.
А ты представь, как я, русский, должен был-бы русских за "раскулачивание и национализацию" не любить? Особенно, если учесть многонациональное происхождение.

> to veresk
> А с другой стороны, господа,
> не будем забывать, про репрессии НКВД, по отношению ко прибалтам..
> год 40-й и ... дальше.
> Не простая тема :-(
Ещё один...
Ну я и чалдон, и русский, и мордвин и ещё кое-кто по национальности - я же должен в 4-е раза больше русских не любить!!! Однако-ж...

> to Борода
> Вот-вот... Мне неохота сейчас снова поднимать этот вопрос, есть только просьба - давайте сначала считать хотя бы до десяти, а уж потом обрушиваться на отдельных представителей всей мощью определенного веса :-)
Хех! А нехер со слабой кишкой в дискуссии вступать!
Автор: web
Дата: 05.09.2004 20:32
> to Борода
> Вот-вот... Мне неохота сейчас снова поднимать этот вопрос, есть только просьба - давайте сначала считать хотя бы до десяти, а уж потом обрушиваться на отдельных представителей всей мощью определенного веса :-)
Тем более, что у России свои внутренних проблем хватает.
Дата: 05.09.2004 20:36
Vova Doc,

ты сам волен будучи "... и чалдон, и русский, и мордвин и ещё кое-кто по национальности - я же должен в 4-е раза больше русских не любить!!!"
или не любить...
онеж - не люблять и простить не хочут
Дата: 05.09.2004 20:38
> А ты представь, как я, русский, должен был-бы русских за "раскулачивание и национализацию" не любить? Особенно, если учесть многонациональное происхождение.
-----------
А таких немало было. Кронштадт, восстание Антонова, многие другие.
После того как этих людей выбили, Россией стало легко управлять. До сих пор.
Дата: 05.09.2004 20:38
> to web
> > to Борода
> > Вот-вот... Мне неохота сейчас снова поднимать этот вопрос, есть только просьба - давайте сначала считать хотя бы до десяти, а уж потом обрушиваться на отдельных представителей всей мощью определенного веса :-)
> Тем более, что у России свои внутренних проблем хватает.
Хех! Ещё в 1904 году было сказано:"России нужна маленькая победоносная война."
А вообще - в спорах убеждения противников сближаются. Так что спорить на сайте по-лез-но!!!

Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
качественная тонировка паркета опытными мастерами parketov.ru/tonirovka/
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100