Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Понеслаааась! Теперь - Курилы...
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 14.11.2004 13:25
Москва признает возможность передачи Японии двух островов на Курилах

Москва признает Декларацию 1956 года, в соответствии с которой два острова южной Курильской гряды могут быть переданы Японии. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в воскресенье в эфире телеканала НТВ.

"Среди обязательств Советского Союза есть декларация 1956 года, в которой предлагается отдать Японии два южных острова и на этом поставить точку", - сказал министр. "Если брать Россию как государство-продолжатель (СССР - "ИФ"), мы эту декларацию признаем как существующую", - добавил Лавров.

http://newsru.com/russia/14nov2004/kklav.html
---------------------

Уууупс! Что там говорили про Фрадкова? Большой специалист по ликвидации возглавляемых им организаций? Че, предпродажная подготовка России закончилась, началась распродажа?
Автор: AntonTs
Дата: 14.11.2004 14:31
> to Ветеран СГВ
Че, предпродажная подготовка России закончилась, началась распродажа?

конкурсное производство. Раздача долгов лопнувшей империи.
Дата: 14.11.2004 14:59
> to AntonTs
> > to Ветеран СГВ
> Че, предпродажная подготовка России закончилась, началась распродажа?
>
> конкурсное производство. Раздача долгов лопнувшей империи.
----------------------------------------------------
Ага. "Говорят, жиды продали Россию? А где я могу таки получить свою долю?"
Дата: 14.11.2004 15:18
> to Ветеран СГВ

> > конкурсное производство. Раздача долгов лопнувшей империи.
> > Ага. "Говорят, жиды продали Россию? А где я могу таки получить свою долю?"

да вы пгобовали ту сметану? Иппонцы сдохнут но острова возьмут, из идейных соображений. Китайцы вообще возьмут что угодно. Остальным в этой конкурсной массе ничего нафиг не сдалось, собственно потому и лопнуло - понтов много а реальной ценности и ликвидности у активов нет.

Но всеж иппонцев этак на триллиончик я бы лично выставил. Они б конечно все поудавились и мстю затаили, но выплатили.
Автор: dazan
Дата: 14.11.2004 18:45
[C транслита]
> то АнтонТс

> Но всеж иппонцев этак на триллиончик я бы лично выставил. Они б конечно все поудавились и мстю затаили, но выплатили.

щаааз, на триллиончик они искусственный остров размером с Сахалин построят.
Автор: maxez
Дата: 14.11.2004 18:46
*Кроме декларации 1956 года существовал несколько более ранний Приказ N 10 Главнокомандующего советскими войсками на Дальнем Востоке маршала Василевского на занятие южной части Курильской гряды и северной части о. Хоккайдо от 19.08.1945 г. Выполнен приказ был лишь частично. Так што можно просто отказаться - нам от выполнения оставшейся части приказа и какой-то там декларации, японцам - от притязаний. Насчет китайцев не знаю - а этим точно ничего отдавать нельзя. Вернее, можно, но история учит - один хрен придется забирать обратно.
Дата: 14.11.2004 19:58
> to dazan

> > Но всеж иппонцев этак на триллиончик я бы лично выставил.
> щаааз, на триллиончик они искусственный остров размером с Сахалин построят.

так в том и смысл операции чтоб заплатили ни за что. За собственные понты и 50-летние вопли. Эти острова и ста баксов не стоят, за них еще приплачивать надо если по уму.
Автор: Sovok
Дата: 14.11.2004 20:11
> to AntonTs
> > to dazan
>
> > > Но всеж иппонцев этак на триллиончик я бы лично выставил.
> > щаааз, на триллиончик они искусственный остров размером с Сахалин построят.
>
> так в том и смысл операции чтоб заплатили ни за что. За собственные понты и 50-летние вопли. Эти острова и ста баксов не стоят, за них еще приплачивать надо если по уму.
Про острова не скажу, не знаю, хотя там месторождение серы большое, но бог с ним. А прилегающая акватория? Рыба, проливы? Кто-то может этот аспект грамотно прокомментировать? Очень бы хотелось послушать.
Дата: 14.11.2004 20:20
> to Sovok

. Эти острова и ста баксов не стоят, за них еще приплачивать надо если по уму.
> Про острова не скажу, не знаю, хотя там месторождение серы большое, но бог с ним. А прилегающая акватория? Рыба, проливы?

гдебаблоблин? вот есть у России сейчас эти острова - с них (и всего вокруг) прибыли наблюдаются или убытки? Это острова всю Россию баблом одаривают или наоборот ходят и ноют "Москва даааай!"?

И потом, уже писал. острова продать иппонцем но под такой договор чтоб иппонцы закачались. Острова ваши, право прохода через проливы, рыба и прочие там нефтяные шельфы - общие. Отказаться самураи никак не смогут при любых условиях.
Дата: 14.11.2004 20:43
> to AntonTs
> > to Sovok
>
> И потом, уже писал. острова продать иппонцем но под такой договор чтоб иппонцы закачались. Острова ваши, право прохода через проливы, рыба и прочие там нефтяные шельфы - общие. Отказаться самураи никак не смогут при любых условиях.
Вот тут я с Вами, пожалуй, соглашусь. Я бы им, конечно, пару ракет с доставкой на дом подарил. Но раз уж такая пьянка пошла, то такого рода компромисс, пожалуй, лучшее решение. Только ведь не будет этого. Как ни обидно.
Автор: Паливец
Дата: 14.11.2004 20:58
Худшее - опять ни хуя (именно так) не думают про стратегию. Лишний базис на море в виде островов - бесценно это. Но уж конечно, кто тут про стратегию думает,,,
Давайте Калиниград отдадим. А что, уже были переговоры - мол, особая зона будет, не совсем уже РФ, понятное дело. Бабки с Запада.
Мааааленькое условие со стороны ЕС: чтоб войска убрали оттудова.
Ну а зачем России войска - там именно .. да и вообще?
Праздник жизни. Зашел на сайт в кои веки - и такие новости.
А Лавров мне сразу не понравился. Очечки золотые, загар подозрительный ... сволочь, одним словом.4
Дата: 14.11.2004 21:11
[C транслита]
> то Паливец

> Мааааленькое условие со стороны ЕС: чтоб войска убрали оттудова.
> Ну а зачем России войска - там именно .. да и вообще?

действительно, зачем? ведь кругом одни друзья и союзники.
Дата: 14.11.2004 21:13
> to Паливец
> Худшее - опять ни хуя (именно так) не думают про стратегию. Лишний базис на море в виде островов - бесценно это. Но уж конечно, кто тут про стратегию думает,,,
> Давайте Калиниград отдадим. А что, уже были переговоры - мол, особая зона будет, не совсем уже РФ, понятное дело. Бабки с Запада.
> Мааааленькое условие со стороны ЕС: чтоб войска убрали оттудова.
> Ну а зачем России войска - там именно .. да и вообще?
> Праздник жизни. Зашел на сайт в кои веки - и такие новости.
> А Лавров мне сразу не понравился. Очечки золотые, загар подозрительный ... сволочь, одним словом.4
А кто там не сволочь? Из этого и исходим. А с другой стороны, раз утираемся, то чего им волноваться. Вон, Антонц про миллиард говорил. Миллиард не миллиард, а лимонов несколько ребята заработают. Однозначно. А кого стесняться? Народ безмолвствует.
Дата: 14.11.2004 21:51
> to Паливец
> Худшее - опять ни хуя (именно так) не думают про стратегию.

рекомендую поставить себе на компутер цивилизацию какую, или хотя бы варкрафт, и думать про стратегию сколько угодно раз, и каждый раз при этом получать от тупого компутерного АИ который о стратегии думает так себе а вот забить великого стррратега взводом тупых собачек, пока стратег планы строит на светлое будущее, завсегда готов.
Автор: sergant
Дата: 14.11.2004 22:10
Даеш Финляндии земли, отнятые в результате белофинской войны ..
Мдаааа, ох и бред... Мама моя родная, ох и бред.... Что там у вас следующее на очереди?
О, нужно отдать америкосам их 5 миллиардов или миллионов и вернуть Аляску.
Автор: Кирилл
Дата: 14.11.2004 23:05
> to sergant
> О, нужно отдать америкосам их 5 миллиардов или миллионов и вернуть Аляску.
У нашего правительства не под это руки заточены. Отдать вот это завсегда. Друзьям, с союзниками-то :))
Дата: 14.11.2004 23:29
> to Паливец
>> Давайте Калиниград отдадим.

*Давайте!!!! Немедленно!!! Ибо если в "Македонской критике..." Пелевина есть рациональное зерно, то более подлой диверсии прогнившему Западу не сыскать - ну, разве, Москву подарить. Тока немцев жалко - предлагаю подарить Калининград полякам, они того более достойны.
Дата: 14.11.2004 23:36
[C транслита]
> то махез

. Тока немцев жалко - предлагаю подарить Калининград полякам, они того более достойны.

а немцы и не возьмут, более того, 80% западных немцев согласны опять отдать Восточную Германию русским...
Автор: Борода
Дата: 14.11.2004 23:46
> to dazan
> а немцы и не возьмут, более того, 80% западных немцев согласны опять отдать Восточную Германию русским...
Гы, а в Бремене снесли уже ту стену, где было написано про память о "наших восточных братьев", которые шикзал тренунга чего-то там?
Автор: .
Дата: 14.11.2004 23:51
> to dazan
> а немцы и не возьмут, более того, 80% западных немцев согласны опять отдать Восточную Германию русским...
Так а что ж не отдают, если 80%. Никакой демократии, однако.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.11.2004 23:52
> to dazan
>
[C транслита]
> > то махез
> . Тока немцев жалко - предлагаю подарить Калининград полякам, они того более достойны.
> ----------------------------------------------------
Забавно... А зачем она русским?
Этот этап истории мы проехали, надеюсь, навсегда.
Дата: 14.11.2004 23:55
[C транслита]
> то Кадет Биглер

> Забавно... А зачем она русским?
> Этот этап истории мы проехали, надеюсь, навсегда.

кому отдать, в принципе не важно, главное, чтобы кто нибудь другой на них деньги тратил.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.11.2004 23:59
> to dazan
>
[C транслита]
> > то Кадет Биглер
> > ----------------------------------------------------
> > Забавно... А зачем она русским?
> > Этот этап истории мы проехали, надеюсь, навсегда.
> кому отдать, в принципе не важно, главное, чтобы кто нибудь другой на них деньги тратил.
Ну, это-то понятно...
Автор: Боец НФ
Дата: 15.11.2004 00:13
> to maxez
> *Давайте!!!! Немедленно!!! Ибо если в "Македонской критике..." Пелевина есть рациональное зерно, то более подлой диверсии прогнившему Западу не сыскать...
Напомнило почему-то.
"... смутная фигура за дверью воплотилась в тощего унылого парня, по-моему -- оборотня. Он читал Пелевина, "Проблема верволка в Средней
полосе", и счастливо, жизнерадостно ухмылялся."
(с) Лукьяненко, Дневной дозор.
Дата: 15.11.2004 00:20
> to Боец НФ
> > to maxez

* Вот я чего-то оченнно смутно представляю себе использование персонажей таща Лукьяненко в текстах ПВО. Не может такого быть. И это некоторым образом определяет иерархию произведений, нес'па?
Автор: Боец НФ
Дата: 15.11.2004 00:33
> to maxez
> > to Боец НФ
> > > to maxez
>
> * Вот я чего-то оченнно смутно представляю себе использование персонажей таща Лукьяненко в текстах ПВО. Не может такого быть. И это некоторым образом определяет иерархию произведений, нес'па?
А просто Пелевин - это вещь в себе.
Автор: .
Дата: 15.11.2004 02:22
maxez
*Кроме декларации 1956 года существовал несколько более ранний Приказ N 10 Главнокомандующего советскими войсками на Дальнем Востоке маршала Василевского на занятие южной части Курильской гряды и северной части о. Хоккайдо от 19.08.1945 г. Выполнен приказ был лишь частично.
-------------------------------------------
Хм, помнится вот был такой приказ о захвате москвы к зиме 1941 года. Невыполненный, и что с того?

Вообще, что такого произошло неожиданного? Лавров упомянул о Декларации 56 года. Но существование этой декларации не было секретом и раньше, и ни о чем новом речь не идет, а только о том, что и так было записано в Декларации (а это все же некий международный документ, в отличие от приказа Василевского).
Автор: Мореход
Дата: 15.11.2004 08:15
Вы не забывайте, что по этой декларации Япония должна демилитаризировать западное побережье и удалить все иностранные военные базы.
Дата: 15.11.2004 08:42
Речь вобщем-то о том, что в последнее время под руководством ВВП страна как-то резко начала избавляться от "непрофильных активов".
Помнится, во времена ЕБН, когда только поднялся вопрос про острова, шум стоял такой - и предательский режим, и распродажа России западу, и всякое прочее...
Ельцин, между прочим. ни сантиметра земли вроде бы никому не тдал. А при ВВП - какие-то странные телодвижения, ИЧСХ все в рамках укрепления вертикали и всякого такого.
Кстати, такие действия (отдача островов и т.п.) есть нарушение территориальной целостности РФ, а это есть нарушение президентской присяги... Это вам не практикантке в рот давать, это посильнее.
Автор: Полицейский
Дата: 15.11.2004 08:47
ВАпервые наверное соглашусь с Антоном острова за триллиончик вполне можно отдать только прописав порядок использования ближ лежайшей акватории, морских ресурсов и прочие, по принципу хотите скалы берити, а вот все что вокруг извиняйте наше. Блин толкь ведь опять все профукают ниши деятели. А вообще Совок привально сказал пару ракет им с доставкой надом, да вот силенки уже не те, а жаль.
Дата: 15.11.2004 08:56
> to Боец НФ
> А просто Пелевин - это вещь в себе.

*А Кант - это открытый гипногештальт;-))

> to .
> -------------------------------------------
> Хм, помнится вот был такой приказ о захвате москвы к зиме 1941 года. Невыполненный, и что с того?

*Ничего. Это шутка такая. Впрочем, mammonth как-то писал, что, судя по обилию рекламы немецких фирм и количеству немецких бабок по кр. мере в Москве, приказ таки был выполнен, просто чуть позже;-))

> to Ветеран СГВ

> Кстати, такие действия (отдача островов и т.п.) есть нарушение территориальной целостности РФ, а это есть нарушение президентской присяги...

*Мне тоже кажется странным исключительно слабая разъяснительная работа среди населения - народ узнает о планах ВВП, только когда "откровенно говоря, уже поздно" (с). Если это просто стиль спецслужбиста, то и хрен бы с ним. Но это может оказаться отработкой навыка общения власти с обществом - и если власть научится регулировать народный отклик, то получит охеренный карт-бланш на любые действия, вплоть до атомной войны или переселения на Марс.
Автор: Ямадзакура
Дата: 15.11.2004 08:57
> to Ветеран СГВ
> Москва признает Декларацию 1956 года,

Ну, во-первых, нет ничего нового под солнцем, и эта песня очень старая. И бессмысленная. Шаманские пляски. Дежурное высказывание на вечную тему.

===========================================
> to AntonTs
Иппонцы сдохнут но острова возьмут, из идейных соображений.

Во-вторых. Именно из идейных соображений японцы никогда не примут предложение взять 2 острова. Им подавай все 4. Во всяком случае, нынешней клике, которая сейчас рулит в МИДе, и уселась там прочно и надолго. Предыдущие, "пророссийские", которых со скандалами оттуда повыметали, еще были готовы рассматривать всякие формулы типа "2 + альфа", а эти - ни в какую. С этой точки зрения любые российские предложения о 2 островах либо базируются на знании японской ситуации, т.е. заведомо для партнёра неприемлемые и выдвигаются "для галочки" и чтоб потянуть время, либо (что более вероятно в силу вопиющего непрофессионализьма МИД РФ) идут по инерции со старых времён и тоже вхолостую.
Дата: 15.11.2004 09:01
> to Ямадзакура
> > to Ветеран СГВ
Именно из идейных соображений японцы никогда не примут предложение взять 2 острова. Им подавай все 4.

*Экономическая база, по крайней мере декларируемая, под такими взглядами есть?
Автор: КомДив
Дата: 15.11.2004 09:10
> to Sovok
> > to AntonTs
> > > to dazan
> > > > Но всеж иппонцев этак на триллиончик я бы лично выставил.
> > > щаааз, на триллиончик они искусственный остров размером с Сахалин построят.
> >
> > так в том и смысл операции чтоб заплатили ни за что. За собственные понты и 50-летние вопли. Эти острова и ста баксов не стоят, за них еще приплачивать надо если по уму.
> Про острова не скажу, не знаю, хотя там месторождение серы большое, но бог с ним. А прилегающая акватория? Рыба, проливы? Кто-то может этот аспект грамотно прокомментировать? Очень бы хотелось послушать.
Как минимум, сейчас там кормятся НАШИ браконьеры. :-)
И кормят свои семьи и массу народа "обслуги".
А, думаете, японский городовой им это дело не прикроет?
Вот и родится ещё одна причина "роста социальной напряженности" в Приморье.

> to .
>
> Хм, помнится вот был такой приказ о захвате москвы к зиме 1941 года. Невыполненный, и что с того?
>
> Вообще, что такого произошло неожиданного? Лавров упомянул о Декларации 56 года. Но существование этой декларации не было секретом и раньше, и ни о чем новом речь не идет, а только о том, что и так было записано в Декларации (а это все же некий международный документ, в отличие от приказа Василевского).
> to Мореход
> Вы не забывайте, что по этой декларации Япония должна демилитаризировать западное побережье и удалить все иностранные военные базы.
Во-во.
Обязательства вроде как двусторонние, но потугов соблюдения договоренностей с другой стороны, кажется, не наблюдается... :-(

> to maxez
> > to Ветеран СГВ
> > Кстати, такие действия (отдача островов и т.п.) есть нарушение территориальной целостности РФ, а это есть нарушение президентской присяги...
> *Мне тоже кажется странным исключительно слабая разъяснительная работа среди населения - народ узнает о планах ВВП, только когда "откровенно говоря, уже поздно" (с). Если это просто стиль спецслужбиста, то и хрен бы с ним. Но это может оказаться отработкой навыка общения власти с обществом - и если власть научится регулировать народный отклик, то получит охеренный карт-бланш на любые действия, вплоть до атомной войны или переселения на Марс.
Навык уже отработан.
"Пошли все нах. Я сказал!" :-(
Автор: mammonth
Дата: 15.11.2004 09:19
2 maxez

mammonth как-то писал
Это вы про рекламу Nivea за спиной памятника Жукову?
Эх, жалею я, что не сфотографировал тогда. Чудный был бы снимок. Настолько антироссийский, что просто пальчики оближешь!
(Да и продать, думаю, можно было бы).
Дата: 15.11.2004 09:26
> to Полицейский
> ВАпервые наверное соглашусь с Антоном острова за триллиончик вполне можно отдать только прописав порядок использования ближ лежайшей акватории, морских ресурсов и прочие, по принципу хотите скалы берити, а вот все что вокруг извиняйте наше. Блин толкь ведь опять все профукают ниши деятели. А вообще Совок привально сказал пару ракет им с доставкой надом, да вот силенки уже не те, а жаль.
Ну если сейчас японцы внаглую ловят рыбку чуть ли не у Камчатки, то после отдачи островов и подавно будут. И никакого механизьма воздействия на них нет, ибо нечем. Гамов вон попытался попихаться с браконьерами - и шо? Сгорел на работе, млин... :(

Кстати, не надо забывать две вещи:
1. насколько я знаю, и так большинство наших рыбаков легально или нелегально весь свой улов в акватории дальнего востока везут на переработку в Японию, Корею и Китай. Т.к. у нас нечем перерабатывать и нечем за него платить. После отдачи островов весь этот бызнес перехватят японцы полностью.
2. И очень важное: как-то давно рассказывали, что именно между Итурупом и Кунаширом проходят пути миграции лососевых, которые идут на нерест в Амур. Что произойдет при передаче островов? Правильно, весь лосось будет пойман прямо в проливе, не дожидаясь пока он полезет в реку. То есть красная икра перестанет именоваться русской и станет японской, т.к. другому лососю в Амуре взяться неоткуда.
Автор: Шурик
Дата: 15.11.2004 10:18
> to Ветеран СГВ

> 1. насколько я знаю, и так большинство наших рыбаков легально или нелегально весь свой улов в акватории дальнего востока везут на переработку в Японию, Корею и Китай. Т.к. у нас нечем перерабатывать и нечем за него платить. После отдачи островов весь этот бызнес перехватят японцы полностью.
> 2. И очень важное: как-то давно рассказывали, что именно между Итурупом и Кунаширом проходят пути миграции лососевых, которые идут на нерест в Амур. Что произойдет при передаче островов? Правильно, весь лосось будет пойман прямо в проливе, не дожидаясь пока он полезет в реку. То есть красная икра перестанет именоваться русской и станет японской, т.к. другому лососю в Амуре взяться неоткуда.
Насколько мне известно (если ошибаюсь - поправьте) - проливы между островами Курильской гряды замерзают зимой все. Кроме как раз проливов между 4-мя южными островами. Помнится, эскадра из Порт-Артура могла выйти только в прилив. Нынче же ТОФ будет выбираться в океан только летом... :(((
В общем, даешь зачистку Москвы. По жесткому варианту.
Дата: 15.11.2004 10:21
> to Ветеран СГВ

> 2. И очень важное: как-то давно рассказывали, что именно между Итурупом и Кунаширом проходят пути миграции лососевых, которые идут на нерест в Амур. Что произойдет при передаче островов? Правильно, весь лосось будет пойман прямо в проливе, не дожидаясь пока он полезет в реку. То есть красная икра перестанет именоваться русской и станет японской, т.к. другому лососю в Амуре взяться неоткуда.

*В результате лосоевые сорта через десять лет вообще перестанут существовать - нерестится-то он в реках Камчатки и Аляски. Я не думаю, что джапы настолько тупы - они даже сейчас, в общаке с нашими и амерами, поочередно охраняют районы скопления рыбы перед нерестом в Тихом океане - если не охранять, прошлогодних вожаков, которые уже ходили на нерест, выловят задолго до Курил, и рыба просто не будет знать, куда ей идти. Экологическая катастрофа, меняющая пищевую цепь океана - в результате поменяется даже климат. Это к вопросу - зачем нам морские погранцы и зачем нам Курилы;-))
Дата: 15.11.2004 10:25
> to Шурик
> Насколько мне известно (если ошибаюсь - поправьте) - проливы между островами Курильской гряды замерзают зимой все. Кроме как раз проливов между 4-мя южными островами. Помнится, эскадра из Порт-Артура могла выйти только в прилив. Нынче же ТОФ будет выбираться в океан только летом... :(((
> В общем, даешь зачистку Москвы. По жесткому варианту.
Так вот для чего нам глобальное потепление!
Автор: Шурик
Дата: 15.11.2004 10:33
> to Ветеран СГВ

> Так вот для чего нам глобальное потепление!
Наш ответ на глобальное потепление - ядерная зима! :))
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Понеслаааась! Теперь - Курилы...

Часовой пояс GMT +2, время: 03:34.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
застекление балконов цена
Лучшие напольные стойки для цветов в Москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100