Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > С ДР, Старшина
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Старшина
Дата: 15.04.2003 12:55
С ДР, Старшина
А я понял столь трогательное отношение Pasifa к календарю. Видимо он тоже имеет отношение к этой дате или радеет за справедливость! Ну, что ж! Без лишней скромности добавляю в календарь :-)))
15.04.1967 г. - Родился Старшина, постоянный автор "Кадета Биглера", последним горжусь особенно.
Автор: Messmer
Дата: 15.04.2003 13:12
Эк ненавязчиво на поздравления напросился! :-)

Ну что же, получай!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Дата: 15.04.2003 13:14
> to Messmer

Ну что же, получай!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
----------------------------------------------------
Поздравляют в Общении, а тут речь о гордости за принадлежность к компании! :)
Автор: Радист
Дата: 15.04.2003 13:20
> to Старшина
А я понял столь трогательное отношение Pasifa к календарю. Видимо он тоже имеет отношение к этой дате или радеет за справедливость! Ну, что ж! Без лишней скромности добавляю в календарь :-)))
15.04.1967 г. - Родился Старшина, постоянный автор "Кадета Биглера", последним горжусь особенно.
Дык...эта...поздравляем и желаем. А принимая во внимание твою этническую принадлежность (если я все правильно понял из предыдущего общения), то еще и misko broliu vardu norime pasveikinti ir palinketi viso geriausio, sekmes, laimes, sveikatos ir pinigu. ;-))

Парад бригады "Железных Волков" по проспекту Гедимино вряд ли удастся организовать, мирная у нас страна, военные парады не в моде, но рюмку за хорошего человека и земляка поднять - на раз. :-))
Автор: Проблесковый
Дата: 15.04.2003 13:27
Старшина!
С днем рождения! Остальное мылом :))
Автор: Civil
Дата: 15.04.2003 13:31
> to Старшина
> to Messmer

Ну что же, получай!

ПОЗДРАВЛЯЮ!
Поздравляют в Общении, а тут речь о гордости за принадлежность к компании! :)
А что, Старшина, неплохая идея! Новорожденный бросает в этот топик сообщение - "Я родился!" и выслушивает в свой адрес...
:)))))))))))))))))
Дата: 15.04.2003 13:32
> to Радист
> to Старшина
Дык...эта...поздравляем и желаем. А принимая во внимание твою этническую принадлежность (если я все правильно понял из предыдущего общения), то еще и misko broliu vardu norime pasveikinti ir palinketi viso geriausio, sekmes, laimes, sveikatos ir pinigu. ;-))

Парад бригады "Железных Волков" по проспекту Гедимино вряд ли удастся организовать, мирная у нас страна, военные парады не в моде, но рюмку за хорошего человека и земляка поднять - на раз. :-))
Ачу лабэй! Парадов не нужно, я бы лучше в Палуше лодочку опять взял. Эх, получится ли в ближайшее время на историческую родину вырваться? А литовец я записной, языка не знаю, родился в Сибири, в Литве только в отпуск иногда мотаюсь, хотя родня в Литве есть, брат, дядья-тетки, двоюродные сестры-братья.
Дата: 15.04.2003 13:53
> to Старшина

Ачу лабэй! Парадов не нужно, я бы лучше в Палуше лодочку опять взял. Эх, получится ли в ближайшее время на историческую родину вырваться? А литовец я записной, языка не знаю, родился в Сибири, в Литве только в отпуск иногда мотаюсь, хотя родня в Литве есть, брат, дядья-тетки, двоюродные сестры-братья.

А в какой части Литвы родственники-то живут? В смысле, кто ты: аукштайт, жямайт, сувалкиец или дзукас? (Для всех: Ну и что, что наша страна "размером с Новые Черемушки" (по утверждению некоторых несознательных москвичей...:-)) у нас четыре абсолютно различных диалекта, менталитета и т.д имеют место быть)
Дата: 15.04.2003 13:59
> to Радист
> to Старшина

А в какой части Литвы родственники-то живут? В смысле, кто ты: аукштайт, жямайт, сувалкиец или дзукас? (Для всех: Ну и что, что наша страна "размером с Новые Черемушки" (по утверждению некоторых несознательных москвичей...:-)) у нас четыре абсолютно различных диалекта, менталитета и т.д имеют место быть)
Вот шаман! Как узнал, что я в Новых Черемушках живу? :)) Аукштайт я (кажись (-: ) из Игналины, а деда с бабкой переселили туда из Дворищай, отец там родился, хутор у них там был. Брательник в Вильнюсе живет, братья двоюродные в Паневежисе. Дядька до Вильнюса жил в Варене. Короче родственными связями не охвачено только Взморье. :-)
Автор: Beaver
Дата: 15.04.2003 14:05
> to Старшина
Я тебя в Общении уже поздравил! :)
Дата: 15.04.2003 14:13
> to Beaver
> to Старшина
Я тебя в Общении уже поздравил! :)
Я твою жену уже по мылу поздравил! :-)))
Дата: 15.04.2003 14:17
> to Старшина

Вот шаман! Как узнал, что я в Новых Черемушках живу? :)) Аукштайт я (кажись (-: ) из Игналины, а деда с бабкой переселили туда из Дворищай, отец там родился, хутор у них там был. Брательник в Вильнюсе живет, братья двоюродные в Паневежисе. Дядька до Вильнюса жил в Варене. Короче родственными связями не охвачено только Взморье. :-)

Как узнал, как узнал... Родина помнит, родина знает...И руки у нее длинные...;-))) *поправляет фуражку и достает удостоверение с аббревиатурой "VSD"* ;-))))))))

Впрочем, это была шутка. "Бамбарбия. Киргуду." (с) ;-))))
Дата: 15.04.2003 14:22
> to Старшина
Я твою жену уже по мылу поздравил! :-)))
Спасибо - я уже прочитал, распечатал и даже ответил! :)
Дата: 15.04.2003 14:32
> to Радист
> to Старшина

Как узнал, как узнал... Родина помнит, родина знает...И руки у нее длинные...;-))) *поправляет фуражку и достает удостоверение с аббревиатурой "VSD"* ;-))))))))

Впрочем, это была шутка. "Бамбарбия. Киргуду." (с) ;-))))
Достал свой военный билет, с тоской глянул на группу учета КГБ и подумал: "Да, сильны традиции!" :-) Знанем мы вас, в 91 году нас с папашкой во "враги народа" записали, а в 1992 уже звали в Департамент охраны края, организовывать охрану границы.
Дата: 15.04.2003 14:42
> to Старшина
> to Радист

Достал свой военный билет, с тоской глянул на группу учета КГБ и подумал: "Да, сильны традиции!" :-) Знанем мы вас, в 91 году нас с папашкой во "враги народа" записали, а в 1992 уже звали в Департамент охраны края, организовывать охрану границы.

А как ее было организовывать? С нуля же все начинали. Училищ своих не было, а в западные наших парней еще не брали тогда. Мне тоже, как вернулся, предложили продолжить службу. Интересно получилось: На учет в советский военкомат надо было встать, и тут же в литовский. Отказался, хотел учебу продолжить. А мог бы сейчас уже и Вест-Пойнт окончить...;-))) Хотя крайне сомневаюсь...

А офицеров СА и ВМФ тут полно на службе. Даже командующим флотом до недавнего времени был бывший флаг-штурман Балтийского флота, зверь-мужик, из настоящих, фамилия на языке вертится, вспомнить не могу...
Дата: 15.04.2003 14:56
> to Радист

А как ее было организовывать? С нуля же все начинали. Училищ своих не было, а в западные наших парней еще не брали тогда. Мне тоже, как вернулся, предложили продолжить службу. Интересно получилось: На учет в советский военкомат надо было встать, и тут же в литовский. Отказался, хотел учебу продолжить. А мог бы сейчас уже и Вест-Пойнт окончить...;-))) Хотя крайне сомневаюсь...

А офицеров СА и ВМФ тут полно на службе. Даже командующим флотом до недавнего времени был бывший флаг-штурман Балтийского флота, зверь-мужик, из настоящих, фамилия на языке вертится, вспомнить не могу...
Угу, Вест-Пойнт! :0) Да я как посмотрел на организацию охраны границы. так сразу Вест-Пойнт и почувствовал! :))) Стою на мосту на Вильнюсском вокзале, стоит рядом парень, калининградский поезд пасёт, через пять минут я дико начинаю ржать, т.к. ловлю себя на мысли, что мы даже поворачиваемся одновременно. Он так на меня глянул, а я ему уже лыбу давлю и спрашиваю: "Ты на каком КПП служил?" Он говорит: "В Бресте" А я ему: "Да, крепко в нас вдолбили, я в Одессе служил!" Улыбается. Ладно, - говорю, - чеши грудь, земеля! А он пятерней своей по грудине ... Тут мы уже вместе заржали. А так вроде почти ровесники. Во как! А ты Вест-Пойнт, Вест-Пойнт! :-)))
Дата: 15.04.2003 15:17
> to Старшина

Угу, Вест-Пойнт! :0) Да я как посмотрел на организацию охраны границы. так сразу Вест-Пойнт и почувствовал! :))) Стою на мосту на Вильнюсском вокзале, стоит рядом парень, калининградский поезд пасёт, через пять минут я дико начинаю ржать, т.к. ловлю себя на мысли, что мы даже поворачиваемся одновременно. Он так на меня глянул, а я ему уже лыбу давлю и спрашиваю: "Ты на каком КПП служил?" Он говорит: "В Бресте" А я ему: "Да, крепко в нас вдолбили, я в Одессе служил!" Улыбается. Ладно, - говорю, - чеши грудь, земеля! А он пятерней своей по грудине ... Тут мы уже вместе заржали. А так вроде почти ровесники. Во как! А ты Вест-Пойнт, Вест-Пойнт! :-)))
Да что ты мне рассказываешь? Девицы на КПП в начале 90-х сидели такие прикольные, анекдотов не надо никаких было. Везу как-то через границу двоих форинов - хорвата и англичанина, подъехали к КПП, подхожу к будке с паспортами. А там сидит такая...упругая, короче, Колупену каймас, дитя природы.

- Ну с тобой мне все ясно, а это еще что за паспорт такой?

- Дык, милая, хорват он.

- Кто?

- Хорват. Страна такая есть, Хорватия.

- Прикалываешься?

- Да крест на пузе.

(снимает трубку телефона, по-видимому, звонит старшей смены)

- Алдона, слышь, а такая страна - Хорватия есть? Ага... да я чего...я ничего...а визу им надо...не надо? Вот и славненько.

(характерный шлепок печати)

- А это кто у нас такой? Тхе унитед кингдом оф греат брита...бритайн анд норт...херн (хер? гы-гы...) иреланд...ага...ирландец, точно ирландец. А им виза нужна, не знаешь? (водит пальчиком по списку)

- Солнышко, не ирландец он. Ему не ляпни, обидится мужик.

- Хорош прикалываться, понял? Написано - Иреланд, значит - ирландец, а по-твоему он кто? Турок?

- Англичанин он, сладкая моя.

- Я чего, на идиотку похожа? Где тут хоть слово об Англии написано? Ну покажи-ка мне.

(Долго показываю и обьясняю. Беру ее список, показываю еще раз)

- Нет, какая-то хрень все равно. (опять звонит) Алдон, слушай, а как у англичан в паспортах написано должно быть? Что? Куда пойти? Ну Алдона...ну последний раз...ага...ага...хорошо. (уже мне, со смущенной, такой милой-милой улыбкой) Добро пожаловать в Литву.

- Спасибо за приятные минуты, радость.

:-)))

Так вот оно все и было. Но впоследствии народ подтянулся и научился, что к чему. Сейчас и не узнаешь.
Дата: 15.04.2003 15:22
> to Радист
> to Старшина

Да что ты мне рассказываешь? Девицы на КПП в начале 90-х сидели такие прикольные, анекдотов не надо никаких было. Везу как-то через границу двоих форинов - хорвата и англичанина, подъехали к КПП, подхожу к будке с паспортами. А там сидит такая...упругая, короче, Колупену каймас, дитя природы.

- Ну с тобой мне все ясно, а это еще что за паспорт такой?

- Дык, милая, хорват он.

- Кто?

- Хорват. Страна такая есть, Хорватия.

- Прикалываешься?

- Да крест на пузе.

(снимает трубку телефона, по-видимому, звонит старшей смены)

- Алдона, слышь, а такая страна - Хорватия есть? Ага... да я чего...я ничего...а визу им надо...не надо? Вот и славненько.

(характерный шлепок печати)

- А это кто у нас такой? Тхе унитед кингдом оф греат брита...бритайн анд норт...херн (хер? гы-гы...) иреланд...ага...ирландец, точно ирландец. А им виза нужна, не знаешь? (водит пальчиком по списку)

- Солнышко, не ирландец он. Ему не ляпни, обидится мужик.

- Хорош прикалываться, понял? Написано - Иреланд, значит - ирландец, а по-твоему он кто? Турок?

- Англичанин он, сладкая моя.

- Я чего, на идиотку похожа? Где тут хоть слово об Англии написано? Ну покажи-ка мне.

(Долго показываю и обьясняю. Беру ее список, показываю еще раз)

- Нет, какая-то хрень все равно. (опять звонит) Алдон, слушай, а как у англичан в паспортах написано должно быть? Что? Куда пойти? Ну Алдона...ну последний раз...ага...ага...хорошо. (уже мне, со смущенной, такой милой-милой улыбкой) Добро пожаловать в Литву.

- Спасибо за приятные минуты, радость.

:-)))

Так вот оно все и было. Но впоследствии народ подтянулся и научился, что к чему. Сейчас и не узнаешь.
Ой, порадовал!!! Спасибо! Сделал подарок! :)))
Дата: 15.04.2003 15:45
> to Старшина

Ой, порадовал!!! Спасибо! Сделал подарок! :)))

Да завсегда на здоровье....:-))) История непридуманная, кстати.
Дата: 15.04.2003 15:50
> to Радист

История непридуманная, кстати.
Да, я уж догадался!
Автор: Ржев.
Дата: 15.04.2003 16:03
> to Старшина

Да что ты мне рассказываешь? Девицы на КПП в начале 90-х сидели такие прикольные, анекдотов не надо никаких было.

---------------------------------------
+2, в истории!
Автор: dazan
Дата: 15.04.2003 20:08
О блин, ровесника вдвойне приятно поздравить! :)

Тов. Старшина! От имени всех мотострельцов, а также прогрессивной немецкой молодежи поздравляю тебя с днюхой! Желаю, чтобы:

1. Был здоров
2. Щастя
3. Денег(много)
Автор: Сэмэн
Дата: 15.04.2003 21:02
> to dazan

Тов. Старшина! От имени всех мотострельцов, а также прогрессивной немецкой молодежи поздравляю тебя с днюхой! Желаю, чтобы:

1. Был здоров
2. Щастя
3. Денег(много)
Эхь! Дожил до таких лет и не знаешь - денег много не бывает...:-)))
Автор: Grigori
Дата: 15.04.2003 21:10
[C транслита]
> то дазан

1. Был здоров
2. Щастя
3. Денег(много)
Рихард, от имени империалистов всего мира - поздравляю!
И от себя лично - тоже!
Автор: Питерский банкир
Дата: 15.04.2003 23:03
2 Старшина:

Ну что, дорогой, с Днем Рождения Тебя !!!!!! или, как говорит Григорий, Happy Birthday to you!!!!! :-))))
Здоровья и удачи! Удачи и здоровья!
Автор: vaenga
Дата: 15.04.2003 23:43
И не попадайся мне! :-)))
Будь здрав!
Автор: Андрей
Дата: 16.04.2003 00:32
> to Старшина

Поздравляю, самого лучшего тебе!
Автор: rembrant
Дата: 16.04.2003 09:41
Ну хоть и с опазданием, но всё же лучше позже чем никогда. Старшина! Поздравляю с днём рождения! И тост обязательно: Чтоб у тебя всё было и тебе за это ничего небыло.
Дата: 15.04.2004 14:51
По агентурным данным, полученным путем пыток и издевательств над виновником, выяснилось, что у нашего, горячо любимого не только сосайтниками, но как выяснилось и стоматологами, Старшины сегодня день рождения!!!
Так как спрашивать о прожитых годах у некоторых слоев населения считается некорректным, то спешу поздравить его с очередными 18-тилетием! ;)
Дата: 15.04.2004 14:54
> to Beaver
> По агентурным данным, полученным путем пыток и издевательств над виновником, выяснилось, что у нашего, горячо любимого не только сосайтниками, но как выяснилось и стоматологами, Старшины сегодня день рождения!!!
> Так как спрашивать о прожитых годах у некоторых слоев населения считается некорректным, то спешу поздравить его с очередными 18-тилетием! ;)
Блин, ну, до чего шустрый зверек этот Бобер!
Автор: Алекс
Дата: 15.04.2004 14:57
Присоединяюсь!!! С очередным совершеннолетием Вас, тов. Старшина (и выпил рюмочку, сопроводив отданием чести:))!!!
Дата: 15.04.2004 14:57
> to Старшина
> Блин, ну, до чего шустрый зверек этот Бобер!
Радуйся, что не тушканчик - вообще хрен догнали бы! :)
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.04.2004 15:04
Товарищ Старшина, разрешите присоединиться к поздравлениям?

С днем рождения!

А ведь утаить хотел, нехорошо-с! Ну, 3 мая спросим и за это!
Дата: 15.04.2004 15:06
Вот именно - если бы Пашка не проболтался, да я не запытал - так и остался бы замучанный эскулапами, но не поздравленный!

Господа! Что за равнодушие и низкая активность поздравлений???
Присоединяемся, подтягиваемся, подтягиваемся ... отжимаемся... :)
Автор: Сильвер
Дата: 15.04.2004 15:09
Старшина, поздравляю! Ты чего, прибалтийская душа, скрытничал?!
Желаю, чтобы все и всё было.

Ну и нас не забывать...
Автор: Vova, the Doc
Дата: 15.04.2004 15:15
Поздравляю!
Автор: Navalbro
Дата: 15.04.2004 15:16
Чувак, Львиное Сердце, Риhard,
От всей души поздравляю тебя! Счастья тебе, братское чувырло!!! ))))
Дата: 15.04.2004 15:17
> to Navalbro
> Чувак
А если еще вспомнить значение слова "чувак", то поздравление получается очень двусмысленное! :)
Автор: dazan
Дата: 15.04.2004 15:22
Richard, alles Gute zum Geburtstag!!! :)
Автор: mathematicus
Дата: 15.04.2004 15:24
[C транслита]
Поздравляю!

Часовой пояс GMT +2, время: 13:09.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
заказать квартирный переезд с грузчиками
застекление балконов цена
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100