Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: Глюк
Дата: 02.11.2005 13:56
Цитирую:

Друзья.
Сего дня был на собеседовании в
одной уважаемой (и уважающей себя) компании.
Получил на руки вот такой вот
тест на логическое мышление, надо было ответить на 12 вопросов.
Я так понял, главная идея теста
проверить человека на стрессоустойчивость, потому что очень хотелось встать, порвать листочки, дать в лицо hr-щику, поклониться и уйти.
Мне объяснили так, если человек
отвечает правильно на все 12 вопросов - это шоколад, а не сотрудник.
Меньше 6 - у этого человека
ввообще туго с логикой.

Внимание:

Тест на логическое
мышление.

1. Некоторые улитки являются горами. Все горы любят кошек. Значит, все улитки любят кошек.
а) правильно
б) неправильно

2. Все крокодилы умеют летать. Все великаны являются крокодилами. Значит, все великаны могут летать.
а) правильно
б) неправильно

3. Некоторые головки капусты -
паровозы. Некоторые паровозы играют на рояле. Значит, некоторые головки капусты играют на рояле.
a) правильно
б) неправильно

4. Две поляны никогда не похожи одна на другую. Сосны и ели выглядят совершенно одинаково. Значит, сосны и ели не являются двумя полянами.
а) правильно
б) неправильно

5. Никто из людей не может стать президентом, если у него красный нос. У всех людей нос красный. Значит, никто из людей не может стать президентом.
а) правильно
б) неправильно

6. Все вороны собирают картины. Некоторые собиратели картин сидят в птичьей клетке. Значит, некоторые вороны сидят в птичьей клетке.
a) правильно
б) неправильно

7. Только плохие люди обманывают или крадут. Марина - хорошая.
а) Марина обманывает
б) Марина крадет
в) Марина не крадет
г) Марина обманывает и крадет
д) ни одно из вышеперечисленных

8. Все воробьи не умеют летать.У всех воробьев есть ноги.
а) без ног воробьи не могут летать
б) некоторые воробьи не имеют ног
в) все воробьи, у которых есть ноги, не могут летать
г) воробьи не могут летать, потому что у них есть ноги
д) воробьи не могут летать и у них нет ног
е) ни одно из вышеперечисленных

9. Некоторые люди - европейцы. Европейцы имеют три ноги.
а) люди с двумя ногами не являются европейцами
б) европейцы, которые являются людьми, иногда имеют три ноги
в) европейцы с двумя ногами
иногда являются людьми
г) Людей не европейцев, с тремя ногами не бывает
д) Люди имеют три ноги потому что они европейцы
е) ни одно из вышеперечисленных

10. Цветы - это зеленые звери. Цветы пьют водку.
а) все зеленые звери пьют водку
б) все зеленые звери являются цветами
в) некоторые зеленые звери пьют водку
г) Зеленые звери не пьют водку
д) зеленые звери не являются цветами
е)ни одно из вышеперечисленных

11. Каждый квадрат круглый. Все квадраты красные.
а) бывают квадраты
с красными углами
б) бывают квадраты с круглыми
углами
в) бывают круглые красные углы
г) углы и квадраты - круглые и
красные

12. Хорошие начальники падают с неба. Плохие начальники могут петь.
а) Плохие начальники летят с неба вниз.
б) Хорошие начальники, которые умеют летать - могут петь.
в) некоторые плохие начальники не могут петь.
г) некоторые хорошие начальники -плохие, так как они умеют петь.

-----------------------------------
Гы! Я набрал 11 очков, наебавшись с седьмым вопросом.
Ответы фтыкать тут:
http://eye.moof.ru/note/10448.html
Автор: Боец НФ
Дата: 02.11.2005 14:03
Интересно. Я этот тест уже года два знаю. Но думал, что это просто прикол такой.
Автор: BratPoRazumu
Дата: 02.11.2005 14:12
"некоторые зеленые звери пьют водку"
некоторые составители тестов курят шишки :)))
Автор: PA3
Дата: 02.11.2005 14:17
Если птице - отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет со скуки.
....Потому что СИДЕТЬ не сможет.
(с)Барский Б.
Автор: mammonth
Дата: 02.11.2005 14:20
Детский какой-то тест. Разве что нанимаемым грузчикам его давать. Ну, или абитуриентам военных училищ.
Дата: 02.11.2005 14:21
А мне самый первый камент понравился: "Бредовенько. На мой взгляд, цветы являются зелеными зверями только тогда, когда водку пью я... А так я 10/12 угадал."
:о)
Автор: Olga
Дата: 02.11.2005 14:29
> to Глюк
>> Гы! Я набрал 11 очков, наебавшись с седьмым вопросом.
> Ответы фтыкать тут:
> http://eye.moof.ru/note/10448.html
----------------------------------------------------
А меня 7 совсем не смутил, а вот с 11 и 12 притупила... :))
Дата: 02.11.2005 14:32
> to mammonth
> Детский какой-то тест. Разве что нанимаемым грузчикам его давать. Ну, или абитуриентам военных училищ.
Бессмыслицей отвлекается внимание. Создается образ горящего конопляного поля. И если не абстрагироваться от забавных формулировок, то может запутаться и нормальный человек.
Автор: Domnitch
Дата: 02.11.2005 14:39
Двенадцать из двенадцати... ну и что это мне дало?

Тест на формальную логику.
Необходимо абстрагироваться от вопросов "как паровоз может играть на рояле" и "что курил составитель теста" и мыслить в категориях "по условию, A => B, B => С - значит A => C, что и требовалось доказать"
Дата: 02.11.2005 14:44
> to Domnitch
> Двенадцать из двенадцати... ну и что это мне дало?
>
> Тест на формальную логику.
> Необходимо абстрагироваться от вопросов "как паровоз может играть на рояле" и "что курил составитель теста" и мыслить в категориях "по условию, A => B, B => С - значит A => C, что и требовалось доказать"
Все-таки люди в большинстве своем эмоциональны, поэтому иногда смех мешает абстрагироваться... :)))
Автор: Domnitch
Дата: 02.11.2005 14:49
> to Olga
> Все-таки люди в большинстве своем эмоциональны, поэтому иногда смех мешает абстрагироваться... :)))
Это дополнительный тест - на способность абсолютно логично анализировать абсолютную хрень :-)
Автор: mathematicus
Дата: 02.11.2005 14:50
> to Domnitch
> Двенадцать из двенадцати... ну и что это мне дало?
>
> Тест на формальную логику.
> Необходимо абстрагироваться от вопросов "как паровоз может играть на рояле" и "что курил составитель теста" и мыслить в категориях "по условию, A => B, B => С - значит A => C, что и требовалось доказать"
ППКС
Автор: Рядовой
Дата: 02.11.2005 14:58
Кружочки множеств рисуем для наглядности. И все. Логика. Третий курс. :)
Автор: N.S.
Дата: 02.11.2005 15:05
Вопрос номер 7 я считаю некорректным, т.к. ответ, указанный в качестве правильного, подразумевает дополнительное предположение "хороший не является плохим".
Автор: ВИН
Дата: 02.11.2005 16:48
> to N.S.
> Вопрос номер 7 я считаю некорректным, т.к. ответ, указанный в качестве правильного, подразумевает дополнительное предположение "хороший не является плохим".
А там не только седьмой такой. И кстати, они все некорректны, ибо сами утверждения противоречат формальным словарям и энциклопедиям. :-)
Автор: Р. Злой
Дата: 02.11.2005 17:17
Мне товарищ как-то рассказывал, что когда он устраивался в одну крупную страхкомпанию, его на собеседовании попросили, помимо всего прочего, нарисовать животное, которого не существует в природе. Парень изобразил лошадь на гусеничном ходу и был принят на должность зам. нач. управления :о))
Автор: bratok_mitya
Дата: 02.11.2005 17:21
> to Глюк

В следующий раз пиши "баян", кг\ам.
и подпись: www.bigler.ru
Автор: alexl
Дата: 02.11.2005 17:32
> to Рядовой
> Кружочки множеств рисуем для наглядности. И все. Логика. Третий курс. :)
То ли я устал к концу дня, рисуя в уме кружочки множеств, то ли действительно есть какая-то некорректность. У меня 9ть попаданий.
Автор: Интересующийся
Дата: 02.11.2005 18:05
> to mathematicus
> > to Domnitch
> > Двенадцать из двенадцати... ну и что это мне дало?
> >
> > Тест на формальную логику.
> > Необходимо абстрагироваться от вопросов "как паровоз может играть на рояле" и "что курил составитель теста" и мыслить в категориях "по условию, A => B, B => С - значит A => C, что и требовалось доказать"
> ----------------------------------------------------
> ППКС
А я по умолчанию любую задачу воспринимаю как задачу с недостатком данных; подумал, что это тест на псих. устойчивость - построения основанные на заведомо бредовых исходных данных надо отметить как неправильные. Но где-то к 7-му понял, что составители предназначили этот тест для проверки формальной логики. Однако расшатанные мозги дали сбой - на 9-ом вопросе.
Кстати, седьмой вопрос не очень корректный. Слово ИЛИ можно понять как AND, OR или XOR. Для правильного ответа следует понимать его как AND. Ну так и написали бы по русски - И.
Автор: Lone Wolf
Дата: 02.11.2005 18:09
> to Р. Злой
> Мне товарищ как-то рассказывал, что когда он устраивался в одну крупную страхкомпанию, его на собеседовании попросили, помимо всего прочего, нарисовать животное, которого не существует в природе. Парень изобразил лошадь на гусеничном ходу и был принят на должность зам. нач. управления :о))
А что? Действительно, нестандартное мышление у человека.
Я представил себя в такой ситуации, и первое, что пришло в голову - восьминогий семих#й. Ж:(
Автор: Сильвер
Дата: 02.11.2005 20:08
> to Р. Злой

> Мне товарищ как-то рассказывал, что когда он устраивался в одну крупную страхкомпанию, его на собеседовании попросили, помимо всего прочего, нарисовать животное, которого не существует в природе. Парень изобразил лошадь на гусеничном ходу и был принят на должность зам. нач. управления :о))
Мне этот тест тоже прокручивали. Там какие-то странные выводы об устойчивости психики, надежности и т.п. делаются.

Психология, блин.
Автор: Южанин
Дата: 02.11.2005 20:45
> to Р. Злой
Хм, насколько помню этот тест, элементы машин и прочая механика в изображении животного, означает подозрение на шизофрению.
Автор: Боец НФ
Дата: 02.11.2005 20:50
> to Южанин
> Хм, насколько помню этот тест, элементы машин и прочая механика в изображении животного, означает подозрение на шизофрению.
Для начальника самое то.
Автор: Рокфоръ
Дата: 02.11.2005 21:04
В принципе 12 из 12 но на 7-вопрос не вполне корректно сформулирован. Если плохие люди "обманывают ИЛИ крадут" - т.е. логтическое ИЛИ, то Марина которая обманывает И крадет (логическое И) безусловно не плохая :)
Автор: Южанин
Дата: 02.11.2005 21:25
> to Рокфоръ
> В принципе 12 из 12 но на 7-вопрос не вполне корректно сформулирован. Если плохие люди "обманывают ИЛИ крадут" - т.е. логтическое ИЛИ, то Марина которая обманывает И крадет (логическое И) безусловно не плохая :)
ИМХО наоборот. Логическое ИЛИ - достаточно, чтобы истинно было хотя бы одно высказывание. Т.е. плохой - тот, который или обманывает, или крадет, или делает и то и другое.
Если хороший это НЕ плохой (что из задания не очевидно), то правильный ответ - в - Марина не крадет.

И с вопросом N 6 не согласен, ибо множества могут не пересекаться.
Автор: IgorGr
Дата: 02.11.2005 21:33
Бредовость ситуации в том, что никто не проверяет принимаемых людей на человечность и на то, насколько они психологически впишутся в коллектив.

Ибо гений логики, но "разрушитель коллектива" очень быстро разладит работу коллектива.

Я уже не говорю про тех, про кого говорят "он - гавно" или "я с ним в разведку не пойду".
.
Автор: cancerman
Дата: 02.11.2005 21:45
10/12 - прокол по 7 и 9. Спать больше надо....

> to Южанин
> > to Рокфоръ
> > В принципе 12 из 12 но на 7-вопрос не вполне корректно сформулирован. Если плохие люди "обманывают ИЛИ крадут" - т.е. логтическое ИЛИ, то Марина которая обманывает И крадет (логическое И) безусловно не плохая :)
> ИМХО наоборот. Логическое ИЛИ - достаточно, чтобы истинно было хотя бы одно высказывание. Т.е. плохой - тот, который или обманывает, или крадет, или делает и то и другое.
> Если хороший это НЕ плохой (что из задания не очевидно), то правильный ответ - в - Марина не крадет.
>
> И с вопросом N 6 не согласен, ибо множества могут не пересекаться.
Угу. А могут и непересекатся. Формулировка же указывает на существующее пересечение.
Автор: mathematicus
Дата: 02.11.2005 21:46
> to IgorGr
> Бредовость ситуации в том, что никто не проверяет принимаемых людей на человечность и на то, насколько они психологически впишутся в коллектив.
>
> Ибо гений логики, но "разрушитель коллектива" очень быстро разладит работу коллектива.
>
> Я уже не говорю про тех, про кого говорят "он - гавно" или "я с ним в разведку не пойду".
> .
Это плохой HRM не проверяет. Хороший - проверяет. Только это не такими тестами делается.
Автор: dingo
Дата: 03.11.2005 09:47
12 из 12. Забавно ))
Дата: 03.11.2005 10:09
Ну вот, не совсем дебил, значит, я со своим единственным неправильным ответом на седьмой вопрос... :о)

> to bratok_mitya
> > to Глюк
>
> В следующий раз пиши "баян", кг\ам.
> и подпись: www.bigler.ru
Не покатит... Я на удаффкоме тусуюсь еще. После такой подписи представь - сколько сюда первонахов и ПТУ-шников прибежит! :о))) Кстати, 5-го ноября удаффпати - нет желающих? :о) Я пойду. :о)
Автор: ВИН
Дата: 03.11.2005 10:17
> to LoneWolf
> > to Р. Злой
> > Мне товарищ как-то рассказывал, что когда он устраивался в одну крупную страхкомпанию, его на собеседовании попросили, помимо всего прочего, нарисовать животное, которого не существует в природе. Парень изобразил лошадь на гусеничном ходу и был принят на должность зам. нач. управления :о))
> А что? Действительно, нестандартное мышление у человека.
> Я представил себя в такой ситуации, и первое, что пришло в голову - восьминогий семих#й. Ж:(
У меня тоже. А когда такой вопрос мне в шутку предлагали - рисовал коня педального. Психолог, отрабатывавший на мне методу, восхитился, а я удивился его восхищению: у нас это настолько распространенное ругательство...

> to Боец НФ
> > to Южанин
> > Хм, насколько помню этот тест, элементы машин и прочая механика в изображении животного, означает подозрение на шизофрению.
> Для начальника самое то.
Ну фига, начальнику нужна паранойя.
Автор: Интересующийся
Дата: 03.11.2005 10:26
> to Глюк
> Не покатит... Я на удаффкоме тусуюсь еще. После такой подписи представь - сколько сюда первонахов и ПТУ-шников прибежит! :о))) Кстати, 5-го ноября удаффпати - нет желающих? :о) Я пойду. :о)
Я слышал, что это "пати" будет в каком-то гей-клубе. Так ли это? :)))
Дата: 03.11.2005 11:04
> to Интересующийся
> > to Глюк
> > Не покатит... Я на удаффкоме тусуюсь еще. После такой подписи представь - сколько сюда первонахов и ПТУ-шников прибежит! :о))) Кстати, 5-го ноября удаффпати - нет желающих? :о) Я пойду. :о)
> Я слышал, что это "пати" будет в каком-то гей-клубе. Так ли это? :)))
С каких это пор «Mezzo Forte» - гей-клуб???
Автор: bratok_mitya
Дата: 03.11.2005 11:20
> to Глюк
> > to Интересующийся
> > > to Глюк
> > > Не покатит... Я на удаффкоме тусуюсь еще. После такой подписи представь - сколько сюда первонахов и ПТУ-шников прибежит! :о))) Кстати, 5-го ноября удаффпати - нет желающих? :о) Я пойду. :о)
> > ----------------------------------------------------
> > Я слышал, что это "пати" будет в каком-то гей-клубе. Так ли это? :)))
> С каких это пор «Mezzo Forte» - гей-клуб???
А чем нормальные падонки занимаются на таких парти?
Водку с сидром мешают или марочку лизнуть и в расколбас?
Автор: Р. Злой
Дата: 03.11.2005 11:31
> to bratok_mitya

> А чем нормальные падонки занимаются на таких парти?

"Музыкой, живописью, хоровым, б#%дь, пением..." (с)
Дата: 03.11.2005 11:34
> to bratok_mitya
> А чем нормальные падонки занимаются на таких парти?
> Водку с сидром мешают или марочку лизнуть и в расколбас?
Общаются, вотку-пиво пьют. Некоторые еще и шышки курят. :о)

> to Р. Злой
> "Музыкой, живописью, хоровым, б#%дь, пением..." (с)
+5!!! :о)
Автор: alexl
Дата: 03.11.2005 11:49
Подскажите а как HR расшифровывается?
Дата: 03.11.2005 11:55
> to alexl
> Подскажите а как HR расшифровывается?
Human Resource? :о)
Автор: Nix
Дата: 26.10.2017 16:00
Re: Тестик... :)))
А, ну вот в этой ветке и продолжу.
Цитата:
Сообщение от Рус с пиффком >>>
уж лучше тест про рыбалку:)
https://www.kp.ru/best/msk/afala/test/6/
я не профи, но ориентируюсь
Мне сказали, что при ответах я чувствовал себя как рыба в воде и не знаю лучшего отдыха, чем на водоёме с удочкой в руках.

Не совсем верно. На природе с женщиной тоже очень хорошо!!!:-) Даже без удочек:-)
Автор: Абзац
Дата: 26.10.2017 16:02
Re: Тестик... :)))
Цитата:
Сообщение от Nix >>>
Мне сказали
+1.
Что ожидаемо, в общем. Единственный вопрос, который поставил в тупик - замена подсака. Я и словей-то таких не слышал. Тыкнул наугад и .. попал правильно.

Часовой пояс GMT +2, время: 08:55.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
отделка балкона пластиковыми панелями
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100