Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Поможите с выбором авто!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: sluhatch
Дата: 22.09.2006 10:37
Поможите с выбором авто!
Уважаемые сотоварищи!
Решил я сменить приснопамятный броневик на машинку посвежее.
По деньгам (8500 мериканьских) выходят следующие варианты:
Mitsubishi Lancer -- 2000 г.
Honda Civic 96 - 97 г.
Mazda 626 -- 97 - 98 г.
Chrysler Stratus - 97 - 98 г.
Кто на чем ездил, расскажите о преимуществах и недостатках!
Цикл езды предполагается в основном обычный городской + по выходным поездки километров за 200.
Автор: КомиссарРекс
Дата: 22.09.2006 10:42
Re: Поможите с выбором авто!
> to sluhatch
> Chrysler Stratus - 97 - 98 г.
----------------------------------------------------
А вот этого не надо. На форуме хруслероводов об этой машине именно этих годов выпуска не оч.хорошо отзываются. Денег много на поддержание в нормальном состоянии уходит.
Автор: Ленивый Пилот
Дата: 22.09.2006 10:45
> to КомиссарРекс
> > to sluhatch
> > Chrysler Stratus - 97 - 98 г.
> ----------------------------------------------------
> А вот этого не надо. На форуме хруслероводов об этой машине именно этих годов выпуска не оч.хорошо отзываются. Денег много на поддержание в нормальном состоянии уходит.
У меня Цывик, только намного более свежий.
Всё классно, но вот шумоизоляция - полное г!
А в остальном!

У коллеги был такой, как ты хочешь - коллега был счастлив.
Автор: Flyin
Дата: 22.09.2006 10:46
> to sluhatch
> Уважаемые сотоварищи!
> Решил я сменить приснопамятный броневик на машинку посвежее.
> По деньгам (8500 мериканьских) выходят следующие варианты:
> Mitsubishi Lancer -- 2000 г.
> Honda Civic 96 - 97 г.
> Mazda 626 -- 97 - 98 г.
> Кто на чем ездил, расскажите о преимуществах и недостатках!
> Цикл езды предполагается в основном обычный городской + по выходным поездки километров за 200.
присмотрись к большим французам типа Лагуны (но только не пежо)
У них достаточно прочная подвеска, да и вообще нормальная машина (коррозионная стойкость лучше чем у япошек, да и год можно посвежее подобрать, ну и обслуживание в РенаУльтре (Медведково) недорогое).
Автор: Старшина
Дата: 22.09.2006 10:47
Предпочел бы Лансер, но боюсь как бы он не побывал в аварии.
Да, а почему с таким бюджетом не посмотреть что-нибудь в кредит до 16 000?
Автор: Hunter
Дата: 22.09.2006 10:47
> to sluhatch
> Уважаемые сотоварищи!
> Honda Civic 96 - 97 г.
> Цикл езды предполагается в основном обычный городской + по выходным поездки километров за 200.
Что такое Стратус я не знаю. Остальные япошки все по-моему неплохие. Мазда 626 побольше и покрасивее. Лансер дизайново слишком скучный. На Сивике езжу несколько лет. Устраивает всем. Приличная динамика не в ущерб экономичности и абсолютной неломкости. Я бы выбрал Сивик. С кузовом седан или купе, если берешь только под собственный зад. Только по-моему за 8,5 килобаксов можно купить и посвежее чем 97 года. Впрочем за ценами я не слежу.
Автор: Чечако
Дата: 22.09.2006 10:52
> to Flyin
> присмотрись к большим французам типа Лагуны (но только не пежо)
> У них достаточно прочная подвеска, да и вообще нормальная машина (коррозионная стойкость лучше чем у япошек, да и год можно посвежее подобрать, ну и обслуживание в РенаУльтре (Медведково) недорогое).
Насколько мне известно, белорусские покупатели Лагуны через год стараются от нее избавиться, причем с приличными финансовыми потерями.
Дата: 22.09.2006 10:57
Я бы поискал новенькое, причем в основном корейцев, кстати Гец как семейный городской автомобильчик ОЧЕНЬ даже ничего, но цена совсем не 8500. Можно Акцент глянуть, можно КИА Рио. Я бы кредит брал.
Дата: 22.09.2006 11:07
> to Чечако
... Насколько мне известно, белорусские покупатели Лагуны через год стараются от нее избавиться, причем с приличными финансовыми потерями.
С французами по-моему вообще опасно связываться. У меня был небольшой опыт. На фирме была одна. Самые обычные запчасти или даже расходники какие-нибудь внезапно оказывались непомерно дорогими. (Такую же обидку мне высказывали в Штатах на французские машинки, хотя их там по-моему и вовсе нету).
Это я тебе как новоиспеченному французоводу. :-Р А ты, кстати, кто, ренаультовец или пыжиковод? Ты говорил, да я запамятовал.
Автор: Проблесковый
Дата: 22.09.2006 11:10
Честно говоря я бы за эти деньги взял Форда фокус или мондео, желательно из америки пригнаные - их сейчас море и дешевые. Соотношение цена-качество одно из лучших.
Дата: 22.09.2006 11:12
> to Hunter
> > to Чечако
> ... Насколько мне известно, белорусские покупатели Лагуны через год стараются от нее избавиться, причем с приличными финансовыми потерями.
> С французами по-моему вообще опасно связываться. У меня был небольшой опыт. На фирме была одна. Самые обычные запчасти или даже расходники какие-нибудь внезапно оказывались непомерно дорогими. (Такую же обидку мне высказывали в Штатах на французские машинки, хотя их там по-моему и вовсе нету).
> Это я тебе как новоиспеченному французоводу. :-Р А ты, кстати, кто, ренаультовец или пыжиковод? Ты говорил, да я запамятовал.
Ты у кого спрашиваешь? я реновод. обслуживаться нужно в нормальных местах, а не где попало. да и комплектующие-расходники стоят чуть дороже всяких там десяток и пр. просто не бывает равнодушного отношения к французским машинам. либо нравится-тем кто на них ездит, либо не нравится- тем кто рядом стоит.
Автор: Pashka
Дата: 22.09.2006 11:16
> to Flyin
просто не бывает равнодушного отношения к французским машинам. либо нравится-тем кто на них ездит, либо не нравится- тем кто рядом стоит.
Приятель продал С3 через полгода после покупки (брал новым). Надоело по сервисам кататься.
Автор: Viktorm
Дата: 22.09.2006 11:17
> to Hunter
> > to Чечако
> ... Насколько мне известно, белорусские покупатели Лагуны через год стараются от нее избавиться, причем с приличными финансовыми потерями.
> С французами по-моему вообще опасно связываться. У меня был небольшой опыт. На фирме была одна. Самые обычные запчасти или даже расходники какие-нибудь внезапно оказывались непомерно дорогими. (Такую же обидку мне высказывали в Штатах на французские машинки, хотя их там по-моему и вовсе нету).
> Это я тебе как новоиспеченному французоводу. :-Р А ты, кстати, кто, ренаультовец или пыжиковод? Ты говорил, да я запамятовал.
Это точно. У нас на фирме у четверых Пежо были. Это жуть.. Половину запчастей приходилось по месяцу и более ждать из Франции. Ломались они постоянно и т.д. и т.п....
Дата: 22.09.2006 11:20
Бля***ДЬ. я же сказал RENAULT. пежо и цитрамон-говнявенькие тачки. рено рулит. у меня рено, у моей жены на фирме есть и рено и пежо. пежо постоянно сыпится, рено постоянно ездит. и главное- не в тридорога, как японцы.
Автор: WWWictor
Дата: 22.09.2006 11:22
> to Проблесковый
> Честно говоря я бы за эти деньги взял Форда фокус или мондео, желательно из америки пригнаные - их сейчас море и дешевые. Соотношение цена-качество одно из лучших.
ф топку американцев
Автор: Uncle Fedor
Дата: 22.09.2006 11:24
> to Старшина
> Я бы поискал новенькое, причем в основном корейцев, кстати Гец как семейный городской автомобильчик ОЧЕНЬ даже ничего, но цена совсем не 8500. Можно Акцент глянуть, можно КИА Рио. Я бы кредит брал.
Акцент - замечательная машина, но новая и не больше, чем на три года. Дальше она начинает бренчать, лязгать и, в тяжелых случаях, сыпаться (отечественная сборка?). До этого - работает как часы и довольно приятна в юзании для своего ценового диапазона. К тому же комплектации обычно довольно богатые.
Дата: 22.09.2006 11:29
> to Flyin
> Бля***ДЬ. я же сказал RENAULT. пежо и цитрамон-говнявенькие тачки. рено рулит. у меня рено, у моей жены на фирме есть и рено и пежо. пежо постоянно сыпится, рено постоянно ездит. и главное- не в тридорога, как японцы.
А чё ругашша-то? Кстати, да. Где-то попадалась ссылка на то, что у Ренаульта один из самых высоких коэффициентов повторной покупки (точное название показателя я не помню, но думаю, что и так ясно об чем речь). Видать, ежели уж к душе пришлась, так все, на другие уж не смотрят.
Дата: 22.09.2006 11:30
РЕНО-ГОВНО !
Лозунг автоперегонщиков)))
Автор: Pashka
Дата: 22.09.2006 11:33
> to sluhatch
> Уважаемые сотоварищи!
> Honda Civic 96 - 97 г.
Я б на твоем месте взял юзаный ФВ Гольф.
Дата: 22.09.2006 11:34
> to WWWictor
> РЕНО-ГОВНО !
> Лозунг автоперегонщиков)))
подье****нуть хотишь? не получицца. вот у меня тоже стойкая нелюбовь к киа (килл ин ассембли). :) пока на спектре не поездил.
Дата: 22.09.2006 11:36
фсем спасибо за участие!
в кредиты на что- то лучше / новое ввязываться не хочу, т.к. вблизи уже решение квартирного вопроса.
французов -- не люблю! (с)
корейцев не новых тоже побаиваюсь
Лансер рассматривается только в связи с тем, что он будет свежее остальных.
Подтягиваемся поближе, продолжаем обсуждение!
Дата: 22.09.2006 11:36
Слухач! а что, вольво S40 свеженькую не потянешь?
Дата: 22.09.2006 11:37
> to Pashka
... Я б на твоем месте взял юзаный ФВ Гольф.
Немодно. На них теперича токмо пенсионэры рассекают. По весне с помидорной рассадой на задней сидушке, а по осени с картофанскими мешками.
Автор: AntonTs
Дата: 22.09.2006 11:42
> to WWWictor
> РЕНО-ГОВНО !

и ремонтников. Причем дилерских, помойки к нам не ездили ибо квааа.
> to Flyin

> подье****нуть хотишь? не получицца. вот у меня тоже стойкая нелюбовь к киа (килл ин ассембли). :) пока на спектре не поездил.
ну спектра тоже ещё тот кореец

А то что при сборке убили - это факт. Зато потом не убивается, ломацца ломается но не до смерти)))
Во всяком случае "броневичок".
Вчера и сегодня вполне удачно объехал две пробищи аааагромных.
Вчерва - вдольХованского кладбища по колее прополз ( Перекрыли сцуки МКАД и киевку из-за открытия строительства Бизнес-школы в Сколково) а сегодня на объездной вокруг Огурцово кучу металолома из 4-6 машин по лесу объехал. Пока народ корячился чтобы развернуться и ехать обратно
> to sluhatch
> Лансер рассматривается только в связи с тем, что он будет свежее остальных.
Вот его и бери. Коллега по работе юзает уже третий Мицубиси и не жалуется.
Дата: 22.09.2006 11:43
> to Flyin
> Слухач! а что, вольво S40 свеженькую не потянешь?
там деффки на заднем сидении не умещаются))
Дата: 22.09.2006 11:44
> to КомиссарРекс
> > to sluhatch
> > Лансер рассматривается только в связи с тем, что он будет свежее остальных.
> Вот его и бери. Коллега по работе юзает уже третий Мицубиси и не жалуется.
сервис дорогой
Автор: Viktorm
Дата: 22.09.2006 11:50
А купи-ка ты праворульную японскую Сузуку.. Полный привод, все дела... Тысяч восемь будет... ;-)
Дата: 22.09.2006 11:51
> to Hunter
> > to Чечако
Рено. Сценик. Доволен.

Про Лагуну - сброс их после года эксплуатации обьяснил мне автослесарь (я буквально пару дней назад диагностику проходил).
"Турки производство лагуновских запцацек не освоили". Поэтому имеем гарантированный оригинал за бешеные бабки.
Дата: 22.09.2006 11:52
> to Flyin
> Слухач! а что, вольво S40 свеженькую не потянешь?
Тоже думаю, как вариант

> to КомиссарРекс
> Вот его и бери. Коллега по работе юзает уже третий Мицубиси и не жалуется.
На сервис плюются все и комплектация бедненькая
Дата: 22.09.2006 11:54
> to Viktorm
> > to Hunter
> > > to Чечако
> > ... Насколько мне известно, белорусские покупатели Лагуны через год стараются от нее избавиться, причем с приличными финансовыми потерями.
> > ----------------------------------------------------
> > С французами по-моему вообще опасно связываться. У меня был небольшой опыт. На фирме была одна. Самые обычные запчасти или даже расходники какие-нибудь внезапно оказывались непомерно дорогими. (Такую же обидку мне высказывали в Штатах на французские машинки, хотя их там по-моему и вовсе нету).
> > Это я тебе как новоиспеченному французоводу. :-Р А ты, кстати, кто, ренаультовец или пыжиковод? Ты говорил, да я запамятовал.
> Это точно. У нас на фирме у четверых Пежо были. Это жуть.. Половину запчастей приходилось по месяцу и более ждать из Франции. Ломались они постоянно и т.д. и т.п....
просто инфраструктура французов у вас хреновая пока. У нас она получше, вот народ и не боится. На авторынке невооруженным глазом видно, как французы теснят немцев.
Дата: 22.09.2006 11:56
> to WWWictor
> РЕНО-ГОВНО !
Провинция московская. Мне перегонщик немецких машин говорил, что сам не понимает, почему немцы дороже. Традиция.
Дата: 22.09.2006 12:00
> to Чечако
На авторынке невооруженным глазом видно, как французы теснят немцев.

дешиииива! И красииива! ой какая машинка - бииирем! А мысли о том как же это дерьмо потом чинить чтоб оно хотя бы ездило а не стояло возникают уже не на рынке.
Дата: 22.09.2006 12:03
> to Чечако
Мне перегонщик немецких машин говорил, что сам не понимает, почему немцы дороже. Традиция.
я тоже не понимаю.
Но у рено машина машине рознь. Вэны и вэноподобные апараты у них хороши. Факт.
Остальное - так себе. Про стоимость запчатей промолчу. Когда мен сказали сколько стоит радиатор на Маган.... неродной....
после этого стал с добротой смотреть на свой броневичок
Дата: 22.09.2006 12:03
> to AntonTs
> > to Чечако
> На авторынке невооруженным глазом видно, как французы теснят немцев.
>
> дешиииива! И красииива! ой какая машинка - бииирем! А мысли о том как же это дерьмо потом чинить чтоб оно хотя бы ездило а не стояло возникают уже не на рынке.
Зачем чинить? Продал эту, купил ту...
После цепочки ЗАЗ-965 - ВАЗ - Форд - VW - Рено мне эти марочные заморочки пофиг. Подход иной - повезет или нет.
Дата: 22.09.2006 12:04
> to AntonTs
> > to WWWictor
> > РЕНО-ГОВНО !
> > Лозунг автоперегонщиков)))
>
> и ремонтников. Причем дилерских, помойки к нам не ездили ибо квааа.
Только что друг поехал на очередное ТО, Клио-спорт, по пробегу до ТО еще 3000 км, но едет на диагностику, потому что если чего "выползет", то запчасти обычно приходится ждать 1-1,5 месяца. В принципе Рено машина ресурсная, 3 года гарантии ходит, а потом начинается "обвал", проверено.
Дата: 22.09.2006 12:06
> to sluhatch
> > ----------------------------------------------------
> > Вот его и бери. Коллега по работе юзает уже третий Мицубиси и не жалуется.
> На сервис плюются все и комплектация бедненькая
А ты что хотел за 8,5 килобаксов?
> to Чечако

> Зачем чинить? Продал эту, купил ту...

...заглянул в кошелек и порадовался упешной коммерческой операции. Продать неездящее вообще почти невозможно, только с таким дисконтом чтоб заинтересовать профессиональных баршыников. Лахи неисправную помойку не купят. от нее же никакого щастя вовсе.

> После цепочки ЗАЗ-965 - ВАЗ - Форд - VW - Рено мне эти марочные заморочки пофиг. Подход иной - повезет или нет.

а если нипалучилось то ну и фиг с ней, дааа. Вот такие лахи и кормят весь постиндустриальный мир.
> to AntonTs
> > to Чечако
> На авторынке невооруженным глазом видно, как французы теснят немцев.
>
> дешиииива! И красииива! ой какая машинка - бииирем! А мысли о том как же это дерьмо потом чинить чтоб оно хотя бы ездило а не стояло возникают уже не на рынке.
а они и ездят сами и без рукоприкладства, в отличие от твоей стодвадцатьпятой по счёту козели.

Часовой пояс GMT +2, время: 09:02.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд квартирный без грузчиков
кровати с матрасом недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100