Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Такая вот Америка
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Vic
Дата: 02.11.2007 19:33
Я - урод unrg, несколько раз изгнанный под разными именами с этого сайта, но все равно пролезающий во все дыры.
Автор: Navalbro
Дата: 02.11.2007 20:19
Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп в телешоу Лари Кинга на CNN обрушился с резкой критикой на президента Джорджа Буша, назвав его "худшим президентом за всю историю США". В пример Трамп привел Владимира Путина, назвав его одним из наиболее успешных политиков современности.

Бизнесмен, чье состояние он сам оценивает в 6 миллиардов долларов (2,9 млрд долларов по версии Forbes), раскритиковал Белый дом со свойственной ему прямотой. "Я ненавижу то, что происходит с этой страной", - заявил он. По его словам, внешняя политика администрации Буша уничтожает авторитет США в мире.

"Теперь в мире говорят о Китае, о России. Говорят об Индии. Возьмем Путина. Посмотрите, что он делает с Россией - я имею ввиду, что там происходит, то есть то, что этот парень сделал. Нравится он вам или нет - он отлично работает. В реконструкции имиджа России, в переустройстве российской эпохи", - заявил Трамп.

"А США сейчас работают на укрепление его имиджа, на имидж России. Да что там имидж. Мы поневоле реально укрепляем Россию!" - заявил 61-летний Дональд Трамп. Бизнесмен выставил счет Джорджу Бшу: "Я обвиняю его в (развязывании) войны. Виню за (снижение) престижа (нашей) страны. Я осуждаю его за то, что любой (американец) вроде меня, приезжая в Лондон или Париж, или путешествуя по миру как я, больше не встречает уважения".

"Да вы сами посмотрите, во что превратилась Америка! - продолжил миллиардер, слова которого приводит газета "Известия". - Мы увязли в войне, в которую и вовсе не стоило ввязываться. Это говорю я - один из самых хищных американских политических ястребов, как никто радеющих об обороне и военной политике".

Выступая против войны в Ираке, Трамп заявил: "Это не Саддам свалил башни-близнецы в Нью-Йорке. И оружия массового уничтожения у него тоже не нашли. Там, в Ираке, вообще ничего подобного не было. А что Хусейн делал с террористами? Он их уничтожал. А теперь Ирак - рассадник терроризма! Теперь туда стремятся террористы всех мастей. Сейчас в Ираке для них - раздолье. А мы по уши увязли в этой стране, куда вообще не стоило соваться".
Автор: Navalbro
Дата: 02.11.2007 20:34

Господи, как она прелестна в своем идиотизме. А ведь когда-то тут, на сайте, меня убеждали в ее уме, логике и несгибаемом политическом характере. Что-то неладно в "королевстве" - все кругом сыплется, а недавние друзья здаются, как колода карт.

Госсекретарь Кондолизза Райс, находящаяся в Анкаре с официальным визитом, назвала курдских сепаратистов "общим врагом" с Турцией, сообщает Reuters.
Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов прибыла в Турцию для того, чтобы убедить власти этой страны воздержаться от эскалации боевых действий против курдских боевиков на северных территориях Ирака. По мнению Райс, это может привести к дальнейшей дестабилизации этого региона.

Она пообещала турецкому правительству, что США "удвоят усилия" по противодействию курдским сепаратистам, которые добиваются создания совего государства на части территорий Турции и Ирака.

Глава МИД Турции Али Бабакан (Ali Babacan) упрекнул Кондолиззу Райс в том, что пока усилия США по сдерживанию курдов в Ираке нельзя назвать удовлетворительными, и поэтому, по его словам, турецким властям пришлось взять ситуацию в свои руки и "перейти от слов к делу".

Райс, в свою очередь, попыталась убедить турецкого министра в том, что у Турции и США "общий враг и необходим общий подход" к разрешению ситуации.
Автор: интересуюсь
Дата: 02.11.2007 21:49
Navalbro
Бизнесмен, чье состояние он сам оценивает в 6 миллиардов долларов (2,9 млрд долларов по версии Forbes), раскритиковал Белый дом со свойственной ему прямотой.
Возьмем Путина. Посмотрите, что он делает с Россией - я имею ввиду, что там происходит, то есть то, что этот парень сделал. Нравится он вам или нет - он отлично работает. В реконструкции имиджа России, в переустройстве российской эпохи", - заявил Трамп.
=======================================

Ох, допросится он. Сколько там у Ходора было лимардов?
И совсем у этих цыничных мерикосов отсутствует классовая солидарность.
Автор: Red Herring Obfuscator
Дата: 02.11.2007 23:17
> to Vic
> Взято с scholar-vit.livejournal.com/151792.html
> *
> Офицер Барри Купер...

> to Navalbro
> Американский миллиардер и девелопер Дональд Трамп

Что дэлать будэм? Завыдовать будэм!
(Приписывается И.В.С. по поводу любвеобильности Черняховского)

Вот подумайте, что было бы с этими копом, если б он перехал из Западного Техаса в Восточную Нижегородщину или миллиардщиком застройщиком, если б ... ну про БАБа или МБХ итд итп все знают.

PS Ну коп, конечно, сам виноват: на сына мэра позарился. А вот племяницы Буша are fair game :-)
Автор: Бодик
Дата: 03.11.2007 01:20
2: Сильвер
Дата: 03-11-07 02:04

Ваши копы, похоже, в той же ситуации. Или быть грязным, но успешным копом, который знает правду жизни, и понимает, КТО чаще занимается незаконной деятельностью. Или быть честным, но неуспешным. Лузером, то есть.
Скажите, а есть ли худшее клеймо для американца?

---------------------------------------------------------------------------------------------------
Кто их знает, мериканьцев-то ! Хотя ты прав: коммунист - ярлык почти сродни лузеру. Но тут я вижу классику : времена меняются
и мы меняемся вместе с ними. Тоесть товарищ проявил гибкость и с принципами несгибаемых борцов за идею приникнуцца, смотря галивудские фильмы, не успел, устав КПСС ему вряд-ли знаком -- вот и выросло, что наблюдаем !
Автор: Сильвер
Дата: 03.11.2007 01:30
> to Бодик

> Кто их знает, мериканьцев-то ! Хотя ты прав: коммунист - ярлык почти сродни лузеру. Но тут я вижу классику : времена меняются...
-----------------------------------------------
Прикинь, фрателе, до сегодняшнего дня я думал, что другие американцы их знают. Вто такой вот наивный. Потому и вопрос задал "мириканьцу".
=======================
> и мы меняемся вместе с ними. Тоесть товарищ проявил гибкость и с принципами несгибаемых борцов за идею приникнуцца, смотря галивудские фильмы, не успел, устав КПСС ему вряд-ли знаком -- вот и выросло, что наблюдаем !
----------------------------------------------------
Тут ты меня уел! Голливудские фильмы, ты прав, жизнь отображают очень однобоко...
Только я ведь и не спешил "героя заметки" ни одобрять, ни осуждать. Я лишь спросил как быть копам. Что выбирать? Хитрости, небольшое нарушение присяги, но при этом успешную службу (и баксы на счету, не без того) или полную законопослушность, но неуспешность?

Особенно учитывая, что он и правда знал ГДЕ искать наркотики? Вот только "по-честному" он вряд ли бы проверил бы и одну из десятка "реально подозрительных" машин. А 90% времени тратил бы или на тупое стояниена трассе, или на обыск заведомо невиновных граждан... Правда хорошо?
Автор: Бодик
Дата: 03.11.2007 02:04
2: Сильвер
Дата: 03-11-07 02:30

Фрателе - истина всегда посредине, и редко исключительно на одной стороне . Тут уважаемый Йожик процитировал , как сам автор объясняет свою позицию, а уж дело читателя, верить ему, или гневно отвергнуть, как идеологицки невыдержанную отмазку.
Чиса имхоистое ИМХО.
Автор: datr
Дата: 03.11.2007 02:53
Спать пошел, всех с праздником.
Автор: Tintin
Дата: 03.11.2007 03:06
[C транслита]
> то датр
> Спать пошел, всех с праздником.
Да да. Каждый раз когда ты идёшь спать - это праздник! ;)))
Автор: XXX
Дата: 03.11.2007 11:39
>"Профайлтинг" - прием грязных копов.
Не понял, а чем он плох: искать надо там, где потерял, а не там, где светло. Разве было бы лучше обыскивать всех подряд?

>Кстати, стахановское выписывание штрафов не приветствуется >начальством - ели много выпишешь, то в следующем сезоне >нормы "выработки" повысят в разнарядке.
Блин, а раньше считалось, что подобный маразм возможен только у нас.
Автор: Red Herring Obfuscator
Дата: 03.11.2007 12:45
> to XXX
> >"Профайлтинг" - прием грязных копов.
> Не понял, а чем он плох: искать надо там, где потерял, а не там, где светло. Разве было бы лучше обыскивать всех подряд?

Нет, но представим себе что коп обыскивает подряд всех негров потому что шансов найти водителя негра под наркозом выше. DWB (Driving While Black). Теперь представьте, что Вы то самый негр, которого копы то и дело тормозят. Другое дело, если у копа орлиный глаз и он замечает странный метод езды. Как различить первого от второго? А просто: у первого % задержаний, повлекших осуждение среди негров будет существенно ниже чем общий.

>
> >Кстати, стахановское выписывание штрафов не приветствуется >начальством - ели много выпишешь, то в следующем сезоне >нормы "выработки" повысят в разнарядке.
> Блин, а раньше считалось, что подобный маразм возможен только у нас.

Речь идет о стахановских методах, когда коп идет на всяческие ухищрения. В этом случае, кстати, создается неверное представление о количестве правонарушений, резко увеличивается оспаривание в суде и уменьшается % реально заплативших штрафы. Кстати, не знаю как в США, но в Канаде копы материально заинтересованы в выписывании многих штрафов: в этом случае многие будут их оспаривать в суде и копа вызовут туда для перекрестного допроса как свидетеля. Т.к. хождение по судам происходит во внерабочее время, копу за это платят (но являются они не всегда. Я сам был в качестве свидетеля в пользу моего приятеля когда коп не явился, и когда прокурор попросил перенести заседание, судья его не очень вежливо послал, закрыв дело)
Автор: alex (2)
Дата: 05.11.2007 05:25
да, кстати, еще.
"рыбалка" в терминах США, у наших (ДВ) ментов - охота, запрещена и по законодательству (комплексу нормативных актов) РФ. Де-факто запрещена. так же как и в великой демократии, ха.
разница только в том, что в США Суд на это посмотрит, а у нас посмотрит только начальство милицейское. и только в одном случае - если охота будет неудачной, а жертва - сможет постоять за себя...

Я люблю под настроение иногда ментов подразнить... не в своем регионе и не переступая грань. еще ни разу не нарывался на "конкретные неприятности", просто хорошо знаю и чуствую эту самую грань :)
2006 год, серетные боеве креведко в Приморье, 2 часа ночи, район, "пьяная дорога", грунтовка, тормозит начальник ГИБДД местный.
еще за 200 метров мы знаем что хотим :))))))))))))
он - ага,пьяный едет, щас денег возьму многа (он на частной машине но с мигалкой в форме и с жезлом, с друзьями гражданскими)
я - понятно, вот гаи, фишинг на пьянку, денег хочет, думает что пьяный, понятно

пообщались. я ему подробно рассказал про фишинг, приказы мвд и про прокуратуру с судом. он мне рассказал что такая же машина в угоне и про мой фоторобот и агентурные сообщения про наркотики.
так как никто особо не быковал - разошлись просто недовольные друг другом :) до эксцесса были миллиметры - уж очень товарищу копу не понравился трезвый корректный водитель знающий свои права....
было реально экстремально. до нарушения закона с его стороны были секунды - и я реально осознавал что доказать потом не смогу ничего.
кто подпишется что с ним такая ситуация невозможна ????

п.с. при "американской" системе - был шанс отбится в суде. при нашей - шансов НЕТ.
Автор: ПВОшник
Дата: 06.11.2007 10:51
http://www.inosmi.ru/print/236875.html

забавно
Дата: 06.11.2007 20:30
[C транслита]
> то алех (2)
> 2006 год, серетные боеве креведко в
Здраствуй новый мембер фракции дислектов! :)
Автор: Greesha
Дата: 07.11.2007 13:41
Взбрело мне в голову почитать что-нибудь по истории США. А то тут на форуме люди небрежно так бросаются словами вроде "доктрина Монро", "вторая поправка" и т. п. А я из школьного курса помню только, что Америку открыл Колумб, и то по ошибке. В общем, чувствую себя полным идиотом.

Захожу в книжный магазин, иду в раздел "История".

По истории России, понятно, несколько шкафов. На любой вкус: настоящая, альтернативная, с классовым подходом, с бесклассовым. Под труды Фоменко отдельный шкаф с пристройкой.

По истории Европы книг тоже хватает. Рим, Греция, Франция, Англия, даже Голландия есть. Древних народов всяких хватает - викинги там, кельты, хунну...

По истории Китая целая полка. Всё более популярной становится у нас история Китая. Ну и там Японии чуть-чуть, Индии, Турции...

А Америки нет. Вроде как и нет такой страны. Или роль её в мире где-то на уровне Западного Самоа (я правильно называю?)

Вдруг взгляд цепляется-таки за слово "Америка". В самом дальнем, правом нижнем углу (не вру!) стоит одинокая книжечка "История Америки". В мягком переплёте.

Достаю и обнаруживаю, что книга эта из серии "Complete Idiot's Guide". Или, по-русски, для законченных идиотов.

Ну разве это не символично? :)
Автор: Sovok
Дата: 07.11.2007 22:50
> to wwwictor
> > to Sovok
> . У нас я таких районов, где бы постоянно тусовалось море милиции, не помню. Разве что в Грозном где-нибудь. Там да.
> ===============
> Московское метро.
----------------------------------------------------------------------------
Ну, морем бы я это не назвал. Хотя, пусть даже и так. Метро - объект повышенной опасности и массового скопления людей. Кроме того - стратегический объект, хотя бы в рамках Москвы. Это не район города, согласись.
>
>
> > to Sovok
> судя по отчётности на сайте МВД - преступлений, особенно тяжёлых, у нас больше. даже на душу населения
Не стану даже вдаваться в подробности и выяснять особенности статистики в обеих странах. Повторюсь только, что я совершенно не утверждал, что у нас менты лучше и обстановка лучше. Я говорю, что наши менты для нашей обстановки (обрисовал ниже) и для нашего их финансирования, действуют довольно эффективно. Я рад за Штаты, если у них обстановка лучше. Но вопрос насколько лучше? При их географическом положении и финансировании полиции. Я тебя уверяю, что в России при наших исходных данных обстановка может быть намно-о-о-о-ого хуже, чем она есть. Намного.

> to Tintin
> [C транслита]
> > то Совок
> А безнаказанность братков ищезла из-за контроля милиции или кажецца что мелиция контролирует из-за того что безнаказанность ищезла, "сама по себе"?
Ты когда-нибудь видел чтобы бандитизм исчезал сам по себе? Такое только в Палестине возможно. Ибо - Святая Земля. Но и там не происходит. А уж про нас-то грешных чего говорить?
Автор: WWWictor
Дата: 07.11.2007 23:05
> to Sovok
> Ну, морем бы я это не назвал. Хотя, пусть даже и так. Метро - объект повышенной опасности и массового скопления людей. Кроме того - стратегический объект, хотя бы в рамках Москвы. Это не район города, согласись.
=============
согласен. Но нас спасает пока достаточное количество рабочих мест и достаточность соцвыплат на пропой...
Хотя вот мобильнички тырят тока в путь...
+ достаточно денег преступность зарабатывает в бизнесе. Прижмут организации так, что невозможно будет сверхприбыли получать, утаивая доходы, выплеснуться "бойцы" на улицы.

> >
> > > to Sovok
> > судя по отчётности на сайте МВД - преступлений, особенно тяжёлых, у нас больше. даже на душу населения
> ----------------------------------------------------
> Не стану даже вдаваться в подробности и выяснять особенности статистики в обеих странах. Повторюсь только, что я совершенно не утверждал, что у нас менты лучше и обстановка лучше. Я говорю, что наши менты для нашей обстановки (обрисовал ниже) и для нашего их финансирования, действуют довольно эффективно.
=============
Мне тут трудно судить. Ты видел в каком месте я живу. Хотя вот 4 наркоточки у нас накрыли недавно совсем не наши менты. Областные структуры это всё накрыли. Наши не замечали.

Я тебя уверяю, что в России при наших исходных данных обстановка может быть намно-о-о-о-ого хуже, чем она есть. Намного.
===================
Было уже такое. в 1992-1996 в Одинцово по утрам гильзы автоматные валялись на асфальте. сам видел. ибо в кайфушке подрабатывал.
У нас в городке бизнесменов стреляли прямо возле домов. В частности вот напротив моих окон одного застрелили. Жена сидейтелем была. Второго возле ДО ( где ты был) застрелили. сейчас уже года полтора тихо. А полтора года назад , когда начали наркоту из школы нашей выгонять, прихватили парочку торгашей. Те видимо проговорились. Ещё несколько человек взяли.. потом волна смертей прокатилась по городку. Кого в подъезде дома застрелили, кого на територии в/ч заколотым нашли. 2-х в машине расстреляли. несколько человек просто пропали...
Вобщем - пока в стане преступности царит равновесие - на улицах тихо.))
Дата: 08.11.2007 00:14
[C транслита]
> то Совок
> > А безнаказанность братков ищезла из-за контроля милиции или кажецца что мелиция контролирует из-за того что безнаказанность ищезла, "сама по себе"?
> Ты когда-нибудь видел чтобы бандитизм исчезал сам по себе? Такое только в Палестине возможно. Ибо - Святая Земля. Но и там не происходит. А уж про нас-то грешных чего говорить?
Не ищезал по "переквалифицировался". Бывшие гопники стали "среьёзными" людьми и как следствие...?
Дата: 11.11.2007 10:27
> to Сильвер
> > to Sovok
> >
> > Аналогично. Или сказать, что его машина петляла по дороге. Кто опровергнет? Я не спорю с Сугубо Штатским Пацифистом и не доказываю что у нас система лучше, чем в Штатах.
> --------------------------------
> ???!
> Какая странная мысль! Нет, я, конечно, со штатовской системой не очень хорошо знаком, но, я и сравнивать не пытался.
Ни боже ж мой! Я и не говорил, что ты сравниваешь. У нас с тобой как раз полный консенсус по всем пунктам. Вот видишь, я всего-то два раза с умным человеком пива попил, и как подействовало! Надо тебе партийное задание выдать: с большими начальниками пиво пить. За казённый счёт, естественно. И молоко за вредность само собой. Глядишь и они хоть чуть-чуть поумнеют :)))))

> to Tintin
> [C транслита]
> > то Совок
> Не ищезал по "переквалифицировался". Бывшие гопники стали "среьёзными" людьми и как следствие...?
Видишь ли... Если бы это были последние гопники, так бы оно и было. У вас там когда Арафат в серьёзные люди переквалифицировался тишина и благодать настали? Свято место пусто не бывает.

> to Кадет Биглер
> > to Sovok
> Я, помню, общался с зам. по ИАС (инженерно-авиационной службе) авиации МВД. Ознакомившись с их боевым составом, я, прошу прощения, охуел. Но это именно то, правильное слово. Единственное, чего у них нет, по-моему, так это стратегических бомбардировщиков.
О том и речь. Численность и оснащение, вроде бы, потрясающие, но на численность ментов на улицах это не влияет. Я бы лично предпочёл, чтобы их было больше именно на улице. Думаю, что настоящие менты, те которые отвечают за правопорядок на своих участках, тоже предпочли бы большее число патрульных машин и оперов авиации. Рассказом своим Вы меня крайне удивили. Интересно, какие задачи по борьбе с преступностью может решать МВД используя боевую авиацию? Ну, то есть, теоретически, наверное, бомбардировка троп контрабандистов на границе и требуется. Но дело ли это МВД?

> to wwwictor
> > to Sovok
Вит, ну разве ж я говорю, что у нас менты суть ангелы во плоти, в стране порядок и благорастворение воздусей, а преступность мы только в кино видим? Нет, конечно. Менты есть плоть от плоти народной. И выполняют поставленные задачи. А задачи им ставят люди, которых на улице не грабят и квартиры которых не выносят. Но которые очень озабочены тем, чтобы пересмотра итогов приватизации не было ни в коем случае. Это всё понятно. Я всего-то сказал и продолжаю говорить, что на вложенный в них рубль (в реальных ментов, а не в авиацию МВД), менты дают, ИМХО, довольно высокую эффективность работы. Ещё раз - ИМХО. И ещё я говорю, что криминогенная обстановка в стране на сегодня вполне себе так ничего. Не идеал - факт, но в общем ничего. Мне есть с чем сравнивать. Это при том, что поддерживать эту обстановку на приемлемом уровне в России гораздо сложнее чем в Штатах или в Европе. Причины этого я ниже приводил. Ты со мной не согласен?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.11.2007 11:14
> to Sovok

> О том и речь. Численность и оснащение, вроде бы, потрясающие, но на численность ментов на улицах это не влияет. Я бы лично предпочёл, чтобы их было больше именно на улице. Думаю, что настоящие менты, те которые отвечают за правопорядок на своих участках, тоже предпочли бы большее число патрульных машин и оперов авиации. Рассказом своим Вы меня крайне удивили. Интересно, какие задачи по борьбе с преступностью может решать МВД используя боевую авиацию? Ну, то есть, теоретически, наверное, бомбардировка троп контрабандистов на границе и требуется. Но дело ли это МВД?
================================================== =
Лично я бы предпочел, чтобы ментов на улицах было бы поменьше, точнее, поменьше беспорядочно слоняющихся патрулей, которым явно нечем себя занять.
Что же касается войск МВД, то Российская армия не имеет внутренней функции, т.е. подавление всякого рода межнациональных конфликтов, которые у нас могут принимать размер войнушки, лежит на ВВ. Отсюда и боевой состав.
А армия вообще в таких делах участвовать не должна, ибо армия не должна воевать против своего народа. Это вопрос ее престижа.
Дата: 11.11.2007 11:34
> to Кадет Биглер
> > to Sovok
> Лично я бы предпочел, чтобы ментов на улицах было бы поменьше, точнее, поменьше беспорядочно слоняющихся патрулей, которым явно нечем себя занять.
-----------------------------------------------------------------------
Это непростой вопрос, Командир. Патрули, конечно, не должны беспорядочно слоняться, а должны патрулировать свои зоны ответственности. С другой стороны, если со стороны выглядит, что они беспорядочно слоняются, то не факт, что так оно и есть. Хотим мы этого или не хотим, но в силу тех обстоятельств, о которых я писал ниже, один участковый не может сегодня контролировать весь свой участок и опреативно реагировать на происходящее. Это, в больших городах, было невозможным даже в СССР. И тогда были патрули. Приток мигрантов в большие города, социальные проблемы, безработица, доступность оружия это факторы весьма осложняющие жизнь и число патрулей, ИМХО, не может быть ниже некоего определённого уровня. Иначе их не будет хватать. Повторюсь: ИМХО.

> Что же касается войск МВД, то Российская армия не имеет внутренней функции, т.е. подавление всякого рода межнациональных конфликтов, которые у нас могут принимать размер войнушки, лежит на ВВ. Отсюда и боевой состав.
> А армия вообще в таких делах участвовать не должна, ибо армия не должна воевать против своего народа. Это вопрос ее престижа.
Командир, я полностью согласен с Вами, но здесь есть и другой аспект: экономический. Содержать две армии весьма накладно. Плюс другие силовые структуры, которые у нас тоже немалочисленны. Шойгу, вон, своих десантников имеет. Причём, отнюдь не спасателей, а именно боевые подразделения. Для борьбы с мародёрами. Престиж - дело, несомненно, хорошее. Однако ж выше головы не прыгнешь. Я ещё понимаю когда речь идёт о пехотинцах. Они непосредственно контачат с населением. Но когда речь идёт об авиации, то этого я понять не могу. Содержать отдельно престижную военную авиацию для борьбы с супостатом, буде он появится и непрестижную жандармскую для кровавых расправ, это тоже неразумно. ИМХО. И наконец: воевать против своего народа не должен никто. Лично я не пойду воевать против своего народа ни в каких частях. В Чечне той же, скажем, войска не против своего народа воюют. Бандитизм, сепаратизм и прочие гадости нужно давить. А чтобы это не превращалось в борьбу против своего народа, это дело политиков. И они должны знать, что их игрища имеют пределы. Определённые именно гражданской позицией людей с оружием. Иначе следующим логичным шагом будет укомплектовать ВВ наёмниками из какого-нибудь Таджикистана. Уж они-то при любом раскладе не против своего народа воевать будут. Ничего хорошего, ИМХО, в этом нет. Обладание таким инструментом делает политиков весьма неосмотрительными. ИМХО, ИМХО и ещё раз ИМХО, конечно.
Автор: Сильвер
Дата: 11.11.2007 12:13
> to Кадет Биглер

> Лично я бы предпочел, чтобы ментов на улицах было бы поменьше, точнее, поменьше беспорядочно слоняющихся патрулей, которым явно нечем себя занять.
Давайте попробуем вместе разобраться. Общество, КМК, ставит перед органами охраны правопорядка всего одну задачу: охрана спокойствия законопослушных граждан. И все. Все остальные цели и задачи (неотвратимость наказания, превентивные меры и т.п.) носят подчиненный характер. Где-то предпочитают побольше патрулей, где-то наоборот - чтобы они по улицам не шлялись...

Проблемка, ИМХО, в том, что государство ставит немного иную цель. Ему нужен ИНСТРУМЕНТ по поддержанию порядка. Причем инструмент послушный, способный решать меняющиеся каждый день задачи
Дата: 11.11.2007 13:01
> to Sovok

> Это непростой вопрос, Командир. Патрули, конечно, не должны беспорядочно слоняться, а должны патрулировать свои зоны ответственности. С другой стороны, если со стороны выглядит, что они беспорядочно слоняются, то не факт, что так оно и есть.
Это основном солдаты-срочники. По-моему, их вообще ничему не учили. Квалификация милецейской ППС у меня тоже вызывает сильнейшие сомнения. Вот разве что ОМОН выглядит более-менее подготовленным, и то чисто физически.

> Командир, я полностью согласен с Вами, но здесь есть и другой аспект: экономический. Содержать две армии весьма накладно.
================================================== ==
Проблема в управлении. Исторически сложилось так, что у нас все силовики были изолированы друг от друга. Сейчас вот со страшным скрипом создают МУСТО - межведомственную унифицированную систему тылового обеспечения, единую на всех силовиков.
Генштаб пытается отказаться от военных округов и перейти на т.н. направления, которое в т.ч. будет объединять всех силовиков.

Но когда речь идёт об авиации, то этого я понять не могу. Содержать отдельно престижную военную авиацию для борьбы с супостатом, буде он появится и непрестижную жандармскую для кровавых расправ, это тоже неразумно.
Надо боевые уставы переписывать... Боюсь, эта задача не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня.

ИМХО. И наконец: воевать против своего народа не должен никто. Лично я не пойду воевать против своего народа ни в каких частях. В Чечне той же, скажем, войска не против своего народа воюют.
Граница между "своим" и "не своим" народом в таких конфликтах настолько зыбкая и эфемерная...
Ну вот, к примеру. Есть банда, в которую входят чечены, дагестанцы, русские и еще бог знает кто. И командует ей араб. Как с ней быть?
Автор: Боец НФ
Дата: 11.11.2007 18:20
> to Кадет Биглер
> Граница между "своим" и "не своим" народом в таких конфликтах настолько зыбкая и эфемерная...
> Ну вот, к примеру. Есть банда, в которую входят чечены, дагестанцы, русские и еще бог знает кто. И командует ей араб. Как с ней быть?
Так с бандой ситуация однозначная - душить, несмотря на национальности. Но есть и пограничные варианты. Например, грузинское землячество в РФ (большинство членов которого являются гражданами России) выступает с обращением, почему-то осуждающем роль России во внутригрузинском конфликте. А затем выходит на митинг и блокирование российского посольства в Грузии, а также абхазского и южноосетинского непризнанных консульств (?). Как быть МВД и ИС в этом случае?
Дата: 11.11.2007 19:33
> to Боец НФ
> > to Кадет Биглер
> > Граница между "своим" и "не своим" народом в таких конфликтах настолько зыбкая и эфемерная...
> > Ну вот, к примеру. Есть банда, в которую входят чечены, дагестанцы, русские и еще бог знает кто. И командует ей араб. Как с ней быть?
> Так с бандой ситуация однозначная - душить, несмотря на национальности.
Ну то есть фактически вести БД против части своего народа, поскольку, как ни крути, а чечены, дагестанцы и русские имеют гражданство РФ.
И если ВВ не имеют внешней функции и по своему предназначению как раз и рассчитаны на такие мероприятия, то использование армии может вызвать ряд неприятных вопросов.

Но есть и пограничные варианты. Например, грузинское землячество в РФ (большинство членов которого являются гражданами России) выступает с обращением, почему-то осуждающем роль России во внутригрузинском конфликте. А затем выходит на митинг и блокирование российского посольства в Грузии, а также абхазского и южноосетинского непризнанных консульств (?). Как быть МВД и ИС в этом случае?
Давай рассуждать последовательно.
Зарегистрировано ли это землячество как общественная организация граждан? Если да, то стоит в судебном порядке рассмотреть вопрос о прекращении ее деятельности.
Если нет, ее следует считать нелегальной и поступать по отношению к ней так, как того требует закон.
Но в принципе, если вдуматься, почему часть граждан не может реализовать свое конституционное право на свободу слова?
Если закон хоть в чем-то нарушен, это одно,а если - нет - другое.
Дата: 11.11.2007 20:20
> to Кадет Биглер
> Ну то есть фактически вести БД против части своего народа, поскольку, как ни крути, а чечены, дагестанцы и русские имеют гражданство РФ.
---------------------------------------------------
Собственно, в реальности этим никто в 90-е не заморачивался.

> И если ВВ не имеют внешней функции и по своему предназначению как раз и рассчитаны на такие мероприятия, то использование армии может вызвать ряд неприятных вопросов.
--------------------------------------------------
Нет, ну если речь идет именно про сейчас и здесь, то тогда все верно. Но. Надо законодательно дефинировать ряд положений. Первое, что ВС РФ предназначены только для разрешения конфликтов с _внешним_ агрессором, всем остальным занимаются части МВД РФ (или МЧС РФ), пока не введено военное положение. Второе - каково (любимое Вами определение) мятежевойны в применении к РФ и какие именно воинские части и какого подчинения должны их разруливать на территории РФ. Третье - достойное юридическое обрамление для внешнего использования. Ну, и еще по мелочи...

> Давай рассуждать последовательно.
> Зарегистрировано ли это землячество как общественная организация граждан? Если да, то стоит в судебном порядке рассмотреть вопрос о прекращении ее деятельности.
----------------------------------------------
Нет ни прецедентов, ни юридических процедур, увы. ЕМНИП. Это ж не Комитет солдатских матерей. Власти пока с излишним, КМК, пиететом относятся к подобным национальным образованиям без различения их происхождения. Так вот, как полутатарину, мне видится такое - разграничить национальные общины/землячества этнических групп, исконных на территории России (татар, бурятов, якутов, удмуртов, etc.) и подобных им залетных, у которых ныне существуют свои суверенные государства за ее пределами - например, азербайджанцев, грузин, евреев, немцев и проч. Первые - российские этнические группы. Вторые - типа aliens, имеющие (или не имеющие) гражданство РФ. Естественно, все сказанное справедливо только для лиц, объединяющихся в землячества с политическими/лоббистскими намерениями или с намерениями облегчить въезд в Россию своих соотечественников из иных стран. Кто-то может, разумеется, назвать меня нациком. Но нормальный человек ИМХО не будет гадить на то место, где он временно живет и зарабатывает деньги. Я так думаю.

> Но в принципе, если вдуматься, почему часть граждан не может реализовать свое конституционное право на свободу слова?
Тут сложный случай. Имеется часть граждан РФ и часть неграждан РФ, объединенных в единую организацию, которые высказывают свою единую негативную позицию. Я ничего не имею против высказывания своей позиции в отношении своей власти и государственного строя гражданами РФ. Свобода слова, разумеется. Но вот это, КМК, требует ответа...
Автор: ага
Дата: 11.11.2007 20:25
> to Боец НФ
> > to Кадет Биглер
> > Ну то есть фактически вести БД против части своего народа, поскольку, как ни крути, а чечены, дагестанцы и русские имеют гражданство РФ.
> ---------------------------------------------------

Никто и никогдда не заморачивался. При всех царях именно войска подавляли народные бунты.
Дата: 11.11.2007 20:27
> to Боец НФ
> > to Кадет Биглер
> > Ну то есть фактически вести БД против части своего народа, поскольку, как ни крути, а чечены, дагестанцы и русские имеют гражданство РФ.
> ---------------------------------------------------
> Собственно, в реальности этим никто в 90-е не заморачивался.
А вот теперь расхлебываем... Понятно, что когда горит дом, то при тушении пожара не обращают внимание на целостность обоев, но все-таки на будущее такие вещи стоит законодательно прописывать.

> Нет, ну если речь идет именно про сейчас и здесь, то тогда все верно. Но. Надо законодательно дефинировать ряд положений. Первое, что ВС РФ предназначены только для разрешения конфликтов с _внешним_ агрессором, всем остальным занимаются части МВД РФ (или МЧС РФ), пока не введено военное положение.
Частично это сделано.

Второе - каково (любимое Вами определение) мятежевойны в применении к РФ и какие именно воинские части и какого подчинения должны их разруливать на территории РФ.
Само понятие мятежевойны, введенное Месснером, у нас не считается официальным.
Дата: 11.11.2007 21:00
> to Кадет Биглер
> А вот теперь расхлебываем... Понятно, что когда горит дом, то при тушении пожара не обращают внимание на целостность обоев, но все-таки на будущее такие вещи стоит законодательно прописывать.
-----------------------------------------
Да не спорю. Но вот войну Ельцина как-то одобряли в международном сообществе. А вот вторую чеченскую...Начали смешивать с первой и обвинять... кого? Естественно, Путина - в развязывании войны против мирных чеченских постанцев. Отчего я и говорю - если бы Грачев выполнил свое обещание, то и дальнейших вопросов бы не было.

> Частично это сделано.
------------------------------------------
Частично - да. Но, к сожалению, не помню конкретики.

> Само понятие мятежевойны, введенное Месснером, у нас не считается официальным.
Кстати, жаль. Согласен, что этот тип будет превалировать в мире в ближайшие годы. Ну, кроме США, которые с их стороны ведут сандарные войны и все не пониамют, почему же у них это не получается. Ну вот и Гитлер как-то недопонял, почему СССР не встречала его хлебом-солью за освобождение страны от большевиков....
Дата: 11.11.2007 21:46
> to Кадет Биглер
> > to Sovok
> Это основном солдаты-срочники. По-моему, их вообще ничему не учили. Квалификация милецейской ППС у меня тоже вызывает сильнейшие сомнения. Вот разве что ОМОН выглядит более-менее подготовленным, и то чисто физически.
--------------------------------------------------------------------------------
На эту тему я здесь много писал. Тема больная. Но это не значит что патрулей излишне много. Это всего лишь значит, что подготовка у них никакая. Проблемы несколько разного плана. ИМХО.
>
> Проблема в управлении. Исторически сложилось так, что у нас все силовики были изолированы друг от друга. Сейчас вот со страшным скрипом создают МУСТО - межведомственную унифицированную систему тылового обеспечения, единую на всех силовиков.
> Генштаб пытается отказаться от военных округов и перейти на т.н. направления, которое в т.ч. будет объединять всех силовиков.
----------------------------------------------------------------------------------------
ИМХО, такого даже при Сталине добиться не могли. В Штатах, по материалам с мест, и там местничество развито донельзя. Проблема огромная и решать её надо. И решить её можно. Но для этого нужны не столько концепции и директивы, сколько кадры. ИМХО. Таких кадров на сегодня нет. Тоже ИМХО.
>
> Надо боевые уставы переписывать... Боюсь, эта задача не сегодняшнего и даже не завтрашнего дня.
--------------------------------------------------------------------------------
Согласен. Но создавать ВВС и т.п. для каждой силовой структуры тоже не есть выход. Вы так не думаете?
>
> Граница между "своим" и "не своим" народом в таких конфликтах настолько зыбкая и эфемерная...
> Ну вот, к примеру. Есть банда, в которую входят чечены, дагестанцы, русские и еще бог знает кто. И командует ей араб. Как с ней быть?
Уничтожать. Банда есть банда и она должна быть уничтожена. Власовцев, прошу прощения, во время Войны никто за свой народ не считал и уничтожали вполне охотно. Так и здесь. Мент воюет не со своим народом, а с преступником. Равно как и часовой стреляет не в свой народ, а в нарушителя. Вот, скажем, разгон ветеранов от Останкино или расстрел парламента, это уже война со своим народом. На это армия идти не должна ни при каких обстоятельствах. Опять же ИМХО. Дело не в том, что властьпредержащие озабочены престижем армии. Дело в том, что им нужен инструмент, которому всё равно на кого ему сказали "фасс". Скажут на чеченов, будут рвать чеченов. Скажут на ветеранов, будут рвать ветеранов. Ибо главное, как я уже писал, не допустить пересмотра итогов приватизации. Армия здесь плохой помощник.
Дата: 11.11.2007 22:05
> to Sovok
> В Штатах, по материалам с мест, и там местничество развито донельзя. Проблема огромная и решать её надо.
У них просто система другая. Есть полиция округа, есть муниципальная полиция, есть полиция штата, есть федералы. А еще есть шерифы... Я ж уже говорил - а почему того товарища на бронированном бульдозере столько времени не могли остановить? Потому что согласовывали. Пока прибыли реальные силы, способные остановить танк - он уже застрелился самостоятельно...
Автор: grb
Дата: 11.11.2007 22:26
> to ага
> Никто и никогдда не заморачивался. При всех царях именно войска подавляли народные бунты.
Ошибаетесь, сначала вводили казачьи части
Автор: ага
Дата: 11.11.2007 22:38
> to grb
> > to ага
> > Никто и никогдда не заморачивался. При всех царях именно войска подавляли народные бунты.
> Ошибаетесь, сначала вводили казачьи части
Ну а потом уже...
Изложите пожалуйста хронологию по каждому бунту.
Дата: 11.11.2007 22:47
> to Sovok

> На эту тему я здесь много писал. Тема больная. Но это не значит что патрулей излишне много. Это всего лишь значит, что подготовка у них никакая. Проблемы несколько разного плана. ИМХО.
Значит-значит. Логика-то простейшая: если подготовка этих бойцов нулевая, то что они есть, что их нет, на уровне преступности это никак не сказывается. Значит что? Убираем сотни солдат и заменяем десятками хорошо обученных профи. Крепких, физически здоровых.

> ИМХО, такого даже при Сталине добиться не могли. В Штатах, по материалам с мест, и там местничество развито донельзя. Проблема огромная и решать её надо. И решить её можно. Но для этого нужны не столько концепции и директивы, сколько кадры. ИМХО. Таких кадров на сегодня нет. Тоже ИМХО.
Воля нужна политическая, причем на самом верху.

> Согласен. Но создавать ВВС и т.п. для каждой силовой структуры тоже не есть выход. Вы так не думаете?
Сейчас еще ничего... А я хорошо помню, когда каждый силовик норовил создать в своей структуре училище летчиков!!! Был период, когда Грачев и Николаев (главный пограничник) страшно враждовали. и Грачев приказал Коваленку выгнать из Жуковки всех обучавшихся там инженеров погранавиации. По слухам он требовал, чтобы ФПС оплачивала их обучение примерно как иностранцы платят. К чести Коваленка, он сумел как-то этот приказ не выполнить.
А вообще, на самом делетакой уж особой проблемы в этом нет. Обычные авиационные полки, но с дополнительными специфическими задачами. На период военного времени они все равно уходят в ВВС. Есть же своя транспортная авиация у МинЧС или у ФПС. Да даже у РВСН была своя ВТА!
Вопрос организации.
> >
> > Граница между "своим" и "не своим" народом в таких конфликтах настолько зыбкая и эфемерная...
> > Ну вот, к примеру. Есть банда, в которую входят чечены, дагестанцы, русские и еще бог знает кто. И командует ей араб. Как с ней быть?
> Уничтожать. Банда есть банда и она должна быть уничтожена. ... Вот, скажем, разгон ветеранов от Останкино или расстрел парламента, это уже война со своим народом. На это армия идти не должна ни при каких обстоятельствах.
Так вот и надо найти какие-то законодательные рамки, когда уничтожать, а когда не воевать. А то получается какое-то классовое чутье...
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 11.11.2007 22:48
> to Боец НФ
> > to Кадет Биглер
> > А вот теперь расхлебываем... Понятно, что когда горит дом, то при тушении пожара не обращают внимание на целостность обоев, но все-таки на будущее такие вещи стоит законодательно прописывать.
> -----------------------------------------
> Да не спорю. Но вот войну Ельцина как-то одобряли в международном сообществе. А вот вторую чеченскую...Начали смешивать с первой и обвинять... кого? Естественно, Путина - в развязывании войны против мирных чеченских постанцев. Отчего я и говорю - если бы Грачев выполнил свое обещание, то и дальнейших вопросов бы не было.
>

ИМХО, строго до наеборот.
Вторая началась со вполне недвусмысленных террористических актов против России, далее было нападение на территорию РФ, далее были ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ бои, итолько потом - явная наступательная фаза.
Да и 9/11 вовремя подоспело.
Дата: 12.11.2007 11:13
> to Боец НФ
> > to Sovok
> > В Штатах, по материалам с мест, и там местничество развито донельзя. Проблема огромная и решать её надо.
> У них просто система другая. Есть полиция округа, есть муниципальная полиция, есть полиция штата, есть федералы. А еще есть шерифы... Я ж уже говорил - а почему того товарища на бронированном бульдозере столько времени не могли остановить? Потому что согласовывали. Пока прибыли реальные силы, способные остановить танк - он уже застрелился самостоятельно...
Ну это-то мне знакомо. В Рио-де-Жанейро, например, угнанные автомобили разбирают на острове, где расположен университет. Там же производятся крупные сделки по наркоте. Потому что территория федеральная и городская полиция туда не сунется, даже имея информацию.

> to Кадет Биглер
> > to Sovok
> Значит-значит. Логика-то простейшая: если подготовка этих бойцов нулевая, то что они есть, что их нет, на уровне преступности это никак не сказывается. Значит что? Убираем сотни солдат и заменяем десятками хорошо обученных профи. Крепких, физически здоровых.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Не совсем так, Командир. Специфика патрульной службы такова, что на один патруль должна приходиться определённая территория, которую он физически может контролировать. Скажем, здесь, в ЮАР, патрули охранных служб ездят по жилым районам. Они не всегда имеют оружие и уж точно не имеют никакой подготовки. Их задача следить, чтобы никто не ломал гаражи, не ломал окна и т. д. И вызывать полицию, если что. Взаимодействие у них налажено. В Москве, конечно, задачи иные. Но всё равно массовость играет роль. Какой бы не был профессионал, он не может оказаться везде и сразу. А патруль это именно нахождение на территории, а не выезд по сигналу. Другое дело, что пользы от совершенно неподготовленных патрулей в Москве мало. Но это всё же другой вопрос. Грубо говоря, в обороне один, даже самый опытный профессионал не закроет километр фронта. В таких задачах количество имеет значение.
>
> Воля нужна политическая, причем на самом верху.
---------------------------------------------------------------------------
Именно. Но на самом верху очень озабочены системой сдержек и противовесов. Так было при Гитлере, при Сталине, при Рузвельте, при ком угодно. На самом верху всегда хотят иметь берий в противовес жуковым. И наоборот.
>
> Вопрос организации.
-----------------------------------------------------------------------------
Факт. Но ещё такой вопрос: если ВВ будут воевать и в случае войны с агрессором, и без таковой в случае мятежей, да ещё и служба у них непрестижная, то платить им надо минимум вдвое против военных белой кости. А уровень оплаты определяет престижность службы не в последнюю очередь. Круг замкнулся. Нет?
> > >
> Так вот и надо найти какие-то законодательные рамки, когда уничтожать, а когда не воевать. А то получается какое-то классовое чутье...
Это правильно. Но это как раз не так сложно. Если всяким дудаевым и кадыровым не позволять иметь свои законные, но очень гордые вооружённые формирования, действующие по всей стране по нормативам национальных обычаев, то сложности особой нет. ИМХО.
Автор: hedgehog
Дата: 26.07.2014 00:14
Re: Такая вот Америка
Американцам продемонстрировали тренировки анти-террористического подразделения ФСБ. Пугают, что "эти звери" в Донецке.
Внизу страницы видео. Там много на русском.

http://www.businessinsider.com/insan...-drills-2014-7
Автор: Вестарбайтер
Дата: 26.07.2014 10:13
БоянЪ
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 26.07.2014 11:16
Цитата:
Сообщение от hedgehog >>>
Американцам продемонстрировали тренировки анти-террористического подразделения ФСБ. Пугают, что "эти звери" в Донецке.
Внизу страницы видео. Там много на русском.

http://www.businessinsider.com/insan...-drills-2014-7
самое время по американскому ТВ показать фильм "Amerika" 1986 года. Вот уж где кощщщмарррр - русские оккупанты, Вашингтонский обком Компартии Америки, американские пионеры...

Часовой пояс GMT +2, время: 15:39.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
шлифование пола parketov.ru
переезд офиса цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100