Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Кошатники! Ау!
Имя
Пароль
Ответ
Автор: lmn
Дата: 21.09.2005 14:38
Кошатники! Ау!
Мужики, помогайте!
У моего кота проблема. Периодечески отказывают лапы. Сначала не работала левая передняя. То есть он на нее не наступал, все мышцы под кожей высохли. Ветеринары ничем помочь не смогли. Продолжалось это около полугода.Затем лапа выздоровела сама собой. Теперь такая же хреньтворится с задней правой лапой. Что это может быть? И как это лечится? Коту семь лет, кастрированный. Питается говяжьей печенкой, кити- кетом (сухим и в желе), йогуртами и бананами. Предположения о том, что у него от хорошей жизни просто подкашиваются ноги отметаю сразу. Помогите, жалко животное.
Автор: Старшина
Дата: 21.09.2005 14:41
> to lmn

Помогите, жалко животное.
----------------------------------------------------
Ну, даже не знаю чем помочь. Первая мысль - срочно вывезти на пару дней на дачу и выпустить на травку. Наверняка сам чего-нибудь найдет.
Автор: КомиссарРекс
Дата: 21.09.2005 14:42
> to lmn
> Мужики, помогайте!
Лучше незамедлительно обратиться в ХОРОШУЮ ветеринарную клинику. Это - самый лучший совет. На крайняк - в Ветакадемии также принимают врачи.
Автор: BigMadFat
Дата: 21.09.2005 14:45
> to КомиссарРекс
> > to lmn
> > Мужики, помогайте!
> ----------------------------------------------------
> Лучше незамедлительно обратиться в ХОРОШУЮ ветеринарную клинику. Это - самый лучший совет. На крайняк - в Ветакадемии также принимают врачи.
Только так.
Дата: 21.09.2005 14:52
> to КомиссарРекс
> >----------------------------------------------------
Все бы ничего, но ближайшая хорошая ветеринарная клиника находится от меня в Санкт - Петербурге (1000 км)
Автор: КомиссарРекс
Дата: 21.09.2005 14:56
> to lmn
> > to КомиссарРекс
> > >----------------------------------------------------
> Все бы ничего, но ближайшая хорошая ветеринарная клиника находится от меня в Санкт - Петербурге (1000 км)
ОК. Есть интернет. Есть форумы фелинологов. Попробуйте задать вопрос там. Вернее, не попробуйте. А задайте и поскорее.
Автор: Beaver
Дата: 21.09.2005 14:57
> to lmn
> > to КомиссарРекс
> > >----------------------------------------------------
> Все бы ничего, но ближайшая хорошая ветеринарная клиника находится от меня в Санкт - Петербурге (1000 км)
Посмотри - может тут что полезное найдешь?

http://bolen-kot.nm.ru/
Автор: Dr. Txe
Дата: 21.09.2005 15:05
> to lmn
> Мужики, помогайте!
> У моего кота проблема. Периодечески отказывают лапы. Сначала не работала левая передняя. То есть он на нее не наступал, все мышцы под кожей высохли. Ветеринары ничем помочь не смогли. Продолжалось это около полугода.Затем лапа выздоровела сама собой. Теперь такая же хреньтворится с задней правой лапой.
А Вы котейку перед тем, как у него проблемы начались, не прививали-ли, часом, от бешенства отечественной ж и в о й вакциной?
Автор: kuch
Дата: 21.09.2005 15:05
> to lmn
> Мужики, помогайте!
> У моего кота проблема. Периодечески отказывают лапы. Сначала не работала левая передняя.
Миш, может что-нибудь типа ревматизма/радикулита/артрита (ХЗ что там еще есть).
А наши мурманские клиники тебя не устраивают?

> to Старшина
> > to lmn
>
> Помогите, жалко животное.
> Ну, даже не знаю чем помочь. Первая мысль - срочно вывезти на пару дней на дачу и выпустить на травку. Наверняка сам чего-нибудь найдет.
У нас - если только ягель (((((
Автор: Кадет Биглер
Дата: 21.09.2005 15:20
> to lmn
> Мужики, помогайте!
> У моего кота проблема. Периодечески отказывают лапы. Сначала не работала левая передняя. То есть он на нее не наступал, все мышцы под кожей высохли. Ветеринары ничем помочь не смогли. Продолжалось это около полугода.Затем лапа выздоровела сама собой. Теперь такая же хреньтворится с задней правой лапой. Что это может быть? И как это лечится? Коту семь лет, кастрированный. Питается говяжьей печенкой, кити- кетом (сухим и в желе), йогуртами и бананами. Предположения о том, что у него от хорошей жизни просто подкашиваются ноги отметаю сразу. Помогите, жалко животное.
Маловато данных.
Как у кота с аппетитом? Как он гадит? Не хромает ли? Есть ли запах изо рта? Каково состояние шубки?

Теперь. Сразу видно, что кота кормят неправильно. Много печенки давать нельзя - может быть отравление. Кити-кет - самый плохой, дешевый корм. В нем много лишнего. О йогуртах и бананах и говорить нечего.
Если нет хорошего ветеринара, попробуйте покормить кота нежирной говядиной, рыбой (сырой, морской, но ошпаренной кипятком, чтобы вышла соль, если будет есть вареную - замечательно).
Обязательно посадите овес, последите за котом, будет ли он его есть. После овса коты часто срыгивают - это нормально, они так чистят желудок. Обязательно должна стоять большая миска со свежей водой - котоы не любят пить из блюдец. Не кормите кота человеческой едой.
Дата: 21.09.2005 15:55
> to Кадет Биглер
> > > ----------------------------------------------------
> Маловато данных.
> Как у кота с аппетитом? Как он гадит? Не хромает ли? Есть ли запах изо рта? Каково состояние шубки?
>
> Теперь. Сразу видно, что кота кормят неправильно. Много печенки давать нельзя - может быть отравление. Кити-кет - самый плохой, дешевый корм. В нем много лишнего. О йогуртах и бананах и говорить нечего.
> Если нет хорошего ветеринара, попробуйте покормить кота нежирной говядиной, рыбой (сырой, морской, но ошпаренной кипятком, чтобы вышла соль, если будет есть вареную - замечательно).
> Обязательно посадите овес, последите за котом, будет ли он его есть. После овса коты часто срыгивают - это нормально, они так чистят желудок. Обязательно должна стоять большая миска со свежей водой - котоы не любят пить из блюдец. Не кормите кота человеческой едой.
Апетит хороший, гадит нормально, при этом не орет. Про хромает я писал. Запах изо рта нормальный(гнилью и прочим не пахнет) Шубка нормальная, лоснится, но ближе к корме имеет тенденцию к образованию колтунов. Рыбу кот не очень любит, поэтому и не даем. что же касается кити-кета, то вискас он не ест, а другие, если честно мы не пробовали. овес покупали ел неактивно и не срыгивал. Решили, что он ему не очень нравится.
Автор: Vouk
Дата: 21.09.2005 16:11
Кадет Биглер
Обязательно должна стоять большая миска со свежей водой - котоы не любят пить из блюдец.
=================================
У меня некоторое время жил кот (нашел на улице потерявшегося, потом отдал), так вот он пил исключительно из-под крана. Стоит вода в миске, из под того же крана, а он ходит и чего-то хочет. Когда я открыл кран на кухне, он вскочил на раковину и стал пить из струи. А из миски не хотел, я и миску другую ставил, все равно.
Дата: 21.09.2005 16:14
> to Vouk
> Кадет Биглер
> =================================
> У меня некоторое время жил кот (нашел на улице потерявшегося, потом отдал), так вот он пил исключительно из-под крана. Стоит вода в миске, из под того же крана, а он ходит и чего-то хочет. Когда я открыл кран на кухне, он вскочил на раковину и стал пить из струи. А из миски не хотел, я и миску другую ставил, все равно.
У меня кот один-в-один. Из мисочки воду будет пить только если совсем помирай придет. Только из-под крана.
Дата: 21.09.2005 16:16
> to lmn

овес покупали ел неактивно и не срыгивал. Решили, что он ему не очень нравится.
Покупной овес кошки и не едят, мои, например. А Вы попробуйте свой вырастить. Овес продают как корм для птиц и хомячков.
Дата: 21.09.2005 16:20
продолжайте пожалуйста без меня. Рабочий день закончился и я ухожу.
Автор: Pashka
Дата: 21.09.2005 17:38
> to lmn
. Рыбу кот не очень любит, поэтому и не даем. что же касается кити-кета, то вискас он не ест, а другие, если честно мы не пробовали.
Я своего кормлю коровьим сердцем и сухим Royal Canine. Утро-вечер. РК посоветовали ветеринары, от Вискаса, говорят, мочекаменная болезнь развивается.
Дата: 22.09.2005 08:55
Отвечаю всем по порядку
Старшина
Ну, даже не знаю чем помочь. Первая мысль - срочно вывезти на пару дней на дачу и выпустить на травку. Наверняка сам чего-нибудь найдет.

- выпускал я его на травку(пока она у нас была) Кот был доволен, но это было как раз в тот период времени, когда передняя лапа у него уже начала действовать, а задняя еще была здорова.

КомиссарРекс
ОК. Есть интернет. Есть форумы фелинологов. Попробуйте задать вопрос там. Вернее, не попробуйте. А задайте и поскорее.

дело в том, что Интернет это все таки довольно большая помойка. Поэтому и обратился с советом на Биглер, так как здесь естьмного кошатников, которые может быть испытывали что-то подобное или могли бы посоветовать какой- то конкретный сетевой ресурс.

Dr. Txe
А Вы котейку перед тем, как у него проблемы начались, не прививали-ли, часом, от бешенства отечественной ж и в о й вакциной?

нет и вообще никаких прививок не делали, так как кот домашний и на улицу не ходит

kuch
Миш, может что-нибудь типа ревматизма/радикулита/артрита (ХЗ что там еще есть).
А наши мурманские клиники тебя не устраивают?

У нас - если только ягель (((((

В Мурманск кота тащить мне просто как-то не с руки
Я всетаки живу южнее и травы у нас много. У нас кстати, в отличие от Мурманска даже ягоды на рябине есть!
Дата: 22.09.2005 09:43
> to lmn

> В Мурманск кота тащить мне просто как-то не с руки
> Я всетаки живу южнее и травы у нас много. У нас кстати, в отличие от Мурманска даже ягоды на рябине есть!
Ну у вас же народ наверняка мотается в Мурманск.
Недалеко от моего дома есть ветеринарка (гляну сегодня - работает ли). Могу зайти, спросить.
Ты только вышли мне на мыло подробности.

А какие у вас ягоды на рябине? У нас черника, например, на кустах растет, вероника - на мху... А на рябине только цветы!
Дата: 22.09.2005 10:07
> to kuch
> > to lmn
>
> > В Мурманск кота тащить мне просто как-то не с руки
> > Я всетаки живу южнее и травы у нас много. У нас кстати, в отличие от Мурманска даже ягоды на рябине есть!
> Ну у вас же народ наверняка мотается в Мурманск.
> Недалеко от моего дома есть ветеринарка (гляну сегодня - работает ли). Могу зайти, спросить.
> Ты только вышли мне на мыло подробности.
>
> А какие у вас ягоды на рябине? У нас черника, например, на кустах растет, вероника - на мху... А на рябине только цветы!
Игорь, спасибо, но сначала я в Сети попробую. Дело в том, что если народ едет в Мурманск, то по своим делам, да и жалко мне котейку в чужие руки отдавать. Он же у меня домашний, всего боится.
Ягоды на рябине огненно-красные, висят гроздьями. У нас даже черемуха цветет и ягоды появляются! (С черникой ты ничего не напутал?)
Дата: 22.09.2005 10:26
> to lmn
> > to kuch
> Игорь, спасибо, но сначала я в Сети попробую. Дело в том, что если народ едет в Мурманск, то по своим делам, да и жалко мне котейку в чужие руки отдавать. Он же у меня домашний, всего боится.
> Ягоды на рябине огненно-красные, висят гроздьями. У нас даже черемуха цветет и ягоды появляются! (С черникой ты ничего не напутал?)
Ты не понял, Миш. Ты мне симптомы пришли на мыло (кота на мыло пока погодим!). Я с этими симптомами (но без кота) зайду к нашему ветеринару (мы ходили с собакой к нему и с котом, грамотный мужик!) и может он чего посоветует. Стоит консультация всего 200 рупий - в том случае если он чего насоветует. Если разведет руками - то ничего в эти руки не получает. ))))))
Дата: 22.09.2005 10:43
> to kuch
Отправил, деньги за мной.
Дата: 22.09.2005 12:30
> to kuch
> >----------------------------------------------------
Скажи адрес, а то хот бокс не работает
Дата: 22.09.2005 12:32
> to lmn
> > to kuch
> > ----------------------------------------------------
> Отправил, деньги за мной.
Хня вопрос, при встрече чаем рассчитаешься! )))))
шли на admin (d0g) zhadnov.ru
Дата: 22.09.2005 13:45
Михаил, уточняющий вопрос - а вообще лапа внешне не изменилась? Просто стала безжизненной?
Дата: 22.09.2005 13:56
> to kuch
> Михаил, уточняющий вопрос - а вообще лапа внешне не изменилась? Просто стала безжизненной?
Гм... Это к кому вопрос? :-)
Дата: 22.09.2005 14:12
> to Кадет Биглер
> > to kuch
> Гм... Это к кому вопрос? :-)
К хозяину котика, Командир!
По недосмотру родителей (lmn-ных, а не котика и не Ваших!) его тоже зовут Михаилом! )))))))
Дата: 22.09.2005 14:38
> to kuch
> Михаил, уточняющий вопрос - а вообще лапа внешне не изменилась? Просто стала безжизненной?
Просто стала безжизненной. Меня особенно пугает то, что высыхают мускулы. Когда это случилось первый раз я бы вообще поставил диагноз микроинсульт с парезом конечности.
Дата: 22.09.2005 15:01
> to lmn
Понял.
Автор: тащторанга
Дата: 18.04.2006 14:19
Предлагают взять алиментого котенка британца или британку. Но дома уже есть кот. Четыре года, кастрированный. Стоит ли брать? Если брать то кого мальчика или девочку? Какие могут быть проблемы при сожительстве двух кошек?
Автор: Хорёк
Дата: 18.04.2006 14:24
Самые разные. У каждого животногосвой характер. У меня дома живут два некастрированных кота. Бьют друг другу морду регулярно, юшку пускают, но в целом всё нормально.
Автор: Arise
Дата: 18.04.2006 14:24
Придушить котенка может. Может заболеть от ревности. Может вредничать начать - гадить там специально, драть когтями любимую мебель. А может и все тихо будет. Тут как у людей - от характера зависит. Моя рекомендация - взять недели на две на пробу. Если получится - оставить, если нет - отдать.
Автор: Greesha
Дата: 18.04.2006 14:29
Да. Прочиталось почему-то: "Вопрос котоедам, котокрадам и которубам". Хотя "котолюбы" тоже неплохо звучит. :)
Автор: Ржев.
Дата: 18.04.2006 14:35
> to тащторанга
>

"алиментого котенка" И "есть кот. Четыре года, кастрированный"

:-О

??????
Автор: dazan
Дата: 18.04.2006 14:41
[C транслита]

а кто и кому алименты платить будет?
Дата: 18.04.2006 14:41
> to Ржев.
>
> ??????
Не котолюб. И не котовед. Котоламер ;)
Автор: Beaver
Дата: 18.04.2006 14:44
> to тащторанга
котенка ... Четыре года
"Ничего себе - пацан, тридцать лет мужику!" Ж8-О
Автор: Olga
Дата: 18.04.2006 15:02
Из собственного опыта. Кошки могут уживаться вместе и даже играть.
Если брать, то лучше тоже котика с перспективой кастрировать. Делить им будет особо нечего, особенно если миски и горшки разные.

Но если дурной характер, может и ничего не получится.

У меня был прецедент, который кошковеды в книжках отрицают единогласно. Кошка великолепно уживалась со своим великовозрастным сыном, да еще проявляла о нем трогательную заботу, он только яйца себе вылизывал, а так она его умывала, искала, если он загуливал (ходила по двору и призывно мявкала, увидев - бежала навстречу вылизывать). Во всех книгах пишут, что кошка может бесконфликтно ужиться ТОЛЬКО со своей дочерью. Правда, надо заметить, что это была уникально ласковая, заботливая и привязчивая кошка.
Дата: 18.04.2006 15:27
> to Olga
У меня ничем в характере непримечательные 2 кастрированных кота (2 и 6 лет) жили вполне себе почти месяц. Вместе играли и т.д.
Дата: 18.04.2006 15:37
> to Arise
> > to Olga
> У меня ничем в характере непримечательные 2 кастрированных кота (2 и 6 лет) жили вполне себе почти месяц. Вместе играли и т.д.
Вот я и говорю - вариант "два кастрированных кота" - оптимальный.
Дата: 18.04.2006 15:39
> to Olga
> > to Arise
> > > to Olga
> > ----------------------------------------------------
> > У меня ничем в характере непримечательные 2 кастрированных кота (2 и 6 лет) жили вполне себе почти месяц. Вместе играли и т.д.
> Вот я и говорю - вариант "два кастрированных кота" - оптимальный.
Но если британ предназначен в разведение - не выйдет. Задолбает он кастрированного. Тогда уж лучше кошку брать.

Часовой пояс GMT +2, время: 01:27.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Лучшие пластиковые горшки отзывы
дешевые матрасы в москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100