Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Осторожно - ювенальная юстиция.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Hund_1
Дата: 14.06.2010 11:47
Осторожно - ювенальная юстиция.
Система ювенальной юстиции – это инструмент репрессий. Опыт проживающих в Финляндии русских женщин и детей показывает, что ювенальная юстиция представляет собой одно из главных орудий фашизации общества и уничтожения семьи как основного института общественной жизни. Кроме того, ювенальная юстиция – это оружие в руках атеистов, используемое ими для новых гонений на христианство. Наглядным примером этого являются притеснения, которым подвергаются православные христиане в Финляндии.

Жертвы финской ювенальной юстиции – это жертвы репрессий, их можно обоснованно назвать политическими детьми-заключенными. Эти дети, вне всякого сомнения, страдают, и страдают они из-за деятельности ювенальной юстиции.
Как и в любой другой политической репрессивной организации, главным правилом функционирования ювенальной юстиции становится секретность: все материалы являются совершено секретными, и доступ к ним невозможен якобы в интересах ребенка. На понятии «интересы ребенка» базируется вся репрессивная система. Эти «интересы ребенка» выражаются прежде всего в том, что дети переходят в собственность государства. Никто не в состоянии контролировать работу репрессивной машины, поскольку все засекречено. Когда в Финляндии было начато расследование дела Роберта Рантала, то выяснилось, что начальник социальных служб города Турку был абсолютно не в курсе происходящих событий, поскольку у него не было права доступа к секретной информации.

Для обслуживания своих репрессивных нужд, организация учредила особую специальность, профессию так называемых «социальных работников». Они могут делать все, что угодно, так как их никто не контролирует. Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой. Их самой главной страстью становится разрушение семей.
http://baltija.eu/news/read/7708
Автор: xai
Дата: 14.06.2010 12:01
Re: Осторожно - ювенальная юстиция.
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
ля обслуживания своих репрессивных нужд, организация учредила особую специальность, профессию так называемых «социальных работников». Они могут делать все, что угодно, так как их никто не контролирует. Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой. Их самой главной страстью становится разрушение семей.
не можешь предотвратить, организуй и возглавь!!!
Автор: Sovok
Дата: 14.06.2010 13:09
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой.
Это вообще крайне больная тема, ИМХО. Я глубочайше убеждён, что на должности, связанные с насилием, нельзя набирать по желанию. А так, как в нынешней ситуации иначе просто не получится, то психологическое обследование должно быть очень и очень жёстким. И отсев - соответствующим. Однако, это теоретически. Практически, понятно, что это неосуществимо.
Автор: xai
Дата: 14.06.2010 13:11
Цитата:
Сообщение от Sovok >>>
должности, связанные с насилием
как то двусмысленно читается...
Автор: Sovok
Дата: 14.06.2010 14:09
Цитата:
Сообщение от xai >>>
как то двусмысленно читается...
Не нахожу.
Автор: Хорёк из дома
Дата: 14.06.2010 14:24
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
Система ювенальной юстиции – это инструмент репрессий. http://baltija.eu/news/read/7708
Всё начиналось хорошо: защитить детей от насилия в семье, реального насилия. Потом бюрократия начала разрастаться и искать поводы для своего существования. В результате шлепок по попе прираняли к избиению с синяками на лице.
Автор: Hund_1
Дата: 14.06.2010 14:38
Цитата:
Сообщение от Хорёк из дома >>>
Всё начиналось хорошо: защитить детей от насилия в семье, реального насилия. Потом бюрократия начала разрастаться и искать поводы для своего существования. В результате шлепок по попе прираняли к избиению с синяками на лице.
И так со всеми т.н. достижениями демократии (толерантность и т.д.)
Автор: Боец НФ
Дата: 14.06.2010 21:13
Цитата:
Сообщение от Нund >>>
Для обслуживания своих репрессивных нужд, организация учредила особую специальность, профессию так называемых «социальных работников».
Это случайно не "коммунисты Ленинградской области" отметились?
Автор: BigMaximum
Дата: 23.03.2011 19:59
Сегодня случайно попал на лекцию Медведевой Ирины Яковлевны...
http://www.pravoslova.info/expert/me...ina-yakovlevna
ювенальная юстиция... Я много читал на этут тему, но лектор изложила все крайне понятно.. и вызвала бурю эмоций у аудитории...
я с ней полностью согласен, что это - не наш путь, не наша культура воспитания детей и построение семейных отношений..
Автор: SunDuck
Дата: 23.03.2011 23:07
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
это - не наш путь, не наша культура воспитания детей и построение семейных отношений..
А я пообщался с отечественной опекой. Когда мне для решения конфликта с женой кроме как избить её не смогли больше ничего посоветовать... Ну, наш путь, видимо, лучше.
Автор: Kamyshinka
Дата: 23.03.2011 23:16
Вообще, интересно было бы послушать мнение людей, так или иначе с опекой сталкивавшихся, чем введение ЮЮ реально чревато, в наших условиях.
Кстати, к одному нашему знакомому после посещения с ребенком травмы, приходили из милиции и интересовались, при каких обстоятельствах эта самая травма была получена.
С одной стороны, конечно, правильно, с другой... Как-то тревожно...
Автор: WWWictor
Дата: 23.03.2011 23:31
Цитата:
Сообщение от Kamyshinka >>>
Вообще, интересно было бы послушать мнение людей, так или иначе с опекой сталкивавшихся, чем введение ЮЮ реально чревато, в наших условиях.
Кстати, к одному нашему знакомому после посещения с ребенком травмы, приходили из милиции и интересовались, при каких обстоятельствах эта самая травма была получена.
стесняюсь спросить - а как спрашивали? Под протокол?
Автор: Tux
Дата: 23.03.2011 23:37
Цитата:
Угу. племяшки запросто могли бы мне харрасмент вкатать, и писал бы я сейчас из тонущего БТРа.
Автор: Kamyshinka
Дата: 23.03.2011 23:39
Цитата:
Сообщение от WWWictor >>>
стесняюсь спросить - а как спрашивали? Под протокол?
Узнаю - расскажу. Свекор предупреждал, чтобы не пугалась, если участковый зайдет - Данька недавно ногу потянул, в травму ездили.
Автор: WWWictor
Дата: 24.03.2011 00:18
Цитата:
Узнаю - расскажу. Свекор предупреждал, чтобы не пугалась, если участковый зайдет - Данька недавно ногу потянул, в травму ездили.
понятно. просто с ними лучше без протокола вообще не общаться. И дитё они допрашивать не имеют никакого права.
А вы свидетельствовать против себя и родных не обязаны
Дата: 24.03.2011 06:44
Цитата:
Сообщение от SunDuck >>>
А я пообщался с отечественной опекой.
я постоянно с ней общаюсь.. нормальные адекватные тетки.. и за дело свое болеют... видимо Вам не повезло...
Цитата:
приходили из милиции и интересовались, при каких обстоятельствах эта самая травма была получена
обязательная процедура, если ребенок прошел по регистрации скорой или травмпункта
Цитата:
Под протокол
отбирается объяснение для отказного материала
Цитата:
просто с ними лучше без протокола вообще не общаться.
КМК, это уже похоже на паранойю...
Цитата:
И дитё они допрашивать не имеют никакого права.
допрашивают только после возбуждения уголовного дела, а до этого опрашивают.. имеют полное право в присуствии родителей или законного представителя (опекуна и т.д.)
Цитата:
А вы свидетельствовать против себя и родных не обязаны
ст. 51 Конституции РФ, согласен полностью

А страшнее всего, в тех регионах РФ, где ввели ювинальные технологии (Новосибирск, Саратов и т.д.), если к вам придут не из милиции, а из опеки, ибо тм они наделены более широкими полномочиями в данном плпне, чем сотрудники ОВД, и начнут лезть во все щели и холодильники... они запросто могут отобрать ребенка и поместить его в приют, решив на месте, что Вы неправильно воспитываете свое дитя, оно голодает и т.д.... так что не надо пугать всех злобным дядей из полиции.. зло (ЮЮ) в гражданке ходит...
Автор: 22 Регион
Дата: 24.03.2011 07:18
Цитата:
.. зло (ЮЮ) в гражданке ходит...
Урежьте осетра,
сколько детей от голода помирает,
пока мать с хахалями пьянствует?
А участковый ничего сделать не может

Ссылок не даю, т.к. места не хватит
Автор: Санитар
Дата: 24.03.2011 07:29
Цитата:
А страшнее всего, в тех регионах РФ, где ввели ювинальные технологии (Новосибирск, Саратов и т.д.), если к вам придут не из милиции, а из опеки, ибо тм они наделены более широкими полномочиями в данном плпне, чем сотрудники ОВД, и начнут лезть во все щели и холодильники... они запросто могут отобрать ребенка и поместить его в приют, решив на месте, что Вы неправильно воспитываете свое дитя, оно голодает и т.д.... так что не надо пугать всех злобным дядей из полиции.. зло (ЮЮ) в гражданке ходит...
А чего это они ко мне возьмут, да и придут? Так просто, по собственному хотению? Или им все-таки сигнал нужен? Причина какая-то? Ну, скажем, соседи пожаловались, что дети голодают, или училка в школе синяки/переломы заметила?
Дата: 24.03.2011 07:31
Цитата:
Сообщение от 22 Регион >>>
Урежьте осетра,
сколько детей от голода помирает,
пока мать с хахалями пьянствует?
А участковый ничего сделать не может

Ссылок не даю, т.к. места не хватит
Куды девался, ирод? В "Чемпивоне" уже все глазоньки проглядели...Я на этих выходных холостой-мои в Е-Бург сегодня улетели (это намек)
Дата: 24.03.2011 07:36
Если смогу, то не приду :)))
Пока хз
Автор: Юстиц-советник
Дата: 24.03.2011 07:38
Внедрение в РФ ювенальной юстиции ещё с 90-х годов было проектом ряда представителей адвокатского сообщества. Эти граждане рвали жилы ради создания собственной, отдельной, монополизированной клиентской базы. Идею поддержали и некоторые высокопоставленные сотрудники судебной системы, в их глазах создание специализированных ювенальных судов обещало сами понимаете что.
Вот только под этим углом и следует рассматривать всю возню вокруг ЮЮ. Не покушение на семью, а создание обильной и плохо контролируемой кормушки, любые перегибы вокруг которой всегда можно легко оправдать перед обществом священной заботой о благе детей.
Имхо - мрази.
Дата: 24.03.2011 07:39
Но делать-то что-то надо?
Дата: 24.03.2011 07:40
Цитата:
Если смогу, то не приду :)))
Пока хз
Понял. Поеду один "Будвар" пить.
Дата: 24.03.2011 07:45
Цитата:
Саш, а что делать? И зачем? Сама-то по себе идея неплоха-это все признают. Сам говоришь-дети голодают, мамы пьянствуют/блядствуют-а участковый не при делах. А на перегибы на местах есть прокуратура и суд.
Дата: 24.03.2011 07:51
Будут друг другу передавать
опека-участковый-прокуратура-суд-опека и т.д.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 24.03.2011 08:06
Цитата:
Не кормить. Правозащитницкие визги против ЮЮ - это тоже подготовка кормовой базы: "Идите к нам, мы спасём Ваших детей от злых и страшных ювенальных бармалеев!"
Дата: 24.03.2011 08:13
Другое дело, что все намерения по исправлению ситуации уже дискредитированы.
Вот сейчас захочу опекой заняться,
я - а)педофил, б) - баблопил, в) сектант и т.д...
Дата: 24.03.2011 08:15
Цитата:
Будут друг другу передавать
опека-участковый-прокуратура-суд-опека и т.д.
Самое главное, КМК, это в случае, если домашняя атмосфЭра реально угрожает жизни/здоровью дитенка-его надо из этой семьи изьять. Немедленно. Защитить, обогреть, успокоить, накормить. Если ЮЮ это сделает-исполать им. Потом уже можно и бюрократические танцы начинать.
Дата: 24.03.2011 08:17
Цитата:
Урежьте осетра,
а что мне урезать, я сам воспитываю такого ребенка, отобранного опекой у матери - алкашки.. так что не будем... и часто в таких хатах бываю... :(
самое интересное, что ЮЮ меньше всего, как показывает практика, лезут в эти хаты(алкашей, нарков и т.д.).. они лезут больше в нормальные семьи... (практика наша и зарубежная)...
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
А чего это они ко мне возьмут, да и придут? Так просто, по собственному хотению?
это вопросы...
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
соседи пожаловались, что дети голодают, или училка в школе синяки/переломы заметила
это ответы.. и еще варианты...
Дата: 24.03.2011 08:18
Вот-вот, если это частное лицо сделает, то статья.
Дата: 24.03.2011 08:19
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Вот только под этим углом и следует рассматривать всю возню вокруг ЮЮ. Не покушение на семью, а создание обильной и плохо контролируемой кормушки, любые перегибы вокруг которой всегда можно легко оправдать перед обществом священной заботой о благе детей.
причем, не только у нас.. и за рубежом тоже...
Цитата:
Имхо - мрази.
Подписываюсь!
Дата: 24.03.2011 08:21
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Если ЮЮ это сделает-исполать им
этим нормально занимаются органы опеки, не внедренные в систему ювинальных технологий...
при введении ЮЮ это примет страшные формы...
Дата: 24.03.2011 08:22
Цитата:
Другое дело, что все намерения по исправлению ситуации уже дискредитированы.
Вот сейчас захочу опекой заняться,
я - а)педофил, б) - баблопил, в) сектант и т.д...
Что ты под опекой понимаешь? Ребенка из детдома на воспитание взять? Частный детдом открыть? Поясни, плз, а то я глубины твоей мысли не понял-причем тут педопилы и баблофилы:-))
Дата: 24.03.2011 08:22
Цитата:
а что мне урезать, я сам воспитываю такого ребенка, отобранного опекой у матери - алкашки..
Извините, можно узнать механизм отбора ребенка и вашего его усыновления?
В СМИ пишут, что это практически невозможно.
Случаи из жизни это подтверждают.
Дата: 24.03.2011 08:23
Цитата:
Не кормить. Правозащитницкие визги против ЮЮ - это тоже подготовка кормовой базы
согласен.. тут тож богатая кормушка...
Дата: 24.03.2011 08:25
Цитата:
Сообщение от Санитар >>>
Что ты под опекой понимаешь? Ребенка из детдома на воспитание взять? Частный детдом открыть? Поясни, плз, а то я глубины твоей мысли не понял-причем тут педопилы и баблофилы:-))
И то, и то.
1.
Я сейчас в академии госслужбы обучаюсь,
со мной учатся тетки из соцзащиты,
т.к. они РЕАЛЬНО считают,
что ребенка из детдома берут исключительно ради наживы.
Так и говорят " там целых 5000 пособия!", у самих сумочка
столько стоит
2. Уж про частный детдом подпадают все три пункта из перечисленных
А, еще скинхедов растить
Дата: 24.03.2011 08:26
Цитата:
этим нормально занимаются органы опеки, не внедренные в систему ювинальных технологий...
при введении ЮЮ это примет страшные формы...
Ну, не знаю...Ты и в теме, и в системе-тебе видней. Тогда, может, в двух словах пояснишь, какие страшные формы ЭТО может принять? А то недавно ты сам согласился с голодом/синяками/переломами, на которые сии структуры призваны оперативно реагировать. Согласись, в НОРМАЛЬНЫХ семьях эти явления массового характера не носят.
Дата: 24.03.2011 08:29
Цитата:
И то, и то.
1.
Я сейчас в академии госслужбы обучаюсь,
со мной учатся тетки из соцзащиты,
т.к. они РЕАЛЬНО считают,
что ребенка из детдома берут исключительно ради наживы.
Так и говорят " там целых 5000 пособия!", у самих сумочка
столько стоит
2. Уж про частный детдом подпадают все три пункта из перечисленных
А, еще скинхедов растить
Ну, не знаю...Мой собственный отец усыновил пацана из детдома, и теперь моему младшему брату 8 лет:-)) Друзья у нас в ноябре мальчонку новорожденного усыновили. Никаких проблем ни у кого не заметил-ни с баблопилами, ни со скинхэдами.
Автор: тащторанга
Дата: 24.03.2011 08:30
Цитата:
у самих сумочка
столько стоит
Луи витон?
Дата: 24.03.2011 08:31
Цитата:
Извините, можно узнать механизм отбора ребенка и вашего его усыновления?
мой ребенок был изъят из семьи органами опеки и помещен в детский приют. спустя какое-то время его собрались отправлять в детдом в Тюмень, с одновременным помещением информации в российскую БД на усыновление. Органы опеки поместили в местной газете статью с информацией о детях и фотом дитя. Так я впервые увидел его :) Я обратился в орган опеки и попечительства администрации, прошел проверку, со мной был заключен договор опеки. Дальше был суд, мать лишили прав (до этого она была ограничена в правах, отец юридически отсуствует), а дитятя живет у меня в семье...Его фото есть в моем профиле.. там, где выложены фото разных годов..
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Осторожно - ювенальная юстиция.

Часовой пояс GMT +2, время: 03:21.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
квартирный переезд упаковка вещей mandrmoving.ru
окна для деревянного дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100