Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Пришелец
Дата: 13.01.2005 09:34
Я понимаю, что эта тема сейчас будет перекликаться с некоторыми другими, но что же делать..

В общем, так. Время идет, мы стареем, а дети взрослеют. Скоро моему сыну стукнет 17, а через год - 18. Не собираюсь ни извиняться, ни оправдываться, но в ЭТУ армию я его отдавать не желаю. По куче причин, в том числе и совершенно объективным. Одна из них - здоровье. У парня сильная близорукость, в его медицинской карте в поликлинике по результатам последнего (месяц назад) обследования записано, что один глаз у него -6.75, а второй - 7.5. Добрые дяди из военкоматовской медкомиссии не стали с ним возиться, а сразу выдали направление на экспертизу в институт Гельмгольца. Хорошо? Не знаю. Дело в том, что у меня есть некоторые основания считать эти цифры завышенными. Год назад жена возила его на обследование к знакомым, где его прогнали на некоем компьютерном тесте. Так вот, результаты были другие, а именно - 5.0 и -5.5. А это совсем другая штука..
Так вот, вопросы у меня следующие:
1. Что есть экспертиза в Гельмгольце?
2. Есть ли возможность на этой экспертизе получить результаты на одну диоптрию больше?
Автор: WWWictor
Дата: 13.01.2005 10:24
> to Пришелец
> Я понимаю, что эта тема сейчас будет перекликаться с некоторыми другими, но что же делать..
>
> В общем, так. Время идет, мы стареем, а дети взрослеют. Скоро моему сыну стукнет 17, а через год - 18. Не собираюсь ни извиняться, ни оправдываться, но в ЭТУ армию я его отдавать не желаю.
----------------------------------------------------
Стукни Аську. 254294280
Дата: 13.01.2005 10:32
Ну и? 99591359, который авторизацию ждет - это я..
Автор: Кадет Биглер
Дата: 13.01.2005 10:33
> to Пришелец

Экспетиза в профильных медицинских учреждениях - обычная военкоматовская практика, совершенно законная. Институт Гельмгольца - солидное учреждение.

Зрение -6,75 и -7,5 - совершенно непризывное, см. расписание болезней.

Парню вообще противопоказаны физические нагрузки.

Компьютерная диагностика, по моему опыту, особенно в коммерческих фирмах, врет. Не умеют пользоваться приборами, опыта мало и пр.
Дата: 13.01.2005 10:40
Спасибо, Кадет. Я все понимаю, но все же страшновато. Сам понимаешь..
Дата: 13.01.2005 10:44
> to Кадет Биглер
> > to Пришелец
>
> Экспетиза в профильных медицинских учреждениях - обычная военкоматовская практика, совершенно законная. Институт Гельмгольца - солидное учреждение.
>
> Зрение -6,75 и -7,5 - совершенно непризывное, см. расписание болезней.
>
> Парню вообще противопоказаны физические нагрузки.
>
> Компьютерная диагностика, по моему опыту, особенно в коммерческих фирмах, врет. Не умеют пользоваться приборами, опыта мало и пр.
Вот-вот. Наши глазники тоже говорят что сначала они обрадовались этим приборам, а потом вернулись к некомпьютеризированной технике.
Автор: dazan
Дата: 13.01.2005 13:31
[C транслита]
> то Кадет Биглер

> Зрение -6,75 и -7,5 - совершенно непризывное, см. расписание болезней.

не знаю как сейчас, а в 80-е граница была на -6,5
Автор: Olga
Дата: 13.01.2005 13:34
> to dazan
> [C транслита]
> > то Кадет Биглер
>
> > Зрение -6,75 и -7,5 - совершенно непризывное, см. расписание болезней.
> ----------------------------------------------------
>
> не знаю как сейчас, а в 80-е граница была на -6,5
Как человек, близорукий с детства, знаю, что при сильной (а в детстве - даже при средней) миопии при физических нагрузках может начаться отслоение сетчатки, что чревато полной потерей зрения.
Автор: ПВОшник
Дата: 13.01.2005 14:01
> to dazan
> [C транслита]
> > то Кадет Биглер
>
> > Зрение -6,75 и -7,5 - совершенно непризывное, см. расписание болезней.
>
> не знаю как сейчас, а в 80-е граница была на -6,5
что, впрочем, не помешало моему однокласснику с -8 и -5.5 2 года охранять зеков в районе Ангарска (интересно, а на Урале для него зон не хватило что-ли?)
Автор: AlexP
Дата: 13.01.2005 16:10
У меня служил сын в ВВС. Вернулся год назад. Призвали со зрением миопия средней степени тяжести левый -6,5 правый -5,5. После дембеля ходил к окулисту зрение упало еще на диоптрию. Врач очень удивился что он служил и попервости не хотел давать заключение на шоферской справке, что он годен водить авто. А когда проходил призывную комиссию его окулист только спросил сколько у него диоптрий, после чего написал, что он годен. Меня в это время не было, поэтому повлиять на ситуацию оперативно не смог. А потом парень сам не захотел заводить эту машину комиссования и прослужил два года. Кстати у них в учебке был новобранец с пластинкой в черепе.
Дата: 13.01.2005 16:15
Вот-вот. Этого я и боюсь..
Дата: 13.01.2005 16:34
> to Пришелец
> Вот-вот. Этого я и боюсь..
Cейчас военкоматы стараются всех призвать, кто не упирается. Даже с заведомо негодным диагнозом. Ибо план по валу.
А за то что воина через 2-3 месяца коммисуют - это военкомат уже неволнует.
Дата: 13.01.2005 22:33
> to WWWictor
> > to Пришелец
> > Вот-вот. Этого я и боюсь..
> Cейчас военкоматы стараются всех призвать, кто не упирается. Даже с заведомо негодным диагнозом. Ибо план по валу.
> А за то что воина через 2-3 месяца коммисуют - это военкомат уже неволнует.
Еще как волнует!
Если в в/ч в силу каких-то причин обнаружат, что призывник негоден по медицине или по другим причинам, часть вправе подать в суд на военкомат и сдернуть с его счета немалую сумму.

Лично мне известны случаи таких судебных процессов и проигрыша воинкомата вчистую. Надо помнить, что в бюджете военкомата статьи на выплату судебных издержек нет, и производится неслабый начет на лиц, имеющих непосредственное отношение к призыву данного воина.

С расписанием болезней можно ознакомиться здесь:
http://astera.spb.ru/rasp/b07.htm
По ссылке откроется пункт расписания "БОЛЕЗНИ ГЛАЗА И ПРИДАТОЧНОГО АППАРАТА"
Автор: Уренгоец
Дата: 13.01.2005 23:14
Даже и не знаю, кому адресовать этот пост. Наверное, все таки Вам, Кадет. Эта тема для меня достаточно болезненна, но, все же... Вкратце: была у меня мечта, если уж и служить, то в морской пехоте (вернее, о ЛВВИМУ мечтал. но там быстро обломалось). Готовился, блин, с 13 лет, самбо, дзю до и прочие веселые вещи. Так случилось, что в 15 заработал миокардит (кажется, так это называлось), потом еще какие то осложнения к нему, но все, в итоге, обошлось. Прекрасно себя чувствовал. Пока, уже в университете, на 4 курсе, мне на комиссии не нарисовали что то непонятное в карточке, при виде чего начальник 2-го (если не ошибаюсь) отделения военкомата, вызвав меня к себе в кабинет, и честно глядя мне в глаза, сообщил, что единственной альтернативой морской пехоте в моем случае является стройбат. Мол, и так у тебя не все в порядке было, а ты еще и Приполярье на Юг Росии поменял, смена климата и т.д и т.п. В общем, типа, я сказал, а ты думай сам. Ну и направили меня на допобследование в кардиодиспансер (это вообще отдельная песня про это обследование). В итоге, на семейном совете было постановлено, что раз уж все представители семьи служили не абы где (отец - ГДР, ракетные войска, брат - авиация, ст. Кущевская, там всяких негров летать учили, знаете, наверное), то нехрен мне казаков позорить. Короче, за 2 бутылки коньяка мне пририсовали какую-то фигню к моему диагнозу, с которой не берут таки в мирное время. Вопрос. Если уж гребли всех, то может и у меня был шанс попасть в нормальные войска?! Может мне не в меру правильный офицер попался?! Если честно, до сих пор какой то комплекс присутствует. Ну не принято в нашей семье косить было.
Дата: 13.01.2005 23:28
> to Уренгоец

Вопрос. Если уж гребли всех, то может и у меня был шанс попасть в нормальные войска?! Может мне не в меру правильный офицер попался?! Если честно, до сих пор какой то комплекс присутствует. Ну не принято в нашей семье косить было.
Видите ли, разговоры про то, что "гребли всех", это в известной степени легенды.

В свое время по службе мне нередко доводилось бывать на т.н. ГСП - городском сборном призывном пункте г. Москвы, там тогда работала одна из немногих врачебно-летных комиссий.

Так вот. Каждый раз я наблюдал одно и то же. Какой-нибудь полковник-подполковник приводил своего сына, который хотел поступить в училище, а его не брали по здоровью! И из таких ходоков собиралась целая очередь.

Думаю, Вам повезло, что в вашем военкомате служил добросовестный офицер, выполнявший не только букву, но и дух Закона о военной службе и воинской обязанности.

Теоретически, могли и призвать и даже не в стройбат - чего не бывает! Но Вы могли в какой-то несчастный день без видимых причин умереть на службе... Такие случаи мне известны.

На моей памяти было несколько таких: один у меня на сборах сошел с ума (родители скрыли шизофрению), у другого начался эпилептический приступ, третий весь месяц пролежал в авиационном госпитале... А ведь это были не обычные солдаты, а студенты, к которым и отношение и другое, да и я присматривал за каждым в меру своих сил и возможностей.
Автор: Уренгоец
Дата: 13.01.2005 23:41
> to Кадет Биглер
> > to Уренгоец

Спасибо, Вам, Кадет. Вроде бы и согласен со всем, но... Неспетая песня, она, знаете ли, горло долго жжет. В общем все, чего я сейчас в жизни достиг , это, наверное, сублимация. Того, несбытого. Желание доказать кому-то сам не пойму что. Да и на сайт потому и занесло, и уже не вынесет:-)
Дата: 14.01.2005 09:32
> to Кадет Биглер

> Еще как волнует!
> Если в в/ч в силу каких-то причин обнаружат, что призывник негоден по медицине или по другим причинам, часть вправе подать в суд на военкомат и сдернуть с его счета немалую сумму.
---------------------------------------------------
Да ладно! Части то зачем это надо? В следующий раз они тогда с этого военкомата ваще никого не получат.
Дата: 14.01.2005 09:42
> to WWWictor
> > to Кадет Биглер
>
> > Еще как волнует!
> > Если в в/ч в силу каких-то причин обнаружат, что призывник негоден по медицине или по другим причинам, часть вправе подать в суд на военкомат и сдернуть с его счета немалую сумму.
> ---------------------------------------------------
> Да ладно! Части то зачем это надо? В следующий раз они тогда с этого военкомата ваще никого не получат.
Распределение призыва идет не непосредственно по линии военкомат-полк, там цепочка гораздо длиннее.

А часть привязывает к ж* лист фанеры. Как это так? Призвали молодого, а у него - энурез/шизофрения/эпилепсия. Вот и судятся, и выигрывают. Сам читал приказы по поводу таких дел.
Дата: 14.01.2005 10:45
> to Кадет Биглер
> Распределение призыва идет не непосредственно по линии военкомат-полк, там цепочка гораздо длиннее.
=======================================
Очень часто "покупатели" из больших частей непосредственно на сборный пункт приезжают. Сам ездил, бывало. И приходилось некоторых призывников отсеивать еще там. Благо спирту под это дело выделялось.

> А часть привязывает к ж* лист фанеры. Как это так? Призвали молодого, а у него - энурез/шизофрения/эпилепсия. Вот и судятся, и выигрывают. Сам читал приказы по поводу таких дел.
Чудна Россия. Что они с военкомата то требуют? Компенсацию морального вреда? Или за трусы-портянки выданные денег хотят?
Дата: 19.01.2005 10:04
В последний раз вытащу эту тему наверх - для того, чтобы поблагодарить людей, поддержавших меня и помогших мне и советом, и делом. Спасибо вам!

Что касается моего сына, то клиника Гельмгольца подтвердила диагноз. Один глаз -6.5, второй -7.
Такие дела.
Автор: AntonTs
Дата: 19.01.2005 10:46
> to Уренгоец

. Ну не принято в нашей семье косить было.

а в цинковом гробу возвращаться - принято? С сердцем не шутят. Оно себе тюкает потихонечку, а в какой-то момент брык и если не сразу на тот свет то на всю жизнь инвалид.

> to Пришелец
> Что касается моего сына, то клиника Гельмгольца подтвердила диагноз. Один глаз -6.5, второй -7.

1) откосить, навсегда и без возврата 2) после этого немедленно лечицца. В этих делах есть риск что ситуация ухудшится, до очков с бутылочное донышко можно допрыгаться... До 0 скорее всего не дотянут, да и то уползет, но этак 2-3 вполне достижимо. Мероприятие будет стоить баксов 500 на глаз.
Автор: Юдин Валера
Дата: 19.01.2005 10:47
Вы уж извините, мужчины, что вмешиваюсь, но к нам в ГРЕМИХУ на ПЛ - РПКСН стратег.назн. (если быть точнее, то в соседний экипаж - 41я дивизия 11-я флотилия) году в 1988-м приехал пацан с большим ГОРБОМ...
Но вот со зрением, правда, практически у всех был порядок :))
Автор: КомДив
Дата: 19.01.2005 11:35
> to Юдин Валера
> Вы уж извините, мужчины, что вмешиваюсь, но к нам в ГРЕМИХУ на ПЛ - РПКСН стратег.назн. (если быть точнее, то в соседний экипаж - 41я дивизия 11-я флотилия) году в 1988-м приехал пацан с большим ГОРБОМ...
Самый лодочный вариант - в любой люк не нагибаясь
Дата: 19.01.2005 11:41
> to AntonTs
> 1) откосить, навсегда и без возврата
--------------------------------------------------
А это как? Категория "В" вроде каждые два года должна проходить повторный осмотр..

> 2) после этого немедленно лечицца. В этих делах есть риск что ситуация ухудшится, до очков с бутылочное донышко можно допрыгаться...
Сам знаю..
Автор: AntonTs
Дата: 19.01.2005 12:04
> to Пришелец

> > 1) откосить, навсегда и без возврата
> А это как?

пару раз осмотреться со всеми справками и чем солиднее осматривающая лавка тем лучше, а потом забить на военкома и бежать лечиться. Практика показывает что официальных, без натянутых сомнительных диагнозов, белобилетников никто не дергает. А там 28 мне уже - поцелуйте меня в же.
Автор: Сильвер
Дата: 28.04.2006 15:46
У сынульки моего эскулапы из Семашко обнаружили обструктивный бронхит, пониженный иммунитет и аллергию невесть на что.

Соответственно вопросы:

1) Где в Москве можно выяснить НА ЧТО у него есть аллергия? (бабки не жалко, важно качество и - в меньшей степени- скорость)
2) Кто в Москве качественно может проверить по вопросу иммунитета и посоветовать как его поднять? Дать рекомендации по образу жизни? (ну там чаще ездить в горы, все лето на море, или наоборот - избегайте высокой влажности и физических нагрузок).

Ему еще жить и жить, не хочу, чтобы жизнь прошла в борьбе за здоровье.

ЗЫ Ну и еще. Жене какие-то подружки насоветовали обратиться к гомеопатам. Там , похоже , сидит класссный диагност, по крайней мере чуток послушав жену она остальные симптомы назвала сама.
Однако отношение к гомеопатии у меня еще с детских времен брезгливо-настороженное... Может я не прав?
Автор: Bodik
Дата: 28.04.2006 15:52
[C транслита]
Фрателе, по московскому региону вопросы опускаю. Касаемо гомеопатии - однозначно неправ. Убеждение на чем-то основано ?
Автор: О.Задунайский
Дата: 28.04.2006 16:01
> to Сильвер
> > 1) Где в Москве можно выяснить НА ЧТО у него есть аллергия? (бабки не жалко, важно качество и - в меньшей степени- скорость)
> 2) Кто в Москве качественно может проверить по вопросу иммунитета и посоветовать как его поднять? Дать рекомендации по образу жизни? (ну там чаще ездить в горы, все лето на море, или наоборот - избегайте высокой влажности и физических нагрузок).
попадался мне раньше специализированный по обоим вопросам (аллергия - суть сниженный иммунитет) институт может стОит туда обратиться:
Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии (http://www.iaci.ru/ )
да, жене моей иммунитет какой-то кореец иглоукалыванием хорошо поправил - год не простужалась вообще (обычно раза три-четыре)
Дата: 28.04.2006 16:03
> to Bodik

> Фрателе, по московскому региону вопросы опускаю. Касаемо гомеопатии - однозначно неправ. Убеждение на чем-то основано ?
Да как тебе сказать.

Это сумма вбитого пропагандой еще в советские времена + читанное в журналах, что медицинских дипломов по специалбности гомеопатия в РФ не выдается (т.е. они все как бы ПРОФИЛЬНОГО медицинского образования не имеют, все равно как стоматолог начнет акушерством заниматься) + что все гомеопатические лекарства продаются в разделе "лекарственные травы", т.е. к лекарственным формам как бы и не причисляются...
Дата: 28.04.2006 16:04
> to О.Задунайский

> попадался мне раньше специализированный по обоим вопросам (аллергия - суть сниженный иммунитет) институт может стОит туда обратиться:
> Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии (http://www.iaci.ru/ )
-------------------------------------
Сэнкс!

=====================

> да, жене моей иммунитет какой-то кореец иглоукалыванием хорошо поправил - год не простужалась вообще (обычно раза три-четыре)
Координаты не дашь?
Автор: Greesha
Дата: 28.04.2006 16:06
> to Сильвер
> 2) Дать рекомендации по образу жизни? (ну там чаще ездить в горы, все лето на море, или наоборот - избегайте высокой влажности и физических нагрузок).

Я не медик, но могу сказать, что у меня в детстве была та же фигня. До 12 лет валялся по больницам с бронхитами и воспалениями лёгких, каждую осень стабильно попадал на стационар с жуткой аллерией в разных формах.

В 13 лет, после особенно тяжёлого приступа аллергии, всё как рукой сняло. Даже лёгкой простуды не было, вплоть до 3-го курса. Только после переезда в Москву, лет в 30, аллергия начала возвращаться, но теперь уже весной.

Да, так каких только рекомендаций по повышению иммунитета моя мама не наслушалась. От "каждый год возите ребёнка на море" до "на море ни ногой". Московские специалисты говорили "вам нужен климат посуше и пожарче", а астраханские - "вам нужен климат повлажней и похолодней". В общем, тёмное это дело.
Дата: 28.04.2006 16:09
> to Greesha

> Да, так каких только рекомендаций по повышению иммунитета моя мама не наслушалась. От "каждый год возите ребёнка на море" до "на море ни ногой". Московские специалисты говорили "вам нужен климат посуше и пожарче", а астраханские - "вам нужен климат повлажней и похолодней". В общем, тёмное это дело.
Понял. Но у нас есть некоторый опыт. Жаркий и солнечный климат ему полезен. Море - тоже.
Дата: 28.04.2006 16:12
> to Сильвер

> ЗЫ Ну и еще. Жене какие-то подружки насоветовали обратиться к гомеопатам. Там , похоже , сидит класссный диагност, по крайней мере чуток послушав жену она остальные симптомы назвала сама.
> Однако отношение к гомеопатии у меня еще с детских времен брезгливо-настороженное... Может я не прав?
Не прав однозначно. Сам уже много лет таскаю свои болячки именно к гомеопату. Это работает.
Но фишка в том, что таблетками "лечить" умеет любой районный терапевт, а вот гомеопат должен быть настоящим профи.

Да, и еще одно. Из разговоров с этим гомеопатом понял, что аллергия практически неизлечима. Во всяком случае, его ребенок аллергик...
Надеяться на улучшения можно только после взросления и гормональной перестройки организма твоего сына.
И то, это только надежда.
Увы... С этим придется жить.

Насчет проб. Не возлагай на это особых надежд. Одному моему знакомому поставили диагноз - аллергия на лошадиную перхоть. Он живет в Москве и лошадь видел только в кино.
Сейчас довольно много хороших, щадящих противоаллергических препаратов, но они не лечат, а только облегчают состояние.
Дата: 28.04.2006 16:13
> to Сильвер
> > to Greesha
>
> > Да, так каких только рекомендаций по повышению иммунитета моя мама не наслушалась. От "каждый год возите ребёнка на море" до "на море ни ногой". Московские специалисты говорили "вам нужен климат посуше и пожарче", а астраханские - "вам нужен климат повлажней и похолодней". В общем, тёмное это дело.
> Понял. Но у нас есть некоторый опыт. Жаркий и солнечный климат ему полезен. Море - тоже.

ЧСХ, я всё детство провёл в жарком и солнечном климате, и каждое лето не меньше двух месяцев проводил на море. :)

В общем, исходя из личного опыта (в том числе и отцовского), придётся просто потерпеть, пока его организм сам с собой не договорится. К годам 13-14.
Автор: Bodik
Дата: 28.04.2006 16:15
2: Сильвер
Дата: 28-04-06 17:03

> to Bodik

> Фрателе, по московскому региону вопросы опускаю. Касаемо гомеопатии - однозначно неправ. Убеждение на чем-то основано ?
Да как тебе сказать.

Это сумма вбитого пропагандой еще в советские времена + читанное в журналах, что медицинских дипломов по специалбности гомеопатия в РФ не выдается (т.е. они все как бы ПРОФИЛЬНОГО медицинского образования не имеют, все равно как стоматолог начнет акушерством заниматься) + что все гомеопатические лекарства продаются в разделе "лекарственные травы", т.е. к лекарственным формам как бы и не причисляются...
__________________________________________________ _______
Genetika tozhe v prodazhnyx deffkax burzhuaznoj lzhenauki schitalas' ...
Gomeopatija i gerbalistika - sovershenno razlichnye veschi. Prosto idei gomeopatii davjatsja klassicheskoj farmakologiej- farmakomarketingom, iz-za vozmozhnosti dostizhenija terapevticheskogo effekta znachitel'no men'shimi ob'emami ( v 1000 i men'she raz) prodazh lechebnyx sredstv.
Автор: Матрос
Дата: 28.04.2006 16:15
> to Greesha
> > to Сильвер
> > 2) Дать рекомендации по образу жизни? (ну там чаще ездить в горы, все лето на море, или наоборот - избегайте высокой влажности и физических нагрузок).
>
> Я не медик, но могу сказать, что у меня в детстве была та же фигня. До 12 лет валялся по больницам с бронхитами и воспалениями лёгких, каждую осень стабильно попадал на стационар с жуткой аллерией в разных формах.
>
> В 13 лет, после особенно тяжёлого приступа аллергии, всё как рукой сняло. Даже лёгкой простуды не было, вплоть до 3-го курса. Только после переезда в Москву, лет в 30, аллергия начала возвращаться, но теперь уже весной.

У меня была таже фигня, в 13 переболел сильнейшим двухсторонним воспалением легких и все... Когда м/к перед училищем проходил врач не поверила и заставила сходить на обследование....
Автор: О.Задунайский
Дата: 28.04.2006 16:25
> to Сильвер
> > to О.Задунайский
>
> Координаты не дашь?
спрошу, но не обещаю. там через десятых знакомых, какой-то шифрующийся кореец:-) да, 50 баксов за сеанс брал (штук восемь или десять у неё было). она к нему, правда, по другому поводу шла. повышение иммунитета как побочный эффект пришло. я про него вообще к тому написал, что и иглоукалывание как и гомеопатия вполне себе науки, а не шаманство какое.
Дата: 28.04.2006 16:30
> to О.Задунайский
> > to Сильвер
> > > to О.Задунайский
> >
> > Координаты не дашь?
> спрошу, но не обещаю. там через десятых знакомых, какой-то шифрующийся кореец:-) да, 50 баксов за сеанс брал (штук восемь или десять у неё было). она к нему, правда, по другому поводу шла. повышение иммунитета как побочный эффект пришло. я про него вообще к тому написал, что и иглоукалывание как и гомеопатия вполне себе науки, а не шаманство какое.

Кстати, занятия йогой, даже элементарнейшие упражнения, заметно повышают иммунитет. Главное - выполнять их ежедневно. Но это для взрослых, насчёт детей не знаю.
Автор: Замполит
Дата: 28.04.2006 16:36
> to Сильвер
> Жаркий и солнечный климат ему полезен. Море - тоже.
И мне, ЧСХ, тоже. И покой:))
Дата: 28.04.2006 16:37
> to Кадет Биглер

> Не прав однозначно. Сам уже много лет таскаю свои болячки именно к гомеопату. Это работает.
> Но фишка в том, что таблетками "лечить" умеет любой районный терапевт, а вот гомеопат должен быть настоящим профи.
-----------------------------------
По многим отзывам предложенная женщна опытный диагност. И вроде как многим помогла... Мммм... Буду пробовать.

===================

> Насчет проб. Не возлагай на это особых надежд. Одному моему знакомому поставили диагноз - аллергия на лошадиную перхоть. Он живет в Москве и лошадь видел только в кино.
> Сейчас довольно много хороших, щадящих противоаллергических препаратов, но они не лечат, а только облегчают состояние.
Тоже понял. Но попробовать, ИМХО , все же стоит.

ЗЫ А насчет знакомого. Знаешь историю про диагноз "повышенная радиактивность" , поставленный в обном тз районов Челябинской области? Там тоже народ смеялся, откуда мол. А оказалось птички, свившие гнездо, оченно любили слетать поклевать ягод на каких-то могильниках. А срали где попало. В т.ч. и дома. И дерьмо их аккуратненькопадало в закуток, в котором ребятишки обожали покурить.
Так что пусть он лошадиную перхоть поищет. :-))
=================
> to Bodik

> Genetika tozhe v prodazhnyx deffkax burzhuaznoj lzhenauki schitalas' ...
> Gomeopatija i gerbalistika - sovershenno razlichnye veschi. Prosto idei gomeopatii davjatsja klassicheskoj farmakologiej- farmakomarketingom, iz-za vozmozhnosti dostizhenija terapevticheskogo effekta znachitel'no men'shimi ob'emami ( v 1000 i men'she raz) prodazh lechebnyx sredstv.
Не знаю, не знаю. К гомеопатии по всему миру плохо относились, не только в СССР.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос доброму доктору Ваенге

Часовой пояс GMT +2, время: 15:22.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
пластиковые окна недорого
перевезти офис
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100