Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Дела наши ... пенсионные
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Kor.
Дата: 09.11.2011 09:20
Дела наши ... пенсионные
Конечно как всякий приличный офицер я с лейтенантов усвоил, что играть с государством в азартные игры бесполезно.
Однако -в СССР во многих вопросах было можно просчитать хоть что - то.
Сейчас просчитать ..... в рулетку - легче выиграть.
Немного информации.
На заре "демократии" был принят закон о денежном обеспечении военнослужащих. мы тогда его приняли с радостью. Еще бы - он же говорил о том, что оклад по должности и по званию для 1го разряда по контракту должен быть не менее 20 МРОТ и т.д. ит.п. Ну и пенсии - соответственно.
Однако радость была недолгой. Этот самый МРОТ банально заморозили. То есть - приняли подзаконный акт, что мол МРОТ по стране может и расти, а вот для зарплат военным - он ну - не растет. Так и сидели мы с МРОТом в 100 рублей несколько лет.
потом - уже недавно - приняли новый закон - уже "ЕДРО"ный. А там - радостно орали из зомбоящика - все приравнено к чиновникам, и вааще....
Только как всегда - оклад у чиновников оказался с гулькин гм...гм.... нос, а вот надбавки и премии -огого.... И опять военные сидели на копеечных зарплатах.
Ага.
вчера или позавчера, так сказать гарант, очередной закон подписал. Без всякой привязки к предыдущему - увеличил в "два с половиной - три раза". То есть - привязок теперича как и при СССР ни к каким МРОТам, зарплатам чиновников, уровню жизни в стране, средней темпера... тху... зарплате и т.д. - нет. само по себе - как-то подозрительно. Как - то опорных точек не хватает.
Ну и самое сладкое - для военных пенсионеров. Теперича "Коэффициент начисления" установлен. 0,54 - вот такой. То есть для простоты - уволился ты к примеру с 20го разряда - множим на 0,54 - вот и пенсия тебе получается по 10,8 разряду. Слава, как грится ЕДРУ!
Не обокрасть - день потерять.
Интересно - а чиновникам 0.54 - тоже ввели? Ась?
В общем - грустно братья - пенсионЭры.
Как там говорится: "Ппенсионеры - идите в...."
Тху еще раз.
Автор: КомДив
Дата: 09.11.2011 09:31
Re: Дела наши ... пенсионные
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
На заре "демократии" был принят закон о денежном обеспечении военнослужащих. мы тогда его приняли с радостью. Еще бы - он же говорил о том, что оклад по должности и по званию для 1го разряда по контракту должен быть не менее 20 МРОТ и т.д. ит.п. Ну и пенсии - соответственно.
Это был Закон о статусе

Цитата:
Однако радость была недолгой. Этот самый МРОТ банально заморозили. То есть - приняли подзаконный акт, что мол МРОТ по стране может и расти, а вот для зарплат военным - он ну - не растет. Так и сидели мы с МРОТом в 100 рублей несколько лет.
Первые годы вообще никаких корректировок закона не было - просто указ президента. Это когда уже кто-то упёртый стал судиться и чего-то там себе отсудил - стали протаскивать поправки через Закон о бюджете

Цитата:
...Ну и самое сладкое - для военных пенсионеров. Теперича "Коэффициент начисления" установлен. 0,54 - вот такой. То есть для простоты - уволился ты к примеру с 20го разряда - множим на 0,54 - вот и пенсия тебе получается по 10,8 разряду. Слава, как грится ЕДРУ!
Всех - много, а всего - мало (с)
Автор: ukby
Дата: 09.11.2011 10:03
я ни в коей мере на защищаю и не поддерживаю обоих злобных карликов и примкнувшим к ним...
но... в проекте закона было сказано, что пенсия ичисляется (оклад по званию + оклад по должности + надбавка за выслугу лет) х (0.5 +0,03 за каждый год вверх 20) х 0,54
Автор: Ствол
Дата: 09.11.2011 10:36
Я до пенсии военной не дотянул, и слава яйцам. Но стало интересно, а сколько она сейчас и сколько будет после вступления в силу? Кто-нибудь, сделайте выкладку, пжлст, на основании своих цифр.
Автор: Боец НФ
Дата: 09.11.2011 10:46
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Чиновникам уже три года зряплату не повышают. И еще три не будут. И льготы все отменили.
Автор: Сильвер
Дата: 09.11.2011 11:03
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Чиновникам уже три года зряплату не повышают. И еще три не будут. И льготы все отменили.
Но взятки-то хоть разрешили индексировать? ;-р
Автор: Бывший Мент
Дата: 09.11.2011 11:08
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
И льготы все отменили.
А какие льготы были? И чтобы два раза не вставать: всякие надбавки тоже заморозили?
Дата: 09.11.2011 11:21
Цитата:
Сообщение от Сильвер >>>
Но взятки-то хоть разрешили индексировать? ;-р
Я не знаю - не дают же.

Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
А какие льготы были? И чтобы два раза не вставать: всякие надбавки тоже заморозили?
Льготы? Да давно уже никаких нет. А были вплоть до бесплатного проезда на транспорте и закрепления за обкомовской больницей.
Надбавки высчитываются в процентах от оклада. Оклад остается прежним - надбавки замораживаются соответственно. Я же не про оклад писал, а про зряплату - т.е. про всё денежное содержание оптом.
Автор: т_Сухов
Дата: 09.11.2011 11:43
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Я не знаю - не дают же.
Плохо просишь.
Автор: Стройбат2
Дата: 09.11.2011 11:44
Цитата:
Сообщение от т_Сухов >>>
Плохо просишь.
Взятки не просят. Их требуют.
Автор: Са-Ша
Дата: 09.11.2011 11:48
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Ну и самое сладкое - для военных пенсионеров. Теперича "Коэффициент начисления" установлен. 0,54 - вот такой. То есть для простоты - уволился ты к примеру с 20го разряда - множим на 0,54 - вот и пенсия тебе получается по 10,8 разряду. Слава, как грится ЕДРУ!
А как надо? Уволился с 20 разряда - и получай по 20 разряду на пенсии, как будто ничего не произошло?
Дата: 09.11.2011 13:57
Цитата:
Сообщение от ukby >>>
я ни в коей мере на защищаю и не поддерживаю обоих злобных карликов и примкнувшим к ним...
но... в проекте закона было сказано, что пенсия ичисляется (оклад по званию + оклад по должности + надбавка за выслугу лет) х (0.5 +0,03 за каждый год вверх 20) х 0,54
Об этом и речь
То есть - до данного закона последняя циферька - 0.54 нигде не светилась.
По есть - грубо - уволившись с 20 го разряда, и прослужив при этом 20 лет - пенсионер получал в аккурат половину своего военного денежного содержания. И 3% плюсом за каждый год сверх 20.
То есть - стимул служить - таки хоть какой-то был.
Теперь - извльте видеть - коэффициентик 0.54.
То есть - 46% от честно "выслуженного" - в пользу государства. ага... Не хватает кому - то там, в правительстве.
Автор: Рядовой
Дата: 09.11.2011 14:11
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
да. у них тоже проценты. но там есть нюансы. есть же разные группы чиновников.
Дата: 09.11.2011 14:13
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Теперь - извльте видеть - коэффициентик 0.54.
Это так навсегда или до достижении пенсионного возраста?
Автор: Мимоход
Дата: 09.11.2011 14:31
Насколько я понял - они хотят повысив оклады по должностям и званиям (или включив в них надбавки) сохранить пенсии на том же примерно уровне, что и сейчас.
Дата: 09.11.2011 14:36
Цитата:
Сообщение от Мимоход >>>
Насколько я понял - они хотят повысив оклады по должностям и званиям (или включив в них надбавки) сохранить пенсии на том же примерно уровне, что и сейчас.
А нахер им отработанный материал? Как часть электората? Так похрен, все равно цифирь нарисуют нужную.
Зато звону на всю страну.
Дата: 09.11.2011 15:10
Цитата:
А нахер им отработанный материал? Как часть электората? Так похрен, все равно цифирь нарисуют нужную.
Зато звону на всю страну.
1. Я отвечал Кору на вопрос почему и зачем.
2. "— Если бы сейчас была дискуссия" (с) то летом я изрядно порадовался за моряков в Вилючинске - зарплаты стали вполне себе неплохие, а местами - совсем хорошими. Звону может быть и много, но не на пустом месте.
Дата: 09.11.2011 15:17
Цитата:
Сообщение от Мимоход >>>
зарплаты стали вполне себе неплохие, а местами - совсем хорошими
Но речь-то о пенсиях, нес па?
Автор: третий
Дата: 09.11.2011 15:26
Нормально. У нас круче (
Автор: КомДив
Дата: 09.11.2011 15:29
Цитата:
Военнослужащий перед выходом на пенсию обязан героически погибнуть при исполнении воинского долга. И никаких пенсий
Дата: 09.11.2011 15:57
Цитата:
Тогда я видимо не в курсе. Звон слышал только про увеличения для военнослужащих, про пенсионеров - до меня не дошло. Соответственно и замечание про звон отнес только к зарплатам, с которыми таки да, есть улучшения. Потому и удивился\не понял возмущения.
Дата: 09.11.2011 16:09
Нда.
Не все видимо осознали.
Ехал я тут как-то утром на своей шайтан-арбе, и слушал "Радио Вести". Там по утрам Соловьев злобствует. И злобствовал он насчет пенсий. И нард ему звонил, разный, заметте народ. Но вот почему - то никто пенсию ниже 14-19 тыс руб не озвучивал. Военные пенсионеры не звонили. А один позвонивший - так прямо сказал, что у его жены, чиновницы из администрации - пенсия 27тыс. а у него - 19.
Да.
читаем проект пенсионного обеспечения - кому не лень - поисковик любой влет выдает.
подполковник(комбат), 18 разряд. пенсия до повышения - около10 тыс, после повышения -около16 тыс.
как обещано - в полтора раза.
Тока - на фоне всех позвонивших вопрос прямо -таки звенит "И нахуа?" - вся эта служба, нервы и тд и тп.
В общем правильно - перед уходом на пенсию надо героически сдохнуть.
Автор: YuryD
Дата: 09.11.2011 16:39
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Нда.
Не все видимо осознали.
Тока - на фоне всех позвонивших вопрос прямо -таки звенит "И нахуа?" - вся эта служба, нервы и тд и тп.
О гражданском населении теперь будут военные пенсионеры заботиться ? Нет, оно конечно, я понимаю, эта пенсия незадаром далась... Но вот мне еще 10 лет коптить на работе до 60лет, и получу я социальную пенсию, совсем не полковничью, и независящую от того сколько я работал, сколько за меня в пенсфонд перечисляли... Пенсия военным - заслужена, но блин почему это будет сеять бытовой раздор, не понимаю....
Дата: 09.11.2011 17:34
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Нда.
Не все видимо осознали.
Не все. Я например не осознал. Никак не пойму почему полковник никогда в жизни не занимавшийся реальным делом должен получать пенсию в два раза больше чем гражданский инженер который и так сорок лет кормил обувал и одевал этого полковника.

И не надо мне рассказывать про трудности военной жизни. Плавали, знаем. Времена когда военный по первому требованию снимался с места и отправлялся служить куда прикажут минули лет тридцать назад.
Дата: 09.11.2011 17:37
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Времена когда военный по первому требованию снимался с места и отправлялся служить куда прикажут минули лет тридцать назад.
Даже если принять твой поток мысли за истину, то как тогда быть с теми, кто лет 20-30 назад в отставку вышел, т.е. теми, кто помотался-таки?
Дата: 09.11.2011 17:55
Цитата:
то как тогда быть с теми, кто лет 20-30 назад в отставку вышел, т.е. теми, кто помотался-таки?
А чем они лучше например строителей строивших ГЭС и помотавшихся ничуть не меньше?
Дата: 09.11.2011 18:02
Цитата:
А чем они лучше например строителей строивших ГЭС и помотавшихся ничуть не меньше?
А еще есть нефтяники-газовики...
Автор: alexl
Дата: 09.11.2011 19:44
Цитата:
Не все. Я например не осознал. Никак не пойму почему полковник никогда в жизни не занимавшийся реальным делом должен получать пенсию в два раза больше чем гражданский инженер который и так сорок лет кормил обувал и одевал этого полковника.

И не надо мне рассказывать про трудности военной жизни. Плавали, знаем. Времена когда военный по первому требованию снимался с места и отправлялся служить куда прикажут минули лет тридцать назад.
Будьте любезны, в\спец\звание,выслугу, +возможно за ОУС, год рождения, год начала\окончание службы, примерный размер пенсии (если выслужили) в студию.
Меня, честно говоря, неуважаемый, тянет сильно нарваться на крайний бан от КБ, после Вашего .... высказывания
Дата: 09.11.2011 19:48
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Будьте любезны, в\спец\звание,выслугу,
Майор запаса. Выслуга 19.5 лет. Легко мог протянуть ещё полгода. Устраивает?

Цитата:
Сообщение от alexl >>>
еня, честно говоря, неуважаемый, тянет сильно нарваться на крайний бан от КБ
Правда глаза колет?
Автор: Ствол
Дата: 09.11.2011 19:52
Стройбат, в чем правда-то ваша? Где вы её нашли?
Дата: 09.11.2011 19:55
Цитата:
Майор запаса. Выслуга 19.5 лет. Легко мог протянуть ещё полгода. Устраивает?

Правда глаза колет?
Да нет... Мне про Вас, по тому, что Вы написали уже достаточно много, чего ясно. Не хватает только даты начала\окончания службы, ну и собственно Вашего возраста, но и того, что Вы сообщили и что сочли нужным не сообщать мне вполне достаточно, чтобы сделать определенные выводы... Ваше: "Выслуга 19.5 лет. Легко мог протянуть ещё полгода." для служивого человека объясняет практически все, или по крайней мере очень и очень многое...
Правда должна колоть глаза Вам, причем Вам, как б. человеку в погонах вдвойне за это Ваше .... (пропущено внутренней цензурой) вышеобозначенное высказывание...
Дата: 09.11.2011 20:07
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Не хватает только даты начала\окончания службы,
Пожалуйста. начало 82 год. Дальше сочтёте сами.
Замечу что переход на личности- не лучший способ вести дискурсию.
Есть что возразить?

Цитата:
Сообщение от Ствол >>>
Стройбат, в чем правда-то ваша?
Правда в том что люди создававшие благосостояние страны уходят на пенсию лет на 15- 20 позже чем военные подавляющее большинство которых всю жизнь "училось" причём как показали некоторые события отнюдь не "настоящим образом". Причём пенсия гражданского значительно меньше.
Вот только стоны о тяжёлой жизни и маленькой пенсии мы почему то слышим от здоровых 50-60 летних мужиков гражданские ровестники которых вполне ещё работают.
Дата: 09.11.2011 20:19
Цитата:
Пожалуйста. начало 82 год. Дальше сочтёте сами.
Замечу что переход на личности- не лучший способ вести дискурсию.
Есть что возразить?
На личности я переходить не буду, Вы этого не достойны. Но про свое увольнение в 1991 году с полугодом недослуживания... Вы эти сказки кому-то другому впаривайте... Вас просто банально выперли... за что? Наверное было за что. А Вы злобу затаили на ВС из Вас почти старшего
офицера сделавшие...

Цитата:
Вот только стоны о тяжёлой жизни и маленькой пенсии мы почему то слышим от здоровых 50-60 летних мужиков гражданские ровестники которых вполне ещё работают.
Вот эти здоровые (не совсем правда, честная служба сохранению здоровья не способствует) 50-60 летние мужики и работают, причем зачастую гораздо лучше, дисциплинированей и качественней, чем их гражданские ровесники.

А про Вас мне все ясно. ............... только это могу сказать в Ваш адрес. И общение с Вами засим прекращаю.
Честь имею.
Дата: 09.11.2011 20:20
Цитата:
Сообщение от Kor. >>>
Нда.
Не все видимо осознали.
Ехал я тут как-то утром на своей шайтан-арбе, и слушал "Радио Вести". Там по утрам Соловьев злобствует. И злобствовал он насчет пенсий. И нард ему звонил, разный, заметте народ. Но вот почему - то никто пенсию ниже 14-19 тыс руб не озвучивал. Военные пенсионеры не звонили. А один позвонивший - так прямо сказал, что у его жены, чиновницы из администрации - пенсия 27тыс. а у него - 19.
Да.
читаем проект пенсионного обеспечения - кому не лень - поисковик любой влет выдает.
подполковник(комбат), 18 разряд. пенсия до повышения - около10 тыс, после повышения -около16 тыс.
как обещано - в полтора раза.
у мамы моей со стажем большим чем я живу и севером более 10 лет пенсия сейчас со всеми всеми всеми те же 10 тыров. примерно. точно не 15. так что я не знаю кто там соловьеву звонил, но далекоине у всех пенсии 20 тыщ. :(
Дата: 09.11.2011 20:24
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Но про свое увольнение в 1991
Вот видите вас вашей бурсе даже арифметике не обучили.
Дата: 09.11.2011 20:28
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
Честь имею.
А что вы делали в августе 91? Присягу выполнили?
Автор: Дронт
Дата: 09.11.2011 20:31
Цитата:
Сообщение от alexl >>>
50-60 летние мужики и работают, причем зачастую гораздо лучше, дисциплинированей и качественней, чем их гражданские ровесники.
Из моей рабочей практики военный пенсионер это головная боль - много пафоса, прокаченый скил отмазок, перевода стрелок и игр в иерархию, мало толка. Может это особенности моего жизненого пути и специфики работы, но что есть, то есть.
Дата: 09.11.2011 20:36
Цитата:
Повторить? Повторяю: ...........
Цитата:
Сообщение от Рядовой >>>
точно не 15.
тёща со стажем 40 лет получала как инвалид 1 группы 7 тыр. Тесть работает с 13 лет пенсия- 10 тыр.
У матери-8 тыр.
Ы?
Цитата:
Еще раз повторить? Повторяю: ............

Часовой пояс GMT +2, время: 18:19.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
матрасы недорого
vip циклевка в коттеджах parketov.ru/
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100