Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Dragon
Дата: 18.03.2014 11:59
Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.
Обсуждаем возможные санкции и их последствия.
Автор: Baloo
Дата: 18.03.2014 12:10
Re: Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.
Конец был немного предсказуем. Был он маленьким и мяконьким.
Автор: nils73
Дата: 18.03.2014 12:23
Цитата:
Сообщение от Dragon >>>
Обсуждаем возможные санкции и их последствия.
Последствия будут в любом случае положительные (возможно не для всех, но для Человечества, как целого). Любое обострение соперничества полезно, или можно сгнить на фоне внешнего благополучия, занимаясь спекулятивными операциями и нездоровым образом жизни из-за излишеств. Потом внезапно выяснится, что благополучие было самообманом, но делать что-либо полезное уже разучились.

Может быть удастся развить соперничество без глобальных войн (экономические гадости друг-другу и локальные войны). Это было бы полезно всем, как мне кажется.
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 18.03.2014 13:41
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Конец был немного предсказуем. Был он маленьким и мяконьким.
Это только начало. Потом будет что покрепче, но начало действительно радует.

У нас депутатам и госчиновникам запрещено иметь деньги и недвижимость за границей?
Тогда я поддерживаю санкции американцев заморозить их счета. Хоть весь л\с Госдумы пусть того-с!

И ещё запретят пусть им пить за рулём.
В качестве санкций.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 18.03.2014 13:43
Цитата:
Сообщение от НивелировщикГеодезист >>>
И ещё запретят пусть им пить за рулём.
В качестве санкций.
А еще снять мигалку с крыши машины и прибить к жопе, чтобы все видели: депутат идет!
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 18.03.2014 13:51
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
А еще снять мигалку с крыши машины и прибить к жопе, чтобы все видели: депутат идет!
зачем к жопе? На жопе видно плохо, и работать будет мешать.
Есть же способ
http://www.nn.ru/data/forum/images/2...dd_ecilopp.jpg
Автор: yamuga
Дата: 18.03.2014 14:11
Цитата:
Сообщение от Ветеран СГВ >>>
зачем к жопе? На жопе видно плохо, и работать будет мешать.
Есть же способ
http://www.nn.ru/data/forum/images/2...dd_ecilopp.jpg
Тогда придется цаки вводить... Хотя Плюк - чатланская планета, так что только для понаехавших пацаков.
Автор: Землемер
Дата: 18.03.2014 15:16
(уже не успевая прочитать все посты во всех укро-ветках, может и было)
К вопросу о санкциях : http://s02.yapfiles.ru/files/826948/...1082301764.gif
Автор: WeaponMaster
Дата: 18.03.2014 21:31
Цитата:
Сообщение от Землемер >>>
(уже не успевая прочитать все посты во всех укро-ветках, может и было)
К вопросу о санкциях : http://s02.yapfiles.ru/files/826948/...1082301764.gif
:-) Да, было в Украина что там.
Тут все на событиях в украине помешались, каждый свою ветку мутит. Может, и мне забацать, например, "Украина: Хто тама?"
Автор: НивелировщикГеодезист
Дата: 18.03.2014 22:03
Цитата:
Вот как бы я зауважал наших депатутов, если бы они в знак солидарности с коллегами типа Мизулиной заявили об отказе в выезде на лазурные берега!
И попросили бы власти всяких стран заморозить их счета.
Дата: 20.03.2014 10:46
Во, как раз сюды:

Экономические санкции стран Запада в отношении России, параметры которых в настоящее время обсуждают чиновники ЕС и США в рамках ответных мер на "аннексию Крыма", могут поставить под удар европейские компании. Серьезную озабоченность срывом сделки по поставке в РФ вертолетоносцев Mistral выразили представители французских компаний DCNS и STX.

Отказ Парижа от военного контракта с Москвой по кораблям типа Mistral, который может стать частью экономических санкций западных страны против РФ, ставит под угрозу сокращения по меньшей мере 600 сотрудников, занятых в строительстве вертолетоносцев. Вдобавок к этому, как сообщает Le Figaro, отказ от выполнения договора отрицательно скажется на финансовой состоятельности DCNS.

По данным французского издания, Москва в рамках сделки уже выплатила Парижу более половины суммы в 1,2 миллиарда евро. Если в экономический пакет санкций в отношении России будет включен пункт о разрыве контракта по вертолетоносцам, тогда Франции придется выплатить компенсацию.

Сумма неустойки, как уверяют источники АРМС-ТАСС, близкие к ситуации, составит именно те 1,2 миллиарда евро, о выплате половины которых упоминало Le Figaro. В эту сумму, по сведениям российского агентства, войдет стоимость контракта на два корабля и штрафные санкции за срыв договоренностей по вине исполнителя
Дата: 20.03.2014 10:52
И ышшо:
Дата: 20.03.2014 10:55
Цитата:
Во, как раз сюды:
Все еще интереснее. Документация по "Мистралям" уже передана. В случае разрыва контракта получаем неустойку и на нее строим сами. За счет французов.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 20.03.2014 11:05
Цитата:
Все еще интереснее. Документация по "Мистралям" уже передана. В случае разрыва контракта получаем неустойку и на нее строим сами. За счет французов.
Не получится. Азиподов у нас не делают. Совсем.
А без них надо просто другой корабль рисовать.
Автор: sluhatch
Дата: 20.03.2014 11:09
Цитата:
Судостроители уже копытом бьют на эту тему, но встречалось мнение, что не шмогут: сделать из корпуса собственно корабль самое сложное.
Автор: sluhatch
Дата: 20.03.2014 11:12
Цитата:
Сообщение от Uncle Fedor >>>
А отдельно купить -- никак?
Дата: 20.03.2014 11:24
Цитата:
Сообщение от sluhatch >>>
А отдельно купить -- никак?
Это зависит от того, насколько хм... масштабными будут санкции. Поскольку отказ от поставки "Мистралей", как говорили сами французы, может быть только неким, пока мифическим "третьим этапом" этих санкций, то, можно, например, предположить, что в их рамках запретят осуществлять поставки любых компонентов для изготовления любых вооружений вообще, иначе это как-то все вообще смешно начинает выглядеть.

Можно, конечно, попробовать обойти санкции и купить Азиподы для гражданских судов а поставить реально на боевые корабли, но это обеспечивает множество последующих сложностей - от монтажа до поставки запасных частей.
Автор: Гамиль
Дата: 20.03.2014 11:31
Цитата:
Не умеем?
Нам много не надо, проще купить?
Автор: Омар Хаим
Дата: 20.03.2014 11:35
Цитата:
Эммм. Это, как я посмотрел, финское производство, нет?
Дата: 20.03.2014 11:44
Цитата:
Мир велик. У финнов купим или у корейцев.
Дата: 20.03.2014 11:45
Цитата:
Сообщение от Омар Хаим >>>
Эммм. Это, как я посмотрел, финское производство, нет?
На Мистралях - французские, алстомовского производства.
Дата: 20.03.2014 11:47
Цитата:
На Мистралях - французские, алстомовского производства.
Возьмем оригиналы, не французские копии )))

Хотя, я не думаю, что до этого реально дойдет. Будет много громких слов и осторожных санкций. Чтоб чего серьезного не задеть.
Дата: 20.03.2014 11:50
Цитата:
Мир велик. У финнов купим или у корейцев.
Так я и говорю - зависит от масштабности санкций. ЕС-овские санкции, если они будут, в чем я лично сильно сомневаюсь, будут согласованными, т.е. у финнов не купим.
У корейцев - теоретически да, но если такие условия сложатся, то цену они заломят - мама не горюй, может дешевле будет сделать вообще другой корабль с классической винторулевой группой - это у нас вполне локальное производство.
Автор: Полицейский
Дата: 20.03.2014 11:53
Не дайте помереть дурой, кто такой Азипод ?
Дата: 20.03.2014 11:56
Цитата:
Сообщение от Гамиль >>>
Не умеем?
Нам много не надо, проще купить?
Не умеем, увы.
Насчет потребностей - тоже сказать не могу. Достоверно могу сказать, что узел очень сложный, дорогой и высокотехнологичный, налаживание его производства (если это вообще технологически возможно сейчас в РФ) стоит очень дорого, поэтому надо иметь уверенность в наличии последующих многолетних стабильных заказов. Полагаю, что такой уверенности сейчас нет.
Дата: 20.03.2014 11:56
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Не дайте помереть дурой, кто такой Азипод ?

Вот.
Дата: 20.03.2014 12:08
Цитата:
У корейцев - теоретически да, но если такие условия сложатся, то цену они заломят - мама не горюй, может дешевле будет сделать вообще другой корабль с классической винторулевой группой - это у нас вполне локальное производство.
Не думаю, что все так фатально. Если дело пойдет на принцип, то мы вполне можем разместить в Корее некоторые заказы по судостроению и кроме этих движков. например, на постройку еще парочки вертолетоносцев.
Дата: 20.03.2014 12:23
Цитата:
Не думаю, что все так фатально. Если дело пойдет на принцип, то мы вполне можем разместить в Корее некоторые заказы по судостроению и кроме этих движков. например, на постройку еще парочки вертолетоносцев.
Я тоже думаю, что маловероятно что до этого дойдет.
Что касается до заказов на вертолетоносцы в Корее, то в некоторых кругах есть мнение, что "такая корова нужна самому", в смысле что нарабатывать опыт по строительству таких кораблей надо у нас, потому что логика развития флота ведет к тому, что где-то в районе после 2020 года мы подойдем к необходимости закладки "нормального" авианосца и хорошо бы к этому моменту уже иметь какой-то свой опыт.
Вот появится Тащторанга который этот огородик окучивает, он может подробнее расскажет, если можно конечно.
Дата: 20.03.2014 12:29
Соединенные Штаты и союзники готовы к тому, чтобы предпринять "еще более разрушительные экономические действия" в отношении России, заявил президент Барак Обама в интервью в Сент-Луисе.

http://www.interfax.ru/366008

Да уж куда больше-то? ;))))))))))
Дата: 20.03.2014 12:32
Цитата:
Спасибо. А насколько это реально лучше, чем стандатная система?
Дата: 20.03.2014 12:34
Цитата:
Да уж куда больше-то?
Кадырову въезд в САСШ забанят.
Дата: 20.03.2014 12:34
Цитата:
Что касается до заказов на вертолетоносцы в Корее, то в некоторых кругах есть мнение, что "такая корова нужна самому", в смысле что нарабатывать опыт по строительству таких кораблей надо у нас, потому что логика развития флота ведет к тому, что где-то в районе после 2020 года мы подойдем к необходимости закладки "нормального" авианосца и хорошо бы к этому моменту уже иметь какой-то свой опыт.
Как вариант - привлекать корейских специалистов, у них очень много опыта в строительстве крупнотоннажных судов. В общем, пряников можно найти.
Автор: Гамиль
Дата: 20.03.2014 12:39
Цитата:
Как я понял, это для маневрирования, особенно на мелководье.
Дата: 20.03.2014 12:43
Цитата:
Как вариант - привлекать корейских специалистов, у них очень много опыта в строительстве крупнотоннажных судов. В общем, пряников можно найти.
Накуя вообще было в свое время с францией заморафиватся, когда у карейцев было тогда дешевле. Сейчас то уже дешевле точно не будет.
Автор: Проблесковый
Дата: 20.03.2014 12:46
Цитата:
Накуя вообще было в свое время с францией заморафиватся, когда у карейцев было тогда дешевле. Сейчас то уже дешевле точно не будет.
Именно для этого - чтоб трижды подумали, присоединяться ли к санкциям.

В свое время Ленин именно для этого программу концессий инициировал - чтоб вытащить страну из изоляции. И получилось - реально концессий раздали очень немного, но пиар был крайне мощный.
Автор: шаман КСФ
Дата: 20.03.2014 12:48
А вот санкции вообще - они зачем? Почему - понятно, а вот какая цель этих санкций? Запад чего добивается? Ведь понятно - Россия "пельмени разлеплять" не будет. КМК - это просто - истерика, чтоб у России морда не такая счастливая была.
Дата: 20.03.2014 12:49
Цитата:
Сообщение от шаман КСФ >>>
А вот санкции вообще - они зачем?
Истерят, чтобы лицо сохранить.
Дата: 20.03.2014 12:54
Цитата:
Это обеспечивает очень хорошую, можно сказать, сказочную маневренность, особенно применительно к крупным кораблям и судам, увеличивает общий КПД установки, дает проектировщикам большую свободу в проектировании как формы подводной части корпуса, так и компоновки корпуса в целом и т.п.
Иногда с применением Азиподов удается делать и вовсе очень оригинальные штуки: например строящиеся сейчас танкеры для перевозки нефти с "Приразломной" имеют в носовой части корпуса "нормальные" обводы, а в кормовой - ледокольные. Поскольку Азипод обеспечивает одинаковую тягу во всех направления (хотя вбок) на чистой воде танкер идет обычным образом, а при подходе ко льду разворачивается кормой и ломает его как ледокол.
Дата: 20.03.2014 13:18
Цитата:
Сообщение от Baloo >>>
Истерят, чтобы лицо сохранить.
По принципу "Я не бездействовал, я сразу капу нажал". Перед электоратом надо ж как-то оправдываться...
Автор: Проблесковый
Дата: 20.03.2014 13:21
Цитата:
имеют в носовой части корпуса "нормальные" обводы, а в кормовой - ледокольные. Поскольку Азипод обеспечивает одинаковую тягу во всех направления (хотя вбок) на чистой воде танкер идет обычным образом, а при подходе ко льду разворачивается кормой и ломает его как ледокол.
Что то я выпал - а азиподы где расположены то тогда? По средине судна? У меня просто ощущение, что к поврежениям азипод более чуствителен и если что, то менять не винт, а весь двигун получается.
Что то я не учитываю?
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > Санкции. Чем нонеча кошерно закусывать горилку.

Часовой пояс GMT +2, время: 19:40.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
кровать с ортопедическим матрасом
балкон под ключ цены
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100