Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > Вопрос неизвестно кому
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Кадет Биглер
Дата: 01.05.2017 17:24
Вопрос неизвестно кому
Пришла пора делать регламент моему кондиционеру. Но!
Крыльчатка внутреннего блока крепится винтом впотай (без головки), а его закусило. Винт довольно хилый, наверное. М3,5. Жать боюсь, чтобы не сорвать шлиц. Вот то ли латунь, то ли сталь, не помню. Кто что посоветует?
Может, капнуть WD-40? Автомобилисты, кому не жалко, принесите несколько капель на маевку, а?
Или есть другие способы?
Что-то вроде вот этого:
http://img.weiku.com/a/017/297/blowe...eel_1457_4.jpg
Но тут винт нормальный, а у меня - уёбище впотай:
http://splitoff.ru/wp-content/upload...krepleniya.jpg
Автор: Стройбат2
Дата: 01.05.2017 17:34
Re: Вопрос неизвестно кому
Высверлить и метчиком пройти не получится?
Дата: 01.05.2017 17:35
Цитата:
Сообщение от Стройбат2 >>>
Высверлить и метчиком пройти не получится?
У меня - точно нет :-((
Автор: серегин
Дата: 01.05.2017 17:43
А ножовочным полотном пропилить под отвертку?
Дата: 01.05.2017 17:45
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А ножовочным полотном пропилить под отвертку?
Мне надо не уродовать, а открутить. Если я начну возить ножовкой, то уже и новый не поставишь.
Дата: 01.05.2017 17:48
Не факт что WD поможет. Хотя конечно в закромах поищу. Вроде где то валялась.
Автор: ввл
Дата: 01.05.2017 17:50
Любым машинным маслом капнуть и подогреть зажигалкой, чтобы масло лучше проникло в щели.
Дата: 01.05.2017 17:54
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Любым машинным маслом капнуть и подогреть зажигалкой
Лучше тогда керосиномили соляркой. Они проникает лучше и быстрее.
Но WD специально преднозначено для этой цели. Стоит ли огород городить?
Дата: 01.05.2017 17:54
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Любым машинным маслом капнуть и подогреть зажигалкой, чтобы масло лучше проникло в щели.
Нет у меня зажигалки. А может, паялом 60-ваттным погреть?
Автор: r_w_a
Дата: 01.05.2017 17:59
TORX головку вбить....потом откручивать
у меня получилось. именно на кондее
Дата: 01.05.2017 18:01
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Нет у меня зажигалки. А может, паялом 60-ваттным погреть?
Тоже неплохой вариант. Можно еще масло разбавить любым растворителем, что от ремонта дома остался.
Дата: 01.05.2017 18:08
torx головка потом на выброс
Дата: 01.05.2017 18:14
Цитата:
Сообщение от r_w_a >>>
torx головка потом на выброс
Вот, напомнили, еще и постучать по винту надо бы, только без фанатизма.
Под втулку подложить чего-нибудь, чтобы опора была. И молотком слегка через тонкий штырек.
Дата: 01.05.2017 18:15
Цитата:
Сообщение от r_w_a >>>
TORX головку вбить....потом откручивать
у меня получилось. именно на кондее
Это же Гнусмас, там все хилое, как не знаю что. Один хороший удар - и все нахер развалится. Или ось погнется, иди подшипник развалится или еще что. Там тупо страшно прикладывать силу.
Дата: 01.05.2017 18:16
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
Вот, напомнили, еще и постучать по винту надо бы, только без фанатизма.
Под втулку подложить чего-нибудь, чтобы опора была. И молотком слегка через тонкий штырек.
Там то-о-оненький вал. По нему стукнешь, а он крутанется. И лопасти, блять, как бумажные.
Автор: Flyin
Дата: 01.05.2017 18:21
Цитата:
Это же Гнусмас, там все хилое, как не знаю что. Один хороший удар - и все нахер развалится. Или ось погнется, иди подшипник развалится или еще что. Там тупо страшно прикладывать силу.
Головка винта стальная или латунь? Может Вам дать бор-машинку попользоваться, нормальный шлиц пропилить? Я бы Хухоли передал, а она Вам. Можно пользоваться сколько нужно.
Дата: 01.05.2017 18:23
Цитата:
Я ж писал, в кондее именно такую операцию провёл. Хилое там всё, это точно. Я работал 70-ти граммовым молоточком.
torx он несколько конусный. нормально забивается.
И диск от колеса у меня ребята таким же способом выкрутили...
Но, командир, хозяин - барин
Дата: 01.05.2017 18:23
Цитата:
Сообщение от Flyin >>>
Головка винта стальная или латунь? Может Вам дать бор-машинку попользоваться, нормальный шлиц пропилить? Я бы Хухоли передал, а она Вам. Можно пользоваться сколько нужно.
Не стоит трудов. Я лучше за 2 тысячи бригаду ухарей из сервиса вызову.
Дата: 01.05.2017 18:32
Цитата:
Не стоит трудов. Я лучше за 2 тысячи бригаду ухарей из сервиса вызову.
или так...
Автор: archer
Дата: 03.05.2017 16:14
Дано. Холодильник no frost. В морозильной камере под нижним ящиком необычайно быстро нарастает лёд. Что за фигня такая, раньше такого не случалось. Ну нарастало там за год что-то, при уборке вынималось. А тут через месяц такой, что и ящик выдвигается с трудом. Кто сталкивался с такой фигнёй?
Дата: 03.05.2017 16:16
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Дано. Холодильник no frost. В морозильной камере под нижним ящиком необычайно быстро нарастает лёд. Что за фигня такая, раньше такого не случалось. Ну нарастало там за год что-то, при уборке вынималось. А тут через месяц такой, что и ящик выдвигается с трудом. Кто сталкивался с такой фигнёй?
Резинки на дверце высохли. Это вариант лайт. А вариант хард - промерзла задняя стенка морозильной камеры. Это писец.
Автор: Piligrim
Дата: 03.05.2017 16:33
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Был у меня похожий случай. Отошла уплотнительная резинка двери и из-за притока воздуха холодильник стал морозить без остановки и намораживать. В результате чего стал даже громко шуметь вентилятор за морозилкой.
Пришлось разобрать заднюю стенку, обнаружить, что вентилятор пластиковый и слегка подплавился из-за постоянного перегрева, в результате чего стал вращаться эксцентрично. Вентилятор починил, резинку перезакрепил, проблема ушла.
Дата: 03.05.2017 16:36
Цитата:
Резинки на дверце высохли. Это вариант лайт. А вариант хард - промерзла задняя стенка морозильной камеры. Это писец.
О как. Резинки на вид нормальные, а задняя стенка - надо смотреть, но это полный пушной зверёк с покупкой нового устройства или как-то исправляется?
Автор: Наблюдатель
Дата: 03.05.2017 16:37
Цитата:
Винт довольно хилый, наверное. М3,5.
исполню что знаю.
М3,5 не стандарт, если это действительно метрическая резьба. Значит найти замену винтику может оказаться непросто.
Как по мне, если вызов бригады ухарей возможен как резерв, то капнуть любым маш. маслом пожиже, подождать пару часов и выкручивать. Получится - хорошо, нет - "вызов бригады грузчиков, секс не предлагать"
Дата: 03.05.2017 16:37
Цитата:
Сообщение от Piligrim >>>
Был у меня похожий случай. Отошла уплотнительная резинка двери и из-за притока воздуха холодильник стал морозить без остановки и намораживать.
А какой из дверей? В данном холодильнике температура регулируется раздельно для холодильной и морозильной камер, следовательно в самой морозилке что-то не того? Но там зверский мороз под -20.
Автор: Наблюдатель
Дата: 03.05.2017 16:40
Цитата:
Сообщение от archer >>>
О как. Резинки на вид нормальные
еще в детстве читал амер. рекомендации по обслуживанию холодильника: возьмите однодолларовую бумажку и попробуйте просунуть между холодильником и уплотнением, если это удалось, то придется разориться еще на десяток таких бумажек и купить новое уплотнение.
Автор: grb
Дата: 03.05.2017 17:20
Цитата:
Сообщение от archer >>>
но это полный пушной зверёк с покупкой нового устройства или как-то исправляется?
Зависит от объемов промерзания. Мне в этом году мой 19 летний "Атлант" вылечили. Почти балон пены ушел. Но у "Атлантов" задняя стенка (теплоизоляция) фольгой закрыта, а у всяких корейцев - жестянкой. Но мастер говорил, что и их делает, но дороже
Дата: 03.05.2017 17:27
Цитата:
Сообщение от grb >>>
мастер говорил, что и их делает, но дороже
И это самое интересно - сколько это "дороже", или хотя бы базовая - за сколько сделал? Для ориентировки, если не секрет?
Дата: 03.05.2017 17:34
Цитата:
Сообщение от archer >>>
О как. Резинки на вид нормальные, а задняя стенка - надо смотреть, но это полный пушной зверёк с покупкой нового устройства или как-то исправляется?
Морозильная камера обложена толстым пенопластом. После разморозки аппапат положено сушить часов 8, но это никто не делает. Постепенно пенопласт набирает воду. Заменять его, считаю, крохоборство. Вызовите грамотного мастера. Может, просто пора менять холодильник. Ну нет вечных вещей.
Автор: Vladimir Novikov
Дата: 03.05.2017 17:54
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А какой из дверей? В данном холодильнике температура регулируется раздельно для холодильной и морозильной камер, следовательно в самой морозилке что-то не того? Но там зверский мороз под -20.
А что там в качестве термодатчика трудится?
Автор: grb
Дата: 03.05.2017 17:54
Цитата:
Сообщение от archer >>>
И это самое интересно - сколько это "дороже", или хотя бы базовая - за сколько сделал? Для ориентировки, если не секрет?
Около $40, но это за запущенный случай. Базовая ставка у этого мастера - 25
Дата: 16.05.2017 20:15
Цитата:
Морозильная камера обложена толстым пенопластом. После разморозки аппапат положено сушить часов 8, но это никто не делает. Постепенно пенопласт набирает воду. Заменять его, считаю, крохоборство. Вызовите грамотного мастера. Может, просто пора менять холодильник. Ну нет вечных вещей.
Спасибо за наводку.

Сушить! Всё просто оказалось. Достаточно было прочитать инструкцию :-)

Нофрост-нофростом, а размораживать холодильник надо. И да, я его сутки сушил, в морозилке, из отверстий откуда холодный воздух должен дуть, вода сочилась часов семь. Причём изрядно так натекало. Всё наладилось.
Автор: BigMaximum
Дата: 17.05.2017 22:26
А вот кто знает, куда пропал Хардингуш, он же Хард из своего блога? Последний пост - в конце декабря 2016-го года.
Автор: xing yu
Дата: 20.05.2017 22:34
Цитата:
Сообщение от BigMaximum >>>
А вот кто знает, куда пропал Хардингуш, он же Хард из своего блога? Последний пост - в конце декабря 2016-го года.
up
Автор: Lt-Col
Дата: 22.06.2017 16:52
В преддверии профилактического ремонта ГВС супружница в очередной раз подняла вопрос о приобретении электроводонагревателя. С подобными приборами в домашнем хозяйстве досель не сталкивался, т.к. две недели моржевания лично для меня - не вопрос. А что могут посоветовать уважаемые камрады, исходя из собственного опыта эксплуатации данного девайса?
Дата: 22.06.2017 16:58
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
В преддверии профилактического ремонта ГВС супружница в очередной раз подняла вопрос о приобретении электроводонагревателя. С подобными приборами в домашнем хозяйстве досель не сталкивался, т.к. две недели моржевания лично для меня - не вопрос. А что могут посоветовать уважаемые камрады, исходя из собственного опыта эксплуатации данного девайса?
Дом, квартира, сколько человек, потребности?
Дата: 22.06.2017 17:01
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
А что могут посоветовать
Где-то под самый уже конец 90-х у нас в посёлке стало совсем невмоготу от отсутствия горячей воды, которая до этого времени бывала хотя бы по расписанию. Тогда и купили накопительный водогрей "Термекс", 40 литров с электронным управлением. Я там менял анод и ТЭНы. Лет десять как вода горячая только на две-три недели выключается, соответственно, давно ничего не менял :-)

Объёма хватает (до 75С греет в смеси с холодной водой) на нормально принять душ.
Дата: 22.06.2017 17:01
Цитата:
Дом, квартира, сколько человек, потребности?
Квартира, пятеро взрослых (3ж и 2м), потребности - душ...
Дата: 22.06.2017 17:02
Цитата:
Сообщение от archer >>>
Объёма хватает (до 75С греет в смеси с холодной водой) на нормально принять душ.
Одному? А тут вечером, после работы, м.б. трое желающих...
Дата: 22.06.2017 17:03
Цитата:
Сообщение от Lt-Col >>>
Квартира, пятеро взрослых (3ж и 2м), потребности - душ...
Тогда обычный нагреватель. У нас вот такой: https://mcgrp.ru/images/1020003/1227981.jpg
Но это на двоих. На пятерых надо побольше.

Часовой пояс GMT +2, время: 04:09.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
остекление лоджий расчет
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100