Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Имя
Пароль
Ответ
Автор: solist
Дата: 07.04.2018 13:11
Re: Автопарк
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Если говорить о Москве, то дышать стало реально комфортнее.
А в Москву уж лет несколько фуры не пускают, или пускают строго по разрешениям и ночью.
Но я не про столицу говорил. До смешного же доходит, когда КАМАЗ-гряземес в сельскохозяйственном исполнении оснащается двигателем с коммон-рейл и ближайшее место, где его смогут починить, находится километрах в 200 от того колхоза, где он будет трудиться. Мне тут надысь знакомый рассказал, что только за эту зиму на их участке колымской трассы насмерть замерзли четверо водителей из-за плевой неисправности двигателей, которые не смогли починить самостоятельно. Потому как никто не возит с собой запасной комплект форсунок.
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.04.2018 13:13
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Так речь то Олег ведет о большегрузах. И о магистральных перевозках. У дальнобоев неспроста ценились старые Вольво F12 и Скании 2й серии. Там ломаться нечему было. А евронормы на азиатских просторах нах никому не вперлись. :))
Я уже давно на это плюнул.
Вот ввели в бытовую электронику интерфейс HDMI. Ни бита за предела защищенного девайса в высоком разрешении! Ага, щазз, членушки. 100 дохлых президентов, ставишь китайский декодер и юзаешь себе. А в домашнем кинотеатре минимум 8 пар кодер-декодер HDMI, и за каждую юзер платит. Вот на хера так делать, если коды DVI лежали в сети еще до официального релиза?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 07.04.2018 13:15
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Потому как никто не возит с собой запасной комплект форсунок.
Когда в части стали поступать дизельные Уралы, бойцам категорически запрещали капот открывать. Именно по этой причине. Чуть форсунку сдвинул - уже движок коптит и не тянет.
Автор: Бегемот
Дата: 07.04.2018 13:22
Цитата:
Сообщение от solist >>>
До смешного же доходит, когда КАМАЗ-гряземес в сельскохозяйственном исполнении оснащается двигателем с коммон-рейл и ближайшее место, где его смогут починить, находится километрах в 200 от того колхоза, где он будет трудиться. .
А это тенденция. Это повсеместно. Я наблюдал не единожды, как из ебеней эваком новые мерсовские бусы тащили. А это Лапландия, там мерсовский сервис только в Рованиеми. До которого 400 км. Вольвы-Скании сравнительно новые тоже ближе не чинят, так те хоть ломаются реже. Кстати, местные перевозчики там юзают немолодые машины в основном. Причина та же. Меньшая подверженность поломатию и ремонтопригодность.
Дата: 07.04.2018 13:23
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Когда в части стали поступать дизельные Уралы, бойцам категорически запрещали капот открывать. Именно по этой причине. Чуть форсунку сдвинул - уже движок коптит и не тянет.
Тут еще хуже: форсунки коммон-рейл в принципе нельзя починить, только заменить. А комплект на шестицилиндровый дизель - около 200 тысяч. Но даже если откажет одна, то "умная" система отрубит и остальные. А еще они склонны барахлить при замерзании и даже полностью исправный двигатель может не запуститься из-за того, что система не допустит этого. Чек энжин и ниипет!
Дата: 07.04.2018 13:25
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
А это тенденция. Это повсеместно.
Вот я и хотел бы знать, кому струя в мозг ударила, вводить в Заполярье экологические нормы, за которые пользователи платят своими жизнями?
Автор: Бегемот
Дата: 07.04.2018 13:26
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Вот я и хотел бы знать, кому струя в мозг ударила, вводить в Заполярье экологические нормы, за которые пользователи платят своими жизнями?
Мало что ли дефективных менагеров в столице?
Дата: 07.04.2018 13:54
Цитата:
Сообщение от Бегемот >>>
Мало что ли дефективных менагеров в столице?
Это не только наша проблема. Но в каждой избушке свои погремушки. Тут вон, некоторые водители предлагают знак "дорожные работы" официально включить в герб Германии :)
Автор: Юстиц-советник
Дата: 07.04.2018 13:58
Цитата:
Сообщение от solist >>>
Я до сих пор не понимаю, нахрена Россия, с ее огромными просторами и низкой насыщенностью сервисной сетью так упрямо цепляется за эти нормы Евро 4-5?
С одной стороны, я читал мнение, что нормы выше Евро-2 уже ничего реально не дают.
С другой стороны, я еду на велосипеде по дороге в 6-8 полос - и дышу свободно. Правда, мы привыкли дышать только таким воздухом, который видим, но автотранспорт здесь ни при чём.
Автор: ввл
Дата: 07.04.2018 14:20
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Он полностью прав.

Но имею вопрос: кто делал электронное ОСАГО? Меня часовая битва с сайтом Росгосстраха привела к уголовно наказуемому состоянию по отношению к страховщикам, их айтишникам и ещё кое-кому.
Есть ли у кого опыт оформления е-ОСАГО в серьёзной страховой компании (ВСК и иже с ней не предлагать)?
ЮжуралАско серьезеная компания? пару недель назад оформил без особых проблем.
Автор: Юстиц-советник
Дата: 07.04.2018 14:26
Цитата:
Сообщение от ввл >>>
ЮжуралАско серьезеная компания? пару недель назад оформил без особых проблем.
Не знаю. 3 дня назад щёлкнулся слегка, впервые за всю насыщенную водительскую жизнь, так оказалось, что ВСК, в которой я был застрахован, аварийных комиссаров не имеет в принципе. А вроде крупная контора...
Автор: GE
Дата: 07.04.2018 15:52
Цитата:
Сообщение от Юстиц-советник >>>
Не знаю. 3 дня назад щёлкнулся слегка, впервые за всю насыщенную водительскую жизнь, так оказалось, что ВСК, в которой я был застрахован, аварийных комиссаров не имеет в принципе. А вроде крупная контора...
Вчера страховался в ЮжуралАско, но не стал заморачиваться электронно, поехал сам. Очереди не было, оформили быстро (у бассейна Строитель). Сейчас страхуют через единую базу страховых ( так вроде называется) и в офисе ЮА оформили полис от "Альфа страхование". но может быть из-за того, что оформлял грузовик. Легковая была застрахована в Ингострахе, очень положительны впечатления по их эффективности при ДТП: расчитали хорошо, выплатили быстро.
Автор: Ослик ИА
Дата: 07.04.2018 16:03
Цитата:
Сообщение от GE >>>
Легковая была застрахована в Ингострахе, очень положительны впечатления по их эффективности при ДТП: расчитали хорошо, выплатили быстро.
С Ингосстрахом в Москве какая-то непонятка - не хотят оформлять ОСАГО на отечественные авто. Это мне агент их сказал, у которого я уже лет 10 обслуживаюсь. На следующей неделе надо будет что-то решать.
Автор: GE
Дата: 07.04.2018 16:18
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
С Ингосстрахом в Москве какая-то непонятка - не хотят оформлять ОСАГО на отечественные авто. Это мне агент их сказал, у которого я уже лет 10 обслуживаюсь. На следующей неделе надо будет что-то решать.
Ну сейчас мы за Челябинск Юристу советуем. Так вот по моему примеру Нексия 2008 гв. страховал в декабре, более того агент за пару- тройку дней до окончания предыдущей страховки позвонил напомнил о окончании срока рассчитал стоимость новой и договорились о встрече... ДТП было уже под НГ- остановился пропустить пешеходов получил справа-сзади( крыло, бампер). Агент появился после звонка за минут 10, ГИБДД не вызывали, т.к. предположили, что ущерб до 50 т.р. После НГ приехал в офис сдал заявление, назначили осмотр для оценки в сервисе через неделю, после осмотра дней через 5 пригласили для ознакомления с суммой оценки (сумма более чем устроила и даже изумила) , это была пятница, в пнд пришли деньги на карту.
Автор: BigMadFat
Дата: 17.04.2018 09:49
Седан Lada Vesta стал вседорожником с 20-сантиметровым клиренсом

Цитата:
«АвтоВАЗ» раскрыл информацию о вседорожном седане Lada Vesta Cross, который станет четвертой моделью семейства. Дизайн новинки выполнен в том же стиле, что и недавно представленный приподнятый универсал Vesta SW Cross.
Длина вседорожного седана Lada Vesta составляет 4410 миллиметров, ширина — 1785 миллиметров, высота — 1526 миллиметров, а размер колесной базы равен 2635 миллиметрам. Длина машины по сравнению с обычным седаном осталась прежней, а ширина и высота увеличились на 21 и 29 миллиметров соответственно. Дорожный просвет аналогичен универсалу Cross — 203 миллиметра (на 25 миллиметров больше, чем у обычной четырехдверки). Помимо этого, у моделей совпадают отдельные элементы оснащения, например, 17-дюймовые колесные диски.
Движок повеселей бы и автомат нормальный.

Часовой пояс GMT +2, время: 11:29.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Производим современные модульные очистные сооружения для стоков для предприятия.
Интернет-магазин Floraplast.ru опрыскиватели в Москве
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100