Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 16-05-2006: День Резервиста АОИ.... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: hitry
Дата: 16.05.2006 00:31
День Резервиста АОИ.
Поздравляю всех "партизан" и сочуствующих!
----------------------------------------------------
Автор: Sovok
Дата: 16.05.2006 00:45
Нехай им! Тьфу ты, блин - лехаим! :)))
Автор: Григорий
Дата: 16.05.2006 05:57
Лехаим, бояре!(с)
Автор: Your Old Sailor
Дата: 16.05.2006 06:15
Лехаим, бояре!!!
Автор: Технарь
Дата: 16.05.2006 10:13
Сегодня по радио, в утренней программе, было интервью с двумя товарищами. Один - директор израильского представительства какой-то канадской станкостротельной фирмы, другой работает у него техником в гарантийном ремонте. Когда они идут на сборы и одевают форму, то директор превращаеться в рядового пехотинца, а техник цепляет офицерские погоны и становиться взводным своего начальника. :)
Автор: Rembat
Дата: 16.05.2006 10:33
[C транслита]
> то Технарь
> Сегодня по радио, в утренней программе, было интервью с двумя товарищами. Один - директор израильского представительства какой-то канадской станкостротельной фирмы, другой работает у него техником в гарантийном ремонте. Когда они идут на сборы и одевают форму, то директор превращаеться в рядового пехотинца, а техник цепляет офицерские погоны и становиться взводным своего начальника. :)
Какой простор для воображения! Первый второму как нагадить может? Да ерунда всякая... Ну там бонус не даст... что еще? А второй первому - сортир! зубной щеткой! отставить, медленно, еще раз! ложись!
Ах, шарман! :-)
Автор: dazan
Дата: 16.05.2006 10:35
> to Технарь

> Когда они идут на сборы и одевают форму, то директор превращаеться в рядового пехотинца, а техник цепляет офицерские погоны и становиться взводным своего начальника. :)

блин, ради такой возможности можно даже согласиться стать евреем-израильтянином... :)

кстати, похоже, что дети израильских олигархов особо не отличаются от детей других олигархов во всем мире. недавно прочитал, что новая подруга Леонардо ди Каприо сделала в 18 лет фиктивный брак, чтобы не служить в АОИ. отец ее какой то крутой израильский миллиардер.
Дата: 16.05.2006 10:41
> to dazan
> > to Технарь
>
> > Когда они идут на сборы и одевают форму, то директор превращаеться в рядового пехотинца, а техник цепляет офицерские погоны и становиться взводным своего начальника. :)
> ----------------------------------------------------
>
> блин, ради такой возможности можно даже согласиться стать евреем-израильтянином... :)
>
>
> кстати, похоже, что дети израильских олигархов особо не отличаются от детей других олигархов во всем мире. недавно прочитал, что новая подруга Леонардо ди Каприо сделала в 18 лет фиктивный брак, чтобы не служить в АОИ. отец ее какой то крутой израильский миллиардер.
Это скорее исключение чем правило. Большинство "богатеньких буратин" служит.
Автор: Alex
Дата: 16.05.2006 12:05
> кстати, похоже, что дети израильских олигархов особо не отличаются от детей других олигархов во всем мире. недавно прочитал, что новая подруга Леонардо ди Каприо сделала в 18 лет фиктивный брак, чтобы не служить в АОИ. отец ее какой то крутой израильский миллиардер.
Есть ещё один способ косить ( для девушек ) - заявить, что она такая супер-пупер-религиозная, что её просто колбасит от самой мысли ходить в брюках или в короткой юбке ( всё, что не до пола - короткое). И всё - не призовут.
Не так давно был случай - одна хитровывернутая так заявила. А потом взяла да и появилась в рекламе нижнего белья. В качестве модели. Сейчас будет судиться с армией.
Дата: 16.05.2006 12:09
> to Rembat
> Какой простор для воображения! Первый второму как нагадить может? Да ерунда всякая... Ну там бонус не даст... что еще?
С работы выгнать может...

А второй первому - сортир! зубной щеткой! отставить, медленно, еще раз! ложись!
> Ах, шарман! :-)
На сборах - жалоба "кому надо". И письмо об увольнении. Сразу после сборов.
Дата: 16.05.2006 12:12
> to Alex
> > to Rembat
> > Какой простор для воображения! Первый второму как нагадить может? Да ерунда всякая... Ну там бонус не даст... что еще?
> С работы выгнать может...
>
> А второй первому - сортир! зубной щеткой! отставить, медленно, еще раз! ложись!
> > Ах, шарман! :-)
> На сборах - жалоба "кому надо". И письмо об увольнении. Сразу после сборов.
Какое "письмо об увольнении"? По судам затаскают за дискриминацию. :)
Дата: 16.05.2006 12:19
> to Технарь
> Какое "письмо об увольнении"? По судам затаскают за дискриминацию. :)
Если грамотно выдать - не затаскают :-) Сокращение штатов там ( начиная с Айовы и Техаса ) и т.д.
Автор: sambusak
Дата: 17.05.2006 14:14
[C транслита]
> то Рембат
> [Ц транслита]
> > то Технарь
> > Сегодня по радио, в утренней программе, было интервью с двумя товарищами. Один - директор израильского представительства какой-то канадской станкостротельной фирмы, другой работает у него техником в гарантийном ремонте. Когда они идут на сборы и одевают форму, то директор превращаеться в рядового пехотинца, а техник цепляет офицерские погоны и становиться взводным своего начальника. :)
> Какой простор для воображения! Первый второму как нагадить может? Да ерунда всякая... Ну там бонус не даст... что еще? А второй первому - сортир! зубной щеткой! отставить, медленно, еще раз! ложись!
> Ах, шарман! :-)
по нашим реалиям - скорее Первый второго на работу к себе притащил.
Дата: 17.05.2006 14:20
Вообще давно меня что-то не вызывали. Может напомнить им, сбежать на месяц от жены и детёв куда-нибудь под Рамаллу? Но не будет ли это преступной трусостью и дезертирством с семейного фронта? :))
Дата: 17.05.2006 16:07
> to Технарь

> Вообще давно меня что-то не вызывали. Может напомнить им, сбежать на месяц от жены и детёв куда-нибудь под Рамаллу? Но не будет ли это преступной трусостью и дезертирством с семейного фронта? :))

зачем обязательно под Рамаллу? лучше куда нибудь в Эйлат, охранять пляжи и девушек в мини-бикини...
Дата: 17.05.2006 16:10
> to dazan
> > to Технарь
>
> > Вообще давно меня что-то не вызывали. Может напомнить им, сбежать на месяц от жены и детёв куда-нибудь под Рамаллу? Но не будет ли это преступной трусостью и дезертирством с семейного фронта? :))
>
> зачем обязательно под Рамаллу? лучше куда нибудь в Эйлат, охранять пляжи и девушек в мини-бикини...
Ну почему сразу в мини-бикини?
В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
Дата: 17.05.2006 17:07
> to Технарь

> В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))

нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
Автор: Котофеич
Дата: 17.05.2006 18:26
> to dazan
> > to Технарь
>
> > В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
>
> нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
Я бы туда добровольцем пошёл бы. В первых рядах так сказать.
Дата: 17.05.2006 19:37
> to Котофеич

> Я бы туда добровольцем пошёл бы. В первых рядах так сказать.

так у вас таки правда такие пляжи есть, где совсем без бикини?! пропала Святая Земля! и куда только ваши равины смотрют?!
Автор: mathematicus
Дата: 17.05.2006 21:11
> to Котофеич
> > to dazan
> > > to Технарь
> >
> > > В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
> > ----------------------------------------------------
> >
> > нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
> Я бы туда добровольцем пошёл бы. В первых рядах так сказать.
А подумавши? Охранник ведь только на словах флиртовать и может. Нет уж, я б лучше со знакомым, который из Бюро по Связям с Общественностью (ДЦ).
Автор: Григорий
Дата: 17.05.2006 21:11
[C транслита]
> то дазан
> > то Котофеич
>
> > Я бы туда добровольцем пошёл бы. В первых рядах так сказать.
>
> так у вас таки правда такие пляжи есть, где совсем без бикини?! пропала Святая Земля! и куда только ваши равины смотрют?!
Куда смотрят?
Туда же куда и все!
Автор: Котофеич
Дата: 17.05.2006 23:26
> to mathematicus
> > to Котофеич
> > > to dazan
> > > > to Технарь
> > >
> > > > В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
> > > ----------------------------------------------------
> > >
> > > нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
> А подумавши? Охранник ведь только на словах флиртовать и может. Нет уж, я б лучше со знакомым, который из Бюро по Связям с Общественностью (ДЦ).
Охранником? Я? буа га га !
Дата: 18.05.2006 10:26
> to dazan
> > to Котофеич
>
>
> так у вас таки правда такие пляжи есть, где совсем без бикини?! пропала Святая Земля! и куда только ваши равины смотрют?!
Конечно есть. На Мёртвом море, на Красном (за подводной обсерваторией, в сторону Египта), на Средиземном (в районе Ридинга, только он соседствует с пляжем для голубых. смотри не перепутай :)) ).
С точки зрения раввинов уже всё равно девушка в мини-бикини или без оного. :))
Автор: Сапёр
Дата: 16.05.2007 06:44
Поздравляю!
Автор: kuch
Дата: 16.05.2007 08:13
> to dazan
> > to Технарь
>
> > В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
> нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
...короче, только Русских Резервистов! ;)
Дата: 16.05.2007 08:27
> to kuch
> > to dazan
> > > to Технарь
> >
> > > В Эйлате есть пляжи где можно охранять девушек БЕЗ мини-бикини. :))
> > нуууу, на такой ответственный участок берут наверное только самых-самых, крем-а-ля-крем, отличников боевой и политической...
> ...короче, только Русских Резервистов! ;)
Что, так сильно плеер нужен? :))))
Дата: 16.05.2007 08:31
> to Сапёр
> Что, так сильно плеер нужен? :))))
Нет, мне нужны еврейские девушки без.. безо всего!
Дата: 16.05.2007 08:43
> to kuch
> > to Сапёр
> > Что, так сильно плеер нужен? :))))
> Нет, мне нужны еврейские девушки без.. безо всего!
Во, блин, епырь-интернационалист! А что, в Мурманске демографическая ситуация уже ровная? :)))
Автор: sambusak
Дата: 16.05.2007 10:15
[C транслита]
> то куч
> > то Сапёр
> > Что, так сильно плеер нужен? :))))
> Нет, мне нужны еврейские девушки без.. безо всего!
На израилъских топ-лес лежбищах в основном скандинаффки
Автор: Andy
Дата: 16.05.2007 10:53
> to Alex
> Не так давно был случай - одна хитровывернутая так заявила. А потом взяла да и появилась в рекламе нижнего белья. В качестве модели. Сейчас будет судиться с армией.
Был как-то на курсах, где были и "израильтяне" - украинец и молдаванин. Рассказали, что любой может себя заявить ортодоксом, но: далее буть любезен соответствовать во всем. Прихватят за "интефейс" - обрезание по полной программе. Это так, а?
Автор: datr
Дата: 16.05.2007 10:58
Поздравляю!
Дата: 16.05.2007 11:02
> to Сапёр
> Во, блин, епырь-интернационалист! А что, в Мурманске демографическая ситуация уже ровная? :)))
Нет, кривая... Слишком скакнула вверх, государство может обанкротится, выплачивая всем у кого второй и более ребенок по 250 тысч... Я уж не говорю о тех, у кого этот ребенок первый! (Детей много, а не один красный переходящий ребенок!)

> to sambusak
> На израилъских топ-лес лежбищах в основном скандинаффки
Да ну?!! Неее... скандинавок и тут дох.... ох и много!
Автор: degt
Дата: 16.05.2007 11:09
А вот объясните мне, неучу, если я вдруг ассимилируюсь на землю обетованную, я буду должен воинский долг отдать?
А если я уже по возрасту только в резервисты гожусь, то это и мой потенциальный праздник?
Дата: 16.05.2007 12:05
> to Andy
> > to Alex
> > Не так давно был случай - одна хитровывернутая так заявила. А потом взяла да и появилась в рекламе нижнего белья. В качестве модели. Сейчас будет судиться с армией.
> Был как-то на курсах, где были и "израильтяне" - украинец и молдаванин. Рассказали, что любой может себя заявить ортодоксом, но: далее буть любезен соответствовать во всем. Прихватят за "интефейс" - обрезание по полной программе. Это так, а?
Не "ортодоксом", а учащимся ешивы. Но есть однин нюанс: чтобы получить освобождение от срочной службы в армии как учащийся ешивы надо действительно там учиться и НИГДЕ НЕ РАБОТАТЬ. Просто одеть лапседрак с шляпой и приклеить пейсы - не канает. :)

> to degt
> А вот объясните мне, неучу, если я вдруг ассимилируюсь на землю обетованную, я буду должен воинский долг отдать?
> А если я уже по возрасту только в резервисты гожусь, то это и мой потенциальный праздник?
Если попадёшь сюда до 35-ти (ЕМНИП) то отправят на КМБ и по окончании оного торжественно присвоят звание рядового запаса. :)
Дата: 16.05.2007 12:12
> to Технарь
> > to degt
> > А вот объясните мне, неучу, если я вдруг ассимилируюсь на землю обетованную, я буду должен воинский долг отдать?
> > А если я уже по возрасту только в резервисты гожусь, то это и мой потенциальный праздник?
> Если попадёшь сюда до 35-ти (ЕМНИП) то отправят на КМБ и по окончании оного торжественно присвоят звание рядового запаса. :)
славатеяйца, мне это не грозит.....
Дата: 16.05.2007 12:14
> to degt
> > to Технарь
> > > to degt
> > > А вот объясните мне, неучу, если я вдруг ассимилируюсь на землю обетованную, я буду должен воинский долг отдать?
> > > А если я уже по возрасту только в резервисты гожусь, то это и мой потенциальный праздник?
> > Если попадёшь сюда до 35-ти (ЕМНИП) то отправят на КМБ и по окончании оного торжественно присвоят звание рядового запаса. :)
> славатеяйца, мне это не грозит.....
Можешь на добровольных началах, здесь это любят. Некоторые энтузиасты ходят на сборы до 60-ти лет. :)
Дата: 16.05.2007 12:18
> to Технарь
> > to degt
> > > to Технарь
> > > > to degt
> > > > А вот объясните мне, неучу, если я вдруг ассимилируюсь на землю обетованную, я буду должен воинский долг отдать?
> > > > А если я уже по возрасту только в резервисты гожусь, то это и мой потенциальный праздник?
> > > ----------------------------------------------------
> > > Если попадёшь сюда до 35-ти (ЕМНИП) то отправят на КМБ и по окончании оного торжественно присвоят звание рядового запаса. :)
> > славатеяйца, мне это не грозит.....
> Можешь на добровольных началах, здесь это любят. Некоторые энтузиасты ходят на сборы до 60-ти лет. :)
не... уж лучше я мормышку в лунку до 60 лет побросаю
Дата: 16.05.2007 12:20
> to degt
> не... уж лучше я мормышку в лунку до 60 лет побросаю
Эх, как сказал!
Дата: 16.05.2007 12:23
> to kuch
> > to degt
> > не... уж лучше я мормышку в лунку до 60 лет побросаю
> Эх, как сказал!
Я знал, что ты первый поймешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дата: 16.05.2007 12:55
> to Технарь
> > Был как-то на курсах, где были и "израильтяне" - украинец и молдаванин. Рассказали, что любой может себя заявить ортодоксом, но: далее буть любезен соответствовать во всем. Прихватят за "интефейс" - обрезание по полной программе. Это так, а?
> Не "ортодоксом", а учащимся ешивы. Но есть однин нюанс: чтобы получить освобождение от срочной службы в армии как учащийся ешивы надо действительно там учиться и НИГДЕ НЕ РАБОТАТЬ. Просто одеть лапседрак с шляпой и приклеить пейсы - не канает. :)
Есть ещё такой нюанс, как бритьё, к примеру. Религиозных бриться не заставляют. Зато ( на КМБ ) напоминают, что пора идти на молитву. И следят, чтобы ты действительно был на молитве, а не в палатке.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 16-05-2006: День Резервиста АОИ.... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 21:54.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Долговечные сдвижные ворота от компании Ролмастер.
кровать с мягким изголовьем
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100