Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 17-05-1919: В Москве основан... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шевелюрыч
Дата: 17.05.2007 08:28
В Москве основан терапевтический госпиталь Красного Креста. Ныне - Центральный военный госпиталь им. П. В. Мандрыки (т.н. "генеральский" госпиталь).
----------------------------------------------------
====в 1988 году мне там вырезали аппендицит. Было прикольно чувствовать себя единственным лейтенантом среди генералов (полковников (и ниже)-пациентов туда не брали, - отправляли в Бурденко). Там же я и получил свою первую и единственную медаль - 80 лет ВС СССР. Впрочем, нифига не единственную - точно такую же я получил после выписки у себя на службе. Так и валялись две одинаковые медали с двумя удостоверениями дома...Зато дочки не спорили - каждой досталось по красивой железочке:))))

Об одном жалею. В палате со мной лежал шикарный мужик из ГлавПура. Много рассказывал про личные встречи с Ворошиловым, Буденным, Кировым...Нифига не запомнил, только имя его - Николай Николаевич. Тогда ему уже было хорошо за 80 лет, но рассказчик был великолепный...
Автор: Программист-любитель
Дата: 17.05.2011 08:55
Re: День 17-05-1919: В Москве основан...
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
В Москве основан терапевтический госпиталь Красного Креста. Ныне - Центральный военный госпиталь им. П. В. Мандрыки (т.н. "генеральский" госпиталь).
----------------------------------------------------
====в 1988 году мне там вырезали аппендицит. Было прикольно чувствовать себя единственным лейтенантом среди генералов (полковников (и ниже)-пациентов туда не брали, - отправляли в Бурденко). Там же я и получил свою первую и единственную медаль - 80 лет ВС СССР. Впрочем, нифига не единственную - точно такую же я получил после выписки у себя на службе. Так и валялись две одинаковые медали с двумя удостоверениями дома...Зато дочки не спорили - каждой досталось по красивой железочке:))))
Мы вас малость поправим. Не медаль - 80 лет ВС СССР, а наверное медаль - 70 лет ВС СССР. Так как в 1908 году, как мне помнится, еще никакого СССР не было.

Часовой пояс GMT +2, время: 10:42.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса цены
очистные сооружения
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100