Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1959: Две колонны Повстанческой... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Шурик
Дата: 01.01.2009 08:38
Две колонны Повстанческой армии под командованием майоров Камило Сьенфуэгоса и Эрнесто Че Гевары занимают Гавану после бегства диктатора Батисты. Победа кубинской революции.
----------------------------------------------------
HASTA LA VICTORIA SIEMPRE!
CUBA - SI, YANKEE - NO!
Автор: Замполит
Дата: 01.01.2009 10:14
Marchando vamos hacia un ideal,
Sabiendo que hemos de triunfar
En arrao de paz y prosperidad
Lucharemos todos por la libertad!
Автор: Есаул Тершинцев
Дата: 04.01.2009 20:24
Пожалуй, лучшие 6 лет жизни - прожитые на Острове Свободы. Потрясающий народ. Хоть поступили мы с ними в перестройку просто подло, но они не мешают в кучу народ и решения политиков...
И памятник Героическому Партизану и его бойцам в Санта Кларе хороший. Был в мемориальном комплексе - ощущение как побывал на могиле старого друга. Молодцы кубинцы, дай Бог им всего хорошего.
Автор: Sovok
Дата: 05.01.2009 22:50
Не знаю, верно ли в данном контексте переведено слово "команданте". В принципе, в иерархии воинских званий, оно действительно соответствует майорскому. Но в данном контексте я бы перевёл его как "командующий". То есть буквально. ИМХО, конечно.
Автор: Шурик
Дата: 06.01.2009 08:26
> to Sovok
> Не знаю, верно ли в данном контексте переведено слово "команданте".
----------------------------------------------------
Все верно - высшим званием в Повстанческой армии было именно майорское. Другое дело, что кубинский майор-барбудо - не совсем наш привычный советский/российский майор.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 01-01-1959: Две колонны Повстанческой... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 19:57.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Настраиваем блочно - модульные очистные сооружения для бытовых стоков профессионально.
офисный переезд профессиональный
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100