Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 20-05-1989: Десятки тысяч студентов и... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: морда
Дата: 20.05.2003 18:41
Наоборот. Так не повезло нам, что наши не усвоили китайский опыт по подавлению в зародыше либерастов.
Автор: Bazil
Дата: 20.05.2003 18:44
Или повезло китайцам, что у них не прошла "шоковая" реформа по-гайдарски.
Автор: AntonTs
Дата: 20.05.2003 22:57
Или повезло китайцам, что у них не прошла "шоковая" реформа по-гайдарски.

Еще как прошла. Но в отличие от России - под бдительным присмотром партии и танков, только поэтому никаких воплей про "обнищание населения!" не слышно. Так, чтоб понимать, в Китае расслоение куда там нашему, какая там нафиг Москва против Зажопинска - Гонконг против всяких там уйгуров это как Америка против Африки. Миллиарды баксов в собственности и доход в 10 баксов на рыло в отсталых сх районах. И не стонать! Работать, китайцы, работать!
Автор: Бодик
Дата: 20.05.2003 23:37
2: AntonTs

И не стонать! Работать, китайцы, работать!
__________________________________________________ _________
А-а-а-а-а!!!!!! Антон, я вчера 10 (!!!) часов кряду нонстоп руками пропахал ...
Удушу , вдохновитель !!!! :)
Автор: Аллюр
Дата: 21.05.2003 00:40
> to Бодик
2: AntonTs

И не стонать! Работать, китайцы, работать!
__________________________________________________ _________
А-а-а-а-а!!!!!! Антон, я вчера 10 (!!!) часов кряду нонстоп руками пропахал ...
Удушу , вдохновитель !!!! :)
----------------------------------------------------

Душил кого?
Автор: КомДив
Дата: 20.05.2004 08:41
> to AntonTs
> Или повезло китайцам, что у них не прошла "шоковая" реформа по-гайдарски.
>
> Еще как прошла. Но в отличие от России - под бдительным присмотром партии и танков, только поэтому никаких воплей про "обнищание населения!" не слышно. Так, чтоб понимать, в Китае расслоение куда там нашему, какая там нафиг Москва против Зажопинска - Гонконг против всяких там уйгуров это как Америка против Африки. Миллиарды баксов в собственности и доход в 10 баксов на рыло в отсталых сх районах. И не стонать! Работать, китайцы, работать!
И сколько там в "золотой сотне" китайских миллиардеров? :-)
Автор: Фавн
Дата: 20.05.2004 10:04
> to КомДив
> > to AntonTs
> > Или повезло китайцам, что у них не прошла "шоковая" реформа по-гайдарски.
> >
> > Еще как прошла. Но в отличие от России - под бдительным присмотром партии и танков, только поэтому никаких воплей про "обнищание населения!" не слышно. Так, чтоб понимать, в Китае расслоение куда там нашему, какая там нафиг Москва против Зажопинска - Гонконг против всяких там уйгуров это как Америка против Африки. Миллиарды баксов в собственности и доход в 10 баксов на рыло в отсталых сх районах. И не стонать! Работать, китайцы, работать!
> ----------------------------------------------------
> И сколько там в "золотой сотне" китайских миллиардеров? :-)

И еще вдобавок к вопросу КомДива.
Читал несколько месяцев назад на rbc.ru , что произошла смена в списке самых богатых людей Китая. Поменялись местами 1-е и 2-е место.
На второе место скатились 2 брата - владельцы крупной с/х фирмы, специализирующейся на свинятине :-)).
А на первое место вылез специалист по IT. Эдакий китайский Билл Гейтс.
Вот ссылка: http://www.ccm.kz/news/print.aspx?NewsID=21

В отличии от наших, среди китайских олигархов велик процент тех, кто развил какую либо отрасль. Сделал что-либо конструктивное.

А среди наших - подавляющее большинство тех, кто сумел хапнуть советское наследие в период приватизации. И отжимает теперь в свой карман.

Кроме того, Антон, ты не прав в том, что в Китае была шоковая терапия. Те китайцы, которые сейчас получают $10 и в "советское" время получали столько же. Шока они не испытывали.
Дата: 20.05.2004 10:59
> to КомДив

> И сколько там в "золотой сотне" китайских миллиардеров? :-)

штук пять, все как на подбор восточное побережье. Вроде не основной Китай а Гонконг но это не оправдание.

> to Фавн

> В отличии от наших, среди китайских олигархов велик процент тех, кто развил какую либо отрасль. Сделал что-либо конструктивное.

Ну. Окучил миллион китайсов по 20 баксов и насшибал себе миллиардик. Любимый прикол - все знают "ведущую китайскую хитех фирму Хуйвей"? Ту самую которая телефоны, коммуникации, коммутаторы и прочие миллиардные дела и чуть ли не 20% рынка собирается занять? Проходила помнится заметка про них, этакая восторженная, про то как все замечательно и вот какое хорошее ОБЩЕЖИТИЕ для сотрудников.

> А среди наших - подавляющее большинство тех, кто сумел хапнуть советское наследие в период приватизации. И отжимает теперь в свой карман.

Да. И всем горько и обидно - как же, кваа, почему Ходор хапнул миллиард а я нет? Бей Чубайса!

> Кроме того, Антон, ты не прав в том, что в Китае была шоковая терапия. Те китайцы, которые сейчас получают $10 и в "советское" время получали столько же. Шока они не испытывали.

Шока и в СССР и в Польше в таком понимании не было. Такого чтоб было полное колбасное щасте а потом пришел злобный Чубайс и все гад отнял, даже последнюю зеленую колбасу, водку коленвал и автобус лиаз. Но когда рядом кто-то из автобуса за пять лет в мерседес пересел а сам только в ржавую копейку - горько, обидно, настоящий шок и долой правительство. Китайсы это святое возмущение придавили пользуясь тысячелетней историей/воспитанием и танками, у нас - нет, наоборот поддерживают и окормляют надеясь на таких идиотах выехать наверх. Демократия, иттить. Выборы сердцами и жопами.
Дата: 20.05.2004 11:43
> to AntonTs

***Ты все время пытаешься выставить оппонента в виде завистливого жабодава. И лихо побеждаешь этот выстроенный в твоем воображении образ. Возможно это приносит тебе удовлетворение...

> > В отличии от наших, среди китайских олигархов велик процент тех, кто развил какую либо отрасль. Сделал что-либо конструктивное.
>
> Ну. Окучил миллион китайсов по 20 баксов и насшибал себе миллиардик. Любимый прикол - все знают "ведущую китайскую хитех фирму Хуйвей"? Ту самую которая телефоны, коммуникации, коммутаторы и прочие миллиардные дела и чуть ли не 20% рынка собирается занять? Проходила помнится заметка про них, этакая восторженная, про то как все замечательно и вот какое хорошее ОБЩЕЖИТИЕ для сотрудников.

***Ну и что? А у нас такие же работяги живут в общежитиях построенных еще при царе-горохе.
Говорил тут как-то со строителем корейцем, который живет в Наро-Фоминске и в Ю.Корею ездит на зароботки. Так он взахлеб рассказывал, какие там общежития. Все чисто. Все предусмотрено. только отдыхай и работай.
А еще довелось 5 лет назад попасть в общежитие строителей в Башкирии. Там каждую секунду с потолка мерно срывался таракан и убегал по своим тараканьим делам. Как часы тикали. Кап-кап. Это тараканы капали, а воды как раз в той общаге не было. Я всю ночь сидел, не ложился от брезгливости. А работяги храпели...

Между прочим общага была крутой и богатой строй.фирмы, которая на нефтяников работала. Слыхал про Башкирский бензин?

А если тебе кажется диким, что эта китайская общага для хитек спецов, а не для работяг-строителей, то это только потому, что у нас вообще нет крупных хитек фирм. Соответственно аналогии провести нельзя.

>
> Да. И всем горько и обидно - как же, кваа, почему Ходор хапнул миллиард а я нет? Бей Чубайса!

***Если отвечься от твоей борьбы с жабодавами, то обидно не то, что хапнули. А то, что хапнули, отжали и в Лондон за "Челси" болеть, оставив руины.

Я не против Г.Форда, который придумал конвейер и стал миллионером.
Я даже не против Билла Гейтса, который тоже хоть что-то сделал.
Я против тех, кто хапнул, отжал, а затем деньги вывез.

Пойми. Нормальный человек испытывает брезгливость к "наперсточнику" не потому, что наперсточник богаче.

>
> Шока и в СССР и в Польше в таком понимании не было. Такого чтоб было полное колбасное щасте а потом пришел злобный Чубайс и все гад отнял, даже последнюю зеленую колбасу, водку коленвал и автобус лиаз. Но когда рядом кто-то из автобуса за пять лет в мерседес пересел а сам только в ржавую копейку - горько, обидно, настоящий шок и долой правительство. Китайсы это святое возмущение придавили пользуясь тысячелетней историей/воспитанием и танками, у нас - нет, наоборот поддерживают и окормляют надеясь на таких идиотах выехать наверх. Демократия, иттить. Выборы сердцами и жопами.

***Ты в сотый раз повторяешься. Про мерседес и колбасу.
Дело не в зависти.
Вот дедуля твой заслуженный - сколько пенсию получает?
Вот в чем "шок". Сбережения обнулились у старшего поколения.
Тебя это не коснулось - у тебя по возрасту еще сбережений быть не могло.
Автор: Uncle Fedor
Дата: 20.05.2004 11:55
> to AntonTs
...
Любимый прикол - все знают "ведущую китайскую хитех фирму Хуйвей"?
...
Хуайвей??!! Где???!!! Где эти ссуки!!! Удудшу нахрен, дайте мне только добраться до этих цисколомов недорезаных! Горло перегрызу!
Автор: Commodore
Дата: 20.05.2004 11:58

> В отличии от наших, среди китайских олигархов велик процент тех, кто развил какую либо отрасль. Сделал что-либо конструктивное.
>
> А среди наших - подавляющее большинство тех, кто сумел хапнуть советское наследие в период приватизации. И отжимает теперь в свой карман.
>

А что Вы, сэр хотели? Даже газета "Правда" признаёт феномен социального паразитизма. Корни у него ох как глубоки - начиная с Программы КПСС, где про построение коммунизма было...

В типичной постсовковой семье один-два человека в лучшем случае зарабатывают, остальные сидят у них на шее и ещё ножками сучат.

Вполне трудоспособные люди раннепенсионного возраста садятся на шею к детям с воплем "я не при Советской власти не работаю!". Олухи- родственники из позднемолодых думают, что "девочка в доме для украшения", "мальчик маленький женилку отращивает". Во всём мире демонстанты требуют рабочих мест - в России я ни про одну такую не знаю. Политики про рабочие места очень вяло вякают- ничего определённого.

А олигархи -они такие же наши, с той же психологией Ваньки-на-печи, только вот они просекли момент и им кой-чего удалось на фоне всеобщей расслабухи и митингов.
Дата: 20.05.2004 12:03
> to Фавн

? Проходила помнится заметка про них, этакая восторженная, про то как все замечательно и вот какое хорошее ОБЩЕЖИТИЕ для сотрудников.
> ***Ну и что? А у нас такие же работяги живут в общежитиях построенных еще при царе-горохе.

Нет - такие не живут. Делать хайтек вполне конкурентный с каким-нибудь атт и ериксоном и при этом жить в общаге - в России невозможно. За 50 баксов и общагу тут даже студентов не наймешь, только алконавтов-бомжей, какие нафиг разработки коммуникационного оборудования с таким персоналом. Коровники и даже заводы кувалдами строить - еще можно.

> А если тебе кажется диким, что эта китайская общага для хитек спецов, а не для работяг-строителей, то это только потому, что у нас вообще нет крупных хитек фирм. Соответственно аналогии провести нельзя.

а потому и нет. Для того чтоб тут кто-то работал на таком уровне он и денег запросит, ну конечно не как в Америке и даже может не как в Москве (пресловутый интелевский центр в Нижнем, например, вполне процветает) - но несколько сотен точно, чтоб уж на квартиру какую-никакую но хватило а не на общагу, причем явно без перспектив.

> ***Если отвечься от твоей борьбы с жабодавами, то обидно не то, что хапнули. А то, что хапнули, отжали и в Лондон за "Челси" болеть, оставив руины.

Именно - что хапнули а нам, любимым, хрен в сумку. Почему челси а не наш спартаааакчампиен?

> Я против тех, кто хапнул, отжал, а затем деньги вывез.

есть какие-то варианты? и были какие-то варианты? Кроме пресловутого китайского когда всему 300миллионному населению обьявляется что пошли вы в жопу, кто не все - того накажем, будем развиваться вот так а жрать вы все будете то что партия прикажет. Как только начались разговоры о свободе, демократии, рынке и прочем - либо ответственность лежит на каждом участнике (что нереально) либо на партии и правительстве. Иначе будут и челси и аукционы и распизженные и проебанные миллиарды.

> Пойми. Нормальный человек испытывает брезгливость к "наперсточнику" не потому, что наперсточник богаче.

а потому что он, такой весь из себя нормальный, выиграть хотел на халяву а его опять обули. Не играй с наперсточниками - и они тебе будут пофиг. Так ведь никак нельзя, ну не может же не быть Великой Халявы...

> Вот дедуля твой заслуженный - сколько пенсию получает?

Так он помер уже 11 лет назад. Залечили самые лучшие в мире советские врачи. Ушками похлопали, за колбасой вместо работы побегали, о огороде вместо работы подумали... и прозевали опухоль пока еще хоть что-то можно было сделать.

> Вот в чем "шок". Сбережения обнулились у старшего поколения.

Зевать надо было меньше. Бабке об этом неоднократно говорилось. Вроде прониклась.

> Тебя это не коснулось - у тебя по возрасту еще сбережений быть не могло.

какие в ж сбережения - вся страна обнулилась, главная же проблема в том что на обломках так ничего приличногои не выросло, ибо обломки эти вовремя так убрать и не смогли до конца. В любом случае - пану на это дело жалко десять злотых?
Автор: Logo-d
Дата: 20.05.2004 12:36
> to AntonTs
.....водку коленвал и ....
Батюшки мои! кто-то её еще помнит! А я уж думал, что я последний, оставшийся в живых, кто пробовал сей продукт (стройотряд 79-й)
Дата: 20.05.2004 12:51
> to AntonTs

> Нет - такие не живут. Делать хайтек вполне конкурентный с каким-нибудь атт и ериксоном и при этом жить в общаге - в России невозможно.

Йоооу.
Вот напротив меня мальчик сидит. ИТ-шник. Приехал из Волгограда, снимает комнату в коммуналке. Весь из себя умный.
Я его спросил:"Хотел бы ты после института поехать не в Москву, а, скажем, во всесоюзный Центр ИТ( Аналог силик. Долины). Жить в комфортабельной общаге, и работать с перспективой?" Для него это был бы просто хэппи дрим. На худой конец он бы в Канаду или Америку эмигрировал впоследствии. Как делают индусы и китаезы.

Жить в общаге можно. И ничем не хуже, чем в коммуналке.

>
> а потому и нет. Для того чтоб тут кто-то работал на таком уровне он и денег запросит, ну конечно не как в Америке и даже может не как в Москве (пресловутый интелевский центр в Нижнем, например, вполне процветает) - но несколько сотен точно, чтоб уж на квартиру какую-никакую но хватило а не на общагу, причем явно без перспектив.

Запросит. Пока нефть не кончилась. А как кончится, будет за еду работать.

>
> есть какие-то варианты? и были какие-то варианты?

Были. Были варианты приватизации. И я уже про это писал тебе. Из всех возможных вариантов был выбран самый наихудший.

>Как только начались разговоры о свободе, демократии, рынке и прочем - либо ответственность лежит на каждом участнике (что нереально) либо на партии и правительстве. Иначе будут и челси и аукционы и распизженные и проебанные миллиарды.

Если отбросить нереальное, то что остается?

>
> > Пойми. Нормальный человек испытывает брезгливость к "наперсточнику" не потому, что наперсточник богаче.
>
> а потому что он, такой весь из себя нормальный, выиграть хотел на халяву а его опять обули. Не играй с наперсточниками - и они тебе будут пофиг. Так ведь никак нельзя, ну не может же не быть Великой Халявы...

Ты опять споришь с кем-то придуманным тобой.
Я в наперстки никогда не играл. В другие Халявы - тоже. Но эта публика с бегающими глазками мне всегда была противна.
От того, что находятся простаки, аферист не перестает быть преступником.

>
> > Вот дедуля твой заслуженный - сколько пенсию получает?
>
> Так он помер уже 11 лет назад. Залечили самые лучшие в мире советские врачи. Ушками похлопали, за колбасой вместо работы побегали, о огороде вместо работы подумали... и прозевали опухоль пока еще хоть что-то можно было сделать.

ОК. Меня интересовал собственно другой вопрос. Ответ на него 2-3 тыс. рублей/мес. + 0 сбережений.
Это и есть - "шок". Если человек нетрудоспособен - то это конец.
Если человек даже трудоспособен, но ему 55-60 лет, то это тоже ...
Потому что работы для него нет.

> Зевать надо было меньше. Бабке об этом неоднократно говорилось. Вроде прониклась.

Ты сам противоречишь себе. Строкой ниже ты напишешь:"какие в ж сбережения - вся страна обнулилась". Стало быть, зевай- не зевай - хрен что останется.

> какие в ж сбережения - вся страна обнулилась, главная же проблема в том что на обломках так ничего приличногои не выросло, ибо обломки эти вовремя так убрать и не смогли до конца. В любом случае - пану на это дело жалко десять злотых?

Не выросло, потому что попало не в те руки.
А не убрали.. Так кто ж в чужой квартире убирает? Хапнуть чего подороже и бежать...
Пан на это дело забил :-))
Автор: Штатский
Дата: 20.05.2004 13:00
> to Logo-d
> > to AntonTs
> .....водку коленвал и ....
> Батюшки мои! кто-то её еще помнит! А я уж думал, что я последний, оставшийся в живых, кто пробовал сей продукт (стройотряд 79-й)
Строй отряд в 79-м - а я помню коленвал и вторую - ЗЗ (зеленый змей) по картошкам начиня с 72-го по 80-й (с 75-го - от НИИ ездил), строй отряд был в 71-м.
Да после подмосковной любой водки, московская по 3.62 казалась марочным коньяком.

А Солнцедар - было такое вино нервно - паралитического действия - это просто поэма! Большей дряни не попадалось, разве что кроме "табачного" самогона и зубной пасты "помарин", разведенной в соотношении 3 тюбика на 0.5 литра воды. Последнюю пили на картошке, когда в октябре шел мокрый снег двое суток, а у половины студиозусов не было плащей и нормальных теплых курток. Этой дрянью меня отогревали, когда ходил в центральную усадьбу за едой для тех, кто не дошел бы - замерз по дороге.
Автор: Киевлянин
Дата: 20.05.2004 17:47
Фирменный напиток был БИЛЕ МИЦНЕ по рубь ноль семь....
Я бы и сейчас выпил с удовольствием...
По этому поводу есть анекдот-приезжает со штатов крутой поднявшийся выходец из СССР, ну встреча с друзьями,Хеннесси.
и захотел он бычков в томате,двадцать лет говорит мечтал о них...
Ну достали ему открыли банку, он попробовал и говорит-
неужели мы это дерьмо ели...потом подумал и махнул рукой, а чего там.
а если вспомнить кого трахали...
Автор: Кирилл
Дата: 20.05.2004 19:42

> to Фавн
Со всем Вами перечисленным совсем согласный. Очень четко и и по делу
Автор: BG
Дата: 21.05.2004 23:33
> to AntonTs
> Или повезло китайцам, что у них не прошла "шоковая" реформа по-гайдарски.
>
> Еще как прошла. Но в отличие от России - под бдительным присмотром партии и танков, только поэтому никаких воплей про "обнищание населения!" не слышно. Так, чтоб понимать, в Китае расслоение куда там нашему, какая там нафиг Москва против Зажопинска - Гонконг против всяких там уйгуров это как Америка против Африки. Миллиарды баксов в собственности и доход в 10 баксов на рыло в отсталых сх районах. И не стонать! Работать, китайцы, работать!

Есть два способа , чтоб успешно перейти от красной безобразии к нормальном..безобразие :)) - "венгерско-польско-чехский" и "китайский". Если общество сможет контролировать процесс трансформаци огромной соц.собствености в частной (т.е.сделать его относительно справедливий) нужен контрольний фактор. На "венгерско-польско-чехский" вариант етот фактор является гражданское общество, общественое мнение, гражданская совесть и нетерпимость к "красных".
В "китайском вариенте" етот фактор - сильная центральная власть и правильная ориентация елита.
"Третий путь" - тот, что в Росии и в Южной Европе - самий мучительний, именно из-за отсуствие етого фактора. Без него - мафиотский беспредел в государстве.
Так что флаг Китая пока еще красний, но свет дракона за красном цвете уже видно.
Автор: тащторанга
Дата: 22.05.2004 00:45
> to Киевлянин
> Фирменный напиток был БИЛЕ МИЦНЕ по рубь ноль семь....
Ты помнишь плыли в вышине
Семнадцать ящиков Мицне
А оказалось на земле
Что это было Каберне...
Автор: Your Old Sailor
Дата: 22.05.2004 01:21
> to Logo-d

> .....водку коленвал и ....

> Батюшки мои! кто-то её еще помнит! А я уж думал, что я последний, оставшийся в живых,
> кто пробовал сей продукт (стройотряд 79-й)

Голубчик, да как же это? Не токмо что коленвал (АКА Попрыгунчик), но и по 2.87 откушивали-с. На заре туманной юности, ткс сказать...

Биомицин-с, Золотая Плесень-с...
Автор: Кадет Биглер
Дата: 22.05.2004 12:25
> to Your Old Sailor
> > to Logo-d
>
> > .....водку коленвал и ....
>
> > Батюшки мои! кто-то её еще помнит! А я уж думал, что я последний, оставшийся в живых,
> > кто пробовал сей продукт (стройотряд 79-й)
>
> Голубчик, да как же это? Не токмо что коленвал (АКА Попрыгунчик), но и по 2.87 откушивали-с. На заре туманной юности, ткс сказать...
>
> Биомицин-с, Золотая Плесень-с...
Хи-хи-хи.... Нас уже двое! "Слезы Мичурина", "Бiле Мiцне", "Алжиркое", "Семь в кубе"
Автор: Штатский
Дата: 23.05.2004 01:32
А тридцать третий - забыли граждане!
Автор: РД
Дата: 23.05.2004 01:43
О, бойцы вспоминают минувшие дни. А вот слово "Рояль" небось уже никому ничего не скажет.

Вдвоем с леди в кабаке за стойкой начали вспоминать, каков был Рояль с вишневым сиропом. Бармен вскинулся на знакомое слово и предложил сиропа вишневого. Объяснили контекст и радостно посмеялись все втроем.
Автор: FromMicrosoft
Дата: 23.05.2004 02:31
[C транслита]
Рояль? ЙЕто уже посденее появилось в 88-89 наверное. Бывало настоиш его на клюкве, разведеш 2 к 3-ем и лафа.

Попытался тут на Сиэтловщине найти спирт, да где уж
Автор: Your Old Sailor
Дата: 23.05.2004 05:53
> to Штатский

> А тридцать третий - забыли граждане!

Забудешь его, как же... Может ты скажешь, что и 42-й тоже забыли?
Ни фига-с! "Ничто не забыто"!!!
Дата: 23.05.2004 08:20
Автор: FromMicrosoft
Дата: 23-05-04 03:31

[C транслита]
Рояль? ЙЕто уже посденее появилось в 88-89 наверное. Бывало настоиш его на клюкве, разведеш 2 к 3-ем и лафа.

Попытался тут на Сиэтловщине найти спирт, да где уж

СПИРТ В АПТЕКЕ !!!!!!!!!
Автор: dazan
Дата: 23.05.2004 12:13
[C транслита]
> то Киевлянин
> Автор: ФромМицрософт
> Дата: 23-05-04 03:31
>
>
> [Ц транслита]
> Рояль? ЙЕто уже посденее появилось в 88-89 наверное. Бывало настоиш его на клюкве, разведеш 2 к 3-ем и лафа.
>
> Попытался тут на Сиэтловщине найти спирт, да где уж
>
>
> СПИРТ В АПТЕКЕ !!!!!!!!!

это правда. я вот недавно купил в аптеке для сугубо медицинских целей 100 мл спирта, причем 70%, и стоит этот пузырек 5-6 евро. Оно мне надо?
за эти же деньги я могу взять в магазине бутылку Московской или Флагмана!
Дата: 23.05.2004 15:35
> to Фавн

> Вот напротив меня мальчик сидит. ИТ-шник. Приехал из Волгограда, снимает комнату в коммуналке. Весь из себя умный.

Снимает. Комнату. Свою, хоть и в коммуналке. В режиме "щас перекантуюсь через годик поднимусь". И ведь вполне поднимется, не в Москве так наработав резюм свалит куда-нибудь.

> Я его спросил:"Хотел бы ты после института поехать не в Москву, а, скажем, во всесоюзный Центр ИТ( Аналог силик. Долины). Жить в комфортабельной общаге, и работать с перспективой?"

перспективу зачеркни (империи годами не мыслят) и добавь "получая 50 баксов".

> Жить в общаге можно. И ничем не хуже, чем в коммуналке.

жить в общаге нельзя - можно перекантовываться. Можно перекантоваться студенту который через несколько лет резко поменяет свою жизнь так как пойдет работать высокооплачиваемым специалистом, можно перекантоваться лимитчику который через несколько лет получит прописку-квартиру и тп, можно перекантоваться алкоголику который пятнадцать лет поперекантовывается и сопьется окончательно.

> Запросит. Пока нефть не кончилась. А как кончится, будет за еду работать.

Это называется "работать за ЖРАТ" (С). Нет, не будет. Программы за ЖРАТ не пишутся. Из таких условий очень быстро разбегаются или переходят в другие отрасли - ибо предполагается неплохое мозговарение. Исключение - только когда везде вокруг Китай, куда ни сунься все равно 30 баксов и миллиард конкурентов.

>
> >
> > есть какие-то варианты? и были какие-то варианты?
> Были. Были варианты приватизации. И я уже про это писал тебе. Из всех возможных вариантов был выбран самый наихудший.

паавтаряим в какой раз. Кто сказал что этот - наихудший? Да, хреновый. Но про остальные реально возможные в России варианты мы вообще ничего не знаем кроме исключительно теоретических заявлений "вот так было бы гораздо лучче!". Но скорее всего было бы тоже как всегда, если не еще хуже.

> >Как только начались разговоры о свободе, демократии, рынке и прочем - либо ответственность лежит на каждом участнике (что нереально) либо на партии и правительстве. Иначе будут и челси и аукционы и распизженные и проебанные миллиарды.
> Если отбросить нереальное, то что остается?

большая куча говна и китайский путь, с расстрелом любых недовольных и построением империи на костях миллиарда граждан. Лучше уж пусть гко распизживают.

> Ты опять споришь с кем-то придуманным тобой.
> Я в наперстки никогда не играл. В другие Халявы - тоже. Но эта публика с бегающими глазками мне всегда была противна.

Это уже к психам-аналитикам. Чего противного? Пофиг - это понятно если ты с ними не пересекаешься, противность откуда?

> От того, что находятся простаки, аферист не перестает быть преступником.

Волк санитар леса.

>> ОК. Меня интересовал собственно другой вопрос. Ответ на него 2-3 тыс. рублей/мес. + 0 сбережений.
> Это и есть - "шок". Если человек нетрудоспособен - то это конец.

То ли дело помереть прямо на трудовом посту, почетная советская карьера с могилой на Новодевичьем как у прадеда.

> Если человек даже трудоспособен, но ему 55-60 лет, то это тоже ...
> Потому что работы для него нет.

Есть для него работа, если он головой думает. Вон одногруппник деда - такой же, из того же МВТУ 50-го года, только помоложе потому что в войну не попал, и жив до сих пор. Всю жизнь занимался разливкой стали, и сейчас - это ему уже 70 - вполне процветает, не бегая конечно по заводам и не строя работяг как раньше а используя свои мозги, обучая мОлодежь и консультируя проекты, это не бизнес а инженерная деятельность. На масло к хлебу хватает.

>
> > Зевать надо было меньше. Бабке об этом неоднократно говорилось. Вроде прониклась.
> Ты сам противоречишь себе. Строкой ниже ты напишешь:"какие в ж сбережения - вся страна обнулилась". Стало быть, зевай- не зевай - хрен что останется.

Сбережения не останутся, а вот некоторая собственность могла бы. Меньше, конечно, чем хотелось бы, "да у мене на сберкнижке три волги было и полквартиры!", но все же. Попытки же надеяться что все само рассосется и что ну не может же быть чтоб эти три волги испарились ровно к этому и привели.

> Не выросло, потому что попало не в те руки.

Ну конечно, пчелы не той системы попались. Это не те руки создали государственный долг в сто лимардов за три-четыре года? Это 140 миллионов рук только могут, понемножку но каждый.

> А не убрали.. Так кто ж в чужой квартире убирает?Хапнуть чего подороже и бежать...

Не в квартире убирать надо было а квартиру. Обломки хрущобы расчищать и на их месте что-то новое строить. А только и делали что веничком помахивали.

> to bg
> >> Есть два способа , чтоб успешно перейти от красной безобразии к нормальном..безобразие :)) - "венгерско-польско-чехский" и "китайский"

Именно. Китайский это когда партия регулирует и кто не все - того танками. Чешский это когда каждый для себя регулирует, не бегает орет правительство дай то, обеспечь се а получает свои 300 (не 30! но и не 1000!) баксов и работает. Первый в России как-то не нравится, второй нереализуем.
Автор: vaenga
Дата: 23.05.2004 15:46
> to dazan

> это правда. я вот недавно купил в аптеке для сугубо медицинских целей 100 мл спирта, причем 70%, и стоит этот пузырек 5-6 евро.
Дикие тевтоны! Да кто же его покупает-то?!
Дата: 23.05.2004 22:22
[C транслита]
> то ваенга
> > то дазан
>
> > это правда. я вот недавно купил в аптеке для сугубо медицинских целей 100 мл спирта, причем 70%, и стоит этот пузырек 5-6 евро.
> Дикие тевтоны! Да кто же его покупает-то?!

дык где ж его бесплатно взять то?!
Автор: vzbzdn
Дата: 23.05.2004 23:02
[C транслита]
>Автор: ФромМицрософт
>Попытался тут на Сиэтловщине найти спирт, да где уж
СПИРТ В АПТЕКЕ !!!!!!!!!
----------------------------------------------
Наивный! В нем 95% - Етанол, а остальное такая гадость, что пить не хочется :(
Автор: Котофеич
Дата: 23.05.2004 23:11
> to vaenga
> > to dazan
>
> > это правда. я вот недавно купил в аптеке для сугубо медицинских целей 100 мл спирта, причем 70%, и стоит этот пузырек 5-6 евро.
> Дикие тевтоны! Да кто же его покупает-то?!
Ну.... Кое кто его с собой в машине возит...литр семидесятого... А ты - кое кто мол совсем одичал...
Непорядок.
Кстати- из всего вышеперечисленного только водка "Коленвал" мне не знакома. Что за водяра? Из чего ее гнали? Из отработанного масла? Из соляра?
Дата: 24.05.2004 00:19
[C транслита]
> то взбздн
> [Ц транслита]
> Автор: Киевлянин
> >Автор: ФромМицрософт
> >Попытался тут на Сиэтловщине найти спирт, да где уж
> СПИРТ В АПТЕКЕ !!!!!!!!!
> ----------------------------------------------
> Наивный! В нем 95% - Етанол, а остальное такая гадость, что пить не хочется :(

Хм, действительно, щас глянул на пузырек внимательно, 70% этанол...

Но это не проблема! У меня есть знакомый фермер, имеюший мини-заводик, производящий шнапс и наливки всякие. Так он на заказ и чистый спирт делает, вкусный, из фруктов. кажись 20 евро за литр берет.
Дата: 24.05.2004 00:21
> to Котофеич
>
Кстати- из всего вышеперечисленного только водка "Коленвал" мне не знакома. Что за водяра? Из чего ее гнали? Из отработанного масла? Из соляра?
Из чего ее гнали - не знаю. По Высоцкому - из опилок.
А вот происхождение названия объяснить могу. На этикетке было написано так:
В Д А
О К
Дата: 24.05.2004 00:22
> to Кадет Биглер
>
> to Котофеич
> > Кстати- из всего вышеперечисленного только водка "Коленвал" мне не знакома. Что за водяра? Из чего ее гнали? Из отработанного масла? Из соляра?
> Из чего ее гнали - не знаю. По Высоцкому - из опилок.
> А вот происхождение названия объяснить могу. На этикетке было написано так:
> В Д А
> О К
Не вышло. Словом, лесенкой, наподобие коленвала.
Автор: IgorGr
Дата: 25.05.2004 17:12
Побили 1000 да сохранили 1 Миллиард. А мы по 1 млн в год теряем.

В основе китайского чуда лежит 3-й приоритет управления - экономический. Ссудный процент у них - минус 10%. Т.е. если взял 100 тыс. долларов на постройку пекарни, то вернуть надо 90 тыс. долларов. Поэтому такие высокие темпы прироста промышленного производства и отсутсвие частных банков. Банки в Китае образуют финансово-промышленные группы. Так же, как и в Японии, где ссудный процент 0.1%. И там и там банки зарабатывают только тем, как заработало производство, которое они инвестируют. Такой тип экономике называется "коранический". У нас "библейский".
Почему в Китае запрещено ростовщичество? Работает 4-й приоритет (религия) и первый (философия "Сунь-янь" = такой хитрый чёрно-белый значёк)
Автор: Beaver
Дата: 25.05.2004 17:14
Количество бреда растет!!! Где ты видел банк, который дает ссуду даром, да еще и доплачивает за это???
Дата: 25.05.2004 17:19
Да - Япония, где банки - основа Финансово-промышленных групп и Китай, где функции формирования ФПГ берёт на себя государство, а также весь исламский мир.
Ещё информация. Каждый верующий мусульманин добровольно платит государству 3% налог в год на ту сумму денег, которая хранится у него дома. Потому-что они правильно понимают, что такое деньги и чем экономике государства грозит замораживание бумажек у него дома.
Автор: Beaver
Дата: 25.05.2004 17:26
> to IgorGr
> Да - Япония, где банки - основа Финансово-промышленных групп и Китай, где функции формирования ФПГ берёт на себя государство, а также весь исламский мир.
---------------------------------------------------
Чепуха какая - этак можно жить не работая - берешь раз в год в банке ссуду на миллион долларов, девятсот тысяч возвращаешь, на оставшиеся сто тысяч живешь! Ты не те сказки перед сном читаешь!

> Ещё информация. Каждый верующий мусульманин добровольно платит государству 3% налог в год на ту сумму денег, которая хранится у него дома. Потому-что они правильно понимают, что такое деньги и чем экономике государства грозит замораживание бумажек у него дома.
Да??? И кто ж тебе такое сказал??? И как проводится контроль??? По домам рейдами ходят и бабки пересчитывают???
Дата: 25.05.2004 17:42
Ещё раз для продвинутых.
1. Банки в Японии, Китае, Исламском мире живут с дохода того дела, которое они профинансировали.
2. Нравственность у них намного выше, чем у Вас (и нас), и никому позорить своё честное имя и в голову не придёт. Взять 1 млн, 900 тыс вернуть, а 100 пропить - это психология РАБА. Мусульманин деньги в банке берёт так. "Я Мухаммед, мне нужно 10 тыс. долларов ПОД МОЁ ЧЕСТНОЕ ИМЯ". Никто ему не откажет.
3. Никто не ходит и не проверяет, у кого сколько денег в кубышке. Нравственность у людей такова, что они САМИ платят налог. Сами. Добровольно. Ибо они заботятся о будущем, которое произойдёт через 10-20 поколений (Индия, будизм), 30-40 поколений (Ислам). У нас - нравственность - иная.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 20-05-1989: Десятки тысяч студентов и... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 13:18.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
окна для деревянного дома
офисный переезд недорого компания перевозчик
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100