Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 13-01-2011) Одноразовые зайцы.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: MuRena
Дата: 17.01.2011 22:12
(от 13-01-2011) Одноразовые зайцы..
КЗ!!!
Читал этот рассказ в ЖЖ - валялся под столом, вспоминая, как бродил в канун нового года по Видяево с бородой на морде и мешком за плечами :)
Автор: aviapasha
Дата: 17.01.2011 22:17
(от 13-01-2011) Одноразовые зайцы..
Кодла Зайцев! Одноразовых...
Автор: BratPoRazumu
Дата: 17.01.2011 22:21
Re: (от 13-01-2011) Одноразовые зайцы..
помнится, в Килп-Явре так за новогоднюю ночь с визитом заходило от пяти до десяти Дедов Морозов ))) причем официально назначенный замом доходил не всегда ))) +2
Дата: 17.01.2011 22:58
Цитата:
Сообщение от BratPoRazumu >>>
...официально назначенный замом доходил не всегда )))
Чувствуется, нашего Деда кто-то уже угостил... соком! ©
Это очень тяжёлая и ответственная работа :)
Автор: BratPoRazumu
Дата: 17.01.2011 23:14
Цитата:
Сообщение от MuRena >>>
...
Это очень тяжёлая и ответственная работа :)
дык кто ж спорит )))
Автор: Борода
Дата: 17.01.2011 23:15
Ай, хорошо! Только, наверное, надо было эту историю под Новый год. Или это ТБ сработала?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 17.01.2011 23:16
Цитата:
Сообщение от Борода >>>
Ай, хорошо! Только, наверное, надо было эту историю под Новый год. Или это ТБ сработала?
Под НГ ее не было, прислали 13 января.
Автор: Борода
Дата: 17.01.2011 23:18
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Под НГ ее не было, прислали 13 января.
Ясное дело, пока похмелились, пока отдежурили, а тут еще старый новый год...
Автор: lancer
Дата: 18.01.2011 00:45
Какие Зайцы! Замечательные!! :-))
Жалко,конечно, что не под НГ... Могло бы побудить. К чему-нибудь. А то ведь "...Мы стали ленивы и нелюбопытны. Мы перестали лазить в окна..."© К стыду моему,крайние десять лет мой товарищ честно работает Дедом Морозом для в т.ч. и моих киндеров, а я крайний раз изображал "давно тому назад", когда на смене был и меня отпустил народ на час поздравить своих. Я был "списфисский" Дед Мороз - в робе, каске, родной бороде и респираторе(для антуражу). Но с мешком подарков,как положено... Отдельная песня - передвижение по городу в новогоднюю ночь на машине, уже чуть(но только чуть!) дёрнувши, и с бутылью коньяка, стаканАми и закуской на переднем сиденье для потенциально возможных ДАЙцев... :-)))
Автор: CatOfMarch
Дата: 18.01.2011 03:16
Косой Заяц ! Вот сколько помню из детства, все гарнизонные деды морозы были действительно Деды Морозы, от них даже пахло настоящим праздником и ещё чем-то родным и уютным.
Автор: Абердин
Дата: 18.01.2011 07:28
Восторг! Проголосовало 69. Оценка 2.00!
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 18.01.2011 07:52
74 - 2.00
Автор: Bronzsoldat
Дата: 18.01.2011 08:12
Креативные Зайцы! ОДНОзначно!
Автор: Baloo
Дата: 18.01.2011 08:15
КЗ!
Автор: Flyin
Дата: 18.01.2011 09:14
Косые Зажигают.
отлично!
Автор: Шурик
Дата: 18.01.2011 09:16
Проголосовало: 109
Средняя оценка: 1.95
---
Кому не понравилось?
Автор: Полицейский
Дата: 18.01.2011 10:48
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
---
Кому не понравилось?
Не знаю, но от меня КЗ. Жаль не прислали на новый год, было бы зачетное окончание литературного 2010 года.
Дата: 18.01.2011 11:04
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
Кому не понравилось?
Срочно вычислить мерзавца и вывести за баню :)
Автор: Бывший Мент
Дата: 18.01.2011 11:08
Один-единственный раз был Дедом Морозом для детей сотрудников отдела, и больше ни за какие коврижки не соглашался.
Снегурочка из машины в сугроб выпала, мешок с подарками в дупель пьяный папаша заныкал и не отдавал, пока Дедушка с ним не выпьет, не в меру веселая старшая дочь одного из следаков отняла посох и пыталась с ним исполнить стриптиз, кот обоссал валенок.
Нафиг-нафиг.
Автор: I1
Дата: 18.01.2011 12:10
Цитата:
Сообщение от Бывший Мент >>>
Один-единственный раз был Дедом Морозом для детей сотрудников отдела, и больше ни за какие коврижки не соглашался.
Снегурочка из машины в сугроб выпала, мешок с подарками в дупель пьяный папаша заныкал и не отдавал, пока Дедушка с ним не выпьет, не в меру веселая старшая дочь одного из следаков отняла посох и пыталась с ним исполнить стриптиз, кот обоссал валенок.
Нафиг-нафиг.
"Все чинно, блаародно, по-старинному" (ТМ)
Автор: Фельдъегерь
Дата: 18.01.2011 13:15
Цитата:
Сообщение от Шурик >>>
---
Кому не понравилось?
Мне как-то не очень... Зато честно!
Автор: Ослик ИА
Дата: 18.01.2011 15:18
Вспомнилось... Середина 70-х, 31 декабря, военный городок. Я, пацанчик, что-то задержался вечером на улице. Картина - Дед Мороз, Снегурочка (солидных габаритов гарнизонной активистки), и немного позади - как бы гуляющий солдат. Дед со Снегуркой заходят в подъезд. Через некоторое время выходят - по поведению Деда похоже, что гололед заметно усилился. Еще через подъезд Снегурка выносит Деда на себе и сигналит бойцу. Тот исчезает, через несколько минут появляется вместе с несколькими помощниками и новым Дедом. Старого раздевают, его тело куда-то уносят, шубу с валенками и бородой - новому, и вот - чинно-благородно Дед Мороз и Снегурочка возобновляют поход, сзади в нескольких шагах как-бы гуляющий солдат...
Дата: 18.01.2011 15:37
Цитата:
Сообщение от Ослик ИА >>>
Вспомнилось... Середина 70-х, 31 декабря, военный городок. Я, пацанчик, что-то задержался вечером на улице. Картина - Дед Мороз, Снегурочка (солидных габаритов гарнизонной активистки), и немного позади - как бы гуляющий солдат. Дед со Снегуркой заходят в подъезд. Через некоторое время выходят - по поведению Деда похоже, что гололед заметно усилился. Еще через подъезд Снегурка выносит Деда на себе и сигналит бойцу. Тот исчезает, через несколько минут появляется вместе с несколькими помощниками и новым Дедом. Старого раздевают, его тело куда-то уносят, шубу с валенками и бородой - новому, и вот - чинно-благородно Дед Мороз и Снегурочка возобновляют поход, сзади в нескольких шагах как-бы гуляющий солдат...
А Вот за это + 2
Автор: Раздолбай
Дата: 18.01.2011 15:39
Про майора Огурцова у товарища в ЖЖ также неплохо;)
Автор: Миха
Дата: 19.01.2011 08:24
Цитата:
Сообщение от CatOfMarch >>>
Косой Заяц ! Вот сколько помню из детства, все гарнизонные деды морозы были действительно Деды Морозы, от них даже пахло настоящим праздником и ещё чем-то родным и уютным.
Потому, что детство было...
Автор: Шевелюрыч
Дата: 19.01.2011 08:29
Цитата:
===матриархат....
Автор: К203
Дата: 19.01.2011 10:58
Цитата:
Вспомнилось... Середина 70-х, 31 декабря, военный городок. ..
Вспомнилось...
Конец семидесятых, Подмосковье, 31 декабря и от нашего отдела был назначен Дед Морозом холостяк лейтенант А.У., в последующем полковник, кандидат наук и доцент можайки. Так как командование было тертым, то никаких зайчиков-побегайчиков не предусматривалось, а была задействовавна жена одного из военнослужащих в виде Снегурочки, которую проинструктировали на предмет важности мероприятия и не допускания его срыва по причине алкогольного опьянения Деда Мороза. Далее происходило почти по тому же сценарию, что и описано автором, но гораздо более чинно и благородно - Дед Мороз до конца устоял на ногах и был в ударе, что отметили позже многие, кого он посетил. Естественно никому и в голову не пришло на следующий день вызывать его, а уж тем более отправлять на дежурство - таких извращений в нашей системе не допускали.
После праздников, когда было установлено, что он прошёл без потерь, начальник отдела на совещании также поблагодарил участников представления за выполнение задания командования, слегка иронизировав над последними выступлениями Деда Мороза, когда тот был уже поддатым.
Единственное отличие от тех времен - тогда еще не было секретарши (?) с коньяком у командира батальона, и вместо Хеннеси мы пили "Русскую"," Пшеничную", "Зубровку" по цене 3р.62 коп в обычном магизине, и если удавалось достать, то "Столичную" ("Московскую", "Кубанскую" и т.д.) с английским текстом и загадочным логотипом в виде земного шара с тремя буквами "СПИ". Уже позже, испытав многие виды спиртного, я до сих пор с уважением отношусь к тем, кто выпускал её в Союзплодимпорте, так как качество продукции было отменным - эта водка была признана в мире лучшей и до сих пор её брэнд пользуется успехом.
Приятно было услышать, что эта традиция в военных городках сохранилась - искренняя самодеятельность вызывает и у детей, и у взрослых больше восторга, чем купленное за деньги "веселье" профессионалов...
Дата: 19.01.2011 11:07
Вы на полном серьезе думаете, что у комбата сейчас секретарша сидит, а выговор бывает с занесением и без? Или это стёб такой ?
Автор: kuch
Дата: 19.01.2011 11:09
неее, рассказ - отличнейший.
Стилистически правильно построен. Об запятые не спотыкаешься. Отличное чувство юмора. Взвешенное, я бы сказал.
Красное Знамя вполне заслужено.
Автор: К203
Дата: 19.01.2011 13:11
Цитата:
Сообщение от Фельдъегерь >>>
Вы на полном серьезе думаете, что у комбата сейчас секретарша сидит, а выговор бывает с занесением и без? Или это стёб такой ?
Насчет нынешний секретарши я не ведаю (похоже вы действительно не поняли стёб, обозначенный вопросом), а вот команда должностному лицу взять из сейфа спирт и доставить его для продолжения пьянки на природе, в мое время была не такой уж немыслимой. В этом случае роль "секретарши" исполнял офицер с майорской должностью - он заведовал получением и раздачей спирта в подразделении.
Выговор с занесеним или без занесения - обычное наказание во времена советских офицеров.
Автор: YuryD
Дата: 19.01.2011 13:15
Цитата:
Сообщение от kuch >>>
неее, рассказ - отличнейший.
Красное Знамя вполне заслужено.
Полностью согласен! И военная смекалка присутствует, и точный расчет по зайцам. Гражданские ДМ до этого не доходят, жруть в одно лицо, или не жрут вообще - вызывая нездоровые эмоции...
Дата: 19.01.2011 13:29
Цитата:
Сообщение от К203 >>>
Выговор с занесеним или без занесения - обычное наказание во времена советских офицеров.
Вы опять... шутите? Что Вы имеете ввиду? Не заносились в служебную карточку только замечания. Все остальные взыскания - записывались. Взысканий "выговор с занесением" или тем более "выговор без занесения" в советских уставах не было. Я для Вас сказал что-то новое?
Автор: Матрос
Дата: 19.01.2011 14:03
Цитата:
Вы опять... шутите? Что Вы имеете ввиду? Не заносились в служебную карточку только замечания. Все остальные взыскания - записывались. Взысканий "выговор с занесением" или тем более "выговор без занесения" в советских уставах не было. Я для Вас сказал что-то новое?
Значит нужные книжки ты в детстве читал :)))
Главы 3-4 ДУ ВС СССР (статьи уже не вспомню)
Все поощрения и взыскания наложенные на военнослужащего за исключением замечания, заносятся в служебную карточку...
Если наложенное взыскание в течение месяца не было исполнено, оно не в исполнение не приводится, но заносится в служебную карточку.
Каждый военнослужащий раз в год обязан быть ознакомлен с содержанием своей служебной крточки под личную роспись.
Дата: 19.01.2011 14:38
Ну дык...

О воин, службою живущий,
Читай устав на сон грядущий;
И утром, ото сна восстав,
Усиленно читай устав !!!

А с занесением или без... Так это партийные были взыскания. Они были круче...
Автор: Старший Офицер
Дата: 19.01.2011 14:51
Цитата:
Выговор с занесением и выговор без занесения был по партийной линии. Делал это партком, а утверждало партбюро.
Дата: 19.01.2011 15:04
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Выговор с занесением и выговор без занесения был по партийной линии. Делал это партком, а утверждало партбюро.
Партком или партсобрание? Утверждал партком, а выносило собрание, не?
Автор: Шевелюрыч
Дата: 19.01.2011 15:09
Цитата:
Партком или партсобрание? Утверждал партком, а выносило собрание, не?
===мне строгача с занесением по комсомольской линии бюро выносило.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 19.01.2011 15:20
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
за аморальный облик? ;)
Автор: Матрос
Дата: 19.01.2011 15:22
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
Которое руководствовалось высшим принципом комсомольского руководства - коллективностью, базируемой на демократическом централизме, как руководящем принципе организационного строения комсомола :)))

Вообщем:
Простите, кто на ком стоял ? (с):)

А, кстати, вас что из бурсы выпускали комсомольцами? Вроде бы, к выпуску все уже должны были в партии состоять?
Автор: Beaver
Дата: 19.01.2011 15:22
Цитата:
Сообщение от чокнутая выхухоль >>>
за аморальный облик? ;)
Да за пьянку скорее всего. ;)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 13-01-2011) Одноразовые зайцы.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 20:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
переезд офиса калькулятор mandrmoving.ru
Уникальное предложение Флорапласт садовые фигуры акции
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100