Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 05-06-1967: Внезапным ударом по... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Leo
Дата: 09.06.2003 12:56
Так держать!
Автор: capt
Дата: 15.07.2003 10:21
> to Leo
Так держать!
----------------------------------------------------
Аминь
Автор: GREG
Дата: 05.06.2004 06:57
Вот так воевать надо, господа.

Сейчас самое время повторить
Автор: AlexLoL
Дата: 05.06.2004 08:26
Русских там не было... Показали бы .... ээээээ .... семитам, КАК на самом деле надо воевать....
Автор: Alex
Дата: 05.06.2004 09:28
Интересно, а где русские показали КАК надо воевать?
Автор: тащторанга
Дата: 05.06.2004 11:31
> to Alex
> Интересно, а где русские показали КАК надо воевать?
Вас какой отрезок времени интересует, до мужественного горения в газовых камерах суперэтноса или после?
Дата: 05.06.2004 12:23
Дурак ты, тащторанга да ещё и злой.
Автор: AntonTs
Дата: 05.06.2004 13:07
> to AlexLoL
> Русских там не было... Показали бы .... ээээээ .... семитам, КАК на самом деле надо воевать....

сначала хотя бы чеченам некисло было показать.
Дата: 05.06.2004 13:36
> to Alex
> Дурак ты, тащторанга да ещё и злой.
Главное, чтоб Вы оставались умным и добрым....
Автор: GEF
Дата: 05.06.2004 14:03
2 AlexLoL
2 тащторанга

А советские советники и специалисты в египетской и сирийской армиях?
Иорданская армия создана по образу и подобию британской и основные потери первых дней именно на иорданском направлении.
Осенью 1973 перевооруженные, модернизированые Советским Союзом
египетская и сирийская армии снова терпят поражение от "недосожженных".
Вы вероятно будете удивлены, но в боевых действиях принимали участие советские пилоты и танкисты, не говоря уже о системах ПВО.
Дата: 05.06.2004 14:17
> to GEF
> 2 AlexLoL
> 2 тащторанга
>
> А советские советники и специалисты в египетской и сирийской армиях?
> Иорданская армия создана по образу и подобию британской и основные потери первых дней именно на иорданском направлении.
> Осенью 1973 перевооруженные, модернизированые Советским Союзом
> египетская и сирийская армии снова терпят поражение от "недосожженных".
> Вы вероятно будете удивлены, но в боевых действиях принимали участие советские пилоты и танкисты, не говоря уже о системах ПВО.
Я это знаю, как знаю и то, что десантная дивизия была уже погружена в Симферополе на самолёты, а на кораблях 5ОПЭСК впервые после 2WW были сформированы роты МП и "недосожженые" не стали проверять, будут ли русские воевать хорошо или не получиться у них. Сейчас, конечно, умным и добрым можно поквакать...
Автор: Котофеич
Дата: 05.06.2004 14:19
> to тащторанга
> > to Alex
> > Дурак ты, тащторанга да ещё и злой.
> ----------------------------------------------------
> Главное, чтоб Вы оставались умным и добрым....
Да чего уж там- сразу про жидов народ просветите, тащторанга, а то народ вот интересуется как жиды кровь пьют, как христианскаих младенцев едят. Ведь Вы, судя по всему большой любитель РАЗОБЛАЧАТЬ козни жидовские, а?
Дата: 05.06.2004 14:25
> to Котофеич
> > to тащторанга
> > > to Alex
> > > Дурак ты, тащторанга да ещё и злой.
> > ----------------------------------------------------
> > Главное, чтоб Вы оставались умным и добрым....
> Да чего уж там- сразу про жидов народ просветите, тащторанга, а то народ вот интересуется как жиды кровь пьют, как христианскаих младенцев едят. Ведь Вы, судя по всему большой любитель РАЗОБЛАЧАТЬ козни жидовские, а?
Я ещё даже не начинал. Форум просто этот для меня не первый и опыт общения с алексами и котофеичами имеется, ребяты вы не плохие, только визжите сильно, когда припрут...
Дата: 05.06.2004 14:28
Скажите спасибо американцам, что заставили Израиль остановиться. Иначе давно бы кормили средиземноморских рыбок отборные десантники. Беретки у них красивые, а как вояки - так себе, чуть получше арабов.
P.S. Тащторанга - большой любитель приколов на чужой счёт. Зато заметки в адрес русской армии/народа мигом сбивают его на убогий антисемитизм.
Дата: 05.06.2004 14:35
> to тащторанга
> > to Котофеич
> > > to тащторанга
> > > > to Alex
> > > > Дурак ты, тащторанга да ещё и злой.
> > > ----------------------------------------------------
> > > Главное, чтоб Вы оставались умным и добрым....
> > Да чего уж там- сразу про жидов народ просветите, тащторанга, а то народ вот интересуется как жиды кровь пьют, как христианскаих младенцев едят. Ведь Вы, судя по всему большой любитель РАЗОБЛАЧАТЬ козни жидовские, а?
> Я ещё даже не начинал. Форум просто этот для меня не первый и опыт общения с алексами и котофеичами имеется, ребяты вы не плохие, только визжите сильно, когда припрут...
Припрут? Тащторанга, у тебя комплекс. Как ты сразу завизжал после моего вопроса о том, КАК же воевали русские? Что, нельзя было нормально ответить? К чему все эти убогие ужимки с мгновенным оскорблением. Русских, как и многих других погибших тоже можно было бы назвать "недосожжённым суперэтносом", но для этого нужно совсем не иметь совести..
Автор: cancerman
Дата: 05.06.2004 14:35
> to Alex
> Скажите спасибо американцам, что заставили Израиль остановиться. Иначе давно бы кормили средиземноморских рыбок отборные десантники. Беретки у них красивые, а как вояки - так себе, чуть получше арабов.

Вы это всеръез? или так - наезд за наезд?
Дата: 05.06.2004 14:37
> to Alex
> Скажите спасибо американцам, что заставили Израиль остановиться. Иначе давно бы кормили средиземноморских рыбок отборные десантники. Беретки у них красивые, а как вояки - так себе, чуть получше арабов.
--------------------------------------
Галил ружьишко не плохое, но против Калаша бледноват...

> P.S. Тащторанга - большой любитель приколов на чужой счёт. Зато заметки в адрес русской армии/народа мигом сбивают его на убогий антисемитизм.
Да куда нам против продвинутой русофобии...
Дата: 05.06.2004 14:37
> to cancerman
> > to Alex
> > Скажите спасибо американцам, что заставили Израиль остановиться. Иначе давно бы кормили средиземноморских рыбок отборные десантники. Беретки у них красивые, а как вояки - так себе, чуть получше арабов.
>
> Вы это всеръез? или так - наезд за наезд?
Конечно не всерьёз - у истории нет сослагательного наклонения. И хорошо, что не схлестнулись по-большому наши с нашими.
Дата: 05.06.2004 14:44
> to Alex
> > to cancerman
> > > to Alex
> > > Скажите спасибо американцам, что заставили Израиль остановиться. Иначе давно бы кормили средиземноморских рыбок отборные десантники. Беретки у них красивые, а как вояки - так себе, чуть получше арабов.
> >
> > Вы это всеръез? или так - наезд за наезд?
> Конечно не всерьёз - у истории нет сослагательного наклонения. И хорошо, что не схлестнулись по-большому наши с нашими.
Понятно...
А может все же подеремся, а? :)
Дата: 05.06.2004 14:45
> to cancerman
> > to Alex
> > > to cancerman
> Понятно...
> А может все же подеремся, а? :)
Форума достаточно, мне кажется :)
Дата: 05.06.2004 14:47
> to Alex
> Припрут? Тащторанга, у тебя комплекс. Как ты сразу завизжал после моего вопроса о том, КАК же воевали русские? Что, нельзя было нормально ответить? К чему все эти убогие ужимки с мгновенным оскорблением. Русских, как и многих других погибших тоже можно было бы назвать "недосожжённым суперэтносом", но для этого нужно совсем не иметь совести..
Всё как вы любите - вопросом на вопрос. Если Вы считаете, что Вы НОРМАЛЬНО спросили, то я считаю, что абсолютно НОРМАЛЬНО уточнил. "Недосожженные" употребил вовсе не я, или мне за GEF'а извиняться надо? А по поводу моей совести можете не волноваться, "я её на водку поменял"(с)
Дата: 05.06.2004 14:48
> to тащторанга
> Я ещё даже не начинал. Форум просто этот для меня не первый и опыт общения с алексами и котофеичами имеется, ребяты вы не плохие, только визжите сильно, когда припрут...
Как раз визг и слюнные брызги в ваших постах и поверьте это вас не украшает. В самом деле - избавляйтесь от комплексов. Мы говорим о фактах :67 год - победа Израиля, 73 год матч реванш и снова победа Израиля.
"А вот если бы наши десантники... " , но их там не было , поэтомы мы не можем знать , что могло бы произойти.
Автор: Григорий
Дата: 05.06.2004 14:49
Moжет, надо остыть для начала, а?

Ругаться и переходить на личности - много ума не надо.

В данной конкретной драчке, на мой взгляд, виноваты обе стороны, но в разной степени
Дата: 05.06.2004 14:56
> to Alex
> > to cancerman
> > > to Alex
> > > > to cancerman
> > Понятно...
> > А может все же подеремся, а? :)
> Форума достаточно, мне кажется :)
Так я-то о чем? Виртуальная драка полезнее реальной.
Дата: 05.06.2004 14:58
> to GEF
> "А вот если бы наши десантники... " , но их там не было , поэтомы мы не можем знать , что могло бы произойти.
Стоп, я не говорил - "если б наши десантники", я говорил про приведение в БГ в 73-м, если этого хватило для работы дипломатии, видимо это факт существенный. Про рыбок другой тащ фантазировал...
Дата: 05.06.2004 15:00
> to тащторанга
> > to Alex
> > Припрут? Тащторанга, у тебя комплекс. Как ты сразу завизжал после моего вопроса о том, КАК же воевали русские? Что, нельзя было нормально ответить? К чему все эти убогие ужимки с мгновенным оскорблением. Русских, как и многих других погибших тоже можно было бы назвать "недосожжённым суперэтносом", но для этого нужно совсем не иметь совести..
> Всё как вы любите - вопросом на вопрос. Если Вы считаете, что Вы НОРМАЛЬНО спросили, то я считаю, что абсолютно НОРМАЛЬНО уточнил. "Недосожженные" употребил вовсе не я, или мне за GEF'а извиняться надо? А по поводу моей совести можете не волноваться, "я её на водку поменял"(с)
Мой вопрос (КАК воевали) был почти дословным цитированием нижестоящего поста. В чём там криминал? Почему Вы не отреагировали так же болезненно на пост АлехЛоЛ? Я так полагаю, в моём вопросе Вы увидели скрытую издевку либо, скорее всего поняли, что и ответить-то нечем, поэтому решили форсировать события оскорблением. Недостойно это, тем более для второго ранга.
Кстати, все эти пикировки к теме форума не относятся. Тема проста - Израиль выиграл войну 67-года (как и все остальные, впрочем). Давайте лучше обсудим, кто в этом был виноват и какие выводы следует сделать.
Дата: 05.06.2004 15:01
> to Григорий

> В данной конкретной драчке, на мой взгляд, виноваты обе стороны, но в разной степени
Я даже догадываюсь, кто в большей...
Дата: 05.06.2004 15:04
> to тащторанга
> Вас какой отрезок времени интересует, до мужественного горения в газовых камерах суперэтноса или после?
"недосожженные" был моим ответом на ваше "мужественное горение" .

>А по поводу моей совести можете не волноваться, "я её на водку поменял"(с)
Дело не в совести, а человеческом достоинстве - вот чего не хватает в ваших постах.
Дата: 05.06.2004 15:04
> to Alex
> скорее всего поняли, что и ответить-то нечем,
-------------------------------------------------------------
Вы бы историю не только Израиля изучали, вопросов бы не возникало...

> Недостойно это, тем более для второго ранга.
Я это как-нибудь переживу...
Дата: 05.06.2004 15:06
> to GEF
>> Дело не в совести, а человеческом достоинстве - вот чего не хватает в ваших постах.
Мне его с избытком хватает в постах Alex'a...
Дата: 05.06.2004 15:16
> to AntonTs
> > to AlexLoL
> > Русских там не было... Показали бы .... ээээээ .... семитам, КАК на самом деле надо воевать....
>
> сначала хотя бы чеченам некисло было показать.
А что они победили?
Дата: 05.06.2004 15:24
> to тащторанга
> > to Григорий
>
> > В данной конкретной драчке, на мой взгляд, виноваты обе стороны, но в разной степени
> Я даже догадываюсь, кто в большей...
Ты правильно догадываешься.

Я не одобряю личные наезды ни в чью сторону, и предпочитаю лучше ошибиться при оценке человека в его пользу, чем в свою.

Что касается темы спора, а не личных наездов, то нет спору, боевого опыта в целом, у "русских" - т. е. Советской/Российской армии, конечно, неизмеримо больше, чем у АОИ.

Однако, опыт неоднозначный. Наряду с примерами выдающегося военного искусства есть примеры вопиющей бездарности и оглушительных поражений в российской/советской военной истории.

У Израиля роскоши допускать поражения никогда не было. Первое станет и последним.

Поэтому они доказали, что умеют учиться и на своих и на чужих ошибках. Недаром, после очередного разгрома арабов в 1973 г. руководители АОИ получили звездюлей, а не награды.

И очень хорош0, что советские морпехи не высадились на бл. востоке в 1967! Хорошо для всех
Дата: 05.06.2004 15:31
> to Григорий
> Однако, опыт неоднозначный. Наряду с примерами выдающегося военного искусства есть примеры вопиющей бездарности и оглушительных поражений в российской/советской военной истории.
-----------------------------------
Тут не попрёшь, и утешение, что за битого скольких-то небитых дают слабовато, но Алексу для примера можно поинтересоваться, какие операции той же СА в учебники всех военных академий вошли...

>
> И очень хорош0, что советские морпехи не высадились на бл. востоке в 1967! Хорошо для всех
Кто ж спорит...
Дата: 05.06.2004 15:35
> to тащторанга
> > to Григорий
> > Однако, опыт неоднозначный. Наряду с примерами выдающегося военного искусства есть примеры вопиющей бездарности и оглушительных поражений в российской/советской военной истории.
> -----------------------------------
> Тут не попрёшь, и утешение, что за битого скольких-то небитых дают слабовато, но Алексу для примера можно поинтересоваться, какие операции той же СА в учебники всех военных академий вошли...
-------------------------------------------------------------------------------
Надо еще узнать, с какими комментариями.
Если : "а вот так, господа курсанты, поступать нельзя!", то нафиг такую славу!

А самое печальное, что там(в учебниках) могут быть операции СА, о которых ты, советский кадровый военный, и не слышал.

Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
Дата: 05.06.2004 15:45
> to Григорий
>..
> -------------------------------------------------------------------------------
> Надо еще узнать, с какими комментариями.
> Если : "а вот так, господа курсанты, поступать нельзя!", то нафиг такую славу!
---------------------------
Я про позитив...

>> Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
Вы уже об этом спрашивали...
Дата: 05.06.2004 16:20
> to тащторанга
> > to Григорий
> >..
> > -------------------------------------------------------------------------------
> > Надо еще узнать, с какими комментариями.
> > Если : "а вот так, господа курсанты, поступать нельзя!", то нафиг такую славу!
> ---------------------------
> Я про позитив...
-------------------------------------------------------
А про негатив слушать неохота? а ведь это тоже опыт, причем более ценный, чем позитив
>
> >> Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
> Вы уже об этом спрашивали...
И кто-то что-то ответил?
Дата: 05.06.2004 16:25
> to Григорий
> > -------------------------------------------------------
> А про негатив слушать неохота? а ведь это тоже опыт, причем более ценный, чем позитив
------------------------------
Вопрос был конкретен: "где русские показали КАК надо воевать", про "как НЕ надо" вопроса не было

> >
> > >> Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
> > Вы уже об этом спрашивали...
> И кто-то что-то ответил?
"Ах, что я знаю, а вам не скажу",- думал, что в детском саду это в последний раз слышал...
Автор: Боец НФ
Дата: 05.06.2004 16:28
> to Григорий
> Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
Я знаю, я знаю! Вы вот этого начитались! :) Супербоевик 1999 г.

David M. Glantz. Zhukov's Greatest Defeat: The Red Army's Epic Disaster in Operation Mars, 1942.
Дата: 05.06.2004 16:40
> to тащторанга
> > to Григорий
> > > -------------------------------------------------------
> > А про негатив слушать неохота? а ведь это тоже опыт, причем более ценный, чем позитив
> ------------------------------
> Вопрос был конкретен: "где русские показали КАК надо воевать", про "как НЕ надо" вопроса не было
----------------------------------------------------------------------------------------
Эти два вопроса так взаимосвязаны, что друг от друга неотделимы.

> to Боец НФ
> > to Григорий
> > Можешь что-нибудь сказать об операции "Марс" (зима 42-43г.г.)?
> Я знаю, я знаю! Вы вот этого начитались! :) Супербоевик 1999 г.
>
> David M. Glantz. Zhukov's Greatest Defeat: The Red Army's Epic Disaster in Operation Mars, 1942.
И эта тоже. Есть в нашей районке еще одна книжка на эту же тему, но названия сейчас не помню
Дата: 05.06.2004 16:47
> to Григорий
> > to тащторанга
> > > to Григорий
> > > > -------------------------------------------------------
> > > А про негатив слушать неохота? а ведь это тоже опыт, причем более ценный, чем позитив
> > ------------------------------
> > Вопрос был конкретен: "где русские показали КАК надо воевать", про "как НЕ надо" вопроса не было
> ----------------------------------------------------------------------------------------
> Эти два вопроса так взаимосвязаны, что друг от друга неотделимы.
Не в данном контексте...
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 05-06-1967: Внезапным ударом по... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 17:44.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
floraplast.ru - декоративные бордюры для дачи
поставить пластиковые окна недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100