Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 01-08-2015) Леди, лица, маски в форме, с а.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: zema
Дата: 02.08.2015 17:09
(от 01-08-2015) Леди, лица, маски в форме, с а..
в феврале был с супругой в ДубаЯх-межсезонье-туристов немного-в отеле, как говорится, каждой твари по паре -все семейные- Россия, Казахстан, Украина, Беларусь-но очень молодые- и из Латвии. Первые четыре пары сошлись с ходу-к тому же у супруги юбилей был-соответственно и повод,(впрочем по этой причине уехали от назойливых родственников) как говорится, по нашему посидеть. Латыши постоянно дистанцировались, но до тех пока в Абу Даби на экскурсию не повезли, в музей-магазин золота, а потом парфюма... Ибо по-английски тока россияне и казахи размовляли ... Сразу вспомнили великий и могучий...
Автор: Маркус Норман
Дата: 02.08.2015 17:45
Re: (от 01-08-2015) Леди, лица, маски в форме, с а..
Цитата:
Сообщение от zema >>>
в феврале был с супругой в ДубаЯх-межсезонье-туристов немного-в отеле, как говорится, каждой твари по паре -все семейные- Россия, Казахстан, Украина, Беларусь-но очень молодые- и из Латвии. Первые четыре пары сошлись с ходу-к тому же у супруги юбилей был-соответственно и повод,(впрочем по этой причине уехали от назойливых родственников) как говорится, по нашему посидеть. Латыши постоянно дистанцировались, но до тех пока в Абу Даби на экскурсию не повезли, в музей-магазин золота, а потом парфюма... Ибо по-английски тока россияне и казахи размовляли ... Сразу вспомнили великий и могучий...
Я учился в Таллинне до 1992 года. После выпуска с прибалтами, практически, не пересекался. Сейчас, в Южном Судане работают несколько вертушек из Латвии, но там все экипажи и техники русскоязычные. Как таковых, латышей нет. Все лабусы на запад убежали, там выживают...
Автор: WeaponMaster
Дата: 02.08.2015 17:50
Сумбурно. Но эмоционально и с моралью, в духе соцреализма. Да, т.Маркус - настоящий продолжатель дела Горького: литература должна воспитывать. А оно мне надо?
Дата: 02.08.2015 18:13
Цитата:
Сообщение от WeaponMaster >>>
Сумбурно. Но эмоционально и с моралью, в духе соцреализма. Да, т.Маркус - настоящий продолжатель дела Горького: литература должна воспитывать. А оно мне надо?
Это всего лишь путевые наброски с натуры.
Когда попадаешь в экзотические места, хочется поделиться впечатлениями.
А соцреализм сейчас не в моде.
Автор: zema
Дата: 02.08.2015 18:18
Еще добавлю-месяц был в Праге-инструкторские курсы. С нами грузины- техники были. Спецом с нами по-русски старались разговаривать-говорят больше негде попрактиковаться....
Дата: 02.08.2015 18:44
Цитата:
Сообщение от zema >>>
Еще добавлю-месяц был в Праге-инструкторские курсы. С нами грузины- техники были. Спецом с нами по-русски старались разговаривать-говорят больше негде попрактиковаться....
Грузины - нормальные парни, без закидонов.
В 2008 году в Киншасе, как раз после августовских событий, они опасливо относились к русским. Но без всякой агрессии. Общались спокойно на русском языке, решая рабочие вопросы.
Правда, в 2010 при плохой погоде, их борт потерпел катастрофу в той же Киншасе. Все погибли, кто был на борту, в том числе большое начальство от ООН.
По результатам расследования контракт им прикрыли, с миссии выгнали....
Время стирает старые обиды.
Автор: Рыська
Дата: 02.08.2015 18:49
А я с интересом прочитала. Только не поняла, чего автора так удивили тетки-то?) А почему нет? Это поколение, родившееся в 60-х, именно эти тетки в молодости активно отстаивали свои права на равные с мужиками возможности. Именно это поколение уже уверенно напялило джинсы вместо юбочек с кружавчиками и пошло в солдаты Джейн и комиссары полиции. В 50 еще сил вполне достаточно, если со здоровьем нет проблем. А если еще к тому же нет семьи, так и вовсе... Голливудские звезды, конечно, в этом возрасте выглядят поприличнее, но не у всех же есть деньги на пластику))) А так... Это в молодости кажется, что после сорока жизнь кончается. Уверяю Вас, у теток, как и у дядек вполне может быть шило в жопе до самой старости и молодой задор умирает только по приходу маразма)))
А о нравственных аспектах, которые автор озвучил в последнем абзаце - так им они и в голову не приходят, это да... Но чем это отличает их от молодых?
Но это так, к слову пришлось...
Автор: серегин
Дата: 02.08.2015 18:52
А мне нравится. Не стиль, не текст, а сама зарисовка. У меня родич с казбатом в Ираке был. Много рассказывал.
Дата: 02.08.2015 18:59
Недавно вспоминал. Граница Китая и Казахстана. Фура на немецких номерах. Водила не говорит по русски и на английском, смена не говорит по немецки. Тупик. Водила начинает говорить на казахском. Аут. Самый лучший клиент. Оказалось, что это он выпендривался. Он из немецко-казахской деревни родом. Они там трилингвы. Русский, немецкий, казахский.
Дата: 02.08.2015 19:04
Цитата:
Сообщение от Рыська >>>
А я с интересом прочитала. Только не поняла, чего автора так удивили тетки-то?) А почему нет? Это поколение, родившееся в 60-х, именно эти тетки в молодости активно отстаивали свои права на равные с мужиками возможности. Именно это поколение уже уверенно напялило джинсы вместо юбочек с кружавчиками и пошло в солдаты Джейн и комиссары полиции. В 50 еще сил вполне достаточно, если со здоровьем нет проблем. А если еще к тому же нет семьи, так и вовсе... Голливудские звезды, конечно, в этом возрасте выглядят поприличнее, но не у всех же есть деньги на пластику))) А так... Это в молодости кажется, что после сорока жизнь кончается. Уверяю Вас, у теток, как и у дядек вполне может быть шило в жопе до самой старости и молодой задор умирает только по приходу маразма)))
А о нравственных аспектах, которые автор озвучил в последнем абзаце - так им они и в голову не приходят, это да... Но чем это отличает их от молодых?
Но это так, к слову пришлось...
Там, на "деревяшке" шел процесс сравнения нашей российской действительности и той, забугорной.
Я из армии уволился в 1997 году, перешел служить в милицию.
А в стройбате на 400 человек была лишь одна дама, жена командира части, библиотекарь. Все. Вроде тогда еще на узлах связи наши барышни служили.
На натовских базах дамы составляли, навскидку,процентов 20 от личного состава. Может и больше. Конечно, сей факт заставлял обратить внимание.
Жаль, тут фото нельзя прикреплять к тексту. У меня есть по теме - девчонка, почти школьница, за рулем "хамера". По всей форме и с оружием. Такое воздушное создание, попавшее почему-то навойну.
Дата: 02.08.2015 19:08
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А мне нравится. Не стиль, не текст, а сама зарисовка. У меня родич с казбатом в Ираке был. Много рассказывал.
В Ираке, пока, не был. Но думаю, все еще впереди.
Там русских много. "Лукойл" лет пять-семь уже осваивает месторождение "Западная Курна". В России об этом мало пишут, а зря... Страна,отчасти, уже в зоне влияния РФ.
Дата: 02.08.2015 19:15
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Недавно вспоминал. Граница Китая и Казахстана. Фура на немецких номерах. Водила не говорит по русски и на английском, смена не говорит по немецки. Тупик. Водила начинает говорить на казахском. Аут. Самый лучший клиент. Оказалось, что это он выпендривался. Он из немецко-казахской деревни родом. Они там трилингвы. Русский, немецкий, казахский.
У казахов "Бурундай-авиа" работает до сих пор в Афганистане. Да и ООНовские контракты тоже тянут, если не ошибаюсь.
Там старшее поколение, кому за сорок, прекрасно общаются на русском и менталитет у многих пилотов-техников еще той, советской поры - "интернациональное братство рабочих и крестьян".
Автор: панцер
Дата: 02.08.2015 19:16
Понравилось. Плюс 2
Дата: 02.08.2015 19:48
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Понравилось. Плюс 2
Спасибо. Завтра предложу модератору еще один рассказ.
Надеюсь, тоже понравится для публикации здесь.
Автор: grb
Дата: 02.08.2015 22:42
Цитата:
Сообщение от Маркус Норман >>>
Жаль, тут фото нельзя прикреплять к тексту.
Можно в личном кабинете создать альбом и давать в тексте ссылку на фото, или на ещё какой фотохостинг
Автор: r_w_a
Дата: 03.08.2015 00:14
Цитата:
Там старшее поколение, кому за сорок, прекрасно общаются на русском и менталитет у многих пилотов-техников еще той, советской поры
А с чего-б и нет? Высшее училище ГА - Актюбинск....
Автор: Lt Scheissekoppff
Дата: 03.08.2015 01:30
1. Выложите, пожалуйста фотографии девушек в СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И БЕРЕТТОЙ НА ПОЯСЕ. Уж очень хочется посмотреть.
2. В 2011 за спортивную форму на бордвоке можно было реально получить звездюлей.
Дата: 03.08.2015 09:09
Цитата:
Сообщение от Lt Scheissekoppff >>>
1. Выложите, пожалуйста фотографии девушек в СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ И БЕРЕТТОЙ НА ПОЯСЕ. Уж очень хочется посмотреть.
2. В 2011 за спортивную форму на бордвоке можно было реально получить звездюлей.
На территории базы фотографировать было строжайше запрещено. Фотки,конечно, делали, но больше пейзажи, а не военных и технику.
Кстати, эту "деревяшку" регулярно обстреливали ракетами. Поэтому, там старались не задерживаться. Покупки сделали и в свой лагерь.
Вы были на этой базе?
Пишу от имени техников,пилотов,манагеров вертолетных бортов "СкайЛинка" и "Съюприма", что обеспечивали и сейчас обеспечивают там тыловую поддержку.
Есть фотки пруда-озерца рядом с нашим лагерем. Там всегда занятные плоты с разной символикой плавали...
Дата: 03.08.2015 09:13
Цитата:
Сообщение от grb >>>
Можно в личном кабинете создать альбом и давать в тексте ссылку на фото, или на ещё какой фотохостинг
Девушка-водитель на "хамере" здесь
http://www.proza.ru/2013/09/12/68
Это моя страница на "Прозе.ру".
Я там уже давно.
Автор: Полицейский
Дата: 03.08.2015 09:28
Очень хорошая зарисовка. +2
Дата: 03.08.2015 09:40
Цитата:
Сообщение от Полицейский >>>
Очень хорошая зарисовка. +2
Только что отправил модератору байку про московского гаишника.
Может быть, опубликует.
Спасибо на добром слове.
Автор: Полицейский
Дата: 03.08.2015 09:43
Цитата:
Только что отправил модератору байку про московского гаишника.
Может быть, опубликует.
Спасибо на добром слове.
Ну раздел сайта Дежурная часть, никто не отменял. :))))
Автор: Lt Scheissekoppff
Дата: 04.08.2015 03:02
Цитата:
рь.
Вы были на этой базе?
Пишу от имени техников,пилотов,манагеров вертолетных бортов "СкайЛинка" и "Съюприма", что обеспечивали и сейчас обеспечивают там тыловую поддержку.
Есть фотки пруда-озерца рядом с нашим лагерем. Там всегда занятные плоты с разной символикой плавали...
Насколько я помню, в KAF только одно озерцо, и оно называется Shit Pool. )))

Съюприм не знаю, а услугами Скайлинка пользовались не раз. Борта: Ми17 в белый цвет выкрашеные, так?
Дата: 04.08.2015 07:02
Да, да, там одно озерцо или пруд. С одной стороны был наш лагерь, а с другой место, где по субботам барахолка постоянно проводилась. Место паломничества как минимум, половины базы для покупки сувениров.
Не, грузы таскали МИ-8 разных модификаций (я не пилот) и Ми-26.
Если не ошибаюсь в своей инфе, Трейси, начальник Скайлинка, там до сих пор рулит.
Автор: Пиджак в запасе
Дата: 04.08.2015 12:42
Ми-17 - это экспортное обозначение модификации Ми-8.
Дата: 04.08.2015 13:28
Цитата:
Сообщение от Пиджак в запасе >>>
Ми-17 - это экспортное обозначение модификации Ми-8.
Не,Ми-17 видел только у колумбийской компании в Кабуле.
Такие черные, свежие красавцы.
А у российских перевозчиков были старенькие МТV и АМТ...
Но справлялись, очень даже неплохо...
Автор: Летчик запаса
Дата: 05.08.2015 15:37
Понравилось.

Цитата:
Девушка-водитель на "хамере" здесь
http://www.proza.ru/2013/09/12/68
Это моя страница на "Прозе.ру".
Я там уже давно.
А чего крайний абзац опустили? Про "статистику потерь". ИМХО - важный штрих.
Дата: 05.08.2015 18:36
Цитата:
Сообщение от Летчик запаса >>>
Понравилось.

А чего крайний абзац опустили? Про "статистику потерь". ИМХО - важный штрих.
Так ведь это комментарий к фотографии был.
На Биглере фотки к тексту не прикрепляются.
Поэтому, приходится давать ссылки на другие источники.
Дата: 05.08.2015 19:32
Маркус, это всё-таки был Ваш рассказ про агента ЦРУ :)) А про снайпера по кличке Кот, Ваше? Убей не помню где читал. Вы раньше публиковали здесь рассказы?
И что такое сайт менеджер?
Автор: DeSum
Дата: 05.08.2015 19:41
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
А про снайпера по кличке Кот, Ваше? Убей не помню где читал.
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=4004(Про Кота)
Кстати, про агента ЦРУ было уже на этом сайте.
Да и про гаишника с собакой читал в другом месте и в другой версии. Тов. Маркус, а вы на Анекдот свои истории не выкладывали? И был ли у Вас ЖЖ?
Дата: 07.08.2015 11:45
Цитата:
Сообщение от серегин >>>
Маркус, это всё-таки был Ваш рассказ про агента ЦРУ :)) А про снайпера по кличке Кот, Ваше? Убей не помню где читал. Вы раньше публиковали здесь рассказы?
И что такое сайт менеджер?
Добрый день,
Сюда пришел недавно.
Есть своя страница на блоге КП. Там уже более десяти лет печатаю свои вещи из дальних командировок.
Моя страница на "Прозе.ру" здесь
http://www.proza.ru/2013/09/08/540
Это ссылка на историю про "агента ЦРУ".
МОЯ ЛИШЬ ЛИТЕРАТУРНАЯ ОБРАБОТКА ДАННОЙ БАЙКИ БЫЛИ!
Про снайпера-Кота не знаю, не читал.
Сайт-менеджер - человек, помогающий решать экипажам и техникам проблемы на земле в дальних странах (размещение,питание,лечение, взаимодействие с местной властью и т.д.)
Дата: 07.08.2015 11:47
Цитата:
Сообщение от DeSum >>>
http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=4004(Про Кота)
Кстати, про агента ЦРУ было уже на этом сайте.
Да и про гаишника с собакой читал в другом месте и в другой версии. Тов. Маркус, а вы на Анекдот свои истории не выкладывали? И был ли у Вас ЖЖ?
На ресурсе "анекдот.ру" не был, ничего там не постил.
Есть своя страница на блоге КП.Там я уже десять лет, но вход только для зарегистрированных пользователей.
На "Прозе.ру"тоже несколько лет.
Вот ссылка http://www.proza.ru/avtor/markusnorman
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 01-08-2015) Леди, лица, маски в форме, с а.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:01.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
организация переезда офиса
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100