Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 22-02-2017) Май месяц, нам до госэкзаменов.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: EugenK
Дата: 23.02.2017 17:31
(от 22-02-2017) Май месяц, нам до госэкзаменов..
Совершенно не вызывает сомнений, что так оно и было.
+2.
Автор: Морской пиджак
Дата: 23.02.2017 18:14
Re: (от 22-02-2017) Май месяц, нам до госэкзаменов..
+2. Жизненно до боли!!!
Автор: тащторанга
Дата: 23.02.2017 18:37
Кировуха?
+2
Автор: КЕБ
Дата: 24.02.2017 08:06
+2
Ну пулемет ладно. Сижу на работе и от нечего делать читаю список основных средств. И натыкаюсь на прекрасное: "Наименование: самоходная пусковая ракетная установка. Основание приобретения: по результатам инвентаризации". Я потом выяснил - реально стояла никому не нужная, документов нет.
Случайно девочки из бухгалтерии обратили внимание.
Автор: Камрад
Дата: 24.02.2017 08:31
Цитата:
Сообщение от Морской пиджак >>>
+2. Жизненно до боли!!!
Вот полностью солидарен с товарисчем!
У меня на стрельбище Помсен (ГСВГ) как то раз после ночной стрельбы РПГ оставили. Комбат у них был нормальным мужиком, вернул оружие за просто так, сам в полк ему привёз. Но, потом, на следующей ночной стрельбе, ротный с взводным естественно проставились. Про прочую мелочь я уж деликатно не буду даже и вспоминать.
Оценка +2. Естественно!
Автор: Нойруппин
Дата: 24.02.2017 10:14
+2 Похожая история была на 4-м курсе. На полевых занятиях по фортификации проверяющий из учебного отдела стырил автомат, оставленный без присмотра. Вот веселуха была с поисками, куча начальства слетелась. И взвод выдрали, и преподавателя, а потом этот нехороший человек привез автомат обратно.
Автор: Дирижер
Дата: 24.02.2017 10:58
У нас при выезде на учения потерялся боец с автоматом . На следующее утро его гражданские туркмены привезли. Нач штаба дивизиона его оставил с автоматом охранять пустую казарму.
Автор: Рядовой необученый
Дата: 24.02.2017 13:25
Дети в овраге нашли пулемёт. Больше в деревне никто не живёт... (с)
+2.
:-)
Автор: rojer
Дата: 24.02.2017 14:01
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
+2 Похожая история была на 4-м курсе. На полевых занятиях по фортификации проверяющий из учебного отдела стырил автомат, оставленный без присмотра. Вот веселуха была с поисками, куча начальства слетелась. И взвод выдрали, и преподавателя, а потом этот нехороший человек привез автомат обратно.
Стырить у пехоты на учениях какую нить стреляючую железку, а потом выменять на ништяки - наше все:)
Автор: хитрый сапёр
Дата: 25.02.2017 10:05
Гыыыы... Перед увольнением мне позвонил наш оружейник и задал вопрос - а где твой ствол? Я в ответ - в сейфе,где же ещё? - Да ? А номер какой? Тут я за волновался,а в чём дело? Да вот, по бумагам за тобой ствола в нашем отделе вообще не числится! Я сейф посмотрел,всё на месте :). Потом выяснилось, ствол в соседнем отделе числился...
Автор: UGO
Дата: 25.02.2017 20:10
+2
Цитата:
Мы с другом собрались к выпуску гладить хромовые сапоги и резать вставки в них...
Вот, вспоминая свою курсантскую юность, пик этих "врезок", "ушивок" и "глажек" попадал на третий курс. А на пятом, выпускном этой ерундой заниматься было глубоко пофигу. Форму выдавали исключительно по размеру, кто-то и шил себе в ателье. Если что-то и "модернизировалось" из одежды\обуви, то исключительно ради удобства ношения.
Понты как-то сами-собой начинали пропадать где-то с середины четвертого курса и к пятому оставалось лишь понимание тщетности всей этой бессмысленной суеты. Девки не женатых пятикурсников узнавали по глазам.
Автор: панцер
Дата: 25.02.2017 20:14
Цитата:
Сообщение от UGO >>>
+2
Вот, вспоминая свою курсантскую юность, пик этих "врезок", "ушивок" и "глажек" попадал на третий курс. А на пятом, выпускном этой ерундой заниматься было глубоко пофигу. Форму выдавали исключительно по размеру, кто-то и шил себе в ателье. Если что-то и "модернизировалось" из одежды\обуви, то исключительно ради удобства ношения.
Абсолютно согласен. Даже добавить нечего. К выпуску была куча других проблем, чем вставки в сапоги.
Автор: третий
Дата: 25.02.2017 20:29
А зачем, вообще, гладить хромовые (яловые - те, понимаю) сапоги? Какие особо модные качества этим приобретаються?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 25.02.2017 20:36
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А зачем, вообще, гладить хромовые (яловые - те, понимаю) сапоги? Какие особо модные качества этим приобретаються?
Глаженые хромачи приобретали форму блестящих бутылочек без складок.
http://domil.ru/sayeskbip/kavaleriys...-734418066.jpg
Дата: 25.02.2017 20:50
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Глаженые хромачи приобретали форму блестящих бутылочек без складок.
http://domil.ru/sayeskbip/kavaleriys...-734418066.jpg
А это не спецпошив?
Дата: 25.02.2017 20:52
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А это не спецпошив?
На фото спецпошив, просто я не нашел фото глаженых хромачей, но они выглядели примерно так же. Этакая бутылочка в обтяжку.
Дата: 25.02.2017 20:58
Цитата:
На фото спецпошив, просто я не нашел фото глаженых хромачей, но они выглядели примерно так же. Этакая бутылочка в обтяжку.
Да! Авиация это круто!
Дата: 25.02.2017 21:05
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Да! Авиация это круто!
Нет, в ВВС как этим не увлекались. Авиационный строй всегда вызывал смех. Это прибабахи красных. Я просто видел эту дурь в Кубинской роте почетного караула.
Дата: 25.02.2017 21:09
А как же "крылышки" выше обреза фуражки, шинели "в пол" и прочая красота?
Дата: 25.02.2017 21:12
Цитата:
Сообщение от третий >>>
А как же "крылышки" выше обреза фуражки, шинели "в пол" и прочая красота?
Не знаю, я такого не видел. За время моей службы модным считалось носить то, что выдали и строго по приказу. Единственное условие - форма должна быть аккуратной и подогнанной. А чтобы покупать... Правда, обувь все-таки покупали. Лично покупал чешские форменные туфли, потому что носить наши говнодавы было невозможно. Ну и те, кому положено, шили форму. Но опять же, это хорошо в Москве или в Питере, а в Шайковке - где там что шить? Ходили в основном в летно-техническом.
Дата: 25.02.2017 21:48
Цитата:
Не знаю, я такого не видел. За время моей службы модным считалось носить то, что выдали и строго по приказу. Единственное условие - форма должна быть аккуратной и подогнанной. А чтобы покупать... Правда, обувь все-таки покупали. Лично покупал чешские форменные туфли, потому что носить наши говнодавы было невозможно. Ну и те, кому положено, шили форму. Но опять же, это хорошо в Москве или в Питере, а в Шайковке - где там что шить? Ходили в основном в летно-техническом.
Я таких авиаторов видел в Переяславке, Хабкрая... Ух!!! Даже дикие пограничники нервно курили от зависти.
Автор: Недоучившийся
Дата: 28.02.2017 21:14
Ведь летчикам погоны не нужны, у летчиков и маршалы летают...
Дата: 28.02.2017 22:24
Цитата:
Сообщение от Недоучившийся >>>
Ведь летчикам погоны не нужны, у летчиков и маршалы летают...
Да, маршал Савицкий летал.
Дата: 01.03.2017 06:45
Емнип Лысенко Борис Иванович, будучи начальником Уфимского АУЛа, никогда не упускал случая сесть за штурвал вертолета.
Автор: Ваенга
Дата: 01.03.2017 06:48
Цитата:
Я вот обратил внимание, что чем больше человек работает, т.е. реально делает нужное дело, тем он проще. И в общении и во внешнем виде. Причем это иногда приобреатет совсем причудливые формы.

Например, кардиохирургия считается чем-то насквозь элитарным. Да вот только все настолько заебываются к вечеру (пардон май френч), что на понты ни сил, ни времени нет. На неподготовленных общих хирургов это оказывает психоразрушающее воздействие, когда на консультацию приходит нечто в перестиранном старом (но удобном) хирургическом костюме, с кнопочным телефоном, амимичным лицом с уставшими глазами. А напротив сидит какая-нибудь срань в американском костюме за 5-7 тыров (вот сходи в нем разок хоть в перевязочную), с последним айфоном (на какие шиши, сука?), литмановской трубкой (слушать все равно не умеет) и перьевой ручкой с золотым пером. При том ему полчаса потом объясняешь прописные истины.

Профессор у нас такой же зачуханный.
Автор: серегин
Дата: 01.03.2017 07:07
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
А напротив сидит какая-нибудь срань в американском костюме за 5-7 тыров
Ну, у нормальных это скоро пройдет... А баранам не объяснишь... Это ж много где такое заблуждение встречается, что крутой девайс тебя делает более крутым профи...
Автор: archer
Дата: 01.03.2017 07:10
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
литмановской трубкой
А что это за зверь?
Дата: 01.03.2017 07:15
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А что это за зверь?
Фонендоскоп. Крутой. Хороший. Жена хочет себе.
Автор: Шевелюрыч
Дата: 01.03.2017 07:21
Цитата:
Сообщение от archer >>>
А что это за зверь?
===тынц

а кто расскажет, чем классический стетофонендоскоп от кардиологического отличается. По цене разница больше чем в 4 раза....
Автор: archer
Дата: 01.03.2017 07:42
Цитата:
Сообщение от третий >>>
Фонендоскоп. Крутой. Хороший. Жена хочет себе.
Цитата:
Сообщение от Шевелюрыч >>>
===тынц
Я подозревал это.
Автор: Старший Офицер
Дата: 01.03.2017 09:20
Цитата:
Сообщение от Ваенга >>>
Я вот обратил внимание, что чем больше человек работает, т.е. реально делает нужное дело, тем он проще. И в общении и во внешнем виде. Причем это иногда приобреатет совсем причудливые формы.

... А напротив сидит какая-нибудь срань в американском костюме за 5-7 тыров (вот сходи в нем разок хоть в перевязочную), с последним айфоном (на какие шиши, сука?), литмановской трубкой (слушать все равно не умеет) и перьевой ручкой с золотым пером. .
Это калька с амеров. У них есть много всяких книг типа, как стать успешным. Есть и для врачей.
Вот там всё это расписано. Еще обязательно должны быть кабинет с дорогущей "солидной" мебелью и дипломы и сертификаты в рамках на стенах. Кроме того врач должен, по одной болезни, дать обязательно несколько назначений. Опять же "для солидности".
Такому врачу пациент, и больше, и с удовольствием заплатит деньги.

Так что парень в своём праве. Мы тоже когда-то Карнеги за Библию держали.
Дата: 01.03.2017 12:23
Цитата:
Сообщение от Недоучившийся >>>
Емнип Лысенко Борис Иванович, будучи начальником Уфимского АУЛа, никогда не упускал случая сесть за штурвал вертолета.
А если учесть, что у вертолета нет штурвала... :-)
Автор: UGO
Дата: 01.03.2017 13:36
Цитата:
Сообщение от Старший Офицер >>>
Мы тоже когда-то Карнеги за Библию держали.
А если учесть, что
Цитата:
Карнеги стал мегазвездой в США, раздавал советы всем и во всех сферах, бизнесменам — в бизнесе, фермерам — в сельском хозяйстве, женщинам и мужчинам — в личных взаимоотношениях. И мало кто знал, что для самого Карнеги личная жизнь стала провалом, его первый брак закончился разводом, второй брак был несчастен для Дейла, но не для публики, для которой он играл счастливого семьянина. Играл потому, что по бумагам выходило, что огромной частью его доходов владеет его жена.

Конец жизни Дейла Карнеги был так же печален. Врачи поставили ему неутешительный диагноз — болезнь Ходжкина (лимфогранулематоз, злокачественное заболевание, поражающее лимфатическую систему), лечение не давало результатов, мысли о самоубийстве снова стали посещать его… 1 ноября 1955 года Дейл Карнеги, успешный тренер по ораторскому искусству, мастер позитивного мышления и высокооплачиваемый консультант свёл счёты с жизнью.
Автор: чокнутая выхухоль
Дата: 01.03.2017 14:05
Цитата:
Сообщение от UGO >>>
А если учесть, что
ну, предположим, что болезнь любого может настичь
Автор: Hund_1
Дата: 01.03.2017 14:11
Цитата:
это не препятствие :-)
Автор: Шевелюрыч
Дата: 01.03.2017 14:13
Цитата:
Сообщение от Hund_1 >>>
это не препятствие :-)
===особенно для начальника училища.
Автор: серегин
Дата: 01.03.2017 14:25
Цитата:
Человек же прямо пишет о себе :) Недоучившийся :) Может на первом курсе этого не проходят :)
Автор: BigMaximum
Дата: 01.03.2017 15:57
Дядька рассказывал, дело было где-то за Байкалом, в таёжной местности. Часть, где он служил военным инженером, то ли через забор, то ли заборы были в прямой видимости, соседила с частью, в которой несли службу с какими-то хитрыми специзделиями. Вот, едучи, как-то в свою часть с полигона или еще откуда, видит он какую-то хрень, валяющуюся на дороге. Вышел, посмотрел и приказал погрузить это в авто. Приехал к себе и звонит коллеге в соседнюю часть, типа, это твоё? Приезжай, забирай... Говорит, что сравнительно через очень короткое время сосед открыл дверь к нему ногой, ибо руки были заняты дипломатами с коньяком и еще чем-то деликатесным в тех краях. В общем, славно они потом в бане попарились.
Автор: Са-Ша
Дата: 01.03.2017 16:41
Цитата:
Сообщение от UGO >>>
1 ноября 1955 года Дейл Карнеги, успешный тренер по ораторскому искусству, мастер позитивного мышления и высокооплачиваемый консультант свёл счёты с жизнью.
Основатель компании сбалансированного питания "Гербалайф" вообще умер в 44 года.
Дата: 01.03.2017 16:49
Ну про шаг-газ говорят с абитуры ))
просто слово первое в голову пришло, с утра не особо настроен был в терминологию углубляться.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 22-02-2017) Май месяц, нам до госэкзаменов.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Долговечные рулонные ворота от Ролмастер для магазинов.
любое остекление балконов
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100