Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 28-12-2017) Не тем Гринпис занят. Вот совс.. (История)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Нойруппин
Дата: 29.12.2017 12:29
(от 28-12-2017) Не тем Гринпис занят. Вот совс..
Посмеялся от души, много узнаваемого. +2
Возвращение домой напомнило аналогичную ситуацию лейтенантских времен. Благоверная рассказывала, как я проснулся, встал, опираясь на стол, и задел паровой утюг, а в нем вода булькнула. Ну и выпил я весь этот утюг...
Это после аврала было. Ротный сначала не поверил, что мы за ночь без крана танковую коробку передач сняли, редуктор заменили и коробку на исходное вернули. Утром я ему доложил, что ,,кони пьяны, хлопцы запряжены,, (зачеркнуто) экипаж отправлен спать, машина на ходу. Посмотрел он в озверевшие очи, налил из заначки полный стакан и отправил домой спать. Сил как раз до дивана и хватило )))
Автор: svh75
Дата: 29.12.2017 12:59
Re: (от 28-12-2017) Не тем Гринпис занят. Вот совс..
Цитата:
Сообщение от Нойруппин >>>
Ну и выпил я весь этот утюг...
))))))))))
Автор: панцер
Дата: 29.12.2017 13:03
Отлично написано, +2!
Действительно, все из жизни.
Помню в ЗАБВО. Речь командира перед группой офицеров: " Товарищи офицеры. Ночью едем в питомник ( за 80 км ) пи@дить елки. Напоминаю -- кто попадется егерям или ментам --брать вину на себя, говорить, что воровал для себя и по своей инициативе!"
А это уже в ГСВГ.
Приезжаем в лес за елками. Заходим к старшему лесничему, немцу. " Нам елки нужны". Немец: " Елок нет, лето было сухим, все елки засохли." В это время два бойца вносят большой ящик рыбных консервов. Немец : " Что это? " Мы: " Подарок! " Немец " О! " ( Звонит по телефону прямо в лес, у них в лесу прямо на делянках на столбах телефоны) : " Отто, здесь советские товарищи за елками приехали. Да, с подарком!"
В финале -- бойцы по лесу рубят елки, а лесничий бегает и кричит: " Товарьищ! Вот еще один кароший елька!"
Автор: Маркитант
Дата: 29.12.2017 13:16
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Отлично написано, +2!
В это время два бойца вносят большой ящик рыбных консервов. Немец : " Что это? " Мы: " Подарок! " Немец " О! ""
Килька в томате?
Дата: 29.12.2017 13:20
Цитата:
Сообщение от Маркитант >>>
Килька в томате?
Именно она. Это, конечно, непонятно -- но немцы очень любили эту консерву. А нам ее на паек выдавали, съедать не успевали, скапливались большие запасы. Вот и пускали их в дело))
Дата: 29.12.2017 14:19
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
Именно она. Это, конечно, непонятно -- но немцы очень любили эту консерву. А нам ее на паек выдавали, съедать не успевали, скапливались большие запасы. Вот и пускали их в дело))
Они вроде как и сейчас ее уважают. По крайней мере в магазине есть, типа шпротов в томате.
Автор: ALOKS
Дата: 29.12.2017 14:25
Цитата:
Они вроде как и сейчас ее уважают. По крайней мере в магазине есть, типа шпротов в томате.
Интересно, не знал. Андре-"фошизд" в гости приедет, надо будет на нем опробовать.
Дата: 29.12.2017 14:38
Цитата:
Сообщение от ALOKS >>>
Интересно, не знал. Андре-"фошизд" в гости приедет, надо будет на нем опробовать.
В Lidl точно есть, в плоских банках. Самая дешевая рыба.

На вкус- натуральная, как в детстве. С картошечкой отварной- самое то.

Еще немцы уважают Hering braten -маринованное филе жареной в сухарях сельди.
Дата: 29.12.2017 14:40
Цитата:
Мне говорили, что в ГДР не производились рыбные консервы в томате и их не было в продаже. Отсюда, типа, и любовь. Не знаю, насколько это правда, а вот сам уже не могу припомнить -- были они в немецких магазинах или нет. Но то, что для немцев пару банок этой кильки были желанным подарком -- помню.
Автор: Habir
Дата: 31.12.2017 07:10
Информативно, но как-то перегружено слабо стыкующимися диалогами.
Автор: Ст. прапорщик запаса
Дата: 31.12.2017 12:03
Цитата:
Сообщение от панцер >>>
что в ГДР не производились рыбные консервы в томате и их не было в продаже.
Я вообще рыбных консервов не помню у них. Никаких.
А, да +2 история, жизненно.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > (от 28-12-2017) Не тем Гринпис занят. Вот совс.. (История)

Часовой пояс GMT +2, время: 06:34.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Звоните остекление балконов и лоджий с выносом.
офисный переезд качественно
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100