Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 15-11-1991: Президент РСФСР Борис Ельцин... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Jumper
Дата: 15.11.2003 05:33
День 15-11-1991: Президент РСФСР Борис Ельцин...
Президент РСФСР Борис ЕЛЬЦИН подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономике. Сформированное новое правительство президент возглавил лично. В "кабинет реформ" вошли Г. Э. БУРБУЛИС, Е. Т. ГАЙДАР, А. Н. ШОХИН, А. В. КОЗЫРЕВ, М. Н. ПОЛТОРАНИН, А. Б. ЧУБАЙС, В. Н. ХЛЫСТУН, Э. А. ПАМФИЛОВА, В. Б. БУЛГАК и С. К. ШОЙГУ.
Народ должен помнить имена своих благодетелей!

----------------------------------------------------
Ох уж этот "непототопляемый" Шойгу!
Автор: Ветеран СГВ
Дата: 15.11.2003 11:10
> to Jumper
> Президент РСФСР Борис ЕЛЬЦИН подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономике. Сформированное новое правительство президент возглавил лично. В "кабинет реформ" вошли Г. Э. БУРБУЛИС, Е. Т. ГАЙДАР, А. Н. ШОХИН, А. В. КОЗЫРЕВ, М. Н. ПОЛТОРАНИН, А. Б. ЧУБАЙС, В. Н. ХЛЫСТУН, Э. А. ПАМФИЛОВА, В. Б. БУЛГАК и С. К. ШОЙГУ.
> Народ должен помнить имена своих благодетелей!
>
> ----------------------------------------------------
> Ох уж этот "непототопляемый" Шойгу!
У нас есть целая группа непотопляемых, чьи, извините, лица вызывают стойкий рвотный рефлекс. Как можно верить "политику", чьи идеалы за 15 лет соответствовали последовательно: КПСС, межрегиональной депутатской группе, Демвыбору, Нашему дому Газпрому, Отечеству, Единству, наконец (?) Единой России.
Я уверен, что когда в историю уйдет Единая Россия, а это произойдет почти сразу после выборов, и воникнет новая партия власти, состав ее участников во многом будет тот же. По крайней мере Аркадий Вольский там будет "адназначна!"
Автор: alexl
Дата: 15.11.2003 11:23
> to Jumper
> Президент РСФСР Борис ЕЛЬЦИН подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономике. Сформированное новое правительство президент возглавил лично. В "кабинет реформ" вошли Г. Э. БУРБУЛИС, Е. Т. ГАЙДАР, А. Н. ШОХИН, А. В. КОЗЫРЕВ, М. Н. ПОЛТОРАНИН, А. Б. ЧУБАЙС, В. Н. ХЛЫСТУН, Э. А. ПАМФИЛОВА, В. Б. БУЛГАК и С. К. ШОЙГУ.
> Народ должен помнить имена своих благодетелей!
>
> Ох уж этот "непототопляемый" Шойгу!
Скорее "неотделяемый" от кресла МЧС. "Непотопляемым" я бы назвал Степашина. Сколько мест товарисч поменял, а всегда и при всех годен!
Автор: Кадет Биглер
Дата: 15.11.2003 12:18
> to alexl

> Скорее "неотделяемый" от кресла МЧС. "Непотопляемым" я бы назвал Степашина. Сколько мест товарисч поменял, а всегда и при всех годен!
Степашин мне запомнился тем, что любил называть себя "боевым генералом". А сам был пожарным замполитом или что-то в этом роде. Хуже него только этот... гм... Починок, который рассекал в белом мундире.
Автор: тащторанга
Дата: 15.11.2003 12:30
> to Кадет Биглер

> А сам был пожарным замполитом или что-то в этом роде.
Препод в пожарном политучилище
Дата: 15.11.2003 12:32
> to Кадет Биглер
> > to alexl
>
> > Скорее "неотделяемый" от кресла МЧС. "Непотопляемым" я бы назвал Степашина. Сколько мест товарисч поменял, а всегда и при всех годен!
> Степашин мне запомнился тем, что любил называть себя "боевым генералом". А сам был пожарным замполитом или что-то в этом роде. Хуже него только этот... гм... Починок, который рассекал в белом мундире.
Починок в мундире вообще производил неизгладимое впечатление. Сама форма налоговой службы - образец швейно-геральдического идиотизма.
А Починок с его торчащими ушами и внешностью студента-ботаника, призванного в стройбат после консерватории - в мундире с генеральскими погонами - ну просто супер! Им только кортиков не хватает для полноты маразма, чесслово!
Дата: 15.11.2003 12:49
> to Ветеран СГВ

> Починок в мундире вообще производил неизгладимое впечатление. Сама форма налоговой службы - образец швейно-геральдического идиотизма.
> А Починок с его торчащими ушами и внешностью студента-ботаника, призванного в стройбат после консерватории - в мундире с генеральскими погонами - ну просто супер! Им только кортиков не хватает для полноты маразма, чесслово!
Причем этот деятель приперся на пресс-конференцию в фуре-аэродроме и тоже никак не хотел с ней раставаться.

Помню, как-то Грачев отправился с визитом за кордон и полез кому-то целовать руку. Но его, видимо, не проинструктировали, что фуру надо снимать. Так вот, он сумел как-то странно изогнуться, чтобы не потерять фуражку и обряд целования все-таки провел!
Автор: Starik
Дата: 15.11.2003 12:58
> to Ветеран СГВ
> > to Jumper
> > Президент РСФСР Борис ЕЛЬЦИН подписал пакет из десяти указов и правительственных постановлений о переходе России к рыночной экономике. Сформированное новое правительство президент возглавил лично. В "кабинет реформ" вошли Г. Э. БУРБУЛИС, Е. Т. ГАЙДАР, А. Н. ШОХИН, А. В. КОЗЫРЕВ, М. Н. ПОЛТОРАНИН, А. Б. ЧУБАЙС, В. Н. ХЛЫСТУН, Э. А. ПАМФИЛОВА, В. Б. БУЛГАК и С. К. ШОЙГУ.
> > Народ должен помнить имена своих благодетелей!
> >
> > ----------------------------------------------------
> > Ох уж этот "непототопляемый" Шойгу!
> У нас есть целая группа непотопляемых, чьи, извините, лица вызывают стойкий рвотный рефлекс. Как можно верить "политику", чьи идеалы за 15 лет соответствовали последовательно: КПСС, межрегиональной депутатской группе, Демвыбору, Нашему дому Газпрому, Отечеству, Единству, наконец (?) Единой России.
> Я уверен, что когда в историю уйдет Единая Россия, а это произойдет почти сразу после выборов, и воникнет новая партия власти, состав ее участников во многом будет тот же. По крайней мере Аркадий Вольский там будет "адназначна!"
Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии
Автор: Manul
Дата: 15.11.2003 14:39
Гм... Я может быть не в курсе...
Но по моему МЧС работает оперативно и без накладок....
Поправьте если ошибаюсь.
Автор: жертва
Дата: 15.11.2003 14:57
поправляю.
ошибаешься.
Автор: Starik
Дата: 15.11.2003 15:06
> to Manul
> Гм... Я может быть не в курсе...
> Но по моему МЧС работает оперативно и без накладок....
> Поправьте если ошибаюсь.
рассказывать долго, но те кроме тех кто действительно работает (зачастую состоящих не в самой МЧС), есть просто огромная куча ничего неделающего народа (те же бывшие войска Гражданской Обороны)...
Дата: 15.11.2003 15:48
> to Starik
> > to Manul
> > Гм... Я может быть не в курсе...
> > Но по моему МЧС работает оперативно и без накладок....
> > Поправьте если ошибаюсь.
> рассказывать долго, но те кроме тех кто действительно работает (зачастую состоящих не в самой МЧС), есть просто огромная куча ничего неделающего народа (те же бывшие войска Гражданской Обороны)...
МЧС - структура, безусловно полезная. В ней масса профессионалов, настоящих асов спасательства.
Однако: намного эффективнее ПРЕДОТВРАЩАТЬ катастрофы, чем потом героически их ликвидировать. Но - на предотвращении столько денег и главное звезд не заработаешь, а вот на героической ликвидации последствий...
Поэтому - и это мнение многих моих знакомых их этой системы - для пользы дела лучше часть бюджета МЧС отдавать именно на профилактику, но "хто ж ему дасть?"
Это же относится, кстати, и к ментам - тоже, профилактикой правонарушений заниматься в заподло. А уж про гайцев - вообще молчу. Те просто провоцируют нарушение правил, чтобы потом тебя наказать.
Автор: BG
Дата: 15.11.2003 19:03
> to Кадет Биглер
> > to Ветеран СГВ
>
> Помню, как-то Грачев отправился с визитом за кордон и полез кому-то целовать руку. Но его, видимо, не проинструктировали, что фуру надо снимать. Так вот, он сумел как-то странно изогнуться, чтобы не потерять фуражку и обряд целования все-таки провел!

Вот в етом направлении можно поучится от старих армии. Не нужно, конечно военном быть папугай какой-то, но немного воспитание нужно.
Однажды старик, которий был офицером у нас и в царской и потом в соц. армии, разказал мне, что после "революции" его назначили преподавателем в училище "резервних офицеров". Между основних тем, он их учил, как нож и вилку держать, как держать снятую фуражку, разними "буржуйскими" маньерами. Парторг курса или что -то там, побежал к парторгу учищилище - мол, враг-буржий-фашист-реакционер молодеж развращает. Шеф однако был из "интелигентов" в партии, так посмотрел на мекого парторга, подумал и приказал сериознами делами заниматься....
Автор: dazan
Дата: 15.11.2003 21:40
> to Starik

> Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии

А с какого перепугу ему вообще генерала дали? МЧС что ли к армии относится?
Автор: Rembat
Дата: 15.11.2003 22:36
[C транслита]
> то дазан
> > то Старик
>
> > Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии
>
> А с какого перепугу ему вообще генерала дали? МЧС что ли к армии относится?
Может, ишодя из "табеля о рангах"? А что, у нас в КВИМУ все преподаватели носили морскую форму (гражданского флота) с нашивками, соответствующими званиям ВМФ. Ректор - контрадмиральские шевроны. Завкафедрой, декан, проректор - шевроны капразовские. Замдекана - капдва. Какой-нибудь преподаватель с кафедры физподготовки соответсвовал каптри.
Можно и далше пойти. Всем, например, почтальонам присвоить младших сержантов и т.п.
Автор: BG
Дата: 15.11.2003 22:55
> to Rembat
> [C транслита]
> > то дазан
> > > то Старик
> >
> > > ----------------------------------------------------
> > > Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии
> >
> > А с какого перепугу ему вообще генерала дали? МЧС что ли к армии относится?
> Может, ишодя из "табеля о рангах"? А что, у нас в КВИМУ все преподаватели носили морскую форму (гражданского флота) с нашивками, соответствующими званиям ВМФ. Ректор - контрадмиральские шевроны. Завкафедрой, декан, проректор - шевроны капразовские. Замдекана - капдва. Какой-нибудь преподаватель с кафедры физподготовки соответсвовал каптри.
> Можно и далше пойти. Всем, например, почтальонам присвоить младших сержантов и т.п.

Да-а, а поварихи (если не ошибаюсь в название) - прапоршчиках. (Или "прапоршчицах" .....)
Дата: 16.11.2003 11:18
> to тащторанга
> > to Кадет Биглер
>
> > А сам был пожарным замполитом или что-то в этом роде.
> Препод в пожарном политучилище
В целом, разделяя Ваше отношение к данному политическому деятелю, вынужден истины ради отметить следующее. Да, действительно был преподом, защитил диссерт на тему что-то вроде партийно-политического обеспечения пожарного дела, но потом служил начпо отдельного полка ВВ, личный состав которого посылали и в горячие точки тоже. В политику пришел в числе делегатов на 1 съезд в списке т.н. партийной сотни (от КПСС), затем соориентировался и избрался в ВС РСФСР, где был избран председателем Комитета по безопасности и назначен главным питерским и областным чекистом. Далее предпочел парламентской карьере служивую. Далее директор ФСК, бесславный соруководитель полуштурма в Буденновске... На этом "боевые" действия заканчиваются, а дальнейшую его карьеру Вы все знаете.
Автор: тащторанга
Дата: 16.11.2003 12:44
> to alexl

> , но потом служил начпо отдельного полка ВВ, личный состав которого посылали и в горячие точки тоже. ----------------------------------------------------
Я могу что-то путать, но на предвыборных листовках в ВС РСФСР он значился именно как препод. Может в целях пиара в то время лучше было не говорить про ВВ?
Дата: 16.11.2003 21:09
> to alexl

> , но потом служил начпо отдельного полка ВВ, личный состав которого посылали и в горячие точки тоже.
Я могу что-то путать, но на предвыборных листовках в ВС РСФСР он значился именно как препод. Может в целях пиара в то время лучше было не говорить про ВВ?

-----------------------------------------------------------
Помню выступление его п/п-ком по ящику толи перед толи после каких-то выборов. Обзывался как начпо. А до препода это было или после не помню
Автор: Полицейский
Дата: 15.11.2004 09:03
Из все наших генералов пожалуй искрене уважаю только Шпака и Куликова, хотя последнего не люблю, но ни тот ни другой своих детей за свою спину не прятали, по штабам не рассажевали.
Дата: 15.11.2004 09:28
> to Ветеран СГВ
>> ----------------------------------------------------
> У нас есть целая группа непотопляемых, чьи, извините, лица вызывают стойкий рвотный рефлекс. Как можно верить "политику", чьи идеалы за 15 лет соответствовали последовательно: КПСС, межрегиональной депутатской группе, Демвыбору, Нашему дому Газпрому, Отечеству, Единству, наконец (?) Единой России.
> Я уверен, что когда в историю уйдет Единая Россия, а это произойдет почти сразу после выборов, и воникнет новая партия власти, состав ее участников во многом будет тот же. По крайней мере Аркадий Вольский там будет "адназначна!"
Ну вот. Год прошел. В Кремле планируют создавать новую партию, типа для двухпартийной системы. И народ в ЕР уже начинает приглядываться...
Автор: Батька Максюта
Дата: 15.11.2004 12:50
Чего вы на Степашина набросились... Таких клерков еще пруд пруди...
А к стенке надо ставить прежде всего Ельцина, а также таких героев реформ как Гайдар, Чубайс ets... Это из-за них мы имеем то, что мы имеем, а некоторые имеют природные ресурсы страны.. И (как следствие) нас впридачу.
99% экономических и политических катаклизмов можно было бы избежать, если бы не эти сволочи. И нынешние, пришедшие во власть, уже ничего не смогут сделать для изменения ситуации... Потому-что чтобы туда придти, пришлось обещать никого не трогать... и не пересматривать итоги преступной приватизации и не не привлекать к ответственности за развал... чего... ДА ВСЕГО!!!...
А музыку теперь заказывают те, кто наворовал тогда.
Автор: Bizon
Дата: 15.11.2004 13:09
Командос - отдельный генеральский батальон (или даже на полк наберется), Шойгов всяких, Г(д)рачевых, степашеных-починков, квашниных-куроедовых и в Чечню, и с сидя так возле телека слушать в новостях о наших потерях - красота.... Ельцина в политруки, Гайдар-зам. то тылу...
Автор: Боец НФ
Дата: 15.11.2004 13:17
Кстати о Чубайсе. Интересное интервью с ним от Аркадия Островского из "Файненшнл Таймс"

http://www.inopress.ru/ft/2004/11/15/13:43:34/chubais

"Мне известно по крайней мере о трех заказах на мое убийство. Я знаю все детали, имена тех, кто должен был их осуществить. Последний такой заказ был сделан полтора года назад. У него были чисто политические мотивы: ненависть из-за того, что я "продал Россию". Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом может стоять убийца с противотанковым гранатометом, то восприятие политических рисков меняется...".
------------------------------------------------------------
Право, Кадет, не стоит так расстраиваться из-за одного ящика шампанского :)

"Я недооценил то глубокое чувство несправедливости, которое зародилось в людях.
<...>
Вы знаете, я перечитывал Достоевского в последние три месяца. И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски".
------------------------------------------------------------
Хм. Был бы жив Достоевский - это чувство было бы взаимным, чесслово...
Автор: Жидобюрократ
Дата: 15.11.2004 15:43
Интересное интервью с ним от Аркадия Островского из "Файненшнл Таймс"
-------------------

"Как закалялась сталь-2"?

Гвозди делать из этих людей, гвозди!
Автор: РД
Дата: 15.11.2004 18:50
> to Боец НФ
>"Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом >может стоять убийца с противотанковым гранатометом..."
> ------------------------------------------------------------

Противотанковый-то зачем ? Мания величия какая-то.
Дата: 15.11.2004 19:08
Хотя... если мушка не спилена...
Дата: 15.11.2004 19:34
> to РД
> Хотя... если мушка не спилена...
Именно - мания величия. "Если и грохнут, то не из ПМа, а из Т-90, на крайний случай из РПГ" Диаметры известны, даже с мушками :)
Автор: Уренгоец
Дата: 15.11.2004 21:18
> to Жидобюрократ
> Интересное интервью с ним от Аркадия Островского из "Файненшнл Таймс"
> -------------------
>
> "Как закалялась сталь-2"?
>
> Гвозди делать из этих людей, гвозди!
Ага, да и забить по самую шляпку, что б больше не вылезли:-)))!
Автор: Сергей
Дата: 17.11.2004 08:20
А про войска МЧС могу добавить, что они создавались совсем для других катаклизьмов, типа народных волнений, ведь у Ельцина на армию надежды не было, что она защитит эту бандитскую власть. В 96-м были очень навязчивые желания совершить марш-бросок из Моздока в Кремль для его зачистки от Березовских, Чубайсов, Дьяченок и прочего дерьма. А МЧС и две дивизии, Таманская и Кантемировская, должны были их защитить. И, кстати, Рохлина убили именно за агитацию в этих дивизиях против ельцинской власти. Жена Рохлина тут ни при чём, её просто подставляют.
Автор: Rembat
Дата: 17.11.2004 08:30
[C транслита]
> то Сергей
И, кстати, Рохлина убили именно за агитацию в этих дивизиях против ельцинской власти. Жена Рохлина тут ни при чём, её просто подставляют.
Простите, вы, видимо, человек осведомленный... Неужели опять Закулиса постаралась?
Автор: Р. Куаншкалиев
Дата: 15.11.2005 08:22
А Починок с его торчащими ушами и внешностью студента-ботаника...
И голоском кастрированного пидора
Дата: 15.11.2005 11:16
А где в этом списке гайдаровских министров-будущих миллионеров уважаемый г-н АВЕН?
Автор: AZ
Дата: 15.11.2005 11:54
Дата: 15-11-04 19:50

> to Боец НФ
>"Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом >может стоять убийца с противотанковым гранатометом..."
> ------------------------------------------------------------

Противотанковый-то зачем ? Мания величия какая-то.
-------------
"Клопа танком не задавишь" (с).
Автор: Troll Dettrit
Дата: 15.11.2005 12:15
> to Жидобюрократ
> Интересное интервью с ним от Аркадия Островского из "Файненшнл Таймс"
> -------------------
>
> "Как закалялась сталь-2"?
>
> Гвозди делать из этих людей, гвозди!
И по шляпку ... (копирайт Еськов К.Ю.)
Автор: AZ
Дата: 15.11.2005 12:15
Дата: 15-11-04 14:17

Кстати о Чубайсе.
>Когда каждый день, возвращаясь домой, допускаешь, что за углом может стоять убийца с противотанковым гранатометом, то восприятие политических рисков меняется...".
---------
"Разавишь дерьмо, а сидеть как за человека" (с).
Автор: IgorGr
Дата: 15.11.2005 13:20
> to Starik
> Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии

Дык Шойгу - тот, кого готоваят в п-Резиденты "дружеские" России силы. Пятая колона,так сказать.

Шойгу - наш доморощенный Бенито Кужугедович Пиночет.

А Вы что, не знали?
Дата: 15.11.2005 13:49
> to IgorGr
> > to Starik
> > Шойгу не так давно получил генерал-полковника, не утруждая себя всяческими излишками вроде военного училища и академии
>
> Дык Шойгу - тот, кого готоваят в п-Резиденты "дружеские" России силы. Пятая колона,так сказать.
>
> Шойгу - наш доморощенный Бенито Кужугедович Пиночет.
>
> А Вы что, не знали?
Откуда?!
Теперь, конечно, благодаря вам, просветлились.
Автор: Beaver
Дата: 15.11.2005 14:11
> to IgorGr
> Шойгу - наш доморощенный Бенито Кужугедович Пиночет.
Спасибо, душевное спасибо Вам за хорошее настроение! :)
Автор: dimdim
Дата: 15.11.2005 17:19
> to Rembat
> Можно и далше пойти. Всем, например, почтальонам присвоить младших сержантов и т.п.
Ну это уже было в 50 годы, "Директор связи 3-го ранга", "Инструктор связи" и т.д. как почтальноы обзывались не помню, но знаки различия носили в петлицах (типа ВОХРовцев или железнодорожников).
Люди у кого есть подробная информация о геральдике Министерства связи СССР поделитесь!
З мене горилка з перцем. %)
(самовывоз из Одессы)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 15-11-1991: Президент РСФСР Борис Ельцин... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 22:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
поставить пластиковые окна недорого
остекление балконов дома
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100