Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Григорий
Дата: 11.01.2004 00:07
Родился Джон Эдгар Гувер, глава основного контрразведывательного ведомства США - ФБР - с 1924 года до своей смерти в 1972 году. (Гувер был последовательным, убежденным антикоммунистом, организатором массовых репрессий против левых в 20-е годы -КБ).
----------------------------------------------------
т. Кадет, докладываю, что Гувер не оставил своих вредных привычек и после 20-х годов и продолжал преследовать левых до самой своей смерти.

Говорят, что он был очень секретным "голубым".

А самое интересное - так это тайна его архива, якобы уничтоженного после его смерти.

Там был компромат на всех "Who is who" в Америке
Автор: TOPMO3
Дата: 11.01.2004 02:46
2Григорий

Это тот, который предлагают купить за 150 млн.$? Мне, таки уже предлагали несколько раз...
Автор: dazan
Дата: 11.01.2004 02:52
> to TOPMO3
> 2Григорий
>
> Это тот, который предлагают купить за 150 млн.$? Мне, таки уже предлагали несколько раз...

Так покупай, чего тут думать?
Автор: Кадет Биглер
Дата: 11.01.2004 11:22
> to Григорий
> Родился Джон Эдгар Гувер, глава основного контрразведывательного ведомства США - ФБР - с 1924 года до своей смерти в 1972 году. (Гувер был последовательным, убежденным антикоммунистом, организатором массовых репрессий против левых в 20-е годы -КБ).
> ----------------------------------------------------
> т. Кадет, докладываю, что Гувер не оставил своих вредных привычек и после 20-х годов и продолжал преследовать левых до самой своей смерти.
>
> Говорят, что он был очень секретным "голубым".
>
> А самое интересное - так это тайна его архива, якобы уничтоженного после его смерти.
>
> Там был компромат на всех "Who is who" в Америке
О Гувере довольно много писал Юлиан Семенов в своих поздних романах о Штирлице "Экспансия", они малоизветны. Там было и о голубизне Гувера. Какой-то намек был и в "Голом пистолете", кажется, в музее ФБР висело женское платье, в котором Гувер любил разгуливать.
Автор: Маркитант
Дата: 11.01.2005 00:54
Линдон Джонсон, которого убеждали избавиться о Гувера, произнес что-то вроде:
Я предпочту держать его в нашей палатке, чтобы он мочился изнутри наружу, а не снаружи внутрь.
Автор: Mikle
Дата: 11.01.2005 10:11
Интересно, 48 лет во главе контрразведывательного ведомства государства это мировой рекорд или как?
Автор: BG
Дата: 11.01.2005 11:50
В чем выражались ети массовие репресии?
Автор: nevazno
Дата: 11.01.2005 15:08
On komuniag topil barzami v Karibskom more?
Дата: 11.01.2005 17:06
Ага. И еще, в Аляску организовано посылал, чтоб лед топить своими телами и коммунистическом пламенем, если баржи не тонули.
Автор: mathematicus
Дата: 13.01.2005 18:35
> to bg
> Ага. И еще, в Аляску организовано посылал, чтоб лед топить своими телами и коммунистическом пламенем, если баржи не тонули.
А еще - автострады в штатах. Сверху - бетон, а внизу - косточки коммунистические. Заводы окружал и из тяжелых орудий расстреливал - God we trust in отличит коммунистов от честных АФТшников. Восставший штат Айова травил газами, а потом вывез оттуда всю кукурузу, чтобы те, кто не желал включаться в программу ААА, с голоду перемерли.
Автор: GrozaB
Дата: 14.01.2005 00:32
Давеча по "Дисковери" трехчасовой документальный фильм про Гувера крутили. И про голубизну его вспомнили, и про компромат на весх шишек. Злобно материли за введение в обиход системы тотального стукачества. Ибо Гувера давно нет, а система живет и здравствует.

П.С. Как по мне, ФБР контора вредная. Пол-года из меня кровь пили, обещали в клетку закрыть и ключ выбросить.
Автор: Your Old Sailor
Дата: 14.01.2005 01:03
> to GrozaB

> П.С. Как по мне, ФБР контора вредная. Пол-года из меня кровь пили, обещали в клетку закрыть и ключ выбросить.

И кому же ты ухитрился так в галоши наложить?
Дата: 14.01.2005 09:32
то: mathematicus

> to bg
> Ага. И еще, в Аляску организовано посылал, чтоб лед топить своими телами и коммунистическом пламенем, если баржи не тонули.
А еще - автострады в штатах. Сверху - бетон, а внизу - косточки коммунистические. Заводы окружал и из тяжелых орудий расстреливал - God we trust in отличит коммунистов от честных АФТшников. Восставший штат Айова травил газами, а потом вывез оттуда всю кукурузу, чтобы те, кто не желал включаться в программу ААА, с голоду перемерли.
--------------------------------------------------------------

Да. И также, фундаменти небоскребев укрепляли костями комунистические, таким образом истребив вся прогресивная часть американского народа, оставив только лояльние к експлоататоров-акул "белие воротники" и тех, у которих зарплата високая. Так вот почему они все богатие!

Темная техаская ночь. Весь городок тонет мраком, тишиной и страха. Вся семя собралась на кухню в трепетом. По улице медленно идет машина, тихо останавливается и люди в костюмах и шляпах решительно отправляются.... в дом соседа - комунист и пламенний радетель КП в нефтяном рафинерии.....
Дата: 14.01.2005 09:34
то: GrozaB

Давеча по "Дисковери" трехчасовой документальный фильм про Гувера крутили. И про голубизну его вспомнили, и про компромат на весх шишек. Злобно материли за введение в обиход системы тотального стукачества. Ибо Гувера давно нет, а система живет и здравствует.
-----------------------------------------
Как сие стукачества проявляется и какие последствия для стучаемого?
Дата: 14.01.2005 10:12
> to Your Old Sailor
> > to GrozaB
>
> > П.С. Как по мне, ФБР контора вредная. Пол-года из меня кровь пили, обещали в клетку закрыть и ключ выбросить.
>
> И кому же ты ухитрился так в галоши наложить?
Да тут год назад спец-агент ФБР, который русскую братву разрабатывал, на выходе из ресторана три пули из ПМа схлопотал. А я в то время был единственным русским "gun dealer-ом" в этих краях да еще как раз на "Макарове" специализировался... Стукнула какая-то стерва, вот и стали меня щемить по полной програме. Изьяли коллекцию, в клетку закрыли. Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.
Дата: 14.01.2005 10:16
> to bg
> то: GrozaB
>
> -----------------------------------------
> Как сие стукачества проявляется и какие последствия для стучаемого?
Проявляется тем, что у среднестатистического американца рефлекс выработался - если узнеш чего-нибудь этакого, сразу стучать ментам или федикам. Унибамбера родной брат застучал. За приличные бабки. Кстати, умнейший Унибамбер мужик был. Прочитал я его манифест, проникся. Методы, правда, были у него гниловатые...
Автор: Папаша Дорсет
Дата: 14.01.2005 11:19
Читал, что все агенты ФБР после основания ведомства носили галстуки только одобренной шефом расцветки и никаких других. Во как держал!
При приеме на работу не брал людей с влажным рукопожатием.
Дата: 14.01.2005 11:34
> to bg

> -----------------------------------------
> Как сие стукачества проявляется и какие последствия для стучаемого?
Проявляется тем, что у среднестатистического американца рефлекс выработался - если узнеш чего-нибудь этакого, сразу стучать ментам или федикам. Унибамбера родной брат застучал. За приличные бабки.
------------------------------------------------------------------------------------
Так разве ето плохо. Все дело - что -нибудь "етакого" - ето преступления и т.д.
Кстати, немци тоже такие. Ето не так плохо, хотя иногда, конечно, дилеми есть.
Не знал, что брата бомбера заплатили, но все равно - если ето прекратит сию рода деятельность - опять ничего плохого.

Кстати, умнейший Унибамбер мужик был. Прочитал я его манифест, проникся. Методы, правда, были у него гниловатые...
------------------------------------------------------------------------
Да что Вы. Псих он или психопатом и все. Ничего умнейшего там нету, хоть и екс-профессор математики. Раз так умен, почему из своего там дикой cabin не изобрел Закон О Откритии Всемирной Хармонии или там что-то такое, а людям произвольно бомби посилал. Патологический убийца; отключился после дисертации. Теории - ето для оправдания, для повода. ПАтаму, что профессор. Если тупее был, не теория, а какая-то житейская история, то ли голоса в голове будут извинения.
Дата: 14.01.2005 11:36
то: Папаша Дорсет
Читал, что все агенты ФБР после основания ведомства носили галстуки только одобренной шефом расцветки и никаких других. Во как держал!
При приеме на работу не брал людей с влажным рукопожатием.
---------------------------------------------------

Ето вообщем он слышком. Диктаторствовал в ведмостве.....
Наверно, фраза: "Мой офис", "my courtroom" и т.д. неслучайно присуствует в фиьмах.
Автор: Боец НФ
Дата: 14.01.2005 12:13
> to Папаша Дорсет
> Читал, что все агенты ФБР после основания ведомства носили галстуки только одобренной шефом расцветки и никаких других. Во как держал!
О! Как раз сегодня вспоминал. Несколько лет назад наши госвласти закупили на 23 февраля мужикам в подарок французские шелковые шарфики. Красивые такие, неброских расцветок, но всего с 2-3 вариантами выработки. Женщины их нам подарили, все честь по чести... Уже на следующий день все ходили в этих шарфиках, как близнецы, ибо красивые и моднючие. И даже теперь, когда я вижу незнакомого мужика в таком шарфике, становится понятно - наш человек :) По крайней мере, с большой вероятностью. А мой шарфик у меня украли :)
Автор: Замполит
Дата: 14.01.2005 12:51
> to Папаша Дорсет
> Читал, что все агенты ФБР после основания ведомства носили галстуки только одобренной шефом расцветки и никаких других.
Костюмы, галстуки и шляпы.
Любимая сцена из Blues Brothers. Два братца Блюза, в черных костюмах-галстуках-шляпах-очках, разыскивают членов своего ансамбля и расспрашивают хозяйку, у которой один из музыкантов проживал. По окончании расспросов хозяйка интересуется:
- Are you from FBI?
- No, m'am. We are musicians.
Дата: 14.01.2005 13:25
[C транслита]
> то ГрозаБ
> Давеча по "Дисковери" трехчасовой документальный фильм про Гувера крутили. И про голубизну его вспомнили

Гувер, Ежов... мля, это у них что, профессиональная болезнь?
Автор: mathematicus
Дата: 14.01.2005 13:30
> to dazan
> [C транслита]
> > то ГрозаБ
> > Давеча по "Дисковери" трехчасовой документальный фильм про Гувера крутили. И про голубизну его вспомнили
>
> Гувер, Ежов... мля, это у них что, профессиональная болезнь?
Если б профессиональная - Ваши бы к списку добавились.
Дата: 14.01.2005 20:13
> to GrozaB

> Да тут год назад спец-агент ФБР, который русскую братву разрабатывал, на выходе из
> ресторана три пули из ПМа схлопотал.

Весело живете...

> А я в то время был единственным русским "gun dealer-ом" в этих краях

Это в каких же, если не секрет?

> да еще как раз на "Макарове" специализировался...

Вот!!! Вот она, твоя ошибка!!! Макаров!!! Стечкиными надо баловаться и Вальтерами с Маузерами...

> Стукнула какая-то стерва, вот и стали меня щемить по полной програме. Изьяли коллекцию,
> в клетку закрыли. Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.

Ну за своего всегда любая контора на уши становится. Правда к сожалению, обычно при этом ставят в ту же позк всех окружающих. Так, на всякий случай...
Дата: 15.01.2005 10:38
> to Your Old Sailor
> > to GrozaB
>
>
> > А я в то время был единственным русским "gun dealer-ом" в этих краях
>
> Это в каких же, если не секрет?
Чикаго. Вернее Линкольнвуд - северный пригород.

> > да еще как раз на "Макарове" специализировался...
> Вот!!! Вот она, твоя ошибка!!! Макаров!!! Стечкиными надо баловаться и Вальтерами с Маузерами...
Не трави душу... В штатах всего 8 АПС-ов легальных. Была бы жемчужина колекции, если бы сумел раздобыть. P-38 и C-96 в колекции есть конечно, но специализировался я на русском оружии. Да и люблю я ПМ. Один из самых удачных пистолетов всех времен и народов. Опять же цена у него привлекательная, оптом по $70-100 продаются. А ближайший аналог типа CZ-83 уже за три сотни тянет.

> > Стукнула какая-то стерва, вот и стали меня щемить по полной програме. Изьяли коллекцию,
> > в клетку закрыли. Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.
>
> Ну за своего всегда любая контора на уши становится. Правда к сожалению, обычно при этом ставят в ту же позк всех окружающих. Так, на всякий случай...
Ну, это им сам Б-г велел. Но одно дело землю носом рыть, найти и устроить "попытку к бегству" и совсем другое - попытатся повесить дело на первого подвернувшегося. А когда не выгорело - на другого. Мой знакомый, на свою беду, в тот вечер в том-же рестаране был. Забрали и две недели сидел в клетке и доказывал, что не верблюд...
Дата: 15.01.2005 10:57
> to bg
> > to bg
>

> Так разве ето плохо. Все дело - что -нибудь "етакого" - ето преступления и т.д.
> Кстати, немци тоже такие. Ето не так плохо, хотя иногда, конечно, дилеми есть.
> Не знал, что брата бомбера заплатили, но все равно - если ето прекратит сию рода деятельность - опять ничего плохого.
Не знаю, для меня брата за бабки застучеть... Воспитание не позволит. Уж слишком часто мне в школе про П.Морозова расказывали.
>
>
> Кстати, умнейший Унибамбер мужик был. Прочитал я его манифест, проникся. Методы, правда, были у него гниловатые...
> ------------------------------------------------------------------------
> Да что Вы. Псих он или психопатом и все. Ничего умнейшего там нету, хоть и екс-профессор математики. Раз так умен, почему из своего там дикой cabin не изобрел Закон О Откритии Всемирной Хармонии или там что-то такое, а людям произвольно бомби посилал. Патологический убийца; отключился после дисертации. Теории - ето для оправдания, для повода. ПАтаму, что профессор. Если тупее был, не теория, а какая-то житейская история, то ли голоса в голове будут извинения.

Немного не согласен. ИДЕЯ была правильная. Но вот методы... Интилигент он и есть интелегент. Со времен "Народовольцев" и боевых груп Эсеров ничего не изменилось.
Дата: 15.01.2005 11:48
Не знаю, для меня брата за бабки застучеть... Воспитание не позволит. Уж слишком часто мне в школе про П.Морозова расказывали.
-----------------------------------------------------
Все дело - что делает обект стучки. Не то, что одобряю дело брата, но с другой строни нельзя строго судить. Ето с Павликом ничего общего не имеет.

>

Немного не согласен. ИДЕЯ была правильная. Но вот методы... Интилигент он и есть интелегент. Со времен "Народовольцев" и боевых груп Эсеров ничего не изменилось.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Идеи разние, но их дела портят. Поверьте мне, боевие групи и т.д. полнятся всякой психопатии, желающей убивать. Есть потрясяющие примеры...

Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.
>
------------------------------------------
Подайте в суд - compensation немалий будет. Там такие вещи их не обойдутся, как на другом месте.
Дата: 15.01.2005 12:01
> to bg
> Не знаю, для меня брата за бабки застучеть... Воспитание не позволит. Уж слишком часто мне в школе про П.Морозова расказывали.
> -----------------------------------------------------
> Все дело - что делает обект стучки. Не то, что одобряю дело брата, но с другой строни нельзя строго судить. Ето с Павликом ничего общего не имеет.

Согласен. Пример выбрал не удчный. Да, если бы я узнал, что мой брат малолеток насилует или что-нибудь в этом роде... Но скорее всего ментам бы не сдавал - оторвал бы голову сам. В узком семейном кругу.

> Немного не согласен. ИДЕЯ была правильная. Но вот методы... Интилигент он и есть интелегент. Со времен "Народовольцев" и боевых груп Эсеров ничего не изменилось.
> -------------------------------------------------------------------------------------------
> Идеи разние, но их дела портят. Поверьте мне, боевие групи и т.д. полнятся всякой психопатии, желающей убивать. Есть потрясяющие примеры...

Согласен. Исполнители частенько были психопатами и маньяками. Но теоретики террора - "добрейшей души человек".
Класическая цитата "У теоретиков чистые руки, а у исполнителей - чистая совесть"...

> Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.
> >
> ------------------------------------------
> Подайте в суд - compensation немалий будет. Там такие вещи их не обойдутся, как на другом месте.

А вот это - как против ветра плеватся. В американских законах есть очень много хитрых моментов. Типа "1. ФБР всегда прав. 2. Если ФБР не прав - смотри пункт #1."
Несколько лет назад уже был прецедент. Федики повязали мужика и начали пресовать. Типа он давно в розыске. Мужик орал, что нифига... Я ни я, и вот паспортина моя! Пресовали две недели. Потам таки выяснили, что не того повязали и отпустили. Мужик попробовал ФБР судить, но в суде его крепко обломали.
Дата: 15.01.2005 12:34

Согласен. Пример выбрал не удчный. Да, если бы я узнал, что мой брат малолеток насилует или что-нибудь в этом роде... Но скорее всего ментам бы не сдавал - оторвал бы голову сам. В узком семейном кругу.
----------------------------------------------
Не дай Бог такое - дилема нерешимая.......

Согласен. Исполнители частенько были психопатами и маньяками. Но теоретики террора - "добрейшей души человек".
Класическая цитата "У теоретиков чистые руки, а у исполнителей - чистая совесть"...
-----------------------------------
Разделение труда:)))) Хотя такие теоретики в первом очереди надо....

> Потом правда выпустили. И ПМы мои вернули, правда после БА-А-А-ЛЬШЕГО скандала.
> >
> ------------------------------------------
> Подайте в суд - compensation немалий будет. Там такие вещи их не обойдутся, как на другом месте.

А вот это - как против ветра плеватся. В американских законах есть очень много хитрых моментов. Типа "1. ФБР всегда прав. 2. Если ФБР не прав - смотри пункт #1."
Несколько лет назад уже был прецедент. Федики повязали мужика и начали пресовать. Типа он давно в розыске. Мужик орал, что нифига... Я ни я, и вот паспортина моя! Пресовали две недели. Потам таки выяснили, что не того повязали и отпустили. Мужик попробовал ФБР судить, но в суде его крепко обломали.
--------------------------------------------------------------------------------------

Не знаю кто там пункт один и два, но найдите хороших адвокатов. Может и не до суда доедете, контрактом Вас компенисровать будут. Попробуйте, но только после подробной проверки и обезательно с хорошими юристами.
Дата: 15.01.2005 12:36
> to bg
> Не знаю кто там пункт один и два, но найдите хороших адвокатов. Может и не до суда доедете, контрактом Вас компенисровать будут. Попробуйте, но только после подробной проверки и обезательно с хорошими юристами.
С адвокатом я на эту тему уже говорил. Его мнение - овчинка выделки не стоит. В лючшем случае получится очень долгой процес с сомнительным результатом.
Дата: 15.01.2005 15:36
С адвокатом я на эту тему уже говорил. Его мнение - овчинка выделки не стоит. В лючшем случае получится очень долгой процес с сомнительным результатом.
--------------------------------------------------
(((((: Тфу, а говорят - демократия.
Может, проверить опять, к респектаблеьний конторе, что ли....
Дата: 15.01.2005 15:51
[C транслита]
> то бг
> то: ГрозаБ
> С адвокатом я на эту тему уже говорил. Его мнение - овчинка выделки не стоит. В лючшем случае получится очень долгой процес с сомнительным результатом.
> --------------------------------------------------
> (((((: Тфу, а говорят - демократия.

вот так развеваются иллюзии...

:)
Автор: vzbzdn
Дата: 15.01.2005 18:31
[C транслита]
> то дазан
> [Ц транслита]
> > то бг
> > то: ГрозаБ
> > ----------------------------------------------------
> > С адвокатом я на эту тему уже говорил. Его мнение - овчинка выделки не стоит. В лючшем случае получится очень долгой процес с сомнительным результатом.
> > --------------------------------------------------
> > (((((: Тфу, а говорят - демократия.
> вот так развеваются иллюзии... :)
Виной тому все деньги. Деньги! Все зло от них! (c)
Дата: 15.01.2005 18:55
то: dazan
> то бг

вот так развеваются иллюзии...

:)
----------------------------
Как воздушние шары:)))))
Дата: 15.01.2005 18:58
то: vzbzdn
> > --------------------------------------------------
> > (((((: Тфу, а говорят - демократия.
> вот так развеваются иллюзии... :)
Виной тому все деньги. Деньги! Все зло от них! (c)
-------------------------------------------------

Есть там контори, которие за свой счет работают. Только потом около 50-60% от обезщетение берут.
Дата: 16.01.2005 01:14
> to bg

Господи, кто же вас так злосно наебал-то? Демократия? В США? У нас тут развитой социализм полным ходом строят.
Дата: 16.01.2005 01:49
[C транслита]
> то ГрозаБ

У нас тут развитой социализм полным ходом строят.

дык это и есть высшая форма демократии...
Дата: 16.01.2005 06:06
> to GrozaB

>>> А я в то время был единственным русским "gun dealer-ом" в этих краях
>> Это в каких же, если не секрет?

> Чикаго. Вернее Линкольнвуд - северный пригород.

Опа-на... Григорий, отчего порядок в городе не наведен? Вишь, у товарища проблемы...

>>> да еще как раз на "Макарове" специализировался...
>> Вот!!! Вот она, твоя ошибка!!! Макаров!!! Стечкиными надо баловаться и Вальтерами с Маузерами...

> Не трави душу... В штатах всего 8 АПС-ов легальных.

Не трави, не трави... Самому может хочется. Все гляделки проглядел уже. Воспоминания молодости душу тревожат...

> Была бы жемчужина колекции, если бы сумел раздобыть.
> P-38 и C-96 в колекции есть конечно, но специализировался я на русском оружии.

Еще бы к ним Парабеллум присовокупить... Тоже вещь!!!

> Да и люблю я ПМ. Один из самых удачных пистолетов всех времен и народов.

Знаешь, а мне он как то не очень.

> Опять же цена у него привлекательная, оптом по $70-100 продаются.
> А ближайший аналог типа CZ-83 уже за три сотни тянет.

Это верно... Как завернешь на ган-шоу, то наверняка налюбуешься. И на наши и на болгарские с венгерскими... И цены от 70...

Но до Десерт Игла ему не достать - мелковат будет...

>> Ну за своего всегда любая контора на уши становится. Правда к сожалению, обычно при этом
>> ставят в ту же позк всех окружающих. Так, на всякий случай...

> Ну, это им сам Б-г велел. Но одно дело землю носом рыть, найти и устроить "попытку к бегству"

Это то дело святое!

> и совсем другое - попытатся повесить дело на первого подвернувшегося. А когда не
> выгорело - на другого. Мой знакомый, на свою беду, в тот вечер в том-же рестаране был.
> Забрали и две недели сидел в клетке и доказывал, что не верблюд...

Блин, и эти уже хват потеряли, охламоны...
Автор: vzbzdn
Дата: 16.01.2005 07:35
[C транслита]
> то Еур Олд Саилор
> Но до Десерт Игла ему не достать - мелковат будет...
Ой, не выпендривайся. У меня вот Tempest с оптическим прицелом есть. :p
Дата: 16.01.2005 10:44
> to Your Old Sailor
> > to GrozaB
>
> > Была бы жемчужина колекции, если бы сумел раздобыть.
> > P-38 и C-96 в колекции есть конечно, но специализировался я на русском оружии.
>
> Еще бы к ним Парабеллум присовокупить... Тоже вещь!!!

Дык, куда же нормальной колекции без P-08? Есть такой. На одной стороне "курицы со свастиками",а на другой клеймо полиции ГДР ;) Достать бы еще карабин с прикладом... Но уж очень цены запредельные на "Люгер"

> > Да и люблю я ПМ. Один из самых удачных пистолетов всех времен и народов.
>
> Знаешь, а мне он как то не очень.

А что так? Всем хорош ствол, вот только без кобуры носить неудобно...
>
> > Опять же цена у него привлекательная, оптом по $70-100 продаются.
> > А ближайший аналог типа CZ-83 уже за три сотни тянет.
>
> Это верно... Как завернешь на ган-шоу, то наверняка налюбуешься. И на наши и на болгарские с венгерскими... И цены от 70...

Ну, наш нынче и на $500 потянуть может. Раритет, блин... Лично я ГДРовские предпочитаю. Качество на порядок выше остальных. Спуск мягче, воронение - залюбуешся...
А что это за венгерский ПМ? У венгров вроде P63 на базе ППК был...

> Но до Десерт Игла ему не достать - мелковат будет...
Дык, пистолеты совсем разных типов... А вот представь себе марш-бросок и на поясе у тебя не "Макар", а DE 50-го калибра... И еще пара магазинов к нему. А? ;)
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 11-01-1895: Родился Джон Эдгар Гувер,... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 06:23.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2017, Jelsoft Enterprises Ltd.
остекление балконов окон
Продаем компактные канализационные очистные сооружения оптом от поставщика .
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100