Bigler.Ru - Армейские истории
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 16-05-1946: В Калининграде (ныне... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Your Old Sailor
Дата: 16.05.2004 20:16
> В Калининграде (ныне г.Королев) Моск. обл. организовано НИИ реактивного вооружения (НИИ-88)
> МО СССР, (позже ЦНИИМаш РКА, ныне РКК "Энергия")

Если соблюдать точность, то не в Калининграде, а в Подлипках.
Автор: Ёрш
Дата: 18.05.2005 11:39
В нынешнее время город Калининград переименован и разделён на города Королёв и Юбилейный, город Королёв получил статус наукограда, город Юбилейный (назван в честь кабака "Юбилейный", кабак тоже пару раз после этого переименован) тоже хочет статус наукограда, а всё что входило (и выходило) из НИИ-88 (Российская космическая корпорация "Энергия", Завод экспериментального машиностроения, КБ химического машиностроения, НПО и НИИ измерительной техники, АО "Композит" и прочее) развалено и разворовано руководством.
РКК "Энергия" пока делает вид что держится на плаву (исключительно речами руководства), фактически тоже сдохло, сосёт деньги со всех с кого можетЮ, наружу выдаёт красивые, не подкреплённые ни производственной, ни инженерной, ни людской базой прожекты.
Труд трёх поколений превращён в прах и личные выгоды "Красными директорами".
Космоса больше нет и не будет.
Извините.
Автор: Тёма
Дата: 16.05.2007 15:26
Город Калининград был образован в 1938 году из поселка Калининский. (цит. по http://www.korolev.ru/cp/history.html)
Города Подлипки никогда не существовало.
Автор: Ёрш
Дата: 20.05.2008 09:53
Существовала, и продолжает быть станция Подлипки-дачные. Раньше это действительно был дачный посёлок. И лип было очень много.
Автор: ксения
Дата: 22.05.2008 17:18
я хочу узнать о городе королёв:тип города королёв,географичесое положение,численность населения города королёв,основные меса работы населения.
Автор: Фантом
Дата: 16.05.2010 00:27
Re: День 16-05-1946: В Калининграде (ныне...
Цитата:
Сообщение от ксения >>>
я хочу узнать о городе королёв:тип города королёв,географичесое положение,численность населения города королёв,основные меса работы населения.
Для полноты картины не хватает подписи: "я есть хитрый американский шпион". :)

Часовой пояс GMT +2, время: 19:13.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
компании по установке пластиковых окон
перевозка офиса
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100