Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 02-06-1962: В Новочеркасске войсками... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Jumper
Дата: 02.06.2004 00:47
В Новочеркасске войсками разогнана демонстрация рабочих (по некоторым данным, 24 человека были убиты)
----------------------------------------------------
Кстати, а каковы были причины демострации?
Автор: dazan
Дата: 02.06.2004 01:00
[C транслита]
> то Юмпер
> В Новочеркасске войсками разогнана демонстрация рабочих (по некоторым данным, 24 человека были убиты)
> ----------------------------------------------------
> Кстати, а каковы были причины демострации?

повышение норм на производствах. например, ты раньше вытачивал 1000 болванок в месяц и получал 120 рублей, теперь ты должен был за те же деньги делать 2000 болванок. Ну и жрать людям нечего было.
Автор: Grrr
Дата: 02.06.2004 01:01
http://www.left.ru/2002/14/predislovie64.html
Автор: Rembat
Дата: 02.06.2004 01:19
[C транслита]
> то дазан
> [Ц транслита]
> > то Юмпер
> > В Новочеркасске войсками разогнана демонстрация рабочих (по некоторым данным, 24 человека были убиты)
> > ----------------------------------------------------
> > Кстати, а каковы были причины демострации?
>
> повышение норм на производствах. например, ты раньше вытачивал 1000 болванок в месяц и получал 120 рублей, теперь ты должен был за те же деньги делать 2000 болванок. Ну и жрать людям нечего было.
В августе 1990 года одно из судов Рефтрансфлота тогнашнего еще СССР отказалось возвращаться в родной советский порт Калининград и зависло в Южной Атлантике. Причина: ребята перевыполнили план процентов на 60%. А с базы им: "Гм... Мы посовещались и решили увеличить вам ваше рейсовое задание на те самые 60%. Причем задним числом, с мая месяца". Хорошо, время на дворе было такое скандальное. А лет на 20 раньше могли бы получить обвинение, скажем, в бунте и пиратстве, да и торпеду в бок.
Да, многие суда пароходства послали радиограммы поддержки и протеста на базу (а то сегодня ты, а завтра - я). База пошла на попятный.
Автор: РД
Дата: 02.06.2004 03:23
Кстати, а каковы были причины демострации?
--------------------------------------------------------------
Да заебали. Плюс какой-то деятель умудрился высказаться с трибуны "не хватает на мясо - жрите пирожки с ливером". Ему бы на лекции "Восстание на броненосце "Потемкин"" не в карты надо было играть, а конспект строчить, двоечнику.
Дата: 02.06.2004 03:36
В августе 1990 ... ребята перевыполнили план процентов на 60%. А с базы им: "...увеличить вам ваше рейсовое задание на те самые 60%"... А лет на 20 раньше могли бы получить обвинение, скажем, в бунте и пиратстве, да и торпеду в бок.
------------------------------------------------------------------------
Слушайте, эмиграция, вы положительно теряете связь с реальностью. Какие в жопу стахановцы, искренне перевыполняющие план, и срезающее расценки партийное руководство в 90м-то году ? Там ту торпеду уже надо было за баксы покупать, на рынке. Списывая в расходы для налоговой.

Я, по-моему, сформулировал объективно достойный антиамериканский тезис. Мне не нравится то, во что там превращается наша еврейская эмиграция.
Дата: 02.06.2004 03:56
[C транслита]
> то РД
> В августе 1990 ... ребята перевыполнили план процентов на 60%. А с базы им: "...увеличить вам ваше рейсовое задание на те самые 60%"... А лет на 20 раньше могли бы получить обвинение, скажем, в бунте и пиратстве, да и торпеду в бок.
> ------------------------------------------------------------------------
> Слушайте, эмиграция, вы положительно теряете связь с реальностью. Какие в жопу стахановцы, искренне перевыполняющие план, и срезающее расценки партийное руководство в 90м-то году ? Там ту торпеду уже надо было за баксы покупать, на рынке. Списывая в расходы для налоговой.
>
> Я, по-моему, сформулировал объективно достойный антиамериканский тезис. Мне не нравится то, во что там превращается наша еврейская эмиграция.
Я был в море в это самое время. На нашем пароходе было судовое собрание: давать радио или нет. Помполит против всех...
РД, не учите меня, поскольку вы не умеете читать внимательно:
1. Хоть слово о ПАРТИЙНОМ руководстве в моем посте есть? Руководство базы - да. И ведь оспорили и победили.
2. Про торпеду в 90-м году я что говорил? Лет 20 назад. Перенесите себя в 1970. Что, в те времена не могли бы угробить взбунтовавшееся судно?
3. За перевыполнение плана получали неплохие бабки. В валюте.
4. Мне искренне по барабану ваше мнение как о еврейской эмиграции, так и ваш антиамериканизм. Учитесь говорить по теме.
Дата: 02.06.2004 04:07
Rembat,
мне понравились пункты 2 и 3.

2. А я бы пернес себя в 1600 г, их бы там на рее вздернули, я думаю.
3. Да что вы говорите !

Пардон, еще п.4. Действительно, учитесь говорить по теме : тема " В Новочеркасске войсками..." и т.д.
Дата: 02.06.2004 05:37
[C транслита]
> то РД
> Рембат,
> мне понравились пункты 2 и 3.
>
> 2. А я бы пернес себя в 1600 г, их бы там на рее вздернули, я думаю.
> 3. Да что вы говорите !
>
> Пардон, еще п.4. Действительно, учитесь говорить по теме : тема " В Новочеркасске войсками..." и т.д.
С вами и разговаривать-то скучно. Единственный интересный пункт в нашей светской беседе - по поводу повешивания на рее в 1600 году. Но это и в самом деле совсем не в тему. Да, спасибо, что хоть по первому пункту мою правоту признали.
Автор: Your Old Sailor
Дата: 02.06.2004 07:00
> to Rembat

> 2. Про торпеду в 90-м году я что говорил? Лет 20 назад. Перенесите себя в 1970.
> Что, в те времена не могли бы угробить взбунтовавшееся судно?

Отчего в 1970? И познее, в 1975 обстреливали и бомбили, а коли бы не застопорили, то и угробили бы.

http://saturday.ng.ru/printed/time/2000-11-04/2_sablin.html

P.S. Не обращай внимания на провокатора, ему только того и надо.
Автор: Радикал
Дата: 02.06.2004 09:12
> to РД
> --------------------------------------------------------------
> Да заебали. Плюс какой-то деятель умудрился высказаться с трибуны "не хватает на мясо - жрите пирожки с ливером". Ему бы на лекции "Восстание на броненосце "Потемкин"" не в карты надо было играть, а конспект строчить, двоечнику.
Звери, просто звери эти коммунисты...
То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)
Автор: Andy
Дата: 02.06.2004 16:20
> to Радикал

> Звери, просто звери эти коммунисты...
> То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)
- Мадам, а вы могли бы полюбить радикала?
- Пардон, ради чего?
Автор: Alex
Дата: 02.06.2004 16:38
> to РД
> --------------------------------------------------------------
> Да заебали. Плюс какой-то деятель умудрился высказаться с трибуны "не хватает на мясо - жрите пирожки с ливером". Ему бы на лекции "Восстание на броненосце "Потемкин"" не в карты надо было играть, а конспект строчить, двоечнику.
А заодно и на лекции о Французской Революции - "У них нет хлеба? Так дайте им пирожных!".
Автор: Григорий
Дата: 02.06.2004 17:21
> to РД
Мне не нравится то, во что там превращается наша еврейская эмиграция.
Тогда, батенька, придется Вам самому эмигрировать:-)
И подправить статистику своим весом.
Автор: Greg
Дата: 02.06.2004 21:40
> to Радикал
> > to РД
> > Кстати, а каковы были причины демострации?
> > --------------------------------------------------------------
> > Да заебали. Плюс какой-то деятель умудрился высказаться с трибуны "не хватает на мясо - жрите пирожки с ливером". Ему бы на лекции "Восстание на броненосце "Потемкин"" не в карты надо было играть, а конспект строчить, двоечнику.
> Звери, просто звери эти коммунисты...
> То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)
OSTANKINO SHTURMOVALI KAK RAZ KOMMUNISTY VO GLAVE S POCHITAEMYM VAMI OBER-MUDAKOM MAKASHOVYM

A OHRANA IZ DIVIZII DZERZHINSKOGO OTKRYLA OGON' NA PORAZHENIE TOL'KO POSLE POYAVLENYA RANENYH U SEBYA
Дата: 02.06.2004 21:43
> to РД
> В августе 1990 ... ребята перевыполнили план процентов на 60%. А с базы им: "...увеличить вам ваше рейсовое задание на те самые 60%"... А лет на 20 раньше могли бы получить обвинение, скажем, в бунте и пиратстве, да и торпеду в бок.
> ------------------------------------------------------------------------
> Слушайте, эмиграция, вы положительно теряете связь с реальностью. Какие в жопу стахановцы, искренне перевыполняющие план, и срезающее расценки партийное руководство в 90м-то году ? Там ту торпеду уже надо было за баксы покупать, на рынке. Списывая в расходы для налоговой.
>
> Я, по-моему, сформулировал объективно достойный антиамериканский тезис. Мне не нравится то, во что там превращается наша еврейская эмиграция.
ANTIAMERIKANIZM - ON KAK PRAVILO OT ZAMSHELOY ZAVISTI K SAMOY BOGATOY I SIL'NOY DERZHAVE.
Автор: Domnitch
Дата: 02.06.2004 21:45
> to Greg
-----
> > Звери, просто звери эти коммунисты...
> > То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)

Пренебрегите, и не такое порой пишут...
Помнится, один товарищ рыдал о "простых русских ребятах с простой русской свастикой на рукаве, по зову сердца пришедших защитить простого русского парня Руслана Имрановича Хазбулатова и павших под гусеницами еврейских танков".
Дата: 02.06.2004 22:07
> to Domnitch
> > to Greg
> -----
> > > Звери, просто звери эти коммунисты...
> > > То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)
> > ----------------------------------------------------
>
> Пренебрегите, и не такое порой пишут...
> Помнится, один товарищ рыдал о "простых русских ребятах с простой русской свастикой на рукаве, по зову сердца пришедших защитить простого русского парня Руслана Имрановича Хазбулатова и павших под гусеницами еврейских танков".
ISTORIYA uCHIT CHTO TAKIM PRENEBREGAT' NEL'ZYA - V ROSSII SEYCHAS
ATMOSFERA NACHALA 30-H GODOV V GERMANII SO VSEMI VYTEKAYUSHIMI
POSLEDSTVUYAMI.

ODNO UTESHAET - EVREI OTTUDA BEZHALI I BEGUT, MOZHET USPEYUT?
A ESLI USPEYUT KOGO RUSSKOE NATSISTY KRAYNIMI SDELAYUT
Автор: cancerman
Дата: 02.06.2004 22:29
> to Greg
> > to Domnitch
> > > to Greg
> > -----
> > > > Звери, просто звери эти коммунисты...
> > > > То ли дело демократы - так гуманно штурмовали Останкино и расстреливали Верховный Совет :-)
> > > ----------------------------------------------------
> >
> > Пренебрегите, и не такое порой пишут...
> > Помнится, один товарищ рыдал о "простых русских ребятах с простой русской свастикой на рукаве, по зову сердца пришедших защитить простого русского парня Руслана Имрановича Хазбулатова и павших под гусеницами еврейских танков".
> ISTORIYA uCHIT CHTO TAKIM PRENEBREGAT' NEL'ZYA - V ROSSII SEYCHAS
> ATMOSFERA NACHALA 30-H GODOV V GERMANII SO VSEMI VYTEKAYUSHIMI
> POSLEDSTVUYAMI.
>
> ODNO UTESHAET - EVREI OTTUDA BEZHALI I BEGUT, MOZHET USPEYUT?
> A ESLI USPEYUT KOGO RUSSKOE NATSISTY KRAYNIMI SDELAYUT

Еще один знаток России из-за бугра. Давно уехал-то?
Дата: 02.06.2004 22:46
Ну вот что, плохой у меня получился объективно достойный антиамериканский тезис ?
Дата: 02.06.2004 23:02
[C транслита]
> то РД
> Ну вот что, плохой у меня получился объективно достойный антиамериканский тезис ?
Плохой; необьективный; недостойный; и даже не антиамериканский, а антиэмигрантский (не нравится-то ВАША еврейская эмиграция, т.е. применимо в том числе и к Новой Зеландии). В общем - полный провал.
Дата: 02.06.2004 23:08
А по-моему, хороший, объективный, достойный и никакого провала, сплошная выпуклость.
Дата: 02.06.2004 23:46
[C транслита]
> то РД
>----------------------------------------------------
РД, меня терзают смутные сомнения. Вы где находитесь географически?
Дата: 02.06.2004 23:53
Rembat,
в Москве.
Дата: 03.06.2004 00:07
[C транслита]
> то РД
> Рембат,
> в Москве.
ОК, а то я было засомневался. Время в Москве ночное, да и странная фраза "НАША еврейская эмиграция"...
Автор: Григорий
Дата: 03.06.2004 00:46
> to Rembat
> [C транслита]
> > то РД
> > Рембат,
> > в Москве.
> ОК, а то я было засомневался. Время в Москве ночное, да и странная фраза "НАША еврейская эмиграция"...
"Наш человек в Гаване"(с)
Автор: Uncle Fedor
Дата: 03.06.2004 08:45
> to Greg
...
> ISTORIYA uCHIT CHTO TAKIM PRENEBREGAT' NEL'ZYA - V ROSSII SEYCHAS
> ATMOSFERA NACHALA 30-H GODOV V GERMANII SO VSEMI VYTEKAYUSHIMI
> POSLEDSTVUYAMI.
>
Еще один тонкий аналитик, не способный освоить пользование перекодировщиком транслита.
Автор: Dr.Evil
Дата: 02.06.2005 11:18
> ANTIAMERIKANIZM - ON KAK PRAVILO OT ZAMSHELOY ZAVISTI K SAMOY BOGATOY I SIL'NOY DERZHAVE.

ключевое слово - "сильной". можно добавить: "...и часто по делу и без дела демонстрирующей эту силу"
Автор: gazik
Дата: 02.06.2005 18:54
> to Greg
> ANTIAMERIKANIZM - ON KAK PRAVILO OT ZAMSHELOY ZAVISTI K SAMOY BOGATOY I SIL'NOY DERZHAVE.
Как правило, "самые сильные, богатые, умные, демократические, свободные, и т.д." державы объясняют ненависть к ней именно завистью. Ан нет! Надо объяснять по 3-ему закону Ньютона:
как ты относишься к другим товарищам, в ответ получаешь такое же отношение от этих товарищей (с обратным знаком).
На примере США -- они мнят себя пупом земли, поэтому в ответ получают соответстующее отношение.
Автор: Fatom
Дата: 02.06.2006 11:08
> to gazik
> > to Greg
> > ANTIAMERIKANIZM - ON KAK PRAVILO OT ZAMSHELOY ZAVISTI K SAMOY BOGATOY I SIL'NOY DERZHAVE.
> Как правило, "самые сильные, богатые, умные, демократические, свободные, и т.д." державы объясняют ненависть к ней именно завистью. Ан нет! Надо объяснять по 3-ему закону Ньютона:
> как ты относишься к другим товарищам, в ответ получаешь такое же отношение от этих товарищей (с обратным знаком).
> На примере США -- они мнят себя пупом земли, поэтому в ответ получают соответстующее отношение.
К России, к сожалению, отношение на пост Советском пространстве не лучше. Хотя мы и не самые богатые. :(
Автор: alexl
Дата: 02.06.2006 11:51
Был в Новочеркасске в энтом годе, заезжал в мэрию. Нынешний местный БД (серого цвета) находится чуть левее, если к Дону лицом.
Автор: Жидобюрократ
Дата: 02.06.2006 13:49
>>>Ну вот что, плохой у меня получился объективно достойный антиамериканский тезис ?

-------------------------------------------

Хороший, жаль, что не по теме :)))
Автор: Логист
Дата: 02.06.2006 14:36
Возвращаясь к теме - Александр Иванович Лебедь рассказывал в одном интервью про эти события. Его самого чуть случайно не застрелили - они с мальчишками залезли на дерево, чтобы лучше видеть, что происходит на площади, а по этому дереву кто-то дал очередь.

А убитых, как рассказывают, хоронили не в самом Новочеркасске, а по пригородам и в разные дни, чтобы избежать манифестаций и т.п.
Автор: dimdim
Дата: 02.06.2006 17:30
> to Fatom
> > to gazik
> > На примере США -- они мнят себя пупом земли, поэтому в ответ получают соответстующее отношение.
> К России, к сожалению, отношение на пост Советском пространстве не лучше. Хотя мы и не самые богатые. :(
речь не о богатстве, а о пупе постсоветского пространства...
Автор: Максим
Дата: 07.07.2006 13:05

Так к слову: - человек восемь знакомых евреев уехали кто куда, кто в Какнаду, кто в Израиль, кто в Америку. Прошло семь лет все вернулись, занялись делом, и никого никуда даже ядрёной бомбой не выгонишь. Я их уважаю....
Автор: тащторанга
Дата: 07.07.2006 13:51
> to Максим
> Так к слову: - человек восемь знакомых евреев уехали кто куда, кто в Какнаду, кто в Израиль, кто в Америку. Прошло семь лет все вернулись, занялись делом, и никого никуда даже ядрёной бомбой не выгонишь. Я их уважаю....
А за что, позвольте полюбопытствовать?
Автор: dazan
Дата: 07.07.2006 17:28
> to тащторанга

> А за что, позвольте полюбопытствовать?

за Дисциплину, Выдержку и преданность Делу Сионизма во всем мире!!!
Автор: филарет
Дата: 02.06.2008 09:36
А тема, между прочим, не еврейская...
Ну кто, например, знает, что Новочеркасск был не первым. Подобное было в Краснодаре. Хорошо хоть без стрельбы.
Если кто знает о подобных случаях, расскажите, интересная "ветка" должна получиться.
Автор: sambusak
Дата: 02.06.2008 09:45
[C транслита]
> то филарет
> А тема, между прочим, не еврейская...
> Ну кто, например, знает, что Новочеркасск был не первым. Подобное было в Краснодаре. Хорошо хоть без стрельбы.
> Если кто знает о подобных случаях, расскажите, интересная "ветка" должна получиться.
А как глубоко копатъ?
Автор: Дубль
Дата: 02.06.2008 10:48
> to sambusak
> > Если кто знает о подобных случаях, расскажите, интересная "ветка" должна получиться.
> А как глубоко копатъ?
начинайте на рассвете, заканчивайте у забора
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 02-06-1962: В Новочеркасске войсками... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 03:00.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
floraplast.ru - декоративные бордюры для дачи
поставить пластиковые окна недорого
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100