Bigler.Ru - Армейские истории
VGroup: создание, обслуживание, продвижение корпоративных сайтов
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-07-1928: Родился Валентин Саввич... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Alexei
Дата: 13.07.2004 02:21
Родился Валентин Саввич Пикуль (ск. 1990), писатель. Автор романов "Пером и шпагой", "Крейсера", "Честь имею", "Фаворит" и многих других.
----------------------------------------------------

Валентин Саввич one of the best writters i ever read, he got some problems with Communist but his books was most interesting for me ....
even in Sydney i purchased full collection of his books!

You are one of the best ...

PS Happy B'day....
Автор: Rembat
Дата: 13.07.2004 02:29
[C транслита]
> то Алехеи
> Родился Валентин Саввич Пикуль (ск. 1990), писатель. Автор романов "Пером и шпагой", "Крейсера", "Честь имею", "Фаворит" и многих других.
> ----------------------------------------------------
>
>
> Валентин Саввич оне оф тхе бест wриттерс и евер реад, хе гот соме проблемс wитх Цоммунист бут хис боокс wас мост интерестинг фор ме ....
> евен ин Сыднеы и пурчасед фулл цоллецтион оф хис боокс!
>
> Еу аре оне оф тхе бест ...
>
> ПС Хаппы Бьдаы....
Алексей, запаздал ты с поздравлениями. Умер он 14 лет назад.

П.С. С восхвалениями предыдущего оратора в корне не согласен. С моей точки зрения - неаккуратная бульварщина.
Автор: Red Herring
Дата: 13.07.2004 02:31
[C транслита]
> to Alexei
>
> Родился Валентин Саввич Пикуль (ск. 1990),
>
> ПС Хаппы Бьдаы....

Это что, австралийская традиция покойнику Happy Birthday to you петь? Антиподы - они антиподы и есть :-)
Автор: Rembat
Дата: 13.07.2004 02:45
> to Alexei
he got some problems with Communist but his books was most interesting for me ....
Do you mean, if he didn't have any problems with communists, his books wouldn't interest you at all or vice versa? Not clear...
Автор: Тлоб
Дата: 13.07.2004 04:58
Читал когда-то у Веллера, по-моему, об основных ляпах.
постебался здорово тогда.

2 Алексей - если уж пишешь по английски, то тайпай без ошибок хотя бы, чтоли.

И не надо нас, антиподов, в одну кучу %)
Автор: Red Herring
Дата: 13.07.2004 05:16
[C транслита]
> то Тлоб

> И не надо нас, антиподов, в одну кучу %)

Намек понял, буду разделять осси и киви :-)
Автор: Stroybat
Дата: 13.07.2004 08:57
> to Тлоб
> Читал когда-то у Веллера, по-моему, об основных ляпах.
> постебался здорово тогда.
У Веллера я и сам ляпы находил, уже писал тут на форуме. Как вам такой шедевр (по памяти): "...её отец командовал всей морской авиацией Военно-Воздушных Сил Советского Союза."
Без комментариев, оцените сами.

> И не надо нас, антиподов, в одну кучу %)
Каждому антиподу - по отдельной куче!
:))
Автор: BARNY
Дата: 13.07.2004 09:07
Угу-угу

"Каталина" четырехмоторная, броня из котельного железа, и т.д. и т.п.

__________________________________________________ _________

> to Stroybat
> > to Тлоб
> > Читал когда-то у Веллера, по-моему, об основных ляпах.
> > постебался здорово тогда.
> У Веллера я и сам ляпы находил, уже писал тут на форуме. Как вам такой шедевр (по памяти): "...её отец командовал всей морской авиацией Военно-Воздушных Сил Советского Союза."
> Без комментариев, оцените сами.

ИМХО Веллер такие ляпы специально по тексту вставляет, что-бы читалось бодрее :-). Проработка технических подробностей у него на уровне вполне.
Дата: 13.07.2004 09:29
> to BARNY
> ИМХО Веллер такие ляпы специально по тексту вставляет, что-бы читалось бодрее :-).
ИМХО, это лишь ваше ничем необоснованное предположение, обусловленное желанием как-то отмазать Веллера. Эдак любую ошибку можно оправдать тем что "ляпы специально по тексту вставляет, что-бы читалось бодрее".
Лично мне нравятся опусы Веллера (не все, правда). Но ляпы есть ляпы.
Автор: Bright
Дата: 13.07.2004 09:50
> to Stroybat
> > to BARNY
> > ИМХО Веллер такие ляпы специально по тексту вставляет, что-бы читалось бодрее :-).
> ИМХО, это лишь ваше ничем необоснованное предположение, обусловленное желанием как-то отмазать Веллера. Эдак любую ошибку можно оправдать тем что "ляпы специально по тексту вставляет, что-бы читалось бодрее".
> Лично мне нравятся опусы Веллера (не все, правда). Но ляпы есть ляпы.
Вообще-то "Каталина" с четырьмя моторами и броня из котельного железа - это Пикуль. Про "Каталину" - это первая же страница "Реквиема каравану PQ-17". Железо - по-моему оттуда же.
Вообще у Пикуля очень много ляпов именно морских. А уж что он с историей делал! Впрочем, Бог с ней, с историей - он же писатель, а не хроникер. Но народ одно время на него ссылался как на истину в последней инстанции.
Автор: alexl
Дата: 13.07.2004 10:06
Господа. хорошие!
Что ж Вы в одну кучу-то, Веллера с Пикулем? Это как спорить кто сильнее крокодил или лев, дзюдоист или каратист и т.д.

Валентин Пикуль, имея всего 4-е класса (!!!) образования, писал исторические романы, как очевидец событий. Для этого надо было перелопатить тонны и тонны архивных материалов. Конечно, историю по Пикулю буквально изучать не следует, но Дюма (оба) в этом куда более грешны... Как впрочем и многие проституированные историки-профессионалы...
Автор: Тлоб
Дата: 13.07.2004 10:36
дык не в Веллере дело %)

просто говорю, что читал когда-то, скорее всего, у Веллера, про ляпы различных наших писателей. и Пикуля в том числе.
Дата: 13.07.2004 10:41
> to Bright
> > to Stroybat
> Вообще-то "Каталина" с четырьмя моторами и броня из котельного железа - это Пикуль. Про "Каталину" - это первая же страница "Реквиема каравану PQ-17". Железо - по-моему оттуда же.
Да в курсе я, читал. От Веллера я другой ляп приводил, о морской авиации, которая у него почему-то входит в состав ВВС, а не ВМФ, как на самом деле.
Автор: IgorGr
Дата: 13.07.2004 10:55
Пикуль - трудился, как мог. Каждый в меру понимания работает на себя, в меру не понимания - на того, кто знает и пониманет больше.

Вспомним пред перестроечную ситуацию. Абсолютная ущербность официальной идеологии, всеобщее среднее образование, множество - получивших высшее образование. Люди в основном были выведены из-под влияния идеологии (третий приоритет управления людьми).

Поэтому вполне естественно у народа появилось стремление подняться с третьего приоритета, на второй — хронологический.

И Пикуль - лишнее тому доказательство.

НЕКТО, пытаясь удержать СССР в русле библейского проекта и только формирующейся современной модификации - Гарвардского проекта, должен был “правильно” дозировать и “адекватно” перераспределять по социуму нарастающий интерес к истории в российском обществе.

Для удовлетворения интереса к истории широких масс людей появились наскоро сшитые и завлекательно скроенные романы В.С.Пикуля.

Для публики, требующей более глубоких знаний по историческим вопросам, появилась “Память” В. Чивилихина.

Кто же хотел докопаться до роли еврейства в истории, тому была доступна монография “О классовой сущности сионизма” А.З. Романенко.

Но всё равно это был калейдоскоп. Ныне - ситуация другая. Без построения собственной системы координат (первый уровень - мировоззрение) оценить Историю, как глобальный процесс - невозможно.

Повышайте меру своего понимания.
Автор: Beaver
Дата: 13.07.2004 10:59
> to IgorGr
> НЕКТО, пытаясь удержать СССР в русле библейского проекта и только формирующейся современной модификации - Гарвардского проекта, должен был “правильно” дозировать и “адекватно” перераспределять по социуму нарастающий интерес к истории в российском обществе.

> Кто же хотел докопаться до роли еврейства в истории, тому была доступна монография “О классовой сущности сионизма” А.З. Романенко.
Опять масоны кругом!
Автор: Domnitch
Дата: 13.07.2004 11:27
> to alexl
> Валентин Пикуль, имея всего 4-е класса (!!!) образования, писал исторические романы, как очевидец событий. Для этого надо было перелопатить тонны и тонны архивных материалов. Конечно, историю по Пикулю буквально изучать не следует, но Дюма (оба) в этом куда более грешны... Как впрочем и многие проституированные историки-профессионалы...

Ээ... Я не очень понял...
Вы действительно ставите в заслугу Пикулю, что он, в отличие о многих, так и не собрался хотя бы в вечернюю школу рабочей молодежи?

Касательно "тонн архивных материалов" - это вряд ли, судя по немыслимому количеству ляпов. И даже там, где он был "почти очевидцем" (PQ-17) эти ляпы просто кишАт...
Автор: Штатский
Дата: 13.07.2004 11:35
> to Beaver
> > to IgorGr
> > НЕКТО, пытаясь удержать СССР в русле библейского проекта и только формирующейся современной модификации - Гарвардского проекта, должен был “правильно” дозировать и “адекватно” перераспределять по социуму нарастающий интерес к истории в российском обществе.
>
> > Кто же хотел докопаться до роли еврейства в истории, тому была доступна монография “О классовой сущности сионизма” А.З. Романенко.
> Опять масоны кругом!
Пикуль начал публиковать свои исторические романы еще в 60-е , когда о перестройке никто еще не думал.
В общем опять .....
Дата: 13.07.2004 11:36
> to Штатский
> Пикуль начал публиковать свои исторические романы еще в 60-е , когда о перестройке никто еще не думал.
> В общем опять .....
Игоря заносит на льду! А упоминание "приоритетов управления", совершенно наплевав на смысл слова "приоритет" уже просто смешит!
Автор: Dmitriy
Дата: 13.07.2004 11:39
> to Domnitch
>
> Ээ... Я не очень понял...
> Вы действительно ставите в заслугу Пикулю, что он, в отличие о многих, так и не собрался хотя бы в вечернюю школу рабочей молодежи?
>
> Касательно "тонн архивных материалов" - это вряд ли, судя по немыслимому количеству ляпов. И даже там, где он был "почти очевидцем" (PQ-17) эти ляпы просто кишАт...

Да фиг с этими ляпами. Книги Пукуля оставляют чувство гордости за страну и ее вооруженные силы. Благодоря Пукулю я заинтересовался историей. Но теперь, правда, я его поэтому почти и не читаю.
Дата: 13.07.2004 11:40
> to Beaver
> > to Штатский
> > Пикуль начал публиковать свои исторические романы еще в 60-е , когда о перестройке никто еще не думал.
> > В общем опять .....
> Игоря заносит на льду! А упоминание "приоритетов управления", совершенно наплевав на смысл слова "приоритет" уже просто смешит!
"Для слабенькой головки,
в проблеме -мышилевке
всегда Ловушка есть!"
Саша Черный (Гликберг)
Ну вот, опять евреи в русской литературе!
Автор: Domnitch
Дата: 13.07.2004 11:51
> to Dmitriy
> Да фиг с этими ляпами. Книги Пукуля оставляют чувство гордости за страну и ее вооруженные силы. Благодоря Пукулю я заинтересовался историей. Но теперь, правда, я его поэтому почти и не читаю.

"Пукуля" - это ты мощно задвинул. Внушаить. (с)
Одно плохо - у этого чувства гордости премерзкое послевкусье. Когда замечаешь, что читаешь замполитовские сказки, имеющие к правде весьма отдаленное отношение...
Автор: Hunter
Дата: 13.07.2004 11:56
А по-моему Пикуль плох не потому, что элементарно неграмотен и писал дубово-суконным языком. Плох он в первую очередь своей жесткой политической ангажированностью. Мир, рисуемый им, плоский и двухцветный. Это очень годится "для воспитания подрастающего поколения в духе ..." И дух, которым тянет от его книг, достаточно противный. Сравнение его книг с книгами Дюма правомерно только в одном - неисторичность. Но Дюма не выполнял социального заказа, он просто развлекал. Это гораздо более честное и благородное занятие.
Автор: Dmitriy
Дата: 13.07.2004 12:02
> to Domnitch
> > to Dmitriy
> > Да фиг с этими ляпами. Книги Пукуля оставляют чувство гордости за страну и ее вооруженные силы. Благодоря Пукулю я заинтересовался историей. Но теперь, правда, я его поэтому почти и не читаю.
>
> "Пукуля" - это ты мощно задвинул. Внушаить. (с)
> Одно плохо - у этого чувства гордости премерзкое послевкусье. Когда замечаешь, что читаешь замполитовские сказки, имеющие к правде весьма отдаленное отношение...
Мда. Насчет "Пукуля" я действительно погорячился. Но именно от него я узнал по Моонзунд, полярные конвои и пр. Теперь его "Моонзунд" действительно оставляет гадкое впечатление - но это я уже читал непосредственных участников - Графа, Тимирева, Старка и пр.
Автор: Боец НФ
Дата: 13.07.2004 12:10
Пикуль действительно перелопачивал тонны литературы - в поисках исторических анекдотов. Потом впихивал их в свою версию исторических событий. Среди этих исторических анекдотов попадались и свеженькие, ранее никем не публикуемые. Тем он и ценен. Более ничем.
Дата: 13.07.2004 12:44
> to IgorGr

У меня к Вам есть несколько вопросов. Если не в труд ответьте пожалуйста.
1. Почему Вы все время используете довольно странный термин "приоритеты управления"? Что он означает? Откуда Вы его взяли? Строго говоря, под управлением можно понимать:
а) Науку. Я ее изучал и утверждаю - там такого термина нет.
б) Сферу практики. Этим я занимаюсь в настоящее время. Там такой термин также не употребляется.
Существуют теории, принципы, методы, правила, технические приемы ... и еще до черта всего, но приоритеты ... ?!
2. Вы старательно пропагандируете здесь на сайте абстиненцию, не находя в слушателях ни малейшего отклика. Вам не приходило в голову, что люди в основном здесь не самые глупые? А по жизни довольно успешные. И ежели они к Вашей пропаганде не прислушиваются, то может это не они своей пользы не понимают, а Вы что-то не то несете?
3. Вы очень и очень часто призываете "повышать меру своего понимания". Какие у Вас основания полагать, что для того, чтобы приблизиться к мере Вашего понимания, нам следует непременно что-то такое повышать? Почему Вам не приходит в голову, что может быть нам придется понижать? А повышать следует именно Вам?
4. Ваша модель мироустройства очевидно выглядит следующим образом. Мир делится на две части. Одна из них Россия, святая и чистая. Другая часть не имеет иной задачи, кроме как уконтрапупить первую. причем процесс уконтрапупливания ведется под жестким руководством, осуществляемым из единого центра. Центром являются США, в свою очередь руководимые всемирным масонским (или еврейским) заговором, советом или ложей. И вы полагаете, что для приближения к такому пониманию, следует возвыситься? Думаю, что тут может помочь только лоботомия ...
Дата: 13.07.2004 13:14
> to Hunter
> > to IgorGr
>
> У меня к Вам есть несколько вопросов. Если не в труд ответьте пожалуйста.
Ну зачем ты, Хантер, взялся вразумлять пророка, пришедшего раньше времени? Голос разума таким людям недоступен, потому что они верят! Слепо и яро!
Дата: 13.07.2004 13:42
> to Beaver

> Ну зачем ты, Хантер, взялся вразумлять пророка, пришедшего раньше времени? Голос разума таким людям недоступен, потому что они верят! Слепо и яро!
Из природной любознательности. Пока это все не проповеди, а отрывки. Полсмотрим чего он скажет. Я его вразумлять не собираюсь, мне качество его аргументов интересно. Красная Селедка же не хочет связываться. А раз кто-то, то почему не я?
Дата: 13.07.2004 13:47
> to Hunter
> Из природной любознательности. Пока это все не проповеди, а отрывки. Полсмотрим чего он скажет. Я его вразумлять не собираюсь, мне качество его аргументов интересно. Красная Селедка же не хочет связываться. А раз кто-то, то почему не я?
Просто опять получится спор верующих с атеистами о существовании бога. Нельзя логикой доказать что-то верующему - так же в ситуации с Игорем - он выработал свое мировосприятие и изо всех сил за него держится! Человек он уже немаленький - поздно пытаться его вразумить, да и незачем, как я думаю - ему может быть вполне комфортно в его мире.
Хуже то, что он навязывает свое мировосприятие окружающим! Ну и что - не нравится - плюнул и забыл! :)
Дата: 13.07.2004 13:54
> to Beaver

В общем-то ты прав конечно же. Но мне кажется интересным какую систему доказательств он сможет предложить. Я поприкидывал и у меня не получилось ничего. Не, вообще-то кое-что получилось, но система вышла донельзя противоречивая. И противоречия выпирают во все стороны. В качестве базы для хоть какого-то мировоззрения увы не годится. Вот и любопытствую, что у него в основе взглядов. Ну не религия же это в конце концов. Это там можно ничего не доказывать. "Верую, ибо абсурдно!" Здесь речь идет о картине реального мира.

ЗЫ. А ты точно в августе приедешь? Если получится, я в Москву подтянусь, бо в отпуске наверное в это время буду. Ежели не стрясется чего-нить.
Автор: Alex
Дата: 13.07.2004 14:02
> to Hunter
> > to Beaver
>
> В общем-то ты прав конечно же. Но мне кажется интересным какую систему доказательств он сможет предложить. Я поприкидывал и у меня не получилось ничего.
-------------------------------------------------------------------------
И не получится. Потому что постулаты у Вас с ним разные.

Не, вообще-то кое-что получилось, но система вышла донельзя противоречивая.
--------------------------------------------------------------
Ещё раз - постулаты поменяйте. Именно те вещи, которые принимаются на веру, а не доказываются. И противоречия мигом испарятся :-)

Ну не религия же это в конце концов. Это там можно ничего не доказывать. "Верую, ибо абсурдно!" Здесь речь идет о картине реального мира.
Религия тоже описывает картину вполне реального, с её точки зрения, мира.
Ну и как плюс ко всему прочему - *любое* мировоззрение базируется на неких вещах, не требующих доказательства, но принимаемых на веру.
Автор: Иэх
Дата: 13.07.2004 14:02
> to Hunter
> > to IgorGr
> У меня к Вам есть несколько вопросов. Если не в труд ответьте пожалуйста.
> 1. Почему Вы все время используете довольно странный термин "приоритеты управления"? Что он означает? Откуда Вы его взяли? Строго говоря, под управлением можно понимать:
> а) Науку. Я ее изучал и утверждаю - там такого термина нет.
> б) Сферу практики. Этим я занимаюсь в настоящее время. Там такой термин также не употребляется.
> Существуют теории, принципы, методы, правила, технические приемы ... и еще до черта всего, но приоритеты ... ?!
> 2. Вы старательно пропагандируете здесь на сайте абстиненцию, не находя в слушателях ни малейшего отклика. Вам не приходило в голову, что люди в основном здесь не самые глупые? А по жизни довольно успешные. И ежели они к Вашей пропаганде не прислушиваются, то может это не они своей пользы не понимают, а Вы что-то не то несете?
> 3. Вы очень и очень часто призываете "повышать меру своего понимания". Какие у Вас основания полагать, что для того, чтобы приблизиться к мере Вашего понимания, нам следует непременно что-то такое повышать? Почему Вам не приходит в голову, что может быть нам придется понижать? А повышать следует именно Вам?
> 4. Ваша модель мироустройства очевидно выглядит следующим образом. Мир делится на две части. Одна из них Россия, святая и чистая. Другая часть не имеет иной задачи, кроме как уконтрапупить первую. причем процесс уконтрапупливания ведется под жестким руководством, осуществляемым из единого центра. Центром являются США, в свою очередь руководимые всемирным масонским (или еврейским) заговором, советом или ложей. И вы полагаете, что для приближения к такому пониманию, следует возвыситься? Думаю, что тут может помочь только лоботомия ...
Я сделаю пару замечаний по "процедурному вопросу":
1. Главная отличительная черта любого идиота (о наличии которых на форуме тоже переговорено немало) - стремление "не щядя живота своего" (а уж тем более чужого) отстаивать право не думать (не учиться), когда его к этому призывают.
2. Другая отличительная черта его же - фанатическая убежденность в том, что все, что ему неизвестно, попросту не существует. Например, Солнце вращается вокруг неподвижной Земли, так как он именно так это каждый день и наблюдает. Поскольку центром Вселенной и эталоном всего является сам идиот.

Все совпадения вышенаписанного с конкретными лицами и высказываниями конкретных лиц являются случайными.
Дата: 13.07.2004 14:05
> to Hunter
> В общем-то ты прав конечно же. Но мне кажется интересным какую систему доказательств он сможет предложить.
---------------------------------------------
Думаю - ты получишь ссылку на форум мощно замороченных парней, где они с таких же позиций, как Игорь, рассуждают о мире и жизни! Кстати - подобную ссылку он уже приводил!
Как приводил чудовищного бреда статью о вреде алкоголя, написанную явно маляром, а не физиологом, в которой говорилось, что он алкоголя в крови эритроциты частично растворяются, слипаются между собой в комочки и забивают сосуды! :)
Ты хочешь продираться через все это???

> ЗЫ. А ты точно в августе приедешь? Если получится, я в Москву подтянусь, бо в отпуске наверное в это время буду. Ежели не стрясется чего-нить.
Приеду точно - уже билеты на самолет купил! Прилетаю 6-го вечером, улетаю 31-го! Похоже намечается очередная гулянка у Замполита на "Передовой" 8-го августа! Подтягивайся! :)
Дата: 13.07.2004 14:11
> to Иэх

> Я сделаю пару замечаний по "процедурному вопросу": ... Все совпадения вышенаписанного с конкретными лицами и высказываниями конкретных лиц являются случайными.
Так вот в том-то и дело, что мне он (IgorGr) оголтелым фанатиком вовсе не показался. Он по моему впечатлению человек вполне вменяемый и к доводам не глухой. А вот система взглядов какая-то очень для меня удивительная. Мне совсем непонятно как ее можно более или менее непротиворечиво обосновать. А может быть прав Алекс, дело в постулатах, принимаемых на веру? В любом случае мне любопытно. Только ты не наезжай в своем стиле обычном. А то сорвешь мне все ...
Автор: Иэх
Дата: 13.07.2004 14:31
> to Hunter
> > to Иэх
>
> > Я сделаю пару замечаний по "процедурному вопросу": ... Все совпадения вышенаписанного с конкретными лицами и высказываниями конкретных лиц являются случайными.
> Так вот в том-то и дело, что мне он (IgorGr) оголтелым фанатиком вовсе не показался. Он по моему впечатлению человек вполне вменяемый и к доводам не глухой. А вот система взглядов какая-то очень для меня удивительная. Мне совсем непонятно как ее можно более или менее непротиворечиво обосновать. А может быть прав Алекс, дело в постулатах, принимаемых на веру? В любом случае мне любопытно. Только ты не наезжай в своем стиле обычном. А то сорвешь мне все ...
Да я стараюсь. Только мне как раз обратное видится.
Дата: 13.07.2004 15:35
> to Beaver
... Ты хочешь продираться через все это???
================================================
Да, верно. ссылки я помню. Нелепость полная была, я проглядывал. Ну вот и посмотрим какие обоснования будут. Ссылками-то нас не шибко испугаешь, мы их и сами могем выдавать :-)))

> Приеду точно - уже билеты на самолет купил! Прилетаю 6-го вечером, улетаю 31-го! Похоже намечается очередная гулянка у Замполита на "Передовой" 8-го августа! Подтягивайся! :)
Обязательно постараюсь. А "Передовая" это чего? Это то место, где мы маевку праздновали? Если так, то это оченно хорошее место. В любом случае:
Я полезных перспектив никогда не супротив
Я готов хоть пчелам в улей лишь бы только в коллефтиф! :-)))

> to Иэх

> Да я стараюсь. Только мне как раз обратное видится.
Черт его знает. Вообще-то я по жизни принципиальных и убежденных людей побаиваюсь и остерегаюсь. От них вреда и всякой беды много происходит. По-моему прямо пропорционально чистоте их намерений, гуманности душевных устремлений и истовости веры. Шкурники и эгоисты наверное на порядок меньше народу угробили чем радетели за всенародное счастье.
Дата: 13.07.2004 15:41
> to Hunter
> Да, верно. ссылки я помню. Нелепость полная была, я проглядывал. Ну вот и посмотрим какие обоснования будут. Ссылками-то нас не шибко испугаешь, мы их и сами могем выдавать :-)))
-----------------------------------------------
А я просто ленюсь ходить по подобным ссылкам - жаль попусту терять время на перелопачивание словесной шелухи! :)

> Обязательно постараюсь. А "Передовая" это чего? Это то место, где мы маевку праздновали? Если так, то это оченно хорошее место.
Именно - "Передовая" - это то место, где вы устраивали маевку! Я там еще ни разу не был - самому любопытно! Судя по отзывам - место отличное! :)
Дата: 13.07.2004 16:14
> to Beaver

> Именно - "Передовая" - это то место, где вы устраивали маевку! Я там еще ни разу не был - самому любопытно! Судя по отзывам - место отличное! :)
У-у-у! Там классно!!! Комфортно в меру, чтобы чувствовать себя все же на природе. А насчет 8-го это уже точно? Или пока в процессе обсуждения?
Дата: 13.07.2004 16:15
> to Hunter
> У-у-у! Там классно!!! Комфортно в меру, чтобы чувствовать себя все же на природе. А насчет 8-го это уже точно? Или пока в процессе обсуждения?
Штатскому можно?
Дата: 13.07.2004 16:19
> to Hunter
> У-у-у! Там классно!!! Комфортно в меру, чтобы чувствовать себя все же на природе. А насчет 8-го это уже точно? Или пока в процессе обсуждения?
Пока в процессе обсуждения, но дата самая реальная, ибо в следующие выходные у Замполита игры, потом мои выходные будут напрочь заняты! Так что - вероятность именно 8-го очень велика!
==================================================

> to Штатский
> Штатскому можно?
Нужно!
Дата: 13.07.2004 16:34
> to Штатский

> Штатскому можно?
Как там говаривал небезызвестный Казанова из "Ментов" - не мона! а нуна! :-))) 8-е вообще подходяще. Буду планировать.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 13-07-1928: Родился Валентин Саввич... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 00:06.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Только у нас тут арки со склада
mandrmoving.ru квартирный переезд эконом
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100