Bigler.Ru - Армейские истории
e2-e3: недорогой качественный хостинг, регистрация доменов, колокейшн
Rambler's Top100

Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 14-01-1994: В Москве президенты США,... (Событие)
Имя
Пароль
Ответ
Автор: Бодик
Дата: 13.01.2005 23:43
[C транслита]
В Москве президенты США, России и Украины заключили договор о вывозе с Украины всего ядерного оружия.
----------------------------------------------------
И слава Всевышнему! А то жили бы, как куропатка под 2-я прицелами ... И тех, и этих ...
Автор: Маркитант
Дата: 14.01.2005 09:51
А Рыгоравич, по слухам, плакал в 1996 при выводе Тополей с ЯБ с территории Белорусси.
Автор: Scliss
Дата: 14.01.2005 11:23
Слава Богу, что Украина тогда от ракет с ЯБ избавилась!
Как представил себе ядерное оружие в руках у нынешних оранжевых отморозков-националистов, дорвавшихся до власти - так дурно сделалось :-(((
С этих ржавых сволочей еще сталось бы и по России жахнуть :-(
Автор: Goga
Дата: 14.01.2005 12:33
To Scliss

Слава Богу, что Украина тогда от ракет с ЯБ избавилась!
Как представил себе ядерное оружие в руках у нынешних оранжевых отморозков-националистов, дорвавшихся до власти - так дурно сделалось :-(((
С этих ржавых сволочей еще сталось бы и по России жахнуть :-(
-------------------------------------------------------------------
Простите, Вы - идиот? Или обострение мании преследования?
Автор: ipse
Дата: 14.01.2005 18:04
Украине обязательно нужно ядерное оружие.
Автор: юСтас
Дата: 14.01.2005 18:17
> to ipse
> Украине обязательно нужно ядерное оружие.
А лучше - два. :-)
Автор: ipse
Дата: 14.01.2005 20:39
Да хоть 100 "Иванов" для хорошего соседа ничего нежалко.
Автор: ***
Дата: 14.01.2005 21:01
> to ipse
> Украине обязательно нужно ядерное оружие.
"Ракеты вылетели. Встречайте."
Автор: Киевлянин
Дата: 16.01.2005 13:29
> to Goga
> To Scliss
>
> Слава Богу, что Украина тогда от ракет с ЯБ избавилась!
> Как представил себе ядерное оружие в руках у нынешних оранжевых отморозков-националистов, дорвавшихся до власти - так дурно сделалось :-(((
> С этих ржавых сволочей еще сталось бы и по России жахнуть :-(
> -------------------------------------------------------------------
> Простите, Вы - идиот? Или обострение мании преследования?
Представил себе картину-бежит scliss, за ним толпа оранжевых отморозков-националистов....мороз по коже пробежал.
Даже в дурном сне не может присниться такая вот загогулина, панимаешь....
Но самое страшное, что, похоже, они таки его догнали и накормили наколотыми апельсинами, жалко пацана, а что делать?
Такая у него планида...:((
Автор: Киевлянин
Дата: 14.01.2006 07:21
Год прошел...в Украине вновь создаются ракетные войска, уже есть приказ...без коментариев...
Автор: PA3
Дата: 14.01.2006 08:07
Приказ есть - деньги есть ?
Автор: VN
Дата: 14.01.2006 12:25
> to Киевлянин
> Год прошел...в Украине вновь создаются ракетные войска, уже есть приказ...без коментариев...
Такое ощущалово, что у вас там сейчас назревает нечто по типу нашего 93-го года. Может оказаться и не до игрушек...
Автор: are
Дата: 14.01.2006 20:26
http://www.korrespondent.net/main/141875

Украина планирует восстановить ракетные войска.
Об этом заявил ... министр обороны Анатолий Гриценко
"Украина планирует восстановить ракетные войска", - сказал он.
...
Он также отметил, что Украина не планирует производство ядерного оружия.
...
Автор: are
Дата: 14.01.2006 20:30
> to VN
> ----------------------------------------------------
> Такое ощущалово, что у вас там сейчас назревает нечто по типу нашего 93-го года. Может оказаться и не до игрушек...

танки на крещатике? концлагер на стадионе Динамо Киев (он рядом с радой, кабмином и президентом)?
ну если читать российские СМИ - да к этому идет...
не читайте за обедом о медицине и не читайте российские СМИ
Автор: GrozaB
Дата: 14.01.2006 21:30
Зная хохлов... Народ-то дюже запасливый. Уверены, что все сдали, не заховали парочку ракет про запас?
Автор: Бодик
Дата: 14.01.2007 19:40
2: GrozaB
Дата: 14-01-06 22:30

Зная хохлов... Народ-то дюже запасливый. Уверены, что все сдали, не заховали парочку ракет про запас?

--------------------------------------------------------------------------------------------
... ага, ага, прикопали в клумбе и поливают ружейным маслом, шоб не ржавело ... :))
Автор: Civilian
Дата: 14.01.2008 13:51
> to VN
> > to Киевлянин
> > Год прошел...в Украине вновь создаются ракетные войска, уже есть приказ...без коментариев...
> ----------------------------------------------------
> Такое ощущалово, что у вас там сейчас назревает нечто по типу нашего 93-го года. Может оказаться и не до игрушек...
А россияне всё пугали и пугали...
Автор: datr
Дата: 14.01.2008 13:55
Ну так что, восстановили уже на(в) Украине ракетные войска? Что слышно?
Автор: Mike
Дата: 14.01.2009 20:03
> to datr
> Ну так что, восстановили уже на(в) Украине ракетные войска? Что слышно?
Говорили в конце 90-х там оставались стратеги на БД. Головы с них сняли и вывезли - но ракеты все равно на БД, без дураков, полная готовность. Сокрашать их, видимо, за неимением голов, нафиг не сдалось..
Автор: Кадет Биглер
Дата: 14.01.2009 22:35
> to Mike

> Говорили в конце 90-х там оставались стратеги на БД. Головы с них сняли и вывезли - но ракеты все равно на БД, без дураков, полная готовность. Сокрашать их, видимо, за неимением голов, нафиг не сдалось..
Сами по себе ракеты без инфраструктуры РВСН - крайне опасные и бесполезные игрушки вообще-то.
Автор: Tortila
Дата: 13.01.2010 23:48
Re: День 14-01-1994: В Москве президенты США,...
Судя по тому, что происходит сейчас на(в) Украине, наличие ЯО у них беспокоило бы всю половину глобуса. А не только РФ, Беларусь и т. д. Тот же Сукашвилли поперся бы к куму регулировать данный вопрос. Ибо в случае чего, накрыло бы всех.
Автор: Hohol
Дата: 14.01.2010 12:14
Цитата:
Сообщение от Tortila >>>
Судя по тому, что происходит сейчас на(в) Украине, наличие ЯО у них беспокоило бы всю половину глобуса. А не только РФ, Беларусь и т. д. Тот же Сукашвилли поперся бы к куму регулировать данный вопрос. Ибо в случае чего, накрыло бы всех.
Я конечно дико извиняюсь, но можно ли уточнить, а что ж такого происходит сейчас в Украине? Ведутся боевые действия? Стягиваются войска к границам? Разрабатываются планы "миротворческих" миссий?
Может я пропустил чего? Вы уж просветите - может мне уже пора создавать стратегический запас сала и горилки? (горилка - это не детеныш гориллы, это водка по украински :) )
Дата: 14.01.2010 12:22
Цитата:
Сообщение от Hohol >>>
Я конечно дико извиняюсь, но можно ли уточнить, а что ж такого происходит сейчас в Украине? Ведутся боевые действия? Стягиваются войска к границам? Разрабатываются планы "миротворческих" миссий?
Оборони Будда.
Но вот тактической ракетой по жилому дому - легко. Причем очень убедительно отказываются от содеянного: наши все поразили заданную точку! И только когда показали стабилизаторы, торчащие из стены "А-а-а, эта... Ну-у... Да..." А если бы у нее голова ядрёная была?
Мало одной ракеты? Вспомните израильского "пассажира", сбитого ЗУР С-200.
Или еще примеров хотите? Их есть у меня.
Сейчас в украинской армии порядок не навели, сейчас в ней просто-напросто прекратили заниматься боевой учебой.
Автор: Pashka
Дата: 14.01.2010 12:24
Цитата:
Сообщение от Кадет Биглер >>>
Вспомните израильского "пассажира", сбитого ЗУР С-200.
Ваще-то это был рейс а/к Сибирь, правда на израильском маршруте.
Автор: Hohol
Дата: 14.01.2010 13:44
Цитата:
Оборони Будда.
Но вот тактической ракетой по жилому дому - легко. Причем очень убедительно отказываются от содеянного: наши все поразили заданную точку! И только когда показали стабилизаторы, торчащие из стены "А-а-а, эта... Ну-у... Да..." А если бы у нее голова ядрёная была?
Сейчас в украинской армии порядок не навели, сейчас в ней просто-напросто прекратили заниматься боевой учебой.
Это конечно же прискорбные события, но бардак и раздолбайство не только в украинской армии имеет место быть. Вот к примеру:

http://www.rosbalt.ru/2009/08/05/661014.html

Так же я слышал о подобной истории под Ленинградом. А сколько подобных случаев было? И ничего - Россия является ядерной державой.
Я не к тому, что Украина должна вернуть себе статус (да и врядли это в ближайшее время получится) - я к тому, что ничего сверхестественного в данный момент в Украине не происходит.

А вообще - хотелось бы увидеть ответ автора исходного сообщения.
Дата: 14.01.2010 13:53
Цитата:
Сообщение от Hohol >>>
Это конечно же прискорбные события, но бардак и раздолбайство не только в украинской армии имеет место быть. Вот к примеру:
Бардак есть непременный атрибут любой армии мира. В приведенном примере в дом попали все-таки снарядом, а не тактической ракетой.
Насколько я знаю, в СССР/РФ в послевоенной истории вообще не было ни одного несанкционированного случая обстрела "пассажира" средствами ПВО страны.
Поймите меня правильно: если Украина станет ядерной державой, ничего страшного не случится. Но при одном условии: сначала будет ликвидирован нынешний бардак в стране и армии.
Дата: 14.01.2010 14:00
Сколько оружия Ющенко перегнал в Грузию. Современного, из политических соображений. А если бы у него была возможность к тем системам подкинуть еще пару снарядов с ядерной начинкой? Ему терять нечего, он уже не политик. А его кум - полный отморозок, место которому в палате №6. Пальнул бы в сторону России. А вдруг наши бы ответили? За Грузию вступилось бы НАТО, теме же средствами. Россия ответела бы то же. Далее по цепочке. Вам это Карибский кризис не напоминает? А спусковой крючек всего этого (славо Богу, всего лишь сценария), были бы тактические боеприпасы с ядерной начинкой в руках двух неадекватных личностей, которым терять то уже нечего. А так, это был бы их шанс.
Дата: 14.01.2010 14:11
Бардак (или флуктуации элементов в теории) есть по опреденению в любой жестко подчиненной структуре. В частности, вертикально подчиненной. Любая армия может быть описана этой моделью. НО !!! При этих флуктуациях сама система не разваливается и не дает критических сбоев.

В Российской армии бардак, разумеется присутсвует. Наверно несколько больший чем в большинстве современных арий мира. Но система неразрушается. Армия Украины не может быть описана моделью вертикально подчинееной структуры, ибо она развалена. Следовательно, НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Автор: Радист
Дата: 14.01.2010 15:54
Цитата:
Бардак есть непременный атрибут любой армии мира. В приведенном примере в дом попали все-таки снарядом, а не тактической ракетой.
Насколько я знаю, в СССР/РФ в послевоенной истории вообще не было ни одного несанкционированного случая обстрела "пассажира" средствами ПВО страны.
.
Командир, я извиняюсь, но слышал, что был один как минимум. То ли в конце 70-х, то ли в начале 80-х, мужик рассказывал, ездивший представителем рем.завода на учения ПВО куда-то под Хабаровск.

По его словам, цель на "очке" появилась секунд на 5 раньше расчетного времени. Пальнули, а тут и настоящая цель появилась. Говорят, подорвали ракету буквально в последние секунды. Говорят, первой "целью" был пассажир Владивосток - Москва (якобы гражданских диспетчеров о стрельбах не предупредили). Говорят, лейтенант-командир расчета (или как это в ПВО называется?) получил капитанские звезды, минуя старлея.

Не берусь утверждать, что правда. Что услышал.
Автор: Боец НФ
Дата: 14.01.2010 16:26
Цитата:
Но при одном условии: сначала будет ликвидирован нынешний бардак в стране и армии.
Привет от Пакистана...
Дата: 14.01.2010 16:48
Цитата:
Сообщение от Радист >>>
Командир, я извиняюсь, но слышал, что был один как минимум. То ли в конце 70-х, то ли в начале 80-х, мужик рассказывал, ездивший представителем рем.завода на учения ПВО куда-то под Хабаровск.

Не берусь утверждать, что правда. Что услышал.
Никогда про такое не слышал, не читал. Даже краем инфа не проскакивала... ХЗ короче
Дата: 14.01.2010 16:48
Цитата:
Сообщение от Боец НФ >>>
Привет от Пакистана...
Да, паков считаю самой серьезной, вполне реальной угрозой, куда реальнее, чем Аль-Каида какая-то, прости господи.
Дата: 14.01.2010 16:53
Цитата:
Да, паков считаю самой серьезной, вполне реальной угрозой, куда реальнее, чем Аль-Каида какая-то, прости господи.
Одно хорошо - до России не долетят.
Автор: serwik
Дата: 14.01.2010 19:42
Цитата:
Амеры в Заливе иранский Арбуз грохнули. Или тогдашняя американская армия примерно соответсвовала нынешней украинской?
В советское время Ту-22 (возможный носитель ЯО!) улетел в Иран и блуждал там часа 3, пока не встретил Аэрофлотовский рейс откуда-то из Индии.
И санкционированных обстрелов (и сбитий) пассажиров было достаточно. Я не про КАЛ-007, на Балтике в только 50-х парочку шведов завалили, явно видя, что это пассажирские самолеты, не пытающиеся скрыться....
Автор: Pashka
Дата: 14.01.2010 19:45
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
на Балтике в только 50-х парочку шведов завалили, явно видя, что это пассажирские самолеты, не пытающиеся скрыться....
Можно поподробнее, поконкретнее? Насколько я знаю, на Балтике был завален самолет-разведчик,что и скандинавы не так давно признали, про пассажиров не ведаю.
Дата: 14.01.2010 20:02
Пстыго говорит про 50-60-е:

"- Американцы в начале 60-х нахально залетали на контролируемую нами территорию ГДР, бывало, на глубину до 70 километров. Обстановкой я владел, поскольку мне подчинялась и авиация Польши, Германии, Чехословакии. В один год мы сбили два самолета, в другой - семь.

...На Камчатке сбили американский новейший разведывательный реактивный самолет RB-47. Воткнулся он у кромки острова Беринга, на берег выбросило два тома по 600 страниц наставления по конструкции и применению этого самолета. В 1955 году, когда реактивная авиация становилась на крыло, это было особенно важно."
Дата: 14.01.2010 20:19
Цитата:
Сообщение от serwik >>>
И санкционированных обстрелов (и сбитий) пассажиров было достаточно. Я не про КАЛ-007, на Балтике в только 50-х парочку шведов завалили, явно видя, что это пассажирские самолеты, не пытающиеся скрыться....
Санкционированное сбитие - это нормальная боевая работа сил и средств ПВО. Только вот "пассажирские" шведские самолеты наши ПВО не сбивали. Это были обычные НАТовские разведчики на базе пассажирских самолетов.
Автор: Grey
Дата: 14.01.2010 20:31
Цитата:
Сообщение от Радист >>>
По его словам, цель на "очке" появилась секунд на 5 раньше расчетного времени. Пальнули, а тут и настоящая цель появилась.
То есть, за эти пять секунд до появления настоящей цели были определены ее параметры, сделан доклад, тот кому положено принял доклад и дал команду открыть огонь? Да, и цель еще на планшет надо нанести. И все за пять секунд?
Автор: РД
Дата: 14.01.2010 22:13
А мне кажется, что собственное ЯО для Украины было бы вполне разумным.

Независимое государство обязано строить свою оборонительную доктрину, исходя из всех возможных угроз. И если она строится сколько-нибудь разумно, то при оценке угрозы должны учитываться не намерения, а потенциалы соседей (ровно так, как РФ сейчас воспринимает США). Я в здравом уме не могу представить военный конфликт Украины с Россией из-за какого-нибудь Крыма, но был бы спокойнее, если бы этот вопрос был закрыт какими-то более надежными способами, чем мои благие пожелания.

Путей для гарантированного обеспечения собственной безопасности у Украины два, это либо вступление в военный блок, либо нейтралитет при достаточно мощных вооруженных силах, способных к сдерживанию. Блок на планете остался один, и он враждебен РФ, а работоспособное сдерживание на сегодняшний день существует только одно - ядерное.

Что до бардака, то он явление преходящее. По моему, 15 лет назад тогдашняя РФ сегодняшней Украине дала бы неплохой форы. Однако обошлось и, тьфу-тьфу, выправилось.
Дата: 14.01.2010 22:32
Цитата:
Сообщение от РД >>>
А мне кажется, что собственное ЯО для Украины было бы вполне разумным.
Так-то оно так, но СЯС Украине не потянуть, а ТЯО для России не будет являться средством сдерживания.
Ответ
Форум Bigler.ru > Обсуждение > День 14-01-1994: В Москве президенты США,... (Событие)

Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.
vBulletin® v3.8.1, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
купить пластиковые окна в москве
квартирные переезды с грузчиками недорого фото mandrmoving.ru
2002 - 2011 © Bigler.ru Перепечатка материалов в СМИ разрешена с ссылкой на источник. Разработка, поддержка VGroup.ru
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru   Вебмастер: webmaster@bigler.ru   
    Rambler's Top100